Перейти к содержанию
Василий71

Собаки и охоты Алешина Василия.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня Туман дождался своей очереди , весь обнылся , все с молодыми и с молодыми , когда же я хозяин ? Начал он с куницы к 11.00 залаял , ходовая , Тямя подключилась , немного погоняли и выбрав веточку потоньше что бы не зависла уж наверняка -- она зависла , оставили это дело на вечер , собак еле увел -можно сказать уволок. Потом три белки все Туман  , Тяма подключалась . Вечером полез с ножовкой , пилил сук неудобно и опасно но бог миловал добыли . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня захотелось написать , Вышли с обеда  со мной Кнут и Сойка  потеплело минус один , тучки натягивает нюхтили и крутили собаки много и помет куницы довольно свежий и вот вроде поперли удаляться и вот на месте крутятся  но полайки нет и нет , переехал в другое место , густо заросший овраг , сумерки начались обе собаки засуетились начали удаляться , расходятся в разные стороны и первым заголосил Кнут , Сойка к нему и в две глотки орут , пришел куница на макушке большой березы , добыли Кнут схватил даванул и отдал , послушание и взаимопонимание  он мне нравится , нервы почти не трепет , с ним легко и интересно . А сегодня он обошел саму Сойку , будем закреплять и потом на испытания , а там на впкос , вобщем он точно остается в моей обойме .

post-6609-0-91530500-1542651668_thumb.jpg

post-6609-0-80830100-1542651683.jpg

post-6609-0-55869700-1542651719_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лесу шишки нет не на елках не на соснах , а по оврагам неслыханный урожай шиповника , боярышника , калины и яблок , рябину всю поели дрозды . Куница и белка в основном по перелескам и окраинам леса по оврагам , в глубине леса км восемь пройдешь и тишина , пока как то так. И сам Кнут   2.

post-6609-0-96546300-1542652120_thumb.jpg

post-6609-0-46056100-1542652134.jpg

post-6609-0-59445600-1542652144.jpg

post-6609-0-00524200-1542652160.jpg

post-6609-0-54809500-1542652172.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лесу шишки нет не на елках не на соснах , а по оврагам неслыханный урожай шиповника , боярышника , калины и яблок , рябину всю поели дрозды . Куница и белка в основном по перелескам и окраинам леса по оврагам , в глубине леса км восемь пройдешь и тишина , пока как то так. И сам Кнут   2.

 

Василий, с полем!

 

У нас в этом году нет ни шишки ни рябины ни яблок, ничего. Белки почти нет и по кунице результат более чем скромный.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий с полем !!! У меня тоже пока скромно ,белок находит ,но не стреляю ,а куничку только одну зацепил ,но правда других зверей не пропускают ,и то ладно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий с полем!Чернотроп всё у тебя!А я боюсь через неделю прилечу как бы собаки не поплыли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья ! Сегодня после белок и норки Туман поднял лосиху с лосятами и до глубокой ночи километры и потом у костра долго -долго . Тяме досталось копытом за наглость и она через км бросила , а этот гад бросил только через полтора часа после наступления темноты. Наподходился и насмотрелся до тошноты , в жопу эту вязкость , не для моих ног . Из машины у дома вылезал ноги свело думал все конец , мазь в кармане через боль растер - лошадиная сила и до двери доковылял . Чуть заснял этих работников .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Туман поднял лосиху с лосятами...

...в жопу эту вязкость , не для моих ног . Из машины у дома вылезал ноги свело думал все конец , мазь в кармане через боль растер - лошадиная сила и до двери доковылял .

Там где охочусь лося много, и подпускают как в зоопарке. Однако, никогда лосей из под последних и уже старых собак не стрелял, послушание у собак в норме, поэтому лоси при охоте по кунице не мешают. Вот бы ещё маленького так воспитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ...Тумана уже взрослым покупал .

Без сомнения из под него ранее добывали лося. Вероятно, такой вязкий по лосю кобель уже неисправим? Однако, может остепенится если поймет, что тебе лось не нужен, если добывать при нем не будешь?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий день добрый. С полем. Решил написать в теме, а не в личке. ВАЧА-КАНКА вчера удивила. Собаки друга ( взято много) отработали кусок леса и ушли дальше (мне отзвонился),сказал можно идти.Не хочу чтоб попала на копыта.На подходе слышу орет 486м.на месте,радости было полные штаны в мыслях белка, куница. Начал подходить ближе не таясь, (осталось метров сто),голос грубый.По следам увидел кабан (жалко щенок).Рывок на 200м. ( навигатор) и тишина. Перепугался след крупный . Смотрю (навигатор) в мою сторону идет . Не знаю, может надо было отругать, я не стал,но и не хвалил. Как бы очередная копытница у меня не получилась. КАНКА 5м. было 19.11.2018г. С УВАЖЕНИЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня захотелось написать , Вышли с обеда  со мной Кнут и Сойка  потеплело минус один , тучки натягивает нюхтили и крутили собаки много и помет куницы довольно свежий и вот вроде поперли удаляться и вот на месте крутятся  но полайки нет и нет , переехал в другое место , густо заросший овраг , сумерки начались обе собаки засуетились начали удаляться , расходятся в разные стороны и первым заголосил Кнут , Сойка к нему и в две глотки орут , пришел куница на макушке большой березы , добыли Кнут схватил даванул и отдал , послушание и взаимопонимание  он мне нравится , нервы почти не трепет , с ним легко и интересно . А сегодня он обошел саму Сойку , будем закреплять и потом на испытания , а там на впкос , вобщем он точно остается в моей обойме .

Василий , с полем тебя !!! Как говорится, терпенье и труд, "яйца промеж ног перетрут" надеюсь с юмором у тебя порядок !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...