Перейти к содержанию
Селты777

Спорные и абсурдные требования РОРСа

Рекомендуемые сообщения

Как пример-

Уже писалось про три Московских клуба где около 500 лаек. Вы считаете любителями  их владельцев ?

Эти же любители предложили Вам потягаться силами на экстерьерных рингах и в лесу, чегож не приняли вызов ?

Кишка тонка тягаться, или же пишите только для того чтоб показать какие то свои знания или свою значимость

в племенном разведении лаек ?

Думайте сначала потом пишите.

А то лю-би-те-ли. Эти любители с лайкой добывают столько - что Вам и не снилось,,,,,,,,,,,,

Будьте  до конца принципиальны, скиньте свой повтор во флейм и там  найдёте ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но с момента принятия этих стандартов и правил прошло почти 30 лет. Неужели ничего нового в породах не произошло? Неужели нет основания специалистам внести изменения в эти правила? Кто этим будет заниматься профессионально

 

 Назовите, тех специалистов решивших, что в стандарты ЛРЕ и ЛЗС пришла пора вносить изменения кто они? работники ВНИИОЗ? вряд ли, какие регалии они имеют кроме курсов  кинологов-экспертов и опыта работы, так пусть объяснят как врожденный, резко косой разрез глаз лаек, постепенно округлился и стал

лупоглазым ... и улыбающийся хитрый взгляд,  стал настороженно - интеллектуальным.

Вообще-то лайку с нем.овчаркой и сравнивать нельзя,  у одного врождённый инстинкт, а другого год учить надо,чтобы он стал отличаться от кавказкой овчарки.

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинали вроде за здравие -так вот ещё раз хочется предложить руководству РОРСа перейти от полемики к конкретным делам -создать рабочие группы по всем породам  \меня естественно больше интересуют лайки\  дать им всю документацию :стандарты положения правила и тд и обстоятельно поработать -не наспех не с кондачка -потом выложить коллективное мнение в инете и после всеобщего обсуждения внести поправки \если потребуется\ и только после можно будет созывать хоть круглый стол хоть конференцию -утвердить и наконец-то издать большим тиражом новый справочник по охотничьему собаководству уже в новой России Дело трудоемкое затратное -осилит ли это РОРС или кишка тонка ? А что касается МГ -помоему вы не туда стрелы пускаете -нет единой политики нет вертикали власти -кто виноват? Зри в корень как говорил Козьма Прутков ! :nono:  :rtfm:  :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Андрей, ну как вы можете говорить за все Клубы? Крайне редко пишу ....нет желания вступать в полемику, но....в Клубе ЛАЙКА ПЛЮС около 300 собак, в НОРД-ФЛАГМАНЕ более 1000, но там не только лайки....от ВПКОС  Московском регионе отказались только....клуб Охотничьи Лайки состоящий из 75 собак и ...питомник Василия Титаева...ВСЕ! И не надо говорить за других! Возможно у тех кто считает абсурдными правила РОРСа, в части ВПКОС  и в самом деле великолепные собаки, по отношению ко ВСЕЙ России...да и ДРУГИМ собакам М.О. они вообще ни чего из себя не представляют.

 

Ну вот, ошибся на половину. А собак то 1375 голов, а я думал 500.

А разговор не про то, кто отказался от ВПКОС а кто нет, а про отток собак из РОРСа.

Я состою в "Охотничьих лайках", а № ВПКОС у старшой есть,  и скоро на младшую подам документы.

Ни кто не запрещает своим собакам ВПКОС получать, да же в нашем клубе. Это дело добровольное.

 

они вообще ни чего из себя не представляют.

 

Не понял эту фразу. Собаки Московского региона  чтоль из себя ничего не представляют ?

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ошибся на половину. А собак то 1375 голов, а я думал 500.

А разговор не про то, кто отказался от ВПКОС а кто нет, а про отток собак из РОРСа.

Я состою в "Охотничьих лайках", а № ВПКОС у старшой есть,  и скоро на младшую подам документы.

Ни кто не запрещает своим собакам ВПКОС получать, да же в нашем клубе. Это дело добровольное.

 

 

Не понял эту фразу. Собаки Московского региона  чтоль из себя ничего не представляют ?

 Андрей, когда человек получает загран паспорт, он что...перестаёт быть гражданином своей страны? Вы готовы назвать хотя бы ОДНУ лайку ушедшую из системы РОРС в какую либо другую систему, с полной заменой документов?

 

А ответила я именно по теме, читайте её название. 

Изменено пользователем Просто Мария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  от ВПКОС  Московском регионе отказались только....клуб Охотничьи Лайки состоящий из 75 собак и ...питомник Василия Титаева...ВСЕ! И не надо говорить за других! Возможно у тех кто считает абсурдными правила РОРСа, в части ВПКОС  и в самом деле великолепные собаки, по отношению ко ВСЕЙ России...да и ДРУГИМ собакам М.О. они вообще ни чего из себя не представляют.

В чем-то соглашусь: если бы отказались массово от записи в ВПКОС, не было бы  проблем с  тем, чьи оценки признает РОРС для записи собаки в ВПКОС, а чьи нет ( экстерьер-выставки, рабочие дипломы- испытания, состязания) . И некоторые вопросы "круглого стола" были бы не актуальны.

 Ан нет! Даже редкие ( единичные) представители  ввезенных собак, которые у себя на родине считаются охотничьими, ( и то не всегда),  требуют признания именно в системе РОРС. Вот ведь заковыка! Только в РКФ не хотят быть, хотят  иметь статус "рабочих охотничьих " собак.  Надеюсь, многие здесь понимают ответ на вопрос: зачем им это надо? Так что, не все так однозначно.

Изменено пользователем NauLar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Назовите, тех специалистов решивших, что в стандарты ЛРЕ и ЛЗС пришла пора вносить изменения кто они? работники ВНИИОЗ? вряд ли, какие регалии они имеют кроме курсов  кинологов-экспертов и опыта работы, так пусть объяснят как врожденный, резко косой разрез глаз лаек, постепенно округлился и стал

лупоглазым ... и улыбающийся хитрый взгляд,  стал настороженно - интеллектуальным.

Вообще-то лайку с нем.овчаркой и сравнивать нельзя,  у одного врождённый инстинкт, а другого год учить надо,чтобы он стал отличаться от кавказкой овчарки.

Про глаза я Вам ничего не скажу. Но про другие моменты могу сказать, хотя и не являюсь сотрудником ВНИИОЗа. Неужели надо быть сотрудником института, чтобы предложить изменения к стандарту? Я думаю, что давно пора окрасы чёрный и чёрный с белым у зсл считать дисквалифицирующим пороком. Разговоров об этом много, а на деле тишина.

Также давно пора изменить оценку зубной формулы, по другому относиться к клещеобразному прикусу и отсутствию Р1.

Про сравнения лаек и немецких овчарок не понял.

И прошу заполнить Ваш профиль, чтобы мы знали, как Вас зовут и откуда Вы.

Изменено пользователем Тимофеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про глаза я Вам ничего не скажу. Но про другие моменты могу сказать, хотя и не являюсь сотрудником ВНИИОЗа. Неужели надо быть сотрудником института, чтобы предложить изменения к стандарту? Я думаю, что давно пора окрасы чёрный и чёрный с белым у зсл считать дисквалифицирующим пороком. Разговоров об этом много, а на деле тишина.

Также давно пора изменить оценку зубной формулы, по другому относиться к клещеобразному прикусу и отсутствию Р1.

Про сравнения лаек и немецких овчарок не понял.

И прошу заполнить Ваш профиль, чтобы мы знали, как Вас зовут и откуда Вы.

Вот только поэтому,только работники ВНИИОЗ  как основоположники и зачинатели и бывшие работники с "Крвсной Звезды", представители Новосибирского питомника и они вам объяснят, что такое клещеобразный прикус и как он мешал бы в природе ...

"...У лаек иногда бывают отклонения от нормального количества зубов. Относительно часто встречаются собаки, у которых отсутствуют первые премоляры на нижней челюсти (расположенные сразу за клыками). Отмечаются случаи отсутствия резцов на нижней или верхней челюсти. Обычно отсутствуют «окрайки» — резцы, расположенные рядом с клыками. Очень редко встречаются лайки с увеличенным числом зубов. Сокращение количества зубов, особенно значительное, нами отмечалось при тесном инбридировании. Так, в нашей практике от вязки матери с сыном, имевшими нормальное количество зубов, был получен кобель, у которого вместо 42 зубов было всего 37 (отсутствовали по одному премоляру на правой верхней и левой нижней челюстях и три премоляра на правой нижней челюсти)..."

."...Форма смыкания челюстей называется прикусом. Нормальным прикусом считается ножницеобразный, при котором при сомкнутых челюстях резцы нижней челюсти передней стороной примыкают к тыльной стороне резцов верхней челюсти. Нижнечелюстные клыки входят в промежутки между «окраинами» и клыками верхней челюсти, образуя так называемый замок. Этот замок способствует крепкой хватке, препятствуя жертве вырваться из пасти собаки.

Любые отклонения от ножницеобразного прикуса считаются пороком. К таким порокам относятся прямой, или клещеобразный, прикус, недокус и перекус. При клещеобразном прикусе нижние и верхние резцы упираются друг в друга, из-за чего режущие поверхности резцов быстро стачиваются..."(С.Д.Войлочникова)

Вы мне всё равно не поверете, поэтому даю выдержки из книги "Охотничьи лайки" написанной Войлочниковыми ...

Вы пороки возникшие в результате инбридинга, пытаетись поставить на поток и самое страшное,что в этом утверждении, торчат уши бизнеса - прибыли.

Ведь эти пороки развития челюсти выявляются только к шести месяцам ... и покупатель - тем более "крутой" самому......( см. фильм)

 

http://youtu.be/aY_mplOvhOQ

 

И чтобы уйти от такой ответственности .... плевать на породу - пусть будут бульдоги.

Вы хоть представляете, к какой цепной реакции(мутации) приведут Ваши рассуждения, когда неправильный прикус сведут с неправильным прикусом, а там подтянутся и другие пороки ...

Вот поэтому, чтобы уйти от таких вольностей, только учёные, и только с учёными ....

Дорожите временем, собирите Аксакалов ( Да продлит Аллах их жизнь ) В СТЕНАХ ИНСТИТУТА ВНИИОЗ, не пытайтись разводить "Мул"

P.S. По своему опыту знаю, как промысловая собака привезённвая на Землю в возросте 1,5- 2 года, ни разу не ходившая на охоту.Показывала

чудеса на охоте и по косуле, и по боровой, и по утке.Уходя на 1- 1,5 часа возвращалась гоня косулю под выстрел ....это врождённый инстинкт.

А необученная овчарка ....

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я думаю, что давно пора окрасы чёрный и чёрный с белым у зсл считать дисквалифицирующим пороком. Разговоров об этом много, а на деле тишина.

Что, на выставке подставили!? и многие не смогли отличить  ЛВС от ЛЗС, или наоборот с европейской попутали чем вам помешал цвет - судить легче!!( шутка).

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот только поэтому,только работники ВНИИОЗ  как основоположники и зачинатели и бывшие работники с "Крвсной Звезды", представители Новосибирского питомника и они вам объяснят, что такое клещеобразный прикус и как он мешал бы в природе ...

"...У лаек иногда бывают отклонения от нормального количества зубов. Относительно часто встречаются собаки, у которых отсутствуют первые премоляры на нижней челюсти (расположенные сразу за клыками). Отмечаются случаи отсутствия резцов на нижней или верхней челюсти. Обычно отсутствуют «окрайки» — резцы, расположенные рядом с клыками. Очень редко встречаются лайки с увеличенным числом зубов. Сокращение количества зубов, особенно значительное, нами отмечалось при тесном инбридировании. Так, в нашей практике от вязки матери с сыном, имевшими нормальное количество зубов, был получен кобель, у которого вместо 42 зубов было всего 37 (отсутствовали по одному премоляру на правой верхней и левой нижней челюстях и три премоляра на правой нижней челюсти)..."

."...Форма смыкания челюстей называется прикусом. Нормальным прикусом считается ножницеобразный, при котором при сомкнутых челюстях резцы нижней челюсти передней стороной примыкают к тыльной стороне резцов верхней челюсти. Нижнечелюстные клыки входят в промежутки между «окраинами» и клыками верхней челюсти, образуя так называемый замок. Этот замок способствует крепкой хватке, препятствуя жертве вырваться из пасти собаки.

Любые отклонения от ножницеобразного прикуса считаются пороком. К таким порокам относятся прямой, или клещеобразный, прикус, недокус и перекус. При клещеобразном прикусе нижние и верхние резцы упираются друг в друга, из-за чего режущие поверхности резцов быстро стачиваются..."(С.Д.Войлочникова)

Вы мне всё равно не поверете, поэтому даю выдержки из книги "Охотничьи лайки" написанной Войлочниковыми ...

Вы пороки возникшие в результате инбридинга, пытаетись поставить на поток и самое страшное,что в этом утверждении, торчат уши бизнеса - прибыли.

Ведь эти пороки развития челюсти выявляются только к шести месяцам ... и покупатель - тем более "крутой" самому......( см. фильм)

 

http://youtu.be/aY_mplOvhOQ

 

И чтобы уйти от такой ответственности .... плевать на породу - пусть будут бульдоги.

Вы хоть представляете, к какой цепной реакции(мутации) преведут Ваши рассуждения, когда неправильный прикус сведут с неправильным прикусом, а там подтянутся и другие пороки ...

Вот поэтому, чтобы уйти от таких вольностей, только учёные, и только с учёными ....

Дорожите временем, собирите Аксакалов ( Да продлит Аллах их жизнь ) В СТЕНАХ ИНСТИТУТА ВНИИОЗ, не пытайтись разводить "Мул"

P.S. По своему опыту знаю, как промысловая собака привезённвая на Землю в возросте 1,5- 2 года, ни разу не ходившая на охоту.Показывала

чудеса на охоте и по косуле, и по боровой, и по утке.Уходя на 1- 1,5 часа возвращалась гоня косулю под выстрел ....это врождённый инстинкт.

А необученная овчарка ....

Вот как раз по нормальному прикус и надо определять по смыкаю клыков, а не резцов. Уже неоднократно об этом писали. Многие  заинтересованные лица многократно проверяли прикус у добытых волков. Я лично делал это у лисиц. Большой процент добытых зверей имели клещеобразный прикус и были вполне здоровы и упитаны. Из этого следует, что клещеобразный прикус ни в коем случае не влияет на охотничьи качества хищника.

  Про остальные зубы я не говорил. Но если Вы настойчиво стоите на позициях старых стандартов, то покажите мне хоть одного сверхотличника у которого нет какого либо расстояния между Р1 и Р2. Но ведь по  действующему стандарту зубы  плотно прилегающие. А у гончих конкретно написано, что они должны плотно прилегать друг к другу.

Разве можно маленькие, слегка видимые Р1 назвать крупными, хорошо развитыми. А в стандарте не так написано, как на самом деле. И что делать эксперту? Стандартом руководствоваться или здравым смыслом?

Теперь скажите мне, бестолковому, каким образом на жизнь собаки влияет этот самый Р1? Про отсутствие других зубов мне не надо писать.

Я не думаю, что при перерабатывании стандарта русской гончей  не обращались к специалистам.  Вот почитайте проект, в нём как раз про Р1 и говорится.

Стандарт рг.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уходя на 1- 1,5 часа возвращалась гоня косулю под выстрел ....это врождённый инстинкт.

А необученная овчарка ....

В очередной раз убеждаюсь что вы об охоте и о лайке имеете весьма туманное представление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пороки возникшие в результате инбридинга, пытаетись поставить на поток и самое страшное,что в этом утверждении, торчат уши бизнеса - прибыли.

Ведь эти пороки развития челюсти выявляются только к шести месяцам ... и покупатель - тем более "крутой" самому......

И чтобы уйти от такой ответственности .... плевать на породу - пусть будут бульдоги.

Вы хоть представляете, к какой цепной реакции(мутации) приведут Ваши рассуждения, когда неправильный прикус сведут с неправильным прикусом, а там подтянутся и другие пороки ...

Вот поэтому, чтобы уйти от таких вольностей, только учёные, и только с учёными ....

Дорожите временем, собирите Аксакалов ( Да продлит Аллах их жизнь ) В СТЕНАХ ИНСТИТУТА ВНИИОЗ, не пытайтись разводить "Мул"

P.S. По своему опыту знаю, как промысловая собака привезённвая на Землю в возросте 1,5- 2 года, ни разу не ходившая на охоту.Показывала

чудеса на охоте и по косуле, и по боровой, и по утке.Уходя на 1- 1,5 часа возвращалась гоня косулю под выстрел ....это врождённый инстинкт.

А необученная овчарка ....

Никто не предлагает инбридинг ставить на поток. Где Вы такое предложение нашли? Никто никогда не давал рекомендаций вязать собак с одинаковыми недостатками.  Но не забывайте, что инбридинг может быть использован и в положительном плане.

Ваше предложение по собиранию аксакалов надо обратить к нашим руководящим органам, которые по штату занимают такое положение. Именно они, руководители РОРСа должны работать в контакте с институтами, если такие ещё остались, в том числе и заграничными.

А вот по  промысловой собаке, завезённой  на Землю  рассказ интересный. Я не встречал собак, которые обладают инстинктом гнать зверя на владельца. Всегда считал, что охотник сам должен определить лаз зверя.

Так как же Вас зовут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, "гарантией" Вы называете 1 - ый пункт ПРИМЕЧАНИЯ, <...> "не позднее 3- недельного возраста", который разрешает произвести осмотр и 2 - недельных щенков. А пробовали ли Вы посмотреть и проверить правильность прикуса у терьеров 3 недель? Да и у лайчат не всегда это удастся... А вердикт этого АКТА окончательный - "Справка о происхождении подлежит выдаче...". 

Да и при нечистоплотности заводчиков времён СССР  подбросить щенка легче до 3 недель, чем в 6, как требуется в РКФ. Это я из собственной практики говорю, что к подросшим чужим щенкам суки относится на много агресивнее, чем к беспомощьным и слепым. К тому же и породные признаки в 6 недель лучше видны, чем в 2 или 3 недели. Об этом не подумали?

 

 Я так понимаю, и думаю Вы согласитесь, понятие заводчик(при СССР) подразумевало питомник, а  мы назывались владельцами и о подменах ни смысла,ни умысла не было. Окончательный вердикт ставился на выводке (10 - 1,5)  и дальше уже, при выявлении пороков, к разведению не допускался. А вот в питомниках в 45 дней, они уже в отдельной клетке ...

Клеймование и в РОРСе требуют, но заводчик это игнорирует, а почему7 пусть ответит Ваша "фантазия", Моя слишком богата... , наши и котёнка "продадут"

и докажут, что это пантера. Я с Вами согласен правила РОРС, мало чем отличаются от РКФ, кроме приведённых сроков осмотра помёта ...  и ещё, у нас мыть и причёсывать не надо ... и обучать стойке bodybuilding

P.S. Я здесь на форуме прочитал, один уважаемый эксперт пишет ".. если надо любую родуху нарисую и справку с Сибири привезу ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, на выставке подставили!? и многие не смогли отличить  ЛВС от ЛЗС, или наоборот с европейской попутали чем вам помешал цвет - судить легче!!( шутка).

Меня на выставке подставить не мог никто. Хотя бы потому, что лаек на выставках я не сужу. Но неужели Вы против того, что ещё встречающиеся  карамистые и чёрно белые  зсл  не должны идти в племя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь скажите мне, бестолковому, каким образом на жизнь собаки влияет этот самый Р1? Про отсутствие других зубов мне не надо писать.

Я не думаю, что при перерабатывании стандарта русской гончей  не обращались к специалистам.  Вот почитайте проект, в нём как раз про Р1 и говорится.

Таковым, Вас не называл здесь скорее я займу эту нишу так как могу разобраться только в лайках и то последние 20 лет были  с примесью ...боюсь даже писать с какой, сейчас рвать начнут на части ...)))

Понятно плотное смыкание, не говорит, что они должны тереться друг о друга, вот позтому  и надо знать анатомию собак, тогда такие мелочные вопросы не возникнут. И всё же Вы невнимательно прочитали выдержку ...

Нормальным прикусом считается ножницеобразный, при котором при сомкнутых челюстях резцы нижней челюсти передней стороной примыкают к тыльной стороне резцов верхней челюсти.

Тыльной - это задняя часть верхних резцов.))

P.S. Про гончих, ничего незнаю но челюсть у всех одинакова)) Думаю Вы согаситесь, что все эти бульдоги,  чихуахуа это результат  дальнейшего разведения случайно родившихся мутантов ...

А по проекту скорее всего можно было написать свои замечания с доказательными выводами ... также как и сейчас, на сайте РОРС весит стандарт

Русского спаниеля. http://rors-os.ru/3525/  во 2 ой ступени.

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но неужели Вы против того, что ещё встречающиеся  карамистые и чёрно белые  зсл  не должны идти в племя?

Вот Вам фото лайки,скорее всего типа ЛВС, но с ним никто не охотился ... но во время сбора ягод и шишек говорят лаяла не умолкая ...

фото 1950г. (Красноярский край, Северо-Енисейский район п.Рудник)

post-6378-0-20804000-1393662635_thumb.jpg

 

Обратите внимание на постав лап -  в одну линию .. как у волков..

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам про Фому, а Вы про Ерёму. Не вижу смысла  обсуждать с Вами эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам про Фому, а Вы про Ерёму. Не вижу смысла  обсуждать с Вами эту тему

Хорошо, давайте про Фому - где Вы, видели чёрно-белую ЛЗС и тем более карамистого, извините это мелких лвс не проходящих свой стандарт, скорее всего

решили выставить под западную ... фото в студию ... будем посмотреть. И копию стандарта, где написано допускается черный с белым  или карамистый .... хотя, а почему бы нет, ЦВЕТ чисто эстетическое понятие, собаки совершенно одинакового экстерьера -  сложки , пропорциональности в разных окрасах у не опытного эксперта будут вызывать различные эмоции, что соответственно повлияет на оценку. собаки.

P.S. У лайки сперва рабочие качества, потом цвет, экстерьер способствующий выносливости, здоровью. В первую очередь нужно поставить вопрос

зачем нужны нам лайки,  и кому нужны?...   ну а резкий косой разрез, с хвостом бубликом - это визитная карточка

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. инбридинг может быть использован и в положительном плане.

Только не выше III-III и то, требуется  обоснования, а это уже требует образование биолога с фундаментальными знаниями.

2.Ваше предложение по собиранию аксакалов надо обратить к нашим руководящим органам, которые по штату занимают такое положение. Именно они, руководители РОРСа должны работать в контакте с институтами, если такие ещё остались, в том числе и заграничными.

В том числе и заграничными - а Вас звали когда  они консолидировали свои породы?,  что у вас срабатывает ген древлян?  "...Приходите и правьте нами..."

И почему за круглым столом некоторыми ставились вопросы, которые уже прописаны в положениях, инструкциях ... Доказывающее, что многие их не читали, а если читали то не изучили.Это как каждодневный рапорт о положении в роте, который никто(из командования) не читал, вот и прикалывались .... докладывая чушь, что не приводило к последствиям...

3.А вот по  промысловой собаке, завезённой  на Землю  рассказ интересный. Я не встречал собак, которые обладают инстинктом гнать зверя на владельца. Всегда считал, что охотник сам должен определить лаз зверя.

Мне сочинять, фантазировать нет смысла, что было то было, её мне привез в Н-Уренгой с р.Пур охотник,  Коля Белолуцкий - погиб на охоте на Украине где-то 1988г.( во время отпуска).Боровую ( глухарь, тетерев- косач) облаивал, сам подходил.

Меня самого это удивляла, и я  в то время, у многих спрашивал как она определяла моё местоположение ...  и ещё отбить от стада ...

В 90е она своим рычанием спасла от угона машину ...

4.Так как же Вас зовут?

Ваха.

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно ко мне обратился мой знакомый опубликовать его письмо 

прочитав статью Рябова В.А. (Удмуртский питомник ЗСЛ) "за круглым столом" я полностью с ним согласен.Наверное только у нас в Удмуртии такое отношение к собаководам. В Удмуртском республиканском союзе обществ охотников и рыболовов (председатель Циганова) даже нет кинолога, а всем занимается какая то девчонка, которая в собаководстве ничего не понимает. В июле 2011 года принес на осмотр помет ЗСЛ в Удмуртский республиканский союз обществ охотников и рыболовов. Она его осмотрела,проклеймила, выдала справки на щенков, взяла деньги за справки и клеймение, а потом заявила что у щенков недокус и сказала чтоб я их привез на повторный осмотр через 6 месяцев о чем сделала запись в справке. Я считаю что если щенки не соответствуют то их надо выбраковывать а не вводить в заблуждение людей и не выдавать на них справки. Вот такой абсурд.  

post-5471-0-19908700-1394008450_thumb.jpg

post-5471-0-95272100-1394008544_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же три года прошло ... а судя потому, что справки остались у Вас на руках до сегодняшнего дня - права была девчонка насчёт прикуса. В одном не права,

нельзя было выдавать вам справки :rtfm:  на этих(с недокусом) щенков :nono: , а все, эти,  записи произвести в акте осмотра помёта ... но видать поддалась вашим уговорам :t1101:  и с таким условием выдала справку( это мои рассуждения, ввиду того, что справки порочным не дают до повторного осмотра).

P.S. Теперь можно предположить почему у вас незарегистрировали щенков(об этом вы объявили https://dogexpert.ru/forums/topic/8260/?p=162636 на всю Россию) и актик видать сам печатал, в номере "лзс" недопечатано, это кто карандашом обвёл?

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если рассуждать 

 

Всё же три года прошло ... а судя потому, что справки остались у Вас на руках до сегодняшнего дня - права была девчонка насчёт прикуса. В одном не права,

нельзя было выдавать вам справки :rtfm:  на этих(с недокусом) щенков :nono: , а все, эти,  записи произвести в акте осмотра помёта ... но видать поддалась вашим уговорам :t1101:  и с таким условием выдала справку( это мои рассуждения, ввиду того, что справки порочным не дают до повторного осмотра).

P.S. Теперь можно предположить почему у вас незарегистрировали щенков(об этом вы объявили https://dogexpert.ru/forums/topic/8260/?p=162636 на всю Россию) и актик видать сам печатал, в номере "лзс" недопечатано, это кто карандашом обвёл?

 по вашему рассуждению можно уговорить любого кинолога выдать доки на щенков уродов, я поднял этот вопрос потому что вообше не должны были выдавать доки. и эта публикация к моей вообще не относится. А по поводу регистрации моих щенков поясняю что их вообще даже не приняли к осмотру причину я уже объяснял (отказ мне дали в ходе телефонного разговора) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно ко мне обратился мой знакомый опубликовать его письмо 

прочитав статью Рябова В.А. (Удмуртский питомник ЗСЛ) "за круглым столом" я полностью с ним согласен.Наверное только у нас в Удмуртии такое отношение к собаководам. В Удмуртском республиканском союзе обществ охотников и рыболовов (председатель Циганова) даже нет кинолога, а всем занимается какая то девчонка, которая в собаководстве ничего не понимает. В июле 2011 года принес на осмотр помет ЗСЛ в Удмуртский республиканский союз обществ охотников и рыболовов. Она его осмотрела,проклеймила, выдала справки на щенков, взяла деньги за справки и клеймение, а потом заявила что у щенков недокус и сказала чтоб я их привез на повторный осмотр через 6 месяцев о чем сделала запись в справке. Я считаю что если щенки не соответствуют то их надо выбраковывать а не вводить в заблуждение людей и не выдавать на них справки. Вот такой абсурд.  

Сколько в помете было щенков? И что у всех был явный недокус? :rtfm:  :Laie_93:

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько в помете было щенков? И что у всех был явный недокус? :rtfm:  :Laie_93:

Валентин, да зубки молочные короткие, вот и смотрится вначале как недокус. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...