Перейти к содержанию
svechka1979

Щенячьи драки.

Рекомендуемые сообщения

И это думаю Ваше упущение в воспитании. Где то слабинку дали, где то внимание не обратили,,,,,,,,,,

Нет ,Андрей, это крови такие. И тебе просто навсего всегда везло, что не попадались подобные особи. Спроси у любого заводчика который не один десяток собак за свою жизнь предержал, и тебе наверно каждый скажет что сталкивался с подобными проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ,Андрей, это крови такие. И тебе просто навсего всегда везло, что не попадались подобные особи. Спроси у любого заводчика который не один десяток собак за свою жизнь предержал, и тебе наверно каждый скажет что сталкивался с подобными проблемами.

 

Не знаю Максим, не знаю.

Собак ВСЕГО около десятка было, но мои "псы" частенько общались с другими собаками на охоте, и никогда смертоубийства не было.

Да же в тайге на промысле, где Восточники - чисто волки, никогда свалок не было. То же на эту тему переживал, у меня то тогда РЕЛки были.

Друган успокоил, если мои первые в драку не полезут - останутся живы. За своих я был спокоен,  не полезут, а вот за чужих,,,,,,,,,

Грубо говоря - ходили к "соседу с лева и с права". У одного 3 ВСЛ у другого 2-е. 

И НИЧЕГО !!!  Встретились, обнюхались, и хозяева полетели,  моим - свои владения показывать. Честно говоря - был в шоке.

А дед Василий умное слово про своих сказал -- ВОСПИТАНИЕ,,,,,,,,,, но в деревне только на цепи сидят.

 

Последние мои  суки  то же дерутся, но только когда их цепляют.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние мои  суки  то же дерутся, но только когда их цепляют.

А вот сцепится, могут по любому поводу или даже без него!!!. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот сцепится, могут по любому поводу или даже без него!!!. 

 

Не могут.

Как пример - к знакомому приезжаю, во дворе спускаю, помимо моих 2-х,  ещё его 10 щт., кобелей и сук бегают, ни каких драк.

 

Ладно. Хорошо, - могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно. Хорошо, - могут.

Вот именно, сейчас уже мать с дочерью, умудряются подраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лишне учесть тот факт,что не всегда самый драчливый щенок останется таким же на всю жизнь и наоборот.Проверено на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лишне учесть тот факт,что не всегда самый драчливый щенок останется таким же на всю жизнь и наоборот.Проверено на практике.

Прошло время, никаких изменений.  Теперь мать с дочерью собачатся. И едят вместе и тут же могут подраться, а в разных вольерах аж скулят, скучно одним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно держу собак , но впервые столкнулся с такой проблемой у меня сейчас кобель годовалый,рос у меня щенком,общался с остальными собаками , но сейчас не признает  ни одну из собак ,грызется со всеми и с кобелями и с суками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тут сказали, воспитание плохое. :fiona_dog2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаек держу почти сорок лет.Проблем с драками никогда не было.В этом плане воспитание жесткое с раннего возраста.Но все же лет 10 назад был у меня кобель по линии Юкона Крицина  И.Г. Этот кобель люто ненавидел всех собак невзирая на пол и размеры,кроме своих собак.Уговоры и побои не помогали,а так как охочусь обычно в компании ,пришлось с ним растаться. Отдал товарищу ,который охотится один. Нет правил без исключений. Характер видимо.Поэтому не нужно упрекать людей в некомпетенции. Уверен,что с этим может столкнуться каждый из нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера связался с одним из хозяев щенков (от моей суки). Рассказал еще более страшную вещь. У него сученка, к 4 месяцам уже душит 3-х летнего КФЛ. С остальными собаками, с самого утра начинает "собачится" (у него порядка 10 собак, в том числе РЕЛ, ВСЛ, ЗСЛ, КФЛ). Собачек он держит лет 30-35. Говорит, с такой фигнёй еще ни разу не сталкивался. Щенок день начинает с обхода вольеров, и пока всех не достанет, не успокоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В деревне сосед оставил от своей суки двух щенков, в 3-4 месяца дрались в кровь по причине5 и без причин, потом само прошло, друг без друга шагу не делают. У меня два кобеля и сука вольерно - дворового содержания, в отношении друг друга даже рыка не слышал, т.к. доминантный кобель - я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен, что может это все и пройти, но к тому моменту, могут наступить непоправимые последствия, как то: прокушенные и порванные хрящи ушей, что может повлечь вислоухость (вне породы), порванные губы, прокушенные сухожилия (хромота, недоразвитость конечностей), перечислять можно до бесконечности. Конечно проще завести щенка от других, более спокойных производителей, но когда устраивают, и безприкословное подчинение хозяину, и рабочие качества, как быть. Как указывал Максим Синцов, крови такие, но я думаю, это не повод отправлять в брак таких собачек. Собаки такие же разные как и мы - люди, и так же как и у нас, наряду с недостатками есть зачастую преимущества порой перекрывающие все недостатки. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже была большая проблема, только с тремя щенками, чуть бегать научились и давай каждый с каждым до крови.
потом двое обьединились и при любом поводе и без него (на мой поверхностный взгляд) избивали третьего.
глаз да глаз нужен был за ними, а то и придушить могли или покалечить. Как услышу возню всё бросал 
и на выручку третьему, эти зверьки просто охоту открыли на него. 
На ночь бандитов, сучку+кобелёк, привязывал по разным углам и чтоб не видели друг друга не переговаривались 
между собой и неподстрекали-неразвивали-незакрепляли друг в друге ненависть к третьему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2014 в 05:40, tumenec сказал:

............в 3-4 месяца дрались в кровь по причине5 и без причин, потом само прошло...

 

судя по видео (с 6мин20сек по 7мин10сек) после 4 месяцев драки могут прекратиться,
те аборигенные щенки тоже перестали, оставлял на ночь на островке по двое, за лодкой пробегаются 
устанут, лапы побьют, не до драчек. Тоже около этого возраста сдружились, третий заморыш всех 
обогнал во всём, те двое ушли тогда в другую деревню с концами, без инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне присылают ссылки, я читаю их и офуеваю!!! Суки ВСЛ у них текут, а некоторые и рожают два раза в год.

Люди!!!  ВСЛ это первые собаки после волков! И до сих пор они текут раз в год!!! А если нет ,то это не ВСЛ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Rossomaha сказал:

Мне присылают ссылки, я читаю их и офуеваю!!! Суки ВСЛ у них текут, а некоторые и рожают два раза в год.

Люди!!!  ВСЛ это первые собаки после волков! И до сих пор они текут раз в год!!! А если нет ,то это не ВСЛ!!!

Вот чёрт. Не туда отправил. Перекиньте в ВСЛ, если возможно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...