Перейти к содержанию
MarkD

Вопрос по Астре

Рекомендуемые сообщения

Еще раз хочу повторить свой вопрос. Может ли кто-нибудь переслать мне трек собаки с большим количеством точек, чем 620. Хочу разобраться с этим. Как понимаю,это не только моя проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владельцы Астры! Может мне кто-нибудь хотя бы ответить?

Марк! Вот была бы у меня Астра, без проблем бы отправил. Но, вместо этого сижу с паяльником - паяю радиомаячок. За Астру у меня амфибиотрофная асфиксия (если по-русски, то "жаба душит" зарплату за месяц за Астру отдавать ;-) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владельцы Астры! Может мне кто-нибудь хотя бы ответить?

Веришь, даже не заморачиваюсь сколько там точек получается - чайник я в этом....но пользоваться не мешает, на 4 км. собачку видать с DC -20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марк! Вот была бы у меня Астра, без проблем бы отправил. Но, вместо этого сижу с паяльником - паяю радиомаячок. За Астру у меня амфибиотрофная асфиксия (если по-русски, то "жаба душит" зарплату за месяц за Астру отдавать ;-) )
А я вот отдал И не жалею... пока работает
Веришь, даже не заморачиваюсь сколько там точек получается - чайник я в этом....но пользоваться не мешает, на 4 км. собачку видать с DC -20.
Ну, есть же люди кто в этом разбирается. Кто-то писал, что у него сохраняется трек аж за несколько недель. А у меня только за последние три часа. Прихожу домой, переношу на комп треки, а там толком и нет ничего. Хочу разобраться с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сижу с паяльником - паяю радиомаячок. За Астру у меня амфибиотрофная асфиксия (если по-русски, то "жаба душит" зарплату за месяц за Астру отдавать ;-) )

У меня аналогичный диагноз, нельзя ли поподробнее про радиомаяк и все что к нему и возможности.

У товарища могу взять на попользоваться прибор, но надо свое, собака во вкус вошла как то стремительно и ничего кроме волнения пока в свои пять месяцев не доставляет, пропадая по полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня аналогичный диагноз, нельзя ли поподробнее про радиомаяк и все что к нему и возможности.

У товарища могу взять на попользоваться прибор, но надо свое, собака во вкус вошла как то стремительно и ничего кроме волнения пока в свои пять месяцев не доставляет, пропадая по полчаса.

Да мне эта ситуация ОЧЕНЬ знакома. Сегодня два раза ее терял - она стала слишком (на мой взгляд) самостоятельной. Причем в основном - при движении обратно. Как только понимает, что охота закончена - очень шустро улепетывает в лагерь или к машине, и меня уже не "пасет". Ходили на двое суток - обшарили все вокруг "стоянки". Соба, как только понимала, что "закругляемся" сваливала в лагерь (хотя на охоте вела себя чин-чином, азартно). Учитывая, что этой шмакодявке пока еще 3 месяца и 3 дня, я не представляю себе дальнейших многодневных вылазок без средств пеленгации.

По вашему вопросу - как только сделаю и отлажу систему, сообщу о результатах. Пока у меня "на руках" только слишком примитивная схема - часть сотового телефона (без клавиатуры и экрана), загерметизированная, подключеная к Мегафон с опцией посика. Проблема очевидна - если нет покрытия GSM, ничего эта схема не даст. Конечно, хоть кое-что, но не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Если долго ходить у меня тоже трек собачий стирается, хотя человечий остается. Я с этим не заморачиваюсь зачем он нужен то трек этот. Если что можно и в памяти сохранить. Моя астра с дс30 в лесу (в основном лиственном+ кусты густые) На 1.5 км уже чаще не на связи чем на связи на 2 совсем редко коннектится. Хотя по полям перелескам и до 4х связывался.Мелкую свою часа 4 искал недавно надо жабу душить и брать второй ошейник, нервы дороже.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владельцы Астры! Может мне кто-нибудь хотя бы ответить?

 

Я за все время ни разу не переносил треки в комп. Мне как-то не надо было.

Как попробую так и скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз о таком слышу.

У нас сейчас у охотников 9 астр. И таких проблем не было. Я неделями не стирал старые треки и все работало и показывало.

Олег, посмотри еще раз на самой Астре хотя бы. Мне кажется, ты ошибся, когда писал, что неделями не стираются собачьи треки. Т.е. их стирать не надо, работать-то все будет, но они не сохраняются. А только последние 3-4 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег, посмотри еще раз на самой Астре хотя бы. Мне кажется, ты ошибся, когда писал, что неделями не стираются собачьи треки. Т.е. их стирать не надо, работать-то все будет, но они не сохраняются. А только последние 3-4 часа.

 

Хорошо я еще раз посмотрю и потом отпишусь.

Просто Астра у меня на хуторе и я точно не знаю когда туда поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег, посмотри еще раз на самой Астре хотя бы. Мне кажется, ты ошибся, когда писал, что неделями не стираются собачьи треки. Т.е. их стирать не надо, работать-то все будет, но они не сохраняются. А только последние 3-4 часа.

 

В выходные ходил с собами в лес и ничего такого не заметил. (псы быстро и надолго уходят и астра их не видит). Но потом сделал по другому, все стер (треки), включил их в одном месте и перешел в другое метров на 50 и там оставил просто лежать. И действительно примерно часа через 4 - 4,5 первая часть пропала. Так что ты был прав. Просто я этого как-то не замечал.

Я Посидел, подумал, впринципе меня это не сильно напрягает. Если нужно, то треки можно сохранять через каждые 3 часа. Но это если прибор постоянно видит собаку, а у меня так не получается. Поэтому я себе это взял на заметку, просто чтобы знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, спасибо за ответ, понятно. Меня это тоже не слишком напрягает, но иногда хочется посмотреть, как собака работала целый день Сохранять треки в лесу забываешь, да и не всегда удобно. Что же до того, что прибор не всегда видит собаку, то для треков это не важно. Можно вообще выключить прибор, потом включить и как только Астра поймает сигнал от ошейника, сразу нарисует прямую линию от последнего местанохождения собаки до нынешнего.

В общем, ситуация ясна, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...