Перейти к содержанию
Bejnia Andrei

ЗСЛ Аган ,Вега и РЕЛ Айна в быту и на охотах.

Рекомендуемые сообщения

Лосиха или лось до 3 суков 400 долларов, до 5 суков 550 дол, сеголеток около 200.,это для местных,для приезжих на 100 дол больше, для российских охотников, взрослые до 3 суков 600 евро плюс 50 организация охоты, выход и т.Д.

И лосей есть, но желающих платить мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеголеток(без рогов) 4 000 000, взрослый(два отростка) - 6 000 000, трофейный - 8 000 000 Белоруских рублей. Курс думаю узнать не проблемма. Цены озвучил для Белорусов. Для не.... прилично больше. П.С. извиняюсь  СЕГОЛЕТОК - 3 000 000 БР

Изменено пользователем юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеголеток(без рогов) 4 000 000, взрослый(два отростка) - 6 000 000, трофейный - 8 000 000 Белоруских рублей. Курс думаю узнать не проблемма. Цены озвучил для Белорусов. Для не.... прилично больше.

Сеголеток(без рогов) 4 000 000, взрослый(два отростка) - 6 000 000, трофейный - 8 000 000 Белоруских рублей. Курс думаю узнать не проблемма. Цены озвучил для Белорусов. Для не.... прилично больше.

Юра, у вас сеголеток дороже, а взрослый дешевле чем у нас на 1000000, это для своих. Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, у вас сеголеток дороже, а взрослый дешевле чем у нас на 1000000, это для своих.

Андрей, а ты не в курсе, что цены , у нас (в Беларуси) каждый устанавливает сам! Кстати извиняюсь. Сеголеток 3 000 000. У нас, все остальный цены верны !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лосиха или лось до 3 суков 400 долларов, до 5 суков 550 дол, сеголеток около 200.,это для местных,для приезжих на 100 дол больше, для российских охотников, взрослые до 3 суков 600 евро плюс 50 организация охоты, выход и т.Д.

И лосей есть, но желающих платить мало.

Помнишь когда я был у тебя,и спросил сколько кабан сеголеток стоит ,ты сказал что для ваших где то 50 долл. На что я тебе ответил что за такие ничтожные деньги у вас еще и браконьерят. Так и в этот раз читая ваши смешные цены,прикидываю у нас извели бы все под корень. За лося меньше 5о тыс рублей не слышал в близи цены. Даже с нашей наценкой лосенок всего 300 баксов ,на троих скинуться вообще не о чем. Скажи другое,дорога она всю разницу съедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнишь когда я был у тебя,и спросил сколько кабан сеголеток стоит ,ты сказал что для ваших где то 50 долл. На что я тебе ответил что за такие ничтожные деньги у вас еще и браконьерят. Так и в этот раз читая ваши смешные цены,прикидываю у нас извели бы все под корень. За лося меньше 5о тыс рублей не слышал в близи цены. Даже с нашей наценкой лосенок всего 300 баксов ,на троих скинуться вообще не о чем. Скажи другое,дорога она всю разницу съедает.

Сергей, ты не понял, для российских охотников цена договорная, но взрослый до 3 отростков 600 евро, нам подешевле, но зарплаты то урезали везде значительно. Да и сколько надо мясо?раз взял и больше не надо, кабан это другое дело, на него готов всегда идти и в любое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем,кто читает мою тему добрый вечер.

Вот давно ничего не рассказывал о своих охотах и решил немножко описать одну поездку в ближайшее зарубежье к знакомому на охоту.

Получив приглашение от знакомого  на охоту,которому не терпелось увидеть работу моих лаек в лесу , я недолго думая собрал вещи в машину,взял своих помощников на охоте Вегу и Надыма и заправив бак бензина рванул вперёд по направлению к границе ,ибо стараюсь не отказываться от любых ходовых охот и принципиально не хожу на загонки в последние годы.потому и не часто освещаю свою тему и снимаю только для семейного просмотра.

 Сразу по порядку,погода была не очень,после небольшого снега в ночь прошёл дождь и к утру стал мороз минус 4 ,снег и лист трещал как гад и подойти к зверю было очень сложно,но к обеду погода смягчилась ,в лесу снег подтаял и это предвещало успех,ну очень не хотелось упасть в глазах знакомого ибо давно просил показать работу моих собачек.

Вега как отъявленный зверовик искала своего зверя ,гоняя всё копытное,Надым же как универсал не пропускал и белок, даже это слегка напрягало,но как только были следы кабанов ,принимался за них и как только Вега подняла секача тут же подключился и работал с ней ,вернувшись поднял второго и пока не вернулась Вега умудрился попасть под удар и прогнав с километр вернулся слегка порезанным.Незадолго пришла и Вега .Далее мы пошли в болота где по всей вероятности должно было быть стадо и предположение друга подтвердилось ,следы мы пересекли ,Вега ушла в камыши за полтора км .а Надым в другую сторону распутывать кабанов и через 700 метров заработал уверено по зверю,чем очень порадовал ибо ещё час назад получил от секача по заду ,сразу я  думал кабаны,потом из-за того что зверь мало перемещался лоси,но подойдя убедился .что это стадо свиней  которые услышав мои шаги не подпустив ближе 80 метров рванули в обратную от меня сторону,тем самым дав собакам момент для атаки за отставшим зверем,что те и выполнили на все 100 % .Побегал я за ними на славу ,проработали чуть больше часа ,но всё время на слуху у меня и у товарища ,чем очень порадовали,далее бег с препятствиями и итог взятый кабанчик.

 Хочется отметить смелость и зрелую работу Надыма в его 1,8 года берёт зверя за ухо или карок , и мастерство в поимке и остановке кабана Веги ,ибо её жесточайшие хватки садят кабанов на жопу,портя конечно ляжки разрывая их на фарш ,но что поделать ,кто на что учился ,главное результат.

Брал камеру и немного поснимал работу собачек .

Всем удачи на охотничьей тропе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Димон. У себя зверя мало так хоть на выездных охотах, пусть и далеко от дома оттягиваемся с собачками,благо время и возможности пока позволяют это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, с полем!  Молодцы... А это сын Агана и Лехты - Каган, отправил его друзьям в помощь, в охотах .И парень не огорчает, сразу взялся за дело. 

post-6302-0-30385200-1450435563_thumb.jpg

post-6302-0-56880300-1450435580_thumb.jpg

Изменено пользователем Сармат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы....с полем Андрей !

Андрей, с полем! Молодцы... А это сын Агана и Лехты - Каган, отправил его друзьям в помощь, в охотах .И парень не огорчает, сразу взялся за дело.

Молодцы....с полем

Спасибо Михаил.

Андрей, с полем!  Молодцы... А это сын Агана и Лехты - Каган, отправил его друзьям в помощь, в охотах .И парень не огорчает, сразу взялся за дело. 

Женя, привет. Каганчик молодец, как и папа Агаша берет по месту,но и Надымка,который щеночком от тебя приехал, пашет как трактор, от мыши и выше, все подгребает и жесткости в меру, про работу не буду, сам в очетах видишь, в общем радует старика. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Вот и наконец слегка спали резкие морозы, выпал долгожданный снежок,который показал наличие в угодьях куницы и сказать просто ,что её в угодьях много -это равносильно ничего не сказать,следы за ночь были повсеместно,причём в некоторых леесах в которые мы переезжали по несколько зверьков шли друг за дружкой и помочь вытоптать зверька собакам было крайне сложно ,хоть и снег закончился только к ночи.

.Вчера до вечера шёл снег и мы с другом Владимиром решили не поддаваться соблазнам друзей кабанятников и запланировали охоту на куницу,если откровенно ,то кабаны уже порядком поднадоели, да и сезон охоты семимильными шагами подходит к концу а собачки толком и не поработали по пушнине.

Приехали сразу после рассвета в угодья и решили проверить небольшой лесок недалеко от ферм и как мы и думали куньего следа было предостаточно,правда и собачки сработали отлично ,сразу Володин Барон отдал голос и тут же Надым включился в работу ,сомнений не было ,зверёк есть ,но сильно ели крепкие и куничка притаилась на славу,взяв топор,я принялся выстукивать ели .а Володя наизготовке наблюдал за деревьями ,ждав передвижение зверька,собачки наблюдая за кронами полаивали и следили за перемещением зверька ,отойдя к дальним елям и выстукивая их мы заметили ,что Барон повёл к крайней ели и вот он с Надымом уже азартно работает на отдельную ель ,сомнений не было зверёк там и по отработанной схеме куничка оказалась у нас в активе,это была небольшая самочка .

Главное собачки поработали и потихоньку вспоминают ,что кроме кабанов ,лосей,барсуков есть и зверёк который ходит и по деревьям.

После ещё тропили не одну куницу,но всё без результатов ,страшно заваленные еловые леса и недостаток опыта у собачек следить по ночным следам куниц пока нас сдержали с таким небольшим результатом .

Белок то Надым часто находил ,но за крупняком до куниц ход не доходил,да и Вега ему не даёт расслабится,она и в пустом лесу копытных выкопает ,потому бедняга и осталась дома даже и не поняв за что её лучшую из лучших среди кабанятников не взяли на охоту..

post-4017-0-85811500-1452459006_thumb.jpgpost-4017-0-81616400-1452459098_thumb.jpgpost-4017-0-03482900-1452459203_thumb.jpgpost-4017-0-12211000-1452459268_thumb.jpg Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, Василий спасибо. Стараюсь не подводить есть на кого равняться :-) это просто кобель такой, ему все интересно работать, но кабанов качать наверное всетаки больше,хотя страсти и по мелочи не отнимешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Очень приятно что человек которого я знаю как сильного кабанятника уделяет время пушнине не ради денег а ради универсальности своих собак. Молодец Андрей, так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного пофоткал дочь Айны и Дарика ,сучка Ая ,получилась довольно красивая и рабочая сука ,видно что её хозяин Сергей не зря ей занимался ,работает кабана имеет полевые дипломы,очень любит погонять белок,ищет куницу ,норку,имеет оценку экст отлично.Не развязана,очень похоже на мать.

 

post-4017-0-69616400-1452688707_thumb.jpgpost-4017-0-34974900-1452688758_thumb.jpgpost-4017-0-24185600-1452688799_thumb.jpgpost-4017-0-01643000-1452688840_thumb.jpg

 
Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!!!

Вот и прошли очередные выходные деньки,которые каждый настоящий охотник ждет как праздника и в душе надеется на удачу,на хорошую погоду и конечно же на то что  надёжные помощники не подведут и порадуют его своей работой . 

 

Проснувшись ранним утром выходного дня ,попив кофе и собрав быстро рюкзак с собойкой ,посадив Надыма в машину к 9 -00 я уже ехал на встречу с другом Владимиром,ибо ещё с вечера мы обговорили что и как будем брать в поисках куницы.

Денёк выдался на славу,морозец под 15 градусов не создавал нам никаких помех ,снежок с вечера слегка припорошил старые следы и если зверёк след даст ,то он непременно был бы свежим.

 На месте мы пошли вдоль заросшей речки и не задолго Володи лайки с его стороны реки взяли след и ушли за куницей но та нашла себе убежище на старом хуторе двери в сарай которого были закрыты на замок ,а собаки яростно копали подмуровку пытаясь проникнуть туда пока хозяин не пришёл и не забрал их,с моей стороны следа не было и я принял решение пойти с Надымом  в лесной массив и попытать там своё охотничье  счастье .

 Не задолго в я пересёк слегка припорошенный след куницы ,но так как других не было ,решил пробовать топтануть его ,подозвав Надыма ,взял его на поводок и провёл пару метров по следу ,ибо горяч и широко уходит по лесу в поиске ,тот  принюхался и проявив интерес к следу начал тянуть в сторону удаляющегося зверька,я спустил кобелька и медленно пошёл сзади ,стараясь не выпускать из виду след и не затаптывать его.Не пройдя и 500 метров увидел Надыма ,нюхавшего корни и ствол берёзы ,который пытается копать и лезет под низ,сделал сам круг по лесу и не обнаружив выхода зверька из укрытия .стало ясно куница там ,осталось самое" малое "взять зверька из укрытия.И слегка прорубив корни деревьев Надым залез под низ на пол корпуса и куница пробкой вылетела из нижнего дупла,но мелкий быстро загнал её на дерево ,где и зверёк был добыт.

post-4017-0-98126900-1453125570_thumb.jpgpost-4017-0-13327500-1453134222_thumb.jpgpost-4017-0-94137700-1453134247_thumb.jpg

 Пройдя немного ,был обнаружен ещё один след куницы,но та зашилась в огромные ели и обнаружить её нам с Дымком не удалось,но охота есть охота идём дальше и вот слышу азартный лай своего помощника  на одном месте и подойдя увидел в завале лису ,пытавшуюся яростно защищаться от назойливого пса ,который не привык отступать,в итоге лис в копилке.

post-4017-0-28866500-1453134339_thumb.jpgpost-4017-0-40060900-1453134360_thumb.jpg

Далее уже по дороге домой .заметил свежий следок зайца и решил топтануть и его ,не зря ...Итог 3 -0 (куница ,лиса и заяц)оказались в моём дневном  архиве.

post-4017-0-89313800-1453134498_thumb.jpg

 

Вот такой был мой очередной день на охоте по пушнине.Всем удачи на охотничьей тропе.

 

 

 

             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Все Андрей - ты "приплыл". Местные гончатники устроят тебе "темную" :s0657: . Шучу, с полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...