Перейти к содержанию
mamai217

ВСЛ в Свердловской области

Рекомендуемые сообщения

И еще, посмотрите почту

 Увидел в личке и ответил.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводчик стремящийся в большей степени обелить свое честное имя, нежели бъющийся за качество породы, кончно же вам потом скажет: " О-О-О ты потерял такую собаку она начала показывать такие результаты тебе и не снилось..."

Другое поясню касаемо той собаки которую отдал я :

Такие собаки о которых говорите вы у нас были, но при этом собаки не таскались в ногах-оно не понятно для чег и зачем просто носились по лесу без всякого смысла.Когда все собаки работали по лосю или по медведю этот рядом с ними спокойно копал мышей- без проявлений страха.Его подвели к клетке с медведем он сначало поес травы возле клетки потом поссал на клетку, потом засунул голову в клетку и понюхался с медведем нос в нос.Медведь не смог пережить такой наглости и укусил кобеля за морду.Тут у собаки возникла обида на зверя на всю жизнь, причем не только на медведя-на все что двигается.Так вот у собак порй включается тумблер.А если тумблера нет?Чавой там включать то?

У меня было две трусливые собаки, сука и кобель. При этом собаки в лесу искали и находили. Можно было бы все свалить на заводчиков этих собак, если бы не одно - но. В пометах, из которых были эти собаки, были и смелые особи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В пометах, из которых были эти собаки, были и смелые особи.

 

Это успокаивает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводчик несет полную ответственность за щенков от своих производителей! Думаю,уверен-никак нельзя отказываться от владельцев!Даже если "совесть"позволяет все  скинуть на будующего хозяина,есть еще и репутация заводчика,которую заслужить тяжело,а потерять можно в один миг.Всегда можно вопрос полюбовно решить.

 

Автопроизводители хороших авто  Мерседес,Тойота ,Фольксваген  каждый год отзывают свои авто с конструкционными недоработками,а ВАЗ-никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было две трусливые собаки, сука и кобель.

А у меня раньше все собаки были одна другой лучше. А щас полный ацстой, даже и не знаешь, у каво брать. Отчего бы это? Можа мы щас уйхнёй занимаемся, а не породой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это успокаивает?

Конечно не успокаивает. С собаками расстался. Но как может заводчик догадаться о трусливости щенка? А когда щен вырос, как узнать заводчику врожденное это или приобретенное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не успокаивает. С собаками расстался. Но как может заводчик догадаться о трусливости щенка? А когда щен вырос, как узнать заводчику врожденное это или приобретенное?

Уверен,что  Вы определите это на раз-два...Лукавите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натаскать наверное можно любую собаку , только вот вопрос сколько на это уйдет времени ? А тратить пол жизни на баздарную собаку-нет. От каждого сезона охоты -ждешь результата а тут у тебя такой "якорь"...

Плюсик поставил за то,что ищете собаку для охоты и в открытую критикуете своих олухов.Многие кормят таких-скрывают их тунеядства и пытаются выправить вязками племя.

 

Искренне желаю найти Вам то, о чем в старости на одре вспоминать будете со слезами!

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня раньше все собаки были одна другой лучше. А щас полный ацстой, даже и не знаешь, у каво брать. Отчего бы это? Можа мы щас уйхнёй занимаемся, а не породой?

Валь, один из моих трусов был 92-го года рождения. И не скажешь, что Ренольд плохой заводчик.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен,что  Вы определите это на раз-два...Лукавите!

Всегда есть сомнения. На сто процентов, я не уверен. Тем более до месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда есть сомнения. На сто процентов, я не уверен. Тем более до месяца.

До месяца ?)))))))))) Утрируете(((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И не скажешь, что Ренольд плохой заводчик.

А он заводчик? Можно узнать собак его завода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кого тогда можно называть заводчиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До месяца ?)))))))))) Утрируете(((((((((((

Раздаешь щенков в месяц. В этом возрасте можно определить только "супер" труса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кого тогда можно называть заводчиком?

Я знаю только одного - А.Савилова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю только одного - А.Савилова.

Ну, по большому счету ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсик поставил за то,что ищете собаку для охоты и в открытую критикуете своих олухов.Многие кормят таких-скрывают их тунеядства и пытаются выправить вязками племя.

 

Искренне желаю найти Вам то, о чем в старости на одре вспоминать будете со слезами!

Хотел бы добавить. Пока они пытаются выправить, эти промежуточные собачки идут конвеером, с которыми добудут почти случайно в загоне разок, а орут, посмотрите как работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздаешь щенков в месяц. В этом возрасте можно определить только "супер" труса. 

Дыг о месячных глупо говорить,-речь за подрощенных,взрослых и постаревших трусах)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирая щенка, можно надеяться только на крови его родителей. Хотя, у собаки, о которой я писал выше, отец и мать работали кабана жестко, причем работали его в лесу. Самое смешное, что от этой собаки был получен внеплановый помет и одного щенка из него я позже видел. Полный "отморозок" получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дыг о месячных глупо говорить,-речь за подрощенных,взрослых и постаревших трусах)))))))

Так я то о ответственности заводчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я то о ответственности заводчиков.

Ответственность -помощь в избавлении труса,замена несостоявшегося охотника рабочей собакой такого же возраста , или возврат денег с расходами на жрачку и т.д.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я то о ответственности заводчиков.

Вот Вы давно с собаками. Расскажите мне пожалуйста об ответственности заводчика. За что он отвечает и что можно спросить с него. Я в свое палено вкачал кучу времени и денег, дальше то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не пробовал думать о собаке не как о полене, а как о друге? И о деньгах забыть? Хобби прибыльным НЕ БЫВАЕТ !!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, попробуй не думать о том, сколько в это вложено, совсем не думать! Может тогда что получится?

 ИМХО,как здесь пишут.

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретный случай:

Осень, охотимся.Собаки залаяли.Подходим. Под листвянкой собаки прихватили двух медвежат и рвут их на ремни.Мы как "заправские охотники" стоим смотрим как работают собачки.Естественно наблюдаем вокруг себя в ожидании мамки.Потом я конечно осознал,что нашим наблюдениям- грош цена.Мамка появилась в видимости бросилась в сторону этой своры и конечно же отбила медвежат за какие то секунды.Собаки в стороны от неожиданности, медвежата-на листвянку.Собачки переключились теперь на мамку.Она в свою очередь очень активно вела себя:делала броски в сторону собак,порой хватая их по очередности в свои "объятья".Со временем браски становились все короче, и все реже. Собаки двигались с прежней активностью при этом получая травмы,но не взирая на рваные раны они с преждней злостью продолжали работу.В конце концов она прижалась спиной к лиственице,на которой на самой макушке воссидали медвежата.Далее все закончилось конечно выстрелом, потом еще двумя.

это работа дяди-Гришиных собак, ну ТЕ которые уселись на медведе намертво?????? или это другие собачки????

Вот последний случай описан довольно правдиво.....Да, бывает медведь ловит собаку и отпускает....бывает с травмами ...бывает без...даже задернутых в берлогу выпускает....НО чаще всего----собака искалеченный труп....стоит собачке СЛИШКОМ близко приблизиться-----она труп....это рано или поздно (по старости) произойдет с любой собакой даже аккуратно работающей (если вовремя не прекратить с ней охотиться). Я видел как ОН играется с собачками....заманивает где погуще....заманивает и заманивает....в итоге поймает все равно, все равно, рано или поздно собака ошибется....

А насчет медвежат не переживай....осенью они уже бойцы и бойцы не плохие....прижатые и ввязавшиеся в драку дадут достойный отпор любому блоховозу (даже дяди-Гришиному).... а ноябрь-декабрьские----способны убить собаку....проверено ...печать..подпись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...