Перейти к содержанию
mamai217

ВСЛ в Свердловской области

Рекомендуемые сообщения

Это хандра , Максим.Пройдёт!

 Андрюха, Я тебе рассказывал про "таких" лаек. Мужик не только их не показывает(имею в виду состязания и выставки) но даже не вяжет их  ни скем.

Подсунули к ним течную суку, он её застрелил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтриговал Максим! Давай ка по Бодробнее. 

Подробнее не могу, да и не нужно, я раздавлен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на охоте два дня назад, мне показали что должны делать ЛАЙКИ со зверем, я до сих пор не могу отойти. Поэтому с меня хватит. То, что мне показали, не идет ни в какое сравнение с тем, что я вижу у ВСЛ. Я просто подавлен. Потерял кучу времени. 

Ого вот это настроение, что такое можно было увидеть. Или лайки после охоты еще и сами шкурили зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хандра , Максим.Пройдёт!

 Андрюха, Я тебе рассказывал про "таких" лаек. Мужик не только их не показывает(имею в виду состязания и выставки) но даже не вяжет их  ни скем.

Подсунули к ним течную суку, он её застрелил.

А что там случилось ? не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть в личку Макс.

Долго объяснять. Могу лишь сказать одно, чтобы ты понял, насколько я раздавлен. Я чуть не приехал без своего кобеля. Не дали мне с ним сделать то, что нужно было сделать после увиденного мною, перехватили ружьё. После увиденного - или похожие собаки или никакие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробнее не могу, да и не нужно, я раздавлен. 

В чужих руках "он" всегда толще, быстро ты "раздавился" я вот 8 лет думал о замене в своей стае ЗСЛ на ВСЛ в итоге сделал считаю правильный выбор для себя  И ты не гони пургу - расслабься это все равно что у меня рабочую  суку ВСЛ после производства классного потомства на могопородке загнали в пользовательское поголовье повозмущался а теперь сам начал понимать что есть собаки для выставок а есть для охоты и с этим надо мириться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго объяснять. Могу лишь сказать одно, чтобы ты понял, насколько я раздавлен. Я чуть не приехал без своего кобеля. Не дали мне с ним сделать то, что нужно было сделать после увиденного мною, перехватили ружьё. После увиденного - или похожие собаки или никакие.

Я своего пару раз тоже хотел (того),, Сейчас слава Богу.. Не гони лощадей Макс, он у тебя еще молодой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своего пару раз тоже хотел (того),, Сейчас слава Богу.. Не гони лощадей Макс, он у тебя еще молодой.

Не в молодости дело. Сука его возраста, кобель старше. У меня там от увиденного температура поднялась, а ты говоришь не гони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чужих руках "он" всегда толще, быстро ты "раздавился" я вот 8 лет думал о замене в своей стае ЗСЛ на ВСЛ в итоге сделал считаю правильный выбор для себя  И ты не гони пургу - расслабься это все равно что у меня рабочую  суку ВСЛ после производства классного потомства на могопородке загнали в пользовательское поголовье повозмущался а теперь сам начал понимать что есть собаки для выставок а есть для охоты и с этим надо мириться. 

 

Ого вот это настроение, что такое можно было увидеть. Или лайки после охоты еще и сами шкурили зверя.

Если бы Вы видели как они РАБОТАЛИ. Песня. Я бы за такую одну свой джип бы отдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в молодости дело. Сука его возраста, кобель старше. У меня там от увиденного температура поднялась, а ты говоришь не гони.

Макс, ну так возьми от тех собак. Наиль есть щенки в чем проблема? или жди раскроется еще он поздний похоже у тебя, Больше в лесу буть в конце концов что ты Температуришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. После увиденного - или похожие собаки или никакие.

Тут дело не в кровях и заводчиках а в подготовке и воспитании собак не будешь сам заниматься в лесу тогда лучше никакие.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики.... не сравнивайте работу собаки в своих угодьях с работой собаки которая приехала на охоту. Разный поиск, разное настроение, какой максимум можно увидеть от лайки..... пришел и зарезал. Только не все кабаны с прикормочных площадок и не все лоси с уопа стрелянные по 10 раз в году будут стоять под собакой. Все очень не однозначно. Главное это поиск если он есть и осмысленный, тогда лайка состоялась, только нужно не словам верить а трекам от астро, а там все и вылазит наружу, кто и как работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Главное это поиск если он есть и осмысленный, тогда лайка состоялась, только нужно не словам верить а трекам от астро, а там все и вылазит наружу, кто и как работает.

Очень правильно. Это одно из тех манер работы, которые  я там увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, ну так возьми от тех собак. Наиль есть щенки в чем проблема? или жди раскроется еще он поздний похоже у тебя, Больше в лесу буть в конце концов что ты Температуришь.

Я ухожу в другую породу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы видели как они РАБОТАЛИ. Песня. Я бы за такую одну свой джип бы отдал.

Если хочешь значит будут, тем более теперь есть на кого ровняться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы видели как они РАБОТАЛИ. Песня. Я бы за такую одну свой джип бы отдал.

Такие собаки могут быть только у егерей и охотоведов которые работают в одной территории У нас в Александровском лесу у главного охотоведа есть дворняги приученные по работе с кабаном сам лично наблюдал как они выматывают кабана гоняя его по 10 часов подряд а потом две шавки давят серьезного секача уставшего от непрерывной беготни от собак И охотовед мне говорит нах мне ваши лайки у меня нет проблем с работой собак .посмотри и расслабься

Возьмешь другую породу и не будешь ежедневно в лесу будет тоже самое если не хуже. А с редкими выездами на охоты не будет того что ты хочешь.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну напишите как это выглядело? Людям то тоже интересно..... осмысленный поиск это когда собака не мечется бестолково по лесу, а осмысленно слушает лес, находит след и верхним и нижним чутьем распутывает и находит. У меня ВСЛ питерских кровей, (которых тут не хаит только ленивый) начал показывать такую работу только когда ему стало 1.5 года зато уверен. Если в радиусе 500м есть зверь его найдут.... не факт что остановят. Ну и охотимся в Уопе. Если кто в курсе что это такое........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие собаки могут быть только у егерей и охотоведов которые работают в одной территории .

Возьмешь другую породу и не будешь ежедневно в лесу будет тоже самое если не хуже. А с редкими выездами на охоты не будет того что ты хочешь.

Все правильно написано. Но про редкие выходы, это не про меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно написано. Но про редкие выходы, это не про меня.

А на сколько частые.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну напишите как это выглядело? Людям то тоже интересно..... осмысленный поиск это когда собака не мечется бестолково по лесу, а осмысленно слушает лес, находит след и верхним и нижним чутьем распутывает и находит. 

Написать не могу, настроя нет пока.Так все и было как Вы пишите, и про поиск, и про зарезали. А как насчет поиска в 2,5 км, и это не предел, а по треку, свободного места на карте нет? А если учесть, что мы от Уазика не отходили. Они там, охотники, по лесу не ходят, не слоняются, они приходят и режут, иногда стреляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на сколько частые.?

Там они тоже каждый день не ходят, чтобы собачьим запахом зверя с кормушек не отпугнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все и было как Вы пишите, и про поиск, и про зарезали. А как насчет поиска в 2,5 км, и это не предел, а по треку, свободного места на карте нет? А если учесть, что мы от Уазика не отходили. Они там, охотники, по лесу не ходят, не слоняются, они приходят и режут, иногда стреляют.

Знакомая тема когда когда в своих угодиях идет заготовка мяса . Пригласи их другую обстановку  с местной стаей которая их деморализует уверет что будут сапоги шлифовать.Так и твой соб попал в переплет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно... сходили на егерьскую охоту, не переживайте, ваш тут пес не причем..... просто там кабаны реально другие, их охотить скучно, к нам такое стадо зашло один раз..... толстое, ленивое не пуганное, так их загонцики стреляли с подхода и не парились, вообще без собак, подходили и били как в хлеву. Это не показатель. Показатель поиска собаки это когда пес пришел в лес, а там кроме вас никого пару дней живых не было а он взял инашел, да еще и на тебя выгнал..... видел я такие охоты. Вот это реально адреналин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...