Перейти к содержанию
эдик

ночная охота на куницу

Рекомендуемые сообщения

другого ответа и не ждал. если бы вы откровенно не хамили, скорострельности бы не было. на счет состязаний ни сколько не фантазировал, писал лишь о своем видении дела. состязания проходили по чернотропу, там я не был и ни когда на подобных мероприятиях не присутствовал. по этому писал лишь опираясь на свой опыт, наблюдая работу своих собак, именно по чернотропу, как вели себя, поиск, по молодости и в более зрелом возрасте уже набравшись опыта. чаще всего, мои собаки, по чернотропу находили все же ходовых, либо прихватив еще теплый след на дневке в дупле или гнездах, молодые дольше распутывают такой след, набравшиеся опыта быстрее, т.к. начинали обрезать, искать в характерных местах. давно ушедшую на дневку(след остыл) находят по непосредственному запаху из укрытия, либо работают уже по вторичным запахам, моча, кал, помогаещь проверяя дупла, гнезда. и тут уж не только за 2 часа( время испытания), но и вовсе бывает не найдешь, даже с опытной. как работают собаки у других по кунице, манеру поиска, в живую видеть не доводилось, давно у нас за ней с собаками не охотятся. определение по следу размеров в 35 и 65 не кто и не оспаривает, такая разница конечно очевидна, а вот с меньшим различием, не так уж однозначно. приходилось добывать среднего размера, а по следу представлялся более крупным, различия в величине лапы, а соответственно площади опоры, бывают мизерными, плюс разный вес. я говорю только про рыхлый снег. опять же я говорю про свои наблюдения. вы считаете свой опыт не оспоримым!? и мнение других, если оно не совпадает с вашим, считаете абсолютно не верным, затыкаете прикрываясь своим опытом и начинаете хамить, не зная человека. так же и ваш огромный опыт можно оспорить. что вы за человек мне не известно, может и вы фантазер не меньше меня. вы тоже читаете или читали когда-то, что же мне теперь нужно сделать подобные выводы что и вы? если хотите я их сделаю и озвучу на всеобщее обозрение, будем обливать друг друга грязью. 

 

А  другого  отношения  не  надо  и  ждать  вам  Андрей  от  меня.   Если  конечно  вы  себя  считаете  приличным

человеком , то  для  порядка , сначало  зарегистрироватся  надо  вам  нормально.  Тоесть  написать  в  какой

области  проживаете , так-же  возраст  свой  указать  и  фамилию , да  и  не  помешало-бы  собачек  упомянуть.

Ну  и  в  дальнейшем  написать , про  свой  охотничий  опыт  за  куницей.   В  настоящее  время , я  про  тебя

знаю , что  тебя  зовут  Андреем , по  фамилии  охотник , в  аватарке  написано  бобир-78.  Что  это  означает,

Питерский  регион , или  год  твоего   рождения.   Если  вас  звать  Андреем , то  вы  наверное  мужик , а  не  ба-

рышня  и  хныкать  не  надо , что  к  тебе  относятся  как  к  мужику.  Потом  почитай  свои  послания , в  которых

вы  для  начала  постарались  поставить  всех  охотников  по  своим  местам.  Тоесть  пришёл  увидел  победил.

Вот  я  победителю  и  задаю  вопросы.  В  результате  чего , вы  стали  соглашатся   с  моим  охотничьим  опытом.

Хотя  в  начале  вы  никого  не  признавали , а  опирались  на  свой  опыт  и  хотели , что-бы  никто  с  вами  не

спорил  и  вопросов  не  задовал.   Писал  как-то  один  победитель , но  после   того  как  ему  задали  вопросы

он  сознался ,  что  инвалид  и  в  лесу  никогда  небыл.  Ну  и  после  этого  сознания  больше  никому  не  пишет

и  нервы  не  мотает.   Вот  я  тебе  задал  вопрос , про  Тамбовские  состязания  по  кунице.  Из  твоего  послания

стало  ясно , что  в  таких  состязаниях  чемпионом  может  стать  любая  собачка , которой  просто  повезло  в

отличии  от  других.  А  нужны-ли  такие  состязания  по  кунице   или  нет,  это  вопрос  времени.  Много  разных

вариантов  есть , как  проверить  собаку  на  чутьё  и  на   рабочие  качества  по  кунице.  Про  состязания  по

кунице  я  с  тобой  согласен , что  в  этих  состязаниях   побеждает  не  сильнейший  а  везучий.  А  такого  не

должно  быть.  Чемпион  должен  быть  настоящий , а  не  везунчик.  У  меня  к  примеру  есть    несколько

разных  вариантов , как  проверить  по  настоящему  собачек  на  проф  пригодность.  И  тем  самым  поставить

всё  на  свои  места.   А  как  у  тебя  с  этим  Андрей , в  плане  настоящей  проверки  собак  на  чутьё  и  рабочие

качества.  Ещё  один  вопрос,  расскажи  как  и  когда  куница  сикает  и  какает  и  как  тебе  удаётся  найти  

куницу  по  её  какашкам  и  мочевым  точкам,  когда  она  опрожняется  с  дерева.  В  каких  случаях  это  приме-

няется  на  охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что было бы лучше для всех если мы реализовали мое предложение. А оно сводилось к тому, чтобы я приехал и снял фильм об опытном охотнике именно по кунице, который поделился своими знаниями о повадках зверя и тонкостях ее добычи. Даже более того у меня было предложение поделить авторство создания фильма на двоих с правом твоего тиражирования и продажи.

 

Не  так  уж  и  давно  это  было.   С  того  времени  прошло  всего  несколько  лет,  но

за  эти  несколько  лет  очень  сильно  поменялось  отношение  к  охоте  за  пушниной.

Даже  состязания  стали  проводится  по  кунице.  А  вот  собачки  которые  хорошо

работали  в  вольере  по  кабану , отошли  на  второй  план.  Давно  конечно  нужно

было  это  переделывать  и  пушная  и  зверовая  линии  лаек  должны  быть  одинако-

во  ценными.   Но  состязания  в  вольере  по  кабану  должны  проводится  по  настоя-

щему  зверю , а  не  по  пугалу  беззубаму  или  с  подпилинными  клыками.  До  чего

дошло , что  собака  в  кабаньем   вольере   вела  себя  без  всякого  страха.  Кабан

кусал  её  топтал  ногами  и  пихал  носом , а  она  снова  и  снова  бросалась  в  бой.

Не  должно  такого  быть , кабан  в  вольере  должен  быть  с  клыками.  Вот  на  такие

состязания  повезут  настоящих  собак  профессионалов.  Ведь  все   охотятся  в  лесу

на  дикого  кабана , у  которого  никто  клыки  не  подпиливал.  Да  и  медведю   на  цепи

никто  лапы  за  спиной  верёвками  не  связывает.  Я уже  несколько  раз  об  этом

писал.  Так-же  не должны  собаки  работать  в  паре   в вольере  и  по  цепному

зверю.  Каждая  собачка должна  расцениватся  индивидуально ,а не в стаде.  Теперь

конкретно  про  пушных  собачек.  Да  конечно  теперь  эксперты  повернулись

лицом  к  лайкам  которые  показывают  что  у  них  есть  отличное  чутьё , слух , зрение

вязкасть, бесстрашее  и  хороший  собачий  ум.  А   это  самое  главное  в  собачке  и

в  сабоководстве.  Теперь  про  фильму  которую  мы  когда-то  хотели  Николаич  с

тобой  снять.  А  фильм  этот  должен  быть  не  про  хорошего  опытного  охотника,

а  этот  фильм   должен  быть  учебным  пособием , для  тех  кто  любит  охотится

за  куницей.   Такой фильм  должен иметь  цену  и  не  малую.  Почему  этот  фильм

небыл  снят.  Да  всё  дело  в  том , что  я  хотел  свои  знания  которые  накопил

за  прожитые  года , вложить  в  этот  фильм.  А  показать  есть  что , опыта  хватает

думаю , что  стыдно  небыло-бы  мне , за  этот  фильм.  Этот  фильм  я  планировал

записать  на  диск  и  хотел  его  продавать  по  тристо  рублей  за  один  диск.   Насчёт

вашего  соавторства  Николаич.  Какое  может  быть  соавторство ,  если  я  напишу

книгу , приду  в  типографию  и  попрошу   её  напечатать , естественно  за  их  цену,

которую они  мне назначат.   Какое  может быть соавторство   у редакции.  Я предлогал

снять  фильм  и  размножив  диски  их  продать  в  Москве  и  конечно  расчитывал  на

вашу  помощ  Николаич.   Но  ответ  у  вас  был  таким.  Никому  такие  фильмы  не

нужны в  Москве.  Дальше  вы   предложили ,   что  три  диска  вы  мне  пришлёте,

что-бы  я  их  продавал  в  своей  деревне.  А  один  диск  оставите  себе.  Думаю  что

возможно  вы  тогда  были  правы , в  цене  были  зверовые  собаки  и  охота  с  ними.

Теперь  когда  стали  уделять  внимание  пушным  собакам , то  и  фильмы  про

пушную  охоту  были-бы  как   раз  вовремя.  Да  притом  ещё  такие , где  будут  показаны

все  тонкости , какие  я  накопил  за  сорок  пять  лет  охотясь  за  куницей.  А  ведь

когда-то  я  за  три  сезона  пушнины  набивал  на  стоимость  жигулей.  Но  потом

жизнь  перевернулась  и  стал  пахать  огород  на  козе.  А  потом  ещё  раз  перевер-

нулась  и  теперь  имею  пару  хороших  тракторов  и  две  машины.  Но  пять  лаек

всё-же  держу.  А  хороший  фильм  всё-же  нужен.  Не  надо  молодым  охотникам

будет накапливать  опыт  длиною  в  жизнь.  Как  это  было  в  наше  время.

Так  что  Николаич  надо  было  соглашатся  с  моим  предложением.  Сняли-бы

фильму , вы -бы  продали  диски  желающим  по  тристо  рублей.  Деныжки  конечно

разделили-бы  поровну  и  всем  было-бы  очень  хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте форумчане и конечно опытные охотники.тему эту прочитал от корки до корки.только последние страницы неочем.НЕСОРТИСЬ.подскажите лучше:в какой период лучше и с каким зарядом нужно идти на куницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  другого  отношения  не  надо  и  ждать  вам  Андрей  от  меня.   Если  конечно  вы  себя  считаете  приличным

человеком , то  для  порядка , сначало  зарегистрироватся  надо  вам  нормально.  Тоесть  написать  в  какой

области  проживаете , так-же  возраст  свой  указать  и  фамилию , да  и  не  помешало-бы  собачек  упомянуть.

Ну  и  в  дальнейшем  написать , про  свой  охотничий  опыт  за  куницей.   В  настоящее  время , я  про  тебя

знаю , что  тебя  зовут  Андреем , по  фамилии  охотник , в  аватарке  написано  бобир-78.  Что  это  означает,

Питерский  регион , или  год  твоего   рождения.   Если  вас  звать  Андреем , то  вы  наверное  мужик , а  не  ба-

рышня  и  хныкать  не  надо , что  к  тебе  относятся  как  к  мужику.  Потом  почитай  свои  послания , в  которых

вы  для  начала  постарались  поставить  всех  охотников  по  своим  местам.  Тоесть  пришёл  увидел  победил.

Вот  я  победителю  и  задаю  вопросы.  В  результате  чего , вы  стали  соглашатся   с  моим  охотничьим  опытом.

Хотя  в  начале  вы  никого  не  признавали , а  опирались  на  свой  опыт  и  хотели , что-бы  никто  с  вами  не

спорил  и  вопросов  не  задовал.   Писал  как-то  один  победитель , но  после   того  как  ему  задали  вопросы

он  сознался ,  что  инвалид  и  в  лесу  никогда  небыл.  Ну  и  после  этого  сознания  больше  никому  не  пишет

и  нервы  не  мотает.   Вот  я  тебе  задал  вопрос , про  Тамбовские  состязания  по  кунице.  Из  твоего  послания

стало  ясно , что  в  таких  состязаниях  чемпионом  может  стать  любая  собачка , которой  просто  повезло  в

отличии  от  других.  А  нужны-ли  такие  состязания  по  кунице   или  нет,  это  вопрос  времени.  Много  разных

вариантов  есть , как  проверить  собаку  на  чутьё  и  на   рабочие  качества  по  кунице.  Про  состязания  по

кунице  я  с  тобой  согласен , что  в  этих  состязаниях   побеждает  не  сильнейший  а  везучий.  А  такого  не

должно  быть.  Чемпион  должен  быть  настоящий , а  не  везунчик.  У  меня  к  примеру  есть    несколько

разных  вариантов , как  проверить  по  настоящему  собачек  на  проф  пригодность.  И  тем  самым  поставить

всё  на  свои  места.   А  как  у  тебя  с  этим  Андрей , в  плане  настоящей  проверки  собак  на  чутьё  и  рабочие

качества.  Ещё  один  вопрос,  расскажи  как  и  когда  куница  сикает  и  какает  и  как  тебе  удаётся  найти  

куницу  по  её  какашкам  и  мочевым  точкам,  когда  она  опрожняется  с  дерева.  В  каких  случаях  это  приме-

няется  на  охоте.

Ну во-первых, никто не хныкает, больше того, на ваши "выкрики", мне по большому счету все равно, просто как все нормальные люди не люблю хамства, не более. По поводу моих посланий, мне кажется вы что то путаете. Их у меня не так много, а в темах о куницах и того меньше, причем волей судьбы, львиная доля посланий адресована именно вам. Посланий по принципу-пришел увидел победил, мной написано не было, своим опытом ни кого не ставил по "местам", в отличии от вас. Кроме того, свой опыт не считаю супер огромным и каким то идеальным, не мало более опытных охотников, просто за 15 лет охоты именно за куницей он потихоньку накапливается. Собак на проф. пригодность проверяю исключительно на охоте, по ее добычливости, если меня устраивает, так она и будет для меня чемпионом, какие еще тут нужны варианты. Как куница какает и сикает думаю рассказывать не нужно, а вот где и когда, это с моей точки зрения важно. Я приветствую когда лайки отдают голос(в разумных пределах) на свежие испражнения куницы и другие следы жизни деятельности, тем самым выдавая ее присутствие, что важно по чернотропу и там где мало или совсем не ходит низом по снегу, в многоследицу. С молчаливой, да если еще и малоопытной собакой такие места можно проскочить. Часто испрожняясь рядом с убежищем, да и непосредственно с того дерева где к примеру дупло, да что говорить, бывает вообще устроит конкретный туалет, это и способствует нахождению собаками куницы, самостоятельно, либо с моей помощью(проверяя дупла, гнезда в районе полайки и др. убежища). Вообще я считаю, что во многих случаях, находят по этим запахам, когда след остыл или не ходит низом. Запах самого зверя из дупла или скажем гайна, расположенных на 10 и более метрах от земли, да даже ниже, собака может учуять в зависимости от ветра, лишь на приличном расстоянии от нужного дерева, тем не менее облаивают именно его. Да масса примеров, когда собака находит именно по этим запахам. Это мое мнение. Охочусь с РЕЛ. Нижегородская обл.

Изменено пользователем bobr78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте форумчане и конечно опытные охотники.тему эту прочитал от корки до корки.только последние страницы неочем.НЕСОРТИСЬ.подскажите лучше:в какой период лучше и с каким зарядом нужно идти на куницу.

Как правило начинаю не раньше 1 ноября, обычно к этому числу шкурка уже выходная. Использую 20 калибр, дробь пятерку, заряжаю обычные патроны и полузаряды для стрельбы с близкого расстояния, что случается не так уж и редко. Охочусь за куницей в основном днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с 12 калибра какая дробь и когда нужно заканчивать охоту

и с 12 использовал всегда 5 номер. до закрытия сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, никто не хныкает, больше того, на ваши "выкрики", мне по большому счету все равно, просто как все нормальные люди не люблю хамства, не более. По поводу моих посланий, мне кажется вы что то путаете. Их у меня не так много, а в темах о куницах и того меньше, причем волей судьбы, львиная доля посланий адресована именно вам. Посланий по принципу-пришел увидел победил, мной написано не было, своим опытом ни кого не ставил по "местам", в отличии от вас. Кроме того, свой опыт не считаю супер огромным и каким то идеальным, не мало более опытных охотников, просто за 15 лет охоты именно за куницей он потихоньку накапливается. Собак на проф. пригодность проверяю исключительно на охоте, по ее добычливости, если меня устраивает, так она и будет для меня чемпионом, какие еще тут нужны варианты. Как куница какает и сикает думаю рассказывать не нужно, а вот где и когда, это с моей точки зрения важно. Я приветствую когда лайки отдают голос(в разумных пределах) на свежие испражнения куницы и другие следы жизни деятельности, тем самым выдавая ее присутствие, что важно по чернотропу и там где мало или совсем не ходит низом по снегу, в многоследицу. С молчаливой, да если еще и малоопытной собакой такие места можно проскочить. Часто испрожняясь рядом с убежищем, да и непосредственно с того дерева где к примеру дупло, да что говорить, бывает вообще устроит конкретный туалет, это и способствует нахождению собаками куницы, самостоятельно, либо с моей помощью(проверяя дупла, гнезда в районе полайки и др. убежища). Вообще я считаю, что во многих случаях, находят по этим запахам, когда след остыл или не ходит низом. Запах самого зверя из дупла или скажем гайна, расположенных на 10 и более метрах от земли, да даже ниже, собака может учуять в зависимости от ветра, лишь на приличном расстоянии от нужного дерева, тем не менее облаивают именно его. Да масса примеров, когда собака находит именно по этим запахам. Это мое мнение. Охочусь с РЕЛ. Нижегородская обл.

 

Ну  вот  всё  встало  по  своим  местам.  Пятнадцать  лет  опыта  на  куничьей  охоте.  С  возрастом  тоже  ясно.

Вообще-то  я  не  ошибся  с  первого  вашего  послания  понял , что  пишет  молодой  и  мало  опытный   охотник.

Как-то  Андрей  ты  написал , что  я  годаю  на  ромашке.  Да  было  дело , так  писал.  Но  это  было  не  годание

а  наводящие  вопросы , которые  я  старался  задавать  тем  охотникам ,   которые  пишут , но  до  конца  не   до-

писывают  свои  знания.   Тоесть  своими  наводящими  вопросами  я  старался  разглядеть , кто  это  пишет  мо-

лодой  и  неопытный  охотник , или  это  старый  и  очень  опытный   охотник , который  не  хочет   делится  своим

опытом.    Теперь  по  поводу  вашей  охоты  за  куницей.   Вы  пишите , что  удачные  охоты  у  вас  бывают  когда

ваша  собачка  работает  по  куничьим  какашкам.   Андрей  таким  методом  определяют  и  находят  весной

глухаринный  ток.  Это  глухарь  когда  играет  песню , то  крутится  на  суку  и  какашками  которые  валятся   от

него  показывает , что  здесь  глухарь  песню  поёт.   А  где  на  току  десятка  полтора -  два  глухарей , то  какашек

почти  под  каждым  деревом  и  под  елями  и  под  осинами  и  под  берёзами  всё  усыпано.  А  насчёт  поиска

куницы  по  какашкам ,  так  это  полный  сумбур.   Андрей  не  сравнивай  корову  и  куницу.    Это  корова   нихрена

не  соображает , где  можно  сикать  и  какать , а  где  нельзя.  А  куница  очень  умная  зверюшка  и  прекрасно

соображает , что  можно , а  что  нельзя  и  чем  это  может  кончится.   Андрей  постарайся   не  вводить  в  заблуж-

дение   молодых  охотников  своими  знаниями.    Это  на  охотничьих   сайтах  нужны   количества  людей , но  никто

не  следит  за  тем ,  опыт  здесь , или  молодость.   Постарайся  как-нибудь  заглянуть  туда , где  находятся  на

сайте   специалисты.  После  первого  вашего  послания  вас  сразу  поймут  и  поставят  на  своё  место.  Насчёт

ваших  пятнадцати  лет  промысла  за  куницей.  Думаю  лет  десять  двенадцать , вы  всё-же  прибавили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну  вот  всё  встало  по  своим  местам.  Пятнадцать  лет  опыта  на  куничьей  охоте.  С  возрастом  тоже  ясно.

Вообще-то  я  не  ошибся  с  первого  вашего  послания  понял , что  пишет  молодой  и  мало  опытный   охотник.

Как-то  Андрей  ты  написал , что  я  годаю  на  ромашке.  Да  было  дело , так  писал.  Но  это  было  не  годание

а  наводящие  вопросы , которые  я  старался  задавать  тем  охотникам ,   которые  пишут , но  до  конца  не   до-

писывают  свои  знания.   Тоесть  своими  наводящими  вопросами  я  старался  разглядеть , кто  это  пишет  мо-

лодой  и  неопытный  охотник , или  это  старый  и  очень  опытный   охотник , который  не  хочет   делится  своим

опытом.    Теперь  по  поводу  вашей  охоты  за  куницей.   Вы  пишите , что  удачные  охоты  у  вас  бывают  когда

ваша  собачка  работает  по  куничьим  какашкам.   Андрей  таким  методом  определяют  и  находят  весной

глухаринный  ток.  Это  глухарь  когда  играет  песню , то  крутится  на  суку  и  какашками  которые  валятся   от

него  показывает , что  здесь  глухарь  песню  поёт.   А  где  на  току  десятка  полтора -  два  глухарей , то  какашек

почти  под  каждым  деревом  и  под  елями  и  под  осинами  и  под  берёзами  всё  усыпано.  А  насчёт  поиска

куницы  по  какашкам ,  так  это  полный  сумбур.   Андрей  не  сравнивай  корову  и  куницу.    Это  корова   нихрена

не  соображает , где  можно  сикать  и  какать , а  где  нельзя.  А  куница  очень  умная  зверюшка  и  прекрасно

соображает , что  можно , а  что  нельзя  и  чем  это  может  кончится.   Андрей  постарайся   не  вводить  в  заблуж-

дение   молодых  охотников  своими  знаниями.    Это  на  охотничьих   сайтах  нужны   количества  людей , но  никто

не  следит  за  тем ,  опыт  здесь , или  молодость.   Постарайся  как-нибудь  заглянуть  туда , где  находятся  на

сайте   специалисты.  После  первого  вашего  послания  вас  сразу  поймут  и  поставят  на  своё  место.  Насчёт

ваших  пятнадцати  лет  промысла  за  куницей.  Думаю  лет  десять  двенадцать , вы  всё-же  прибавили.

 

Ну  вот  всё  встало  по  своим  местам.  Пятнадцать  лет  опыта  на  куничьей  охоте.  С  возрастом  тоже  ясно.

Вообще-то  я  не  ошибся  с  первого  вашего  послания  понял , что  пишет  молодой  и  мало  опытный   охотник.

Как-то  Андрей  ты  написал , что  я  годаю  на  ромашке.  Да  было  дело , так  писал.  Но  это  было  не  годание

а  наводящие  вопросы , которые  я  старался  задавать  тем  охотникам ,   которые  пишут , но  до  конца  не   до-

писывают  свои  знания.   Тоесть  своими  наводящими  вопросами  я  старался  разглядеть , кто  это  пишет  мо-

лодой  и  неопытный  охотник , или  это  старый  и  очень  опытный   охотник , который  не  хочет   делится  своим

опытом.    Теперь  по  поводу  вашей  охоты  за  куницей.   Вы  пишите , что  удачные  охоты  у  вас  бывают  когда

ваша  собачка  работает  по  куничьим  какашкам.   Андрей  таким  методом  определяют  и  находят  весной

глухаринный  ток.  Это  глухарь  когда  играет  песню , то  крутится  на  суку  и  какашками  которые  валятся   от

него  показывает , что  здесь  глухарь  песню  поёт.   А  где  на  току  десятка  полтора -  два  глухарей , то  какашек

почти  под  каждым  деревом  и  под  елями  и  под  осинами  и  под  берёзами  всё  усыпано.  А  насчёт  поиска

куницы  по  какашкам ,  так  это  полный  сумбур.   Андрей  не  сравнивай  корову  и  куницу.    Это  корова   нихрена

не  соображает , где  можно  сикать  и  какать , а  где  нельзя.  А  куница  очень  умная  зверюшка  и  прекрасно

соображает , что  можно , а  что  нельзя  и  чем  это  может  кончится.   Андрей  постарайся   не  вводить  в  заблуж-

дение   молодых  охотников  своими  знаниями.    Это  на  охотничьих   сайтах  нужны   количества  людей , но  никто

не  следит  за  тем ,  опыт  здесь , или  молодость.   Постарайся  как-нибудь  заглянуть  туда , где  находятся  на

сайте   специалисты.  После  первого  вашего  послания  вас  сразу  поймут  и  поставят  на  своё  место.  Насчёт

ваших  пятнадцати  лет  промысла  за  куницей.  Думаю  лет  десять  двенадцать , вы  всё-же  прибавили.

Глухарь на березе-это что то новое ,из области фантастики или  из той же оперы,что и куницы ,стучащие копытами в гайках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глухарь на березе-это что то новое ,из области фантастики или  из той же оперы,что и куницы ,стучащие копытами в гайках.

 

А  разве  глухарь  чирикает  только  на  одном  каком-то  дереве.  Приходилось  видеть

глухарей  на  току , почти  на  всех  старых  разлапистых  деревьях , кроме  кустарников

и  деревьях   с  тонкими  ветвями  на  которых  его  просто  ветки  не  выдержат.  Как-то

прыгал  под  песню   в  темноте  и  ещё-бы  пару  шагов  и  я  его  головой  наверное

зацепил-бы.  Но  он  вдруг  повернулся  в  мою  сторону  и  взлетел , когда  увидел  меня

почти  в  упор.  А  было  это  в  старом  сосновом  болоте  в  котором   было  много

высоких  сосен , но  он  уселся  на  какой-то  сушине , на  высоте  примерно  метр  восе-

мьдесят.  Приехал-бы  да  парядок  навёл-бы  среди  глухарей.  Провёл-бы  разъясни-

тельную  работу , где  кому  и  на  каком  дереве  чирикать  можно.  Да  заодно  сказал-бы

им  всем , что  когда  рассветает  нельзя  на  землю  опускатся  и  ходить  да  прятатся

за  деревьями  и  выглядывать  из  за  них , когда  что-то  подозрительное  увидят.

А  насчёт  оперы  и  куниц  с  копытами  в  гайках , тоже  писал.  Но  это  было  адресовано

людям  похожим  на  тебя  Миша.  Сначало  представятся  спецами  куничниками , а  потом

спрашивают , а  какой  след  у  куницы.  Ну  я  конечно , как  спец  им  отвечаю , что

у  куницы  небольшое  копытце , которым  она  мышей  бьёт.  Да  Миша  не  первый

год  хочеш  меня  высмеять , но  только  слабоват  ты  как  охотник.  Хотя  и  пишеш,

что  ходиш  в  лес  без  собак  и  голыми  руками  куниц  ловиш.  Но  это  уже  твоя  опера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  разве  глухарь  чирикает  только  на  одном  каком-то  дереве.  Приходилось  видеть

глухарей  на  току , почти  на  всех  старых  разлапистых  деревьях , кроме  кустарников

и  деревьях   с  тонкими  ветвями  на  которых  его  просто  ветки  не  выдержат.  Как-то

прыгал  под  песню   в  темноте  и  ещё-бы  пару  шагов  и  я  его  головой  наверное

зацепил-бы.  Но  он  вдруг  повернулся  в  мою  сторону  и  взлетел , когда  увидел  меня

почти  в  упор.  А  было  это  в  старом  сосновом  болоте  в  котором   было  много

высоких  сосен , но  он  уселся  на  какой-то  сушине , на  высоте  примерно  метр  восе-

мьдесят.  Приехал-бы  да  парядок  навёл-бы  среди  глухарей.  Провёл-бы  разъясни-

тельную  работу , где  кому  и  на  каком  дереве  чирикать  можно.  Да  заодно  сказал-бы

им  всем , что  когда  рассветает  нельзя  на  землю  опускатся  и  ходить  да  прятатся

за  деревьями  и  выглядывать  из  за  них , когда  что-то  подозрительное  увидят.

А  насчёт  оперы  и  куниц  с  копытами  в  гайках , тоже  писал.  Но  это  было  адресовано

людям  похожим  на  тебя  Миша.  Сначало  представятся  спецами  куничниками , а  потом

спрашивают , а  какой  след  у  куницы.  Ну  я  конечно , как  спец  им  отвечаю , что

у  куницы  небольшое  копытце , которым  она  мышей  бьёт.  Да  Миша  не  первый

год  хочеш  меня  высмеять , но  только  слабоват  ты  как  охотник.  Хотя  и  пишеш,

что  ходиш  в  лес  без  собак  и  голыми  руками  куниц  ловиш.  Но  это  уже  твоя  опера.

Ну это только в вашем сказочном лесу,береза любимое дерево глухаря.А голыми руками куницу поймать не проблема,единственно это нужно делать аккуратно,но лучше в рукавицах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и с 12 использовал всегда 5 номер. до закрытия сезона.

А в 12 калибре полузаряд еще актуальней ,его за глаза хватит хоть в упор хоть с высоты .Но и 6 дробь тоже хорошо идет. Если есть возможность до стрельбы высмотреть хвост куницы обрати внимание ,у не выходной он узкий не пушистый.Сто процентов зазря загубленный зверек. Но в любом случае в центральной части России не раньше 15-20 октября,да и то не все. Молодые еще и в ноябре попадаются не важные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в 12 калибре полузаряд еще актуальней ,его за глаза хватит хоть в упор хоть с высоты .Но и 6 дробь тоже хорошо идет. Если есть возможность до стрельбы высмотреть хвост куницы обрати внимание ,у не выходной он узкий не пушистый.Сто процентов зазря загубленный зверек. Но в любом случае в центральной части России не раньше 15-20 октября,да и то не все. Молодые еще и в ноябре попадаются не важные.

здравствуйте.

если я правильно понял,то если выходной канал не пушистый,значит шкурка не та.

или я не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

если я правильно понял,то если выходной канал не пушистый,значит шкурка не та.

или я не понял?

[

Какой такой выходной канал??? Что это такое ? Вы уважаемый еще скажите что я жопу предлогал разглядывать у куницы перед отстрелом. Вот так и рождаются анекдоты. Я писал только про хвост куницы. Если он пушистый то и шкурка хороша и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

здравствуйте.

если я правильно понял,то если выходной канал не пушистый,значит шкурка не та.

или я не понял?

[

Какой такой выходной канал??? Что это такое ? Вы уважаемый еще скажите что я жопу предлогал разглядывать у куницы перед отстрелом. Вот так и рождаются анекдоты. Я писал только про хвост куницы. Если он пушистый то и шкурка хороша и наоборот.

Сергей,вы меня извините.

я и сам сразу стал в штопор.меня смутило слово(выходной).поэтому я и решил переспросить.после второго сообщения все стало ясно.

спасибо за дельный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну  вот  всё  встало  по  своим  местам.  Пятнадцать  лет  опыта  на  куничьей  охоте.  С  возрастом  тоже  ясно.

Вообще-то  я  не  ошибся  с  первого  вашего  послания  понял , что  пишет  молодой  и  мало  опытный   охотник.

Как-то  Андрей  ты  написал , что  я  годаю  на  ромашке.  Да  было  дело , так  писал.  Но  это  было  не  годание

а  наводящие  вопросы , которые  я  старался  задавать  тем  охотникам ,   которые  пишут , но  до  конца  не   до-

писывают  свои  знания.   Тоесть  своими  наводящими  вопросами  я  старался  разглядеть , кто  это  пишет  мо-

лодой  и  неопытный  охотник , или  это  старый  и  очень  опытный   охотник , который  не  хочет   делится  своим

опытом.    Теперь  по  поводу  вашей  охоты  за  куницей.   Вы  пишите , что  удачные  охоты  у  вас  бывают  когда

ваша  собачка  работает  по  куничьим  какашкам.   Андрей  таким  методом  определяют  и  находят  весной

глухаринный  ток.  Это  глухарь  когда  играет  песню , то  крутится  на  суку  и  какашками  которые  валятся   от

него  показывает , что  здесь  глухарь  песню  поёт.   А  где  на  току  десятка  полтора -  два  глухарей , то  какашек

почти  под  каждым  деревом  и  под  елями  и  под  осинами  и  под  берёзами  всё  усыпано.  А  насчёт  поиска

куницы  по  какашкам ,  так  это  полный  сумбур.   Андрей  не  сравнивай  корову  и  куницу.    Это  корова   нихрена

не  соображает , где  можно  сикать  и  какать , а  где  нельзя.  А  куница  очень  умная  зверюшка  и  прекрасно

соображает , что  можно , а  что  нельзя  и  чем  это  может  кончится.   Андрей  постарайся   не  вводить  в  заблуж-

дение   молодых  охотников  своими  знаниями.    Это  на  охотничьих   сайтах  нужны   количества  людей , но  никто

не  следит  за  тем ,  опыт  здесь , или  молодость.   Постарайся  как-нибудь  заглянуть  туда , где  находятся  на

сайте   специалисты.  После  первого  вашего  послания  вас  сразу  поймут  и  поставят  на  своё  место.  Насчёт

ваших  пятнадцати  лет  промысла  за  куницей.  Думаю  лет  десять  двенадцать , вы  всё-же  прибавили.

Да, согласен с вами, все встало на свои места. Наконец вы меня раскусили, восхищен вашими умозаключениями. Знаю я охотников, примерно вашего возраста, что брызгая слюной рассказывают о своем огромном опыте, о том сколько добывают пушнины, а на деле, общаясь со скупщиками, узнаю от них, что сдают эти охотники не больше сотни ондатры, 2-5 куниц и столько же норки. Описывая как вы в Советские времена охотились за куницей, да еще выбирали самый крупный след(у нас в те времена, при жесткой конкуренции, не каждый день след можно было встретить и выбирать не приходилось), уже тогда обладали огромным опытом и были чуть ли не героем соц. труда в плане заготовки пушнины, хотя ни шкурки как видно из ваших сообщений государству не сдали, лишь минимум для плана, чтоб на следующий сезон дали лицензию, ВАШ возраст в те времена, судя по всему был не более моего и стаж в охоте на куницу такой же. Исходя из вашей логики можно сделать вывод,что вы обыкновенный болтун, не вводите людей в заблуждение. Так же вам не мешало бы почитать, что вы пишете, одни противоречия самому себе-то вы согласны в каких то вопросах(обсуждая один какой то конкретный аспект) со мной или с другими, то нет, то охотитесь не ради наживы, то бегаете по лесу в поисках более крупного следа куницы, так как она стоит больше. Вы мне советовали разбираться в написанном, а сами похоже не понимаете смысла написанного, либо читаете между строк. Вы спросили как испражнения куницы помогают мне в ее добыче, я вам конкретно на него и ответил. Безусловно собаки находят не только по калу и моче, порой вообще непонятно как нашли, лишь догадки(собака к сожалению не рассказывает как). Если вы не разу не видели под дуплом из которого добыли куницу испражнений, если свалив пенек в котором взяли куницу, не видели на его вершине туалет, грош цена вашей супер наблюдательности которую вы себе приписываете. Теперь понятно почему вы пишете о коровах и вам бы тоже не мешало посетить сайты, на которые направляете меня, вам там объяснят сколько лет вы себе прибавили, а я уж сам как нибудь определюсь куда мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей и Андрей Послушайте и постарайтесь услышать меня. У каждого из вас своя правда и свое виденье своих же охот. Оба вы охотники ,один больше взял,другой чуток меньше,но ведь оба добывали не одну. Есть охотники ,которые за свою жизнь не взяли не одной куницы,ну не дано им ,ну и что давай "ату их" ? Есть кто возьмет одну и счастлив, и горд, и будет рассказывать своим правнукам об этой великой охоте!!!Ну а вы что делите, видно же что не один десяток оба взяли. Чем наезжать друг на друга возьмите ,ну хоть даже в личку,если гордость кому то здесь не позволяет, пообщайтесь,поделитесь опытом.Может при личном общении вы найдете не только личный интерес а захотите и встретится и поохотится вместе.И даже если выяснится что действительно один из вас менее опытен,так можно потом так и написать : "Был у друга, вот это спец так спец! " Я вот к примеру полный баран по охоте на мишку , ну не охотился( один раз с лобаза) ,нет опыта,не знаю повадок.Так я только буду восхищаться тем человеком который все эти нюансы знает,а если он еще и научит меня,так он будет для меня великим человеком.Подковырки и промахи в написании или изложении найти не трудно друг у друга,вы вот общий язык сумей ти найти. И я думаю молодым охотника коих здесь много вы оба принесете пользу,делясь своими знаниями. С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это только в вашем сказочном лесу,береза любимое дерево глухаря.А голыми руками куницу поймать не проблема,единственно это нужно делать аккуратно,но лучше в рукавицах.

 

Да  Миша  начинаеш  лукавить.  Я  не  писал , что  у  глухаря  любимое  дерево  берёза.

А  писал  о  том , что  на  глухаринном  току  глухарь  садится  не  только  на  ель  и  сосну

но  и  на  лиственных  деревьях  тоже  чирикает.   Дело  в  том , что  в  лесу  деревья  часто

ростут  очень  близко  друг  к  другу.  Туже  самую  берёзу , можно  видеть  скрученой  с

елью  или  с  осиной , или  с  сосной  в  обнимку  стоят.  Очень  даже  часто  глухарь  пере-

ходит  с  толстых  сосновых  суков , на  такие-же  толстые  осиновые  или  берёзовые.  Очень

много  глухаринных  токов  в  лиственном  лесу , в  основном  это    осина , кое-где  в  пере-

мешку  с  елью  сосной  или  берёзой.  Ничего  удивительного  я  не  написал  про  глуха-

ринные  тока  и  про  предпочтение , на  каком  дереве  ему  лучше  песню  петь.  Если

ты  Миша  такой  знаток  глухариных  токов  ,  то  расскажи , где  поёт  песню  глухарь , когда

на  большие  сотни  километров  тянутся  одни  берёзы.   А  это  места  которые  идут,

до  самого  юга  Тюменской  области.  Мне  много  раз  приходилось  вытаскивать

куницу  из  корней  деревьев  и  из  разного  рода  пней.  Но  это  всё  дело  случая.  Но

так , что-бы  идти  на  охоту  без  собак  за  куницей  , не  имея  при  себе  ничего  кроме

рукавиц , не  слышал  такого  чуда.  Такое  может  написать  только  барон  Мюнхаузен.

Потом  как-то  ты  хвастался  своими  знаниями.    Писал , что  куница  зимой  живёт  в

разных  завалах  и  карчёвках.  В  таких  местах  она  занимается   ловлей  мышей  и  пока

не  переловит  всех  мышей , из  завала  не  вылезает.  А  ведь  бывают  такие  завалы,

что  и  за  сотни  лет  там  мышей  хрен  выловиш.  Миша  ну  какой  ты  нахрен  охотник,

если  куницу  прировнял  к  шахтёрам , так-же  кротам  , которые  тоже  под  землёй  живут.

А  ведь  куница  лесная  зверюшка  и  предпочтение  отдаёт  лесу  а  не  земле.  Так  что

успокойся  Миша  и  в  печную  трубу  перестань  уток  стрелять.

 

 

Ну это только в вашем сказочном лесу,береза любимое дерево глухаря.А голыми руками куницу поймать не проблема,единственно это нужно делать аккуратно,но лучше в рукавицах.

 

 

Ну это только в вашем сказочном лесу,береза любимое дерево глухаря.А голыми руками куницу поймать не проблема,единственно это нужно делать аккуратно,но лучше в рукавицах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласен с вами, все встало на свои места. Наконец вы меня раскусили, восхищен вашими умозаключениями. Знаю я охотников, примерно вашего возраста, что брызгая слюной рассказывают о своем огромном опыте, о том сколько добывают пушнины, а на деле, общаясь со скупщиками, узнаю от них, что сдают эти охотники не больше сотни ондатры, 2-5 куниц и столько же норки. Описывая как вы в Советские времена охотились за куницей, да еще выбирали самый крупный след(у нас в те времена, при жесткой конкуренции, не каждый день след можно было встретить и выбирать не приходилось), уже тогда обладали огромным опытом и были чуть ли не героем соц. труда в плане заготовки пушнины, хотя ни шкурки как видно из ваших сообщений государству не сдали, лишь минимум для плана, чтоб на следующий сезон дали лицензию, ВАШ возраст в те времена, судя по всему был не более моего и стаж в охоте на куницу такой же. Исходя из вашей логики можно сделать вывод,что вы обыкновенный болтун, не вводите людей в заблуждение. Так же вам не мешало бы почитать, что вы пишете, одни противоречия самому себе-то вы согласны в каких то вопросах(обсуждая один какой то конкретный аспект) со мной или с другими, то нет, то охотитесь не ради наживы, то бегаете по лесу в поисках более крупного следа куницы, так как она стоит больше. Вы мне советовали разбираться в написанном, а сами похоже не понимаете смысла написанного, либо читаете между строк. Вы спросили как испражнения куницы помогают мне в ее добыче, я вам конкретно на него и ответил. Безусловно собаки находят не только по калу и моче, порой вообще непонятно как нашли, лишь догадки(собака к сожалению не рассказывает как). Если вы не разу не видели под дуплом из которого добыли куницу испражнений, если свалив пенек в котором взяли куницу, не видели на его вершине туалет, грош цена вашей супер наблюдательности которую вы себе приписываете. Теперь понятно почему вы пишете о коровах и вам бы тоже не мешало посетить сайты, на которые направляете меня, вам там объяснят сколько лет вы себе прибавили, а я уж сам как нибудь определюсь куда мне.

 

Насчёт  моего  умозаключения.  Думаю , что  оно  очень   точное  и  правдивое.  А  скупщик

думаю ,, что  такой-же  балтун , как  и  ты  бобир.  Да  и  слюной  ты  уже  наверное  всех

пушников  забрызгал , которые  продают  пушнины  больше  тебя.  Оказывается  ты  ещё

и  ясновидящий , знаеш  какая  конкуренция  была  в  твоём  районе  тридцать  лет  назад.

Про  мой  район  писал  журнал  ОХОТА  И  ОХОТНИЧЬЕ  хозяйство  в  начале  70г.  Что

  есть  район  в  котором  сохранилась  девственная   природа    и  дальше  описывалось

сколько  зверья  и  зверюшек , а  так-же  про  большое  количество  охотничьих  птиц.

Так-же  наша  загот- контора  частенько  занимала  призовое  третье  место  в  Европейском

соц - соревновании  по  сдаче  пушнины  государству.  Если  ты  ходил  в  школу  то

должен  знать , где  в  нашей  стране  начиналась  Европейская  часть  нашей  страны

и  где  она  заканчивается.   Тоесть  загот- контора  была  на  самом  хорошем  счету

по   заготовки  мяса  и  пушнины.  Не  хвастаюсь , но  мне  молодому  старые  охотники

много  раз  предлогали  стать  председателем  общества  охотников.  Не  только  район

но  и  область  всегда  делила  призовые  места  в  развитии  собаковадства.  А  делила

она  с  Ярославской   Московской  и  Ленинградской  областью.  А  про  твой  район  и

твою  область  никто   и  никогда  ни  где  не  упоминали.  Теперь  насчет  противоречий

и  болтавни.  Болтать  мне  нет  надобности.  Мои  послания  читают  охотники  моего

района  и  мне  не  стыдно  за  свои  послания.  Теперь  насчёт  твоего  охотничьего

опыта , назвать  тебя  дураком , как-то  не  красиво , но  шарлотаном  который  занимается

провакационной  писаниной  думаю  в  самый  раз  подходит.  Потом  читая  твои  посла-

ния  всё  больше  и  больше  убеждаюсь ,  что  от  охоты  ты   очень  и  очень  далёк.

Потому-что  куница   это  не  ворона  и  где  попало  не  писает  и  не  какает.  Хотя  я

уже  писал  тебе  об  этом.  А  ведь  охотник  должен  знать , где  и  когда  куница  сикает

и  какает.   Потом , что  это  за  собака  у  тебя , если  она  ищет  какашки  куничьи  и  на

них  лает.  А  на  глухариное  гавно  случайно  не  лает.  Ты  пишеш  что  она  для  тебя

является  чемпионом  и  ты  просто  балдеиш  от  её  работы.  Интересно , кто  из  вас

с  собакой  определяет  сколько  дней  прошло , когда  куница  оставила  свои  какашки

и  каким  методом  определяеш , не  на  зуб  случайно.  Ато  ведь  зимой  на  морозе

через  пять  минут  какашки  уже   мороженые.   Бобир  не  смеши  людей  своей  наблю-

дательностью.  Все  твои  наблюдения  сводятся  к  тому , что  ты  со  своим  чемпионом

ищеш  гавнюшки  куничьи.   Правда  дальше  пока  ты  ничего  написать  не  можеш.

А  ведь  это  целая  наука , которую  ты  обходиш  стороной   со  своей  наблюдатель-

ностью.  Успокойся  не  пиши  больше  про  свои  знания , просто  не  позорься.

Это  охотничий  сайт , а  не  болтовня  с  друзьями  тебе  подобными.  Поохотишся

ещё  лет  тридцать  наберёшся  опыта  и  поймёш , что  ты  просто  первые  свои  охотничьи

года  варился  в  собственном  соку   и  нихрена  ни  вчём  не  смыслил.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые "bobr78" и "Серега"!

Долго вы будете испытывать мое терпение и других пользователей?

К флуду на форуме приравниваются сообщения, состоящие из одних смайлов, бессодержательные сообщения, 3 и более одинаковых сообщений, флейм, существенный уход от темы, обсуждение других тем, в том числе личных, интересных только двум-трём общающимся.

Уже доходит до ярлыков: "скупщик, болтун" и т.п.

Давайте еще раз и я вас заблокирую навсегда. Общайтесь тогда в почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце сезона сделал три ночных выхода за куницей.Из трех,две самки.Ночные выходы результативны,но не по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце сезона сделал три ночных выхода за куницей.Из трех,две самки.Ночные выходы результативны,но не по душе.

 

Миша  а  вот  если-бы  я  был  владыкой  охотничьим.  То  свой  первый  указ  я  посветил-бы

тому  что  на  куниц  лисиц  и  ворон  и  разную  вредную  живность  снял-бы  все  запреты

и  ограничения  по  охоте.  Тоесть  куница  не  должна  быть  лицензионной  зверюшкой.

Потому-что  вреда  от  ней  больше  чем  пользы.  С  сокращением  куницы  увеличится

количество  белки  глухаря  и  рябчика.  А  это  уже  расширение   объекта  охоты  с

большим  количеством   удачных  охот.   А  сколько  вреда  приносит   ворона  разоряя

птичьи  гнёзда   и  истребляя  птенцов  разных  охотничьих  видов  птицы.  Про  лисицу

разговора  тоже  не  должно  быть.  Эта  кумушка  хитруша  даже  по  курятникам  умуд-

ряется  лазить  и  воровать  кур  и  гусей.  А  что  от  неё  идёт  в  лесу.  Давит  всё  живое

молодняк  глухаря  тетерева  рябчика  который  ещё  не  умеет  летать  а  только  бегает.

Как  только  становится  больше  лисицы  сразу  сокращается  количество  тететевов  и

глухарей.   А  как  только  лисицы  становится  больше   нормы  сразу  у  лисиц  начинается

лишай  чума  и  разная  прочая  хренатень.  А  потом  вся  эта  зараза  разносится  по

лесу  и  по  норам   которые  посещают  еноты  и  барсуки.  Да  и  собачек  много  заразят-

ся  лишаем.   Вобщем  Миша  не  мучайся  что  ты   уничтожил  двух  куниц  самок  и

одного  кота  кунаря.  Тебе  за  это   пологается  медал.  А  как  только  набьёш  мешок

куниц  за  сезон  сразу  тебя  представят  к  ордену  или  картофельному  кресту.

С  уничтожением  трёх  куниц  у  твоём  углу   к  осени  появится  сотни  две -  три

белок   которые  на  следующий  год  дадут  хороший  приплод.  Да  и  на  птицу  поча-

ще  будут  твои   собачки  лаять.   Испокон  веков  охотник  всегда  регулировал

количество  зверей  и  птиц  это  надо  понимать  а  не  мучатся  в  содеянном.

 

В конце сезона сделал три ночных выхода за куницей.Из трех,две самки.Ночные выходы результативны,но не по душе.

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей! Еще раз такие колкости в адрес пользователей, заблокирую навечно. Предыдущий пост отредактировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ку.jpgдобыта ночью.. забрали сегодня с выделки

 

Да  Анатолий   сказать  нечего  Ммм-Да.  Молодец.    Если  можеш  то  напиши.  Как  добывал

куниц  и  оптику  применял  при  отстреле  или  нет.   Какие  собачки  были  на  ночьной

охоте.   Какие  цены  на  пушнину  в  Краснодарском  крае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...