Перейти к содержанию
akva

Щенки восточносибирской лайки

Рекомендуемые сообщения

Так они и так уже по всей России разъехались. Уехали бы и за кордон, но там надо передерживать до прививок. Что на нашей то выставке показывать будем? Всем нашим только кобелей подавай. :banghead:

 

Андрей !

Для  "За кордона" хоть месячного, хоть двух,,,,,, отправляют. Обязаловка - вет. паспорт с печатью, что проглистогонена и чип.

А в сопроводиловке - не привит по возрасту.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей !

Для  "За кордона" хоть месячного, хоть двух,,,,,, отправляют. Обязаловка - вет. паспорт с печатью, что проглистогонена и чип.

А в сопроводиловке - не привит по возрасту.

Это ты в наших городских ветлечебницах расскажи. Сегодня в несколько звонил. Ответ один - привьете в соответствие с возрастом, и по окончании карантина получите справку! А пока ждите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты в наших городских ветлечебницах расскажи. Сегодня в несколько звонил. Ответ один - привьете в соответствие с возрастом, и по окончании карантина получите справку! А пока ждите!

 

А в другой город как ?

Так же - не привит по возрасту. И по России отправлял, и в Болгарию - без проблем. Только по России чип не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в другой город как ?

Так же - не привит по возрасту. И по России отправлял, и в Болгарию - без проблем. Только по России чип не нужен.

С Россией проще. :ph34r_1:  Ну, ты меня понял. :drinks:  :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно в ветклинике говорят,сделай определенные мероприятия ВО ВРЕМЯ!Что за вакцинация раньше срока!Такое ощущение,что в появлении щенков главный интерес-"срубить капусты".Появился молодняк,доведите его до ума перед передачей новому хозяину.А то чуть глаза откроют им уже чемоданы собирают... В лучшем случае получаешь щенка,который миску от роду не видел,иногда приезжают породные щенки с обрезаными прибылыми пальцами,скатанная в валенок шерсть в перемешку с сосновыми иголками,весь в коростах и без прививки.Обходится это чудо почти в 20штук и начинается борьба за выживание... Отправка фурой из "почти Питера" до Хабаровска-вообще бред!Нужно иметь хоть небольшое представление,что такое грузоперевозки!И какие форсмажоры могут возникнуть преодолевая это расстояние.Ещё стОит учесть,что щенка нужно кормить хотя бы через 4часа,ему нужно справлять нужду(выгуливать,не в кабине же это делать!),а он сидит в коробке почти 2недели... А собакадержателю что,деньги уже на карте!Вот как-то так.Есть,конечно, люди,делающие все на совесть и организующие доставку ж/д или авиа транспортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей!,а можно фото оставшихся щенков? Щенка беру точно!,сегодня к вечеру решиться вопрос с вывозом.Или человек заберет или сам прилечу ориентировочно 8-9 февраля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей!,а можно фото оставшихся щенков? Щенка беру точно!,сегодня к вечеру решиться вопрос с вывозом.Или человек заберет или сам прилечу ориентировочно 8-9 февраля!

Ответил в личку. Фотографии выложу позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно в ветклинике говорят,сделай определенные мероприятия ВО ВРЕМЯ!Что за вакцинация раньше срока!Такое ощущение,что в появлении щенков главный интерес-"срубить капусты".Появился молодняк,доведите его до ума перед передачей новому хозяину.А то чуть глаза откроют им уже чемоданы собирают... В лучшем случае получаешь щенка,который миску от роду не видел,иногда приезжают породные щенки с обрезаными прибылыми пальцами,скатанная в валенок шерсть в перемешку с сосновыми иголками,весь в коростах и без прививки.Обходится это чудо почти в 20штук и начинается борьба за выживание... Отправка фурой из "почти Питера" до Хабаровска-вообще бред!Нужно иметь хоть небольшое представление,что такое грузоперевозки!И какие форсмажоры могут возникнуть преодолевая это расстояние.Ещё стОит учесть,что щенка нужно кормить хотя бы через 4часа,ему нужно справлять нужду(выгуливать,не в кабине же это делать!),а он сидит в коробке почти 2недели... А собакадержателю что,деньги уже на карте!Вот как-то так.Есть,конечно, люди,делающие все на совесть и организующие доставку ж/д или авиа транспортом.

Как то огульно Вы на всех заводчиков ополчились. Лично я всегда старался забрать своего щенка быстрее, естественно в пределах разумного, да и описывают помет не раньше месячного возраста. Считаю, что владелец всегда будет уделять больше внимания одному щенку, чем заводчик всему помету. Ни одна ветклиника не будет прививать щенка до сроков, как ты их об этом не проси. Да и сам убивать своих щенков досрочной прививкой не будешь. Подкормку щенков обычно начинают на двадцатый день и во сколько же надо забрать щенка чтобы он миску еще не видел? На счет Хабаровска Вы слишком все упростили. "Попутка" до Москвы, потом "попутка" до Хабаровска и уже потом "попутка" в таежный поселок Хабаровского края, причем на некоторые "попутки" будет оформлен посадочный талон. Да, трудно, но телепортацию пока не изобрели. Ну, а о деньгах, вообще, каждый судит "со своей колокольни". Поверьте, что способов заработать деньги существует великое множество и большинство из них гораздо легче и доходнее чем "бизнес" на щенках. У меня много знакомых заводчиков, причем в отличии от меня, настоящих заводчиков, так вот не один из них еще не стал богатеем. Все они по хорошему "отмороженные" на этом люди, которым прежде всего важна порода.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправка фурой из "почти Питера" до Хабаровска-вообще бред!Нужно иметь хоть небольшое представление,что такое грузоперевозки!И какие форсмажоры могут возникнуть преодолевая это расстояние.Ещё стОит учесть,что щенка нужно кормить хотя бы через 4часа,ему нужно справлять нужду(выгуливать,не в кабине же это делать!),а он сидит в коробке почти 2недели... А собакадержателю что,деньги уже на карте!Вот как-то так.Есть,конечно, люди,делающие все на совесть и организующие доставку ж/д или авиа транспортом.

В прошлом году захватывал щенка из Москвы в Приморье. Вылет в 18-00.  Сдал щенка в контейнере в багаж.  Самолёт задерживают и отвозят со стоянки на мелкий ремонт. А щенок уже в багажном отсеке в темноте и тесноте.  Через каждые три часа информация, что рейс откладывается на неопределённое время.  В 24 часа пассажирам раздают талоны на питание. интересно, щенка там в багажном отсеке кормят?. В 3-00 подгоняют "отремонтированный" самолёт для посадки пассажиров. Ура, слава  Богу, Если упадём и разобъёмся, то хоть сытыми. В середине полёта чего то там в самолёте забарахлило. Объявили чтоб готовились к аварийной посадке на полпути. Но потом все отложили и продолжили полёт до конечного пункта. Девять часов полёта. А если б сели на полпути. Щенка, интересно , накормили б-напоили. и выгуляли? Бедный щен.  Сутки в контейнере,в темноте с перепадом давления, без воды, пищи и туалета. Больше щенков никогда не повезу самолётом. лучше дальнобойщику надёжному передам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Появился молодняк,доведите его до ума перед передачей новому хозяину.А то чуть глаза откроют им уже чемоданы собирают... 

В этом с Вами согласен, сам не могу добиться этого. Возрастом в месяц сам получаю, считаю очень рано. Лучше уже привитых. Сам беру из Иркутска, поэтому кроме самолета никак. На фуре даже не представляю как это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом с Вами согласен, сам не могу добиться этого. Возрастом в месяц сам получаю, считаю очень рано. Лучше уже привитых. Сам беру из Иркутска, поэтому кроме самолета никак. На фуре даже не представляю как это.

Первая прививка в два месяца, плюс карантин. В результате ты получаешь трехмесячного щенка. Нет уж, уж лучше я сам буду кормить своего щенка в наиболее значимое для этого время. Да и общение со щенком в этом возрасте многое значит. Был у меня опыт покупки трехмесячного вольерного щенка. Спасибо, больше не надо. Причем выглядел щенок вполне прилично, но вот "вольерная" психика сохранилась у него на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом с Вами согласен, сам не могу добиться этого. Возрастом в месяц сам получаю, считаю очень рано. Лучше уже привитых. Сам беру из Иркутска, поэтому кроме самолета никак. На фуре даже не представляю как это.

Месячный щенок перенесёт перелёт легко и через три часа всё забудет. А трёхмесчный психику сорвёт стопудово. А отсутствия прививок нечего бояться. Колет продавец сыворотку Гискан-5 или аналог, и спокойно отправляет. Иммунитет двухнедельный обеспечен. Ну а потом новый хозяин привьёт как надо. и мясом кормить будет. А фурой легко, если знаешь кто водитель.  Например я водитель, ты меня знаешь. Можешь представить, как это будет происходить? Тепло, светло и сытно. И посрать-поссать выведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месячный щенок перенесёт перелёт легко и через три часа всё забудет. А трёхмесчный психику сорвёт стопудово. А отсутствия прививок нечего бояться. Колет продавец сыворотку Гискан-5 или аналог, и спокойно отправляет. Иммунитет двухнедельный обеспечен. Ну а потом новый хозяин привьёт как надо. и мясом кормить будет. А фурой легко, если знаешь кто водитель.  Например я водитель, ты меня знаешь. Можешь представить, как это будет происходить? Тепло, светло и сытно. И посрать-поссать выведу.

Я вот своего вез неделю назад в клетке-переноске два часа, он так орал весь путь, как будто его режут. Выдержать такое несколько дней- не реально(для меня).

В Домодедово друг друга не слышали пока оформляли, в итоге женщина, которая оформляла посылку, сказала щурясь: " Забирайте быстрее свою кричащую вонючку".

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй начну свой ответ с того,что мне нравятся эти щенки!Теперь далее.Я писал о СОБАКАДЕРЖАТЕЛЯХ,а не о заводчиках!Заводчик не позволит себе отправить щенка в том состоянии,о котором было написано.Мой знакомый именно такого щенка и получал!Далее про самолет.Не лучше щенку сутки просидеть "на диете",тем более это не так часто случается,чем попутка до Москвы,потом попутка до Хабаровска,затем попутка до поселка.Более 9000км неизвестно как!! Не будет ни один ДОБРОСОВЕСТНЫЙ дальнобойщик нянчиться с ним полмесяца!В добавок какой "букет" щенок может приобрести по дороге выгуливаясь на стоянках дальнобойщиков... Не спорю,можно отправить в пределах 2000км,но не на такое расстояние и таким способом.ИМХО.Мой профиль работы-грузоперевозки,не по наслышке знаю,что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй начну свой ответ с того,что мне нравятся эти щенки!Теперь далее.Я писал о СОБАКАДЕРЖАТЕЛЯХ,а не о заводчиках!Заводчик не позволит себе отправить щенка в том состоянии,о котором было написано.Мой знакомый именно такого щенка и получал!Далее про самолет.Не лучше щенку сутки просидеть "на диете",тем более это не так часто случается,чем попутка до Москвы,потом попутка до Хабаровска,затем попутка до поселка.Более 9000км неизвестно как!! Не будет ни один ДОБРОСОВЕСТНЫЙ дальнобойщик нянчиться с ним полмесяца!В добавок какой "букет" щенок может приобрести по дороге выгуливаясь на стоянках дальнобойщиков... Не спорю,можно отправить в пределах 2000км,но не на такое расстояние и таким способом.ИМХО.Мой профиль работы-грузоперевозки,не по наслышке знаю,что это.

Вообще то посадочный талон в фуру не нужен, а я писал, что ветсправка будет выписана для получения посадочного талона. :ph34r_1:  А вот СПб - Москва и Хабаровск - поселок, действительно щенок преодолеет на авто. Был звонок из Канады, люди и туда были готовы увезти щена, а это поболее 9000 тыс. км. будет. Как правильно написал Валентин, все зависит от человеческого отношения к животным. Если человек понимает всю меру ответственности перед живым существом, то километры не будут решающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит,просто немного диалога... Не всё решают человеческие отношения.Легко сидя в тапочках перед компом рассуждать.Просто нужно сесть за руль,проехать эти 9000,по дороге сменить штук 5-6 запасок,это не считая всякие поломки,сутками поторчать на Уральских и Восточных перевалах,в морозы за 40 погреть топливо,которые любезно предоставляют наши АЗС,ещё умудряться полноценно отдыхать!Это не 900км...И куда человеческий фактор денется.Думаю и в Канаду на повозке бы не повезли,зимник вроде ещё не встал.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что Ольха /сегодняшнее фото/ станет жительницей Свердловской области.

 

post-1866-0-90265900-1391260126_thumb.jpg

 

После месяца щенки похожи на "гадких утят". Не поймешь, что у них растет. То одно увеличивается, то другое. Вообщем они становятся не фотогеничными.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы не сказал.Классная молодежь!Только слепой в них не увидит ВСЛ.Жаль,что с отправкой так,мой знакомый бы взял,тем более на этом окрасе немного помешан.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берем билет на самолет на8-9 ,все тактично отказались от перевозки,боятся ответственности!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берем билет на самолет на8-9 ,все тактично отказались от перевозки,боятся ответственности!!

Ждем. Не забудьте переноску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы не ошибиться с размером переноски,чтоб и щену не тесно было и в ручную кладь прошла, каков примерный вес щенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас около четырех килограмм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы не ошибиться с размером переноски,чтоб и щену не тесно было и в ручную кладь прошла, каков примерный вес щенка?

 

Попробуйте с Андреем поговорить,  денег вышлите. Он заранее  ПО  РАЗМЕРУ, переноску подберёт. 

Но учтите, щен должен в ней стоять в полный рост и мог развернуться.  Требование некоторых авиакомпаний.

И сразу будьте готовы, что щена определят в первое багажное отделение, оно тёплое, не пугайтесь.

Если конечно с экипажем не договоритесь чтоб в салоне летел.

На регистрации всегда есть представитель экипажа,,,,,,,,,, поговорите.,,,,,,,,,

Изменено пользователем FUR-HUNTER
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте с Андреем поговорить,  денег вышлите. Он заранее  ПО  РАЗМЕРУ, переноску подберёт. 

Но учтите, щен должен в ней стоять в полный рост и мог развернуться.  Требование некоторых авиакомпаний.

И сразу будьте готовы, что щена определят в первое багажное отделение, оно тёплое, не пугайтесь.

Если конечно с экипажем не договоритесь чтоб в салоне летел.

На регистрации всегда есть представитель экипажа,,,,,,,,,, поговорите.,,,,,,,,,

 

 

Ветсправка действительна в течении трёх дней,поэтому лучше делать за день до отправки.В СББЖ сами знают.что написать про прививки.(не привит по возрасту и пр.)

Нужно обратить внимание на правильность заполнения справки. В а\п Домодедово,например ,на ветконтроле сидит дедок,а-ля Зюганов. Четыре раза отправлял щенков, и каждый раз он докапывался до справки.Первый раз пришлось дать рубль,"выгундел", потом не давал принципиально.Поныл,но штампик поставил.А вот во внуково всегда без проблем.Переноску лучше брать по р-рам щенка,не больше, т.к. существует вероятность договориться с экипажем или с кем нибудь из пассажиров(ессно за деньги) взять щена в салон,но до определённых габаритов.(я отправлял щена 8-ми кг.,В первом случае пропустили в салон,а во второй раз взял переноску по просторнее.Отправили в багаж.Но ничего,долетел отлично. Счастливого пути!!!

 P.S. Договариваться лучше не на регистрации а заранее,с представителем авиакомпании-перевозчика.

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то щенки очень выносливые и живучие. Перенесут полёт запросто.

Как то давно, когда наши военные летчики с аэродрома "Мигалово" в Твери "работали" на Ближнем Востоке, то там они из питомника какого то шейха в Саудовской Аравии скоммуниздили щенка настоящего афганца. (там смертная казнь за воровство борзой из питомников). И этот щенок провёл 14 дней в металлическом контейнере. Ослаб, конечно, но ничо, оклемался, и вырос в замечательного охотничьего афганца.

post-1831-0-04003200-1391360306_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...