Перейти к содержанию
эдик

ночная охота на куницу

Рекомендуемые сообщения

Гон начался у куницы , вот тебе и итог

Александр.Ты прав,только от части.В данном конкретном случае, мамка загуляла и детки без присмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно так я и представлял твой ответ Серега .Ой вертлявый ты !!! Прав ты Серега стайный я человек ,потому как в обществе живу .А вот ты по жизни наверное один ,потому как огрызаешься на всех как загнанный волк ! А знаешь как волки одиночки заканчивают жизнь ? На свалках и деревенских помойках ! Мне Серега своего уровня знаний хватает и у всех разный он Серега ! Сергей ты много говоришь о своих секретных познаниях в области охоты на куницу ,но секретов не выдаешь ! И не выдашь ни когда ,потому как даже цыгане тебя обмануть не могут .Люди заходят в эту тему поделиться узнать ,что -то новое ,найти единомышленников ,друзей . Или ты себе рекламу решил сделать ,что -бы диски потом по триста рублей продавать ? Только посмотрев их, ни кто для себя Америку не откроет .

 

Представлять  мой  ответ  ты  Саня  не  способен  потому -что  простую  комбинацию  одноходовку  ты  не  способен

решать.  А  уж  про  двух  трёх  ходовки  и  речи  быть  не  может.  Насчёт  вертлявости.   Это  не  вертлявость  а  боль-

шой  жизненный  опыт.    Не  хочется  делится  опытом  с  проходимцами  которые  читают  и  пишут  чужие  знания.

Вот  как-то  ты  писал  что  уважаеш  людей  в  которых    проснулся  инстинкт  древнего  человека.  В  своих  знаниях  ты  

Саня  от  древнего  человека  не  особо-то  далеко  ушёл.  Образ  древнего  человека  всегда  изображался   с  большой

дубиной  на  конце  которой  было  большое  увеличение.  Вот  и  ты  Саня  про  охоту   на  куницу   пишеш  что  это

очень  простая  охота.   Надо  просто  идти  до  конца  следа  а  когда  куница  поднимется  на  верх  то  брать  боль-

шую  дубину  и  колотить  по  деревьям.  Я  понимаю  у  древнего  человека  небыло  мозгов   но  ведь  на  дворе  уже

третье  тысячилетие.  А  ты  всё  с  дубиной  никак  растатся  не  можеш.  Потом  пишеш  что  не  доверяеш  собаке

которая  лает  на  деревья.  Потом  опомнился  и  пишеш  что  зря  не  доверял.  Да  дубина  конечно  тебе  помогает

в  охоте  если  одна  ёлка  в  поле  стоит  на  которой  сидит  куница.  Думаю  зря  ты  обходиш  стороной  куницу

которая  в  плотном  еловом  лесу  живёт.  Вот  здесь-то  и  нужна  голова  и  очень  большой  опыт.  Ну  что  поделаеш

если  вся  ставка  на  дубину  а  не  на  свою  голову  и  опыт.   Жить   и  учить  людей  что  если  бегать

по  лесу  с  дубиной  и  не  обращать  внимание  на  куничьи  следы  и  на  собаку  которая  лает   то  к  старости

куничий  след  станет  короче.   Хотелос-бы  поздравить  тебя  Саня  с  восьмидесяти  летним   юбилеем  и  увидеть

тебя  без  дубины.    А  на  столетний  юбилей  ты  всё-же  станеш  следопытом  которому  дубина  больше  не

нужна  потому-что  она  очень  тяжёлая  да  и  след  к  старости  станет  очень  длинным.  Ещё  один  момент.

Ты  писал  что  тебя  не  особо  интересуют  люди  которые  добывают  много  куниц.  А  всё  больше  по  душе

те  в  ком  проснулся  инстинкт  древнего  человека.  Не  могу  Саня  тебе  приказать  жить  по  другому  потому-

что  думаю  это  твоё.  Огрызатся  я  на  всех  не  огрызаюсь.  Но  на  сайте  есть люди  которые  пишут  и  учат

молодых   как  надо  охотится.    А  мне  жалко  молодых  и  не  опытных    потому- что  если  они  будут  слушать

разных  болоболов  и  жить  в  надежде  что  к  старости  дорога  по  куничьему  следу  станет  короче.  Думаю

что  из  них  тоже  выростет  древний  человек  без  мозгов  но  с  дубиной.   А  мне  почему-то  хочется  видеть

наблюдательных  охотников  которые  разбираются  в  следах  в  низу  и  движение  зверька  в  верху.  Вот  ты  

меня  сравниваеш  с  волком  который  кончит  свою  жизнь  на  помойке.  Да  это  конечно  твой  уровень  знаний

потому  как  не  знаеш  что  такое  старый  волк  или  кабан  одиночка  и  в  чём    их  сила  а  ведь  они  могут

прожить  и  в  одиночку  а  вот  в  стаи   объединяются  те  которые  живут  за  счёт  умных  и  опытных.  Конечно

если  всё  жизнь  быть  лакеем  и  всем  поддакивать  прожить  можно  некоторое  время.   Но  конец  будет

плачевным.  Думаю  их-то  всё-же  общество  поймёт  и  выкинет.   Потому  как   приспособленцам  тоже  при-

ходит  конец  и  намного  раньше  чем  у  одиночки.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега ,хватит тень на плетень наводить !!! 

 

 

Саня  с  чего  это  вдруг  ты  задницей  заёрзал.    А  тень -то  ты  Саня  наводиш  своими  знаниями.

 

 

Серега ,хватит тень на плетень наводить !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:t139050:

 

Да  Миша , вместо  ответа  на  вопрос , ты  смог  только  показать  своё  лицо.

 

 

:t139050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в детстве еще осваивая охоту на зайца читал в охотничьих книгах руководство по троплению,типа проснулся косой,оправился и пошел кормиться,и тут он уж как только не накуролесит,да все неспешно,неровно,оно и понятно наскоку много не ухватишь,но вот пожировал ,прыжки стали пошире,пошел ровнее целенаправленнее,значит на лежку,а уж как петли да скидки начались,то тут его и ищи.в принципе все вроде верно.и  все это можно отнести и к поведению куницы,да и практически всех зверей.Но вот вдоволь потоптав эти следы,начинаешь понимать что все это очень условно,и что пожировавшая куничка может целенаправленно пойти на лежку,может границу участка "проконтролировать",а может и вообще проходной оказаться,никакой выровнившийся след гарантировать не может,поэтому думаю и стараются охотники испокон веку прихватить теплый утренний следок.Я честно говоря не представляю в чем трудность,у нас например,район совсем не промысловый,но вот так из своих знакомых и не припомню такого, чтобы кто вечерний след с утренним перепутал.Чего никогда не встречал в своей практике,так это чтобы зверек низом ушел с дерева на котором дневка,и низом же к этому самому дереву вернулся опять на дневку,хрен знает может такое и бывает,но мне лично ни разу не попадалось.

 

Дело  не  в  промысловом  районе  и  не  в  том , что  кто-то  перепутал  утренний  след  с  вечерним.  А  написал  это

по  твоей  просьбе  Андрей.  Тоесть  упростил  вопрос,  для  тех  кому  не  понятно , что  это  такое  уметь  разбиратся

  в  следах.    Да  Андрей  куница  очень  часто  возвращается  в  то  место  откуда  вышла.  Но  старается  выходить

иногда  отходя  от  гайки  верхом.  Точно  так-же  и  возвращается ,   проходя  низом  свою  гайку  на  сотню  другую

метров , сделав  кружок  по  верху  и  окончательно  всё  запутав  подходит  к  гайке  совсем  с  дугой  стороны.  А  воп-

рос  этот   был  задан  для  охотников , которые  не  с  дубиной  бегают  по  лесу , а  умеют  думать.  А  такие  есть  и  

очень  много.  Но  об  этом  потом.  А  когда  человек  с  головой  ходит  на  охоту , ему  разницы  нет  какой  давности

след  тропить.  Не  пощитай  за  хвастовню  но  приходилось  и  трёх  дневной  давности  тропить  след  и  более

старые  следы  и  бывало  давольно-таки  успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представлять  мой  ответ  ты  Саня  не  способен  потому -что  простую  комбинацию  одноходовку  ты  не  способен

решать.  А  уж  про  двух  трёх  ходовки  и  речи  быть  не  может.  Насчёт  вертлявости.   Это  не  вертлявость  а  боль-

шой  жизненный  опыт.    Не  хочется  делится  опытом  с  проходимцами  которые  читают  и  пишут  чужие  знания.

Вот  как-то  ты  писал  что  уважаеш  людей  в  которых    проснулся  инстинкт  древнего  человека.  В  своих  знаниях  ты  

Саня  от  древнего  человека  не  особо-то  далеко  ушёл.  Образ  древнего  человека  всегда  изображался   с  большой

дубиной  на  конце  которой  было  большое  увеличение.  Вот  и  ты  Саня  про  охоту   на  куницу   пишеш  что  это

очень  простая  охота.   Надо  просто  идти  до  конца  следа  а  когда  куница  поднимется  на  верх  то  брать  боль-

шую  дубину  и  колотить  по  деревьям.  Я  понимаю  у  древнего  человека  небыло  мозгов   но  ведь  на  дворе  уже

третье  тысячилетие.  А  ты  всё  с  дубиной  никак  растатся  не  можеш.  Потом  пишеш  что  не  доверяеш  собаке

которая  лает  на  деревья.  Потом  опомнился  и  пишеш  что  зря  не  доверял.  Да  дубина  конечно  тебе  помогает

в  охоте  если  одна  ёлка  в  поле  стоит  на  которой  сидит  куница.  Думаю  зря  ты  обходиш  стороной  куницу

которая  в  плотном  еловом  лесу  живёт.  Вот  здесь-то  и  нужна  голова  и  очень  большой  опыт.  Ну  что  поделаеш

если  вся  ставка  на  дубину  а  не  на  свою  голову  и  опыт.   Жить   и  учить  людей  что  если  бегать

по  лесу  с  дубиной  и  не  обращать  внимание  на  куничьи  следы  и  на  собаку  которая  лает   то  к  старости

куничий  след  станет  короче.   Хотелос-бы  поздравить  тебя  Саня  с  восьмидесяти  летним   юбилеем  и  увидеть

тебя  без  дубины.    А  на  столетний  юбилей  ты  всё-же  станеш  следопытом  которому  дубина  больше  не

нужна  потому-что  она  очень  тяжёлая  да  и  след  к  старости  станет  очень  длинным.  Ещё  один  момент.

Ты  писал  что  тебя  не  особо  интересуют  люди  которые  добывают  много  куниц.  А  всё  больше  по  душе

те  в  ком  проснулся  инстинкт  древнего  человека.  Не  могу  Саня  тебе  приказать  жить  по  другому  потому-

что  думаю  это  твоё.  Огрызатся  я  на  всех  не  огрызаюсь.  Но  на  сайте  есть люди  которые  пишут  и  учат

молодых   как  надо  охотится.    А  мне  жалко  молодых  и  не  опытных    потому- что  если  они  будут  слушать

разных  болоболов  и  жить  в  надежде  что  к  старости  дорога  по  куничьему  следу  станет  короче.  Думаю

что  из  них  тоже  выростет  древний  человек  без  мозгов  но  с  дубиной.   А  мне  почему-то  хочется  видеть

наблюдательных  охотников  которые  разбираются  в  следах  в  низу  и  движение  зверька  в  верху.  Вот  ты  

меня  сравниваеш  с  волком  который  кончит  свою  жизнь  на  помойке.  Да  это  конечно  твой  уровень  знаний

потому  как  не  знаеш  что  такое  старый  волк  или  кабан  одиночка  и  в  чём    их  сила  а  ведь  они  могут

прожить  и  в  одиночку  а  вот  в  стаи   объединяются  те  которые  живут  за  счёт  умных  и  опытных.  Конечно

если  всё  жизнь  быть  лакеем  и  всем  поддакивать  прожить  можно  некоторое  время.   Но  конец  будет

плачевным.  Думаю  их-то  всё-же  общество  поймёт  и  выкинет.   Потому  как   приспособленцам  тоже  при-

ходит  конец  и  намного  раньше  чем  у  одиночки.

Сказать тебе Серега видно больше нечего ,раз ты на оскорбления перешел .Да и с памятью смотрю у старого волка тоже плохо .Зацепился ты Серега ,за мой рассказ где я до армии в 16 годков за куницей бегал .И хочется тебе меня публично опустить ,только не получится ,потому как если кто внимательно тему читает ,то думаю поймет ,кто есть кто .Я Серега про свой опыт тут много не рассказывал ,учить ни кого не собирался ,в отличии от тебя .Я с каждым твоим постом убеждаюсь ,что знаток то в охоте ты ни какой ! В волчьей стае Серега дармоедов нет ,там законы волчьи ,если не сожрут ,так выгонят и будешь одиночкой на свалках питаться .Не хочу я Серега тебе уподобляться ,оскорблять тебя ,а сказок я твоих начитался ! Ты себе вопрос задай ,кто в этой теме из твоих постов ,чего умного под черпнул ? И многого ты Серега в охоте на куницу еще не знаешь .Я вот тебе случай расскажу ,как я куницу в одних рукавицах взял .Было это зимой ,с утра ветер ,снег .Решил за сохатым сходить ,в такую погоду как говорят ,хоть с гармонью подходи .Только в лес то сунулся следы куничьи, свеженькие ,так как снег почти всю ночь шел .Подумав немного ,решил пройти по следу ,одного боялся под снег уйдет .Через триста метров по вершилась ,прошла грядой и в сушину .Дырка смотрю одна ,на высоте метров пять .Так думаю ;буду рубить ,прошляплю уйдешь и не замечу ,снегу по пояс собачек помошников нет .Взял я сушину еловую вырубил ,привязал к ней короткий колышек как пробку ,прислонил к дереву и вставил пробку в дырку .Кол пристегнул погоном от ружья к сушине . Рубить стал у самой земли ,раскопав снег ,там дерево по мягче ,гнили больше .Повалил я осторожно сушину ,чайку из термоса попил ,и не спеша пазить стал ,зажал я ее в тупик ,под разширил дырку ,одел рукавицы сшитые из дембелькой шинели и без особого труда достал ! Вот добыл я Серега куницу без ружья и собак ! А помню ты над Михаилом при всем честном народе смеялся, злорадствовал .Видно Серега мало ты куниц то добывал ,раз подобного случая не было !А ведь в жизни каждого заядлого кунчатника подобное происходило . На косячил ты Серега в теме много ,всякой несуразицей .Может вернемся назад ,да обсудим твои посты ,до моего прихода .А Серега ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже надоело читать ВАШИ  перепалки. Для этого есть личка - туда пожалуйста.

 

Есть что по теме сказать - говорите. Разборками тему засорять не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело  не  в  промысловом  районе  и  не  в  том , что  кто-то  перепутал  утренний  след  с  вечерним.  А  написал  это

по  твоей  просьбе  Андрей.  Тоесть  упростил  вопрос,  для  тех  кому  не  понятно , что  это  такое  уметь  разбиратся

  в  следах.    Да  Андрей  куница  очень  часто  возвращается  в  то  место  откуда  вышла.  Но  старается  выходить

иногда  отходя  от  гайки  верхом.  Точно  так-же  и  возвращается ,   проходя  низом  свою  гайку  на  сотню  другую

метров , сделав  кружок  по  верху  и  окончательно  всё  запутав  подходит  к  гайке  совсем  с  дугой  стороны.  А  воп-

рос  этот   был  задан  для  охотников , которые  не  с  дубиной  бегают  по  лесу , а  умеют  думать.  А  такие  есть  и  

очень  много.  Но  об  этом  потом.  А  когда  человек  с  головой  ходит  на  охоту , ему  разницы  нет  какой  давности

след  тропить.  Не  пощитай  за  хвастовню  но  приходилось  и  трёх  дневной  давности  тропить  след  и  более

старые  следы  и  бывало  давольно-таки  успешно.

То есть если ,я все верно понял,правильный ответ был такой,куницу нужно было искать вернувшись на сто-двести метров назад по утреннему следу,если так то это честно говоря,меня удивило.У нас как правило куница при подходе к дневке, повершившись ,очень редко меняет направление,ну может одна из 10,поэтому обрезав,всегда сначала обследую,переднюю половину круга.Что часто возвращается в то место откуда вышла тоже согласен ,на тоже дерево или нет сказать не берусь,потому что ни разу не видел, чтобы куница вернулась на дневку с которой ушла понизу,а верхом как-то не получалось проследить,да собственно и не заморачивался по этому поводу.Старые следы тоже случалось тропить,когда не было свежих,обычно в сильные морозы когда зверь по несколько суток не выходит из убежищ,а вообще всегда стараюсь прихватить утренний следок,режу по кварталам и вечерние,и жиры без зазренья совести ,пока не вычислю квартал где куничка и запала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело  не  в  промысловом  районе  и  не  в  том , что  кто-то  перепутал  утренний  след  с  вечерним.  А  написал  это

по  твоей  просьбе  Андрей.  Тоесть  упростил  вопрос,  для  тех  кому  не  понятно , что  это  такое  уметь  разбиратся

  в  следах.    Да  Андрей  куница  очень  часто  возвращается  в  то  место  откуда  вышла.  Но  старается  выходить

иногда  отходя  от  гайки  верхом.  Точно  так-же  и  возвращается ,   проходя  низом  свою  гайку  на  сотню  другую

метров , сделав  кружок  по  верху  и  окончательно  всё  запутав  подходит  к  гайке  совсем  с  дугой  стороны.  А  воп-

рос  этот   был  задан  для  охотников , которые  не  с  дубиной  бегают  по  лесу , а  умеют  думать.  А  такие  есть  и  

очень  много.  Но  об  этом  потом.  А  когда  человек  с  головой  ходит  на  охоту , ему  разницы  нет  какой  давности

след  тропить.  Не  пощитай  за  хвастовню  но  приходилось  и  трёх  дневной  давности  тропить  след  и  более

старые  следы  и  бывало  давольно-таки  успешно.

Я уже писал ,закономерности в поведении куницы нет ,так-же как строго одной определенной схемы уходить на дневку .Это ,как один вариант на тысячу .Он обуславливается многими факторами ; самец или самка ,возраст куницы ,ее опыт ,был ли зверек в подобных переделках ,в каком состоянии лес (кухта ),погода ,удаленность от населенного пункта ,на момент ухода на дневку валит снег хлопьями ,и еще множество ! Пишешь Серега ,что заходит и выходит в большинстве верхом ,в моей практике частенько бывает такое - при троплении куница вершится ,и тут же на следующем дереве гайно и прямо с него сход с посоркой ,и продолжение следа ,круг в два км практически на махах ,подьем ,где четко просматривается прямолинейное направление к посещаемому ранее гнезду .А вот тут тебе Серега моя загадка -подаст ли опытная лайка у первого подьема и схода голос на гайно  ? Или пойдет на круг ? Давай следопыт ,не опозорься !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и вопрос к тем ,кто следит за темой .Если бы в описанном мной случае у Сереги не было собаки ,определил бы он ,что куница над ним или пошел бы дальше по следу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как Серега,а я бы точно дальше потопал,ну а про собаку как-то не понял,почему она может не подать голоса если куница в гайне,вообще как-то некорректно сравнивать тропление,и охоту с собакой.Собака (рабочая) безусловно находит зверя лучше любого самого крутого охотника,ей для этого зачастую вообще никакого наземного следа не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создал бы тему Великий ,,сэнсэй,, Серега и там строчил свои опусы.Здесь как то они не в тему.

 

Не  особо  хорошо  шла  тема  (  за  куницей)  я  её  стал  раскручивать , тема  дошла  до  150  тысяч  просмотров.

Появилось  много  новых  охотников  пушников , я  им   конечно  не  мешал.  Был  рад  за  пушников  и  за  октивность

в  этой  теме.  Единственное  что  меня  тревожило , что  есть  Миша  с  Вологды , который  в  то  время  хотел  писать

на  сайте  один  и  никому  не  давал  рта  открыть.  А  тех  которые  были  поумнее , напористо  выталкивал.  Да  я

заступался  как  мог , за  промысловиков  из  сибири.  В  тебе  Миша  я  видел  нахала , с  которым  нужно  разгова-

ривать ,   точно  так -же.  После  трений  с  тобой , ты  писал  свои  статьи ,  иногда  за  один  день  ты  собирался

уходить  из  темы  по  несколько  раз.  Я  тебя  Миша  просил  будь  мужиком , если  ушёл , то  не  подглядывай.

Ты  всё-равно  подглядывал  и  возвращался  в  тему.  Хотя  тебя  уже  стали  просить  многие  форумчане  и

писать  тебе , что-бы  ты  был  мужиком.  В  теме  всё  шло  гладко  я  отошёл  от  темы , чтобы  не  мешать

людям.  В  настоящее  время , с  первых  страниц  раскручиваю  как  могу  эту  тему.   Тему  эту  открыли  начинаю-

щие  охотники , практически  она  никого  не  интересовала.    Да  конечно , я  вставлял  в  рамки , тех  кто  нихрена

не  соображает , но  считает  себя  великим  охотником.  В  настоящее  время  эта  тема  интересна  и  находится

в  шапке  страницы  (Охота).  Я  конечно  ждал  тебя  Миша , что  ты  появишся , когда  сделаеш  кружок  по  всем

сайтам.  Тебя  сюда  никто  не  приглашал.  но  ты  не  только  пришёл , но  привёл  с  собой  на  тебя  похожего.

  Теперь  опять  за  старое , уходи  Серёга , дальше  мы  будем  писать  сами,  с  воином  из  Архангельска  которого  зовут

Саша  Саня  Шура  Александр.   А  может  вам  Великии  воины  перейти  в  тему  (за  куницей)  или  сделать  ещё

один  кружок,  в  обратную  сторону  по  всем  охотничьим  сайтам.  Только  никто  вас  там  не  ждёт , там  тоже

есть  охотники.  Подумайте  над  моим  предложением  великии  воины , Санча  с  Панчей  из  Донкихота.

А  я  уж  как-нибудь  буду  здесь  шуметь , пока  идут  ко  мне  люди.  Надеюсь  как  только  соберусь  и  открою

тему  ( Следопыт)   вы  туда  не  придёте , потому-что  оба  пишите  вас  следы  не  интересуют.  Или  придёте,

что-бы  палку  в  колёса  пихнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не  особо  хорошо  шла  тема  (  за  куницей)  я  её  стал  раскручивать , тема  дошла  до  150  тысяч  просмотров.

Появилось  много  новых  охотников  пушников , я  им   конечно  не  мешал.  Был  рад  за  пушников  и  за  октивность

в  этой  теме.  Единственное  что  меня  тревожило , что  есть  Миша  с  Вологды , который  в  то  время  хотел  писать

на  сайте  один  и  никому  не  давал  рта  открыть.  А  тех  которые  были  поумнее , напористо  выталкивал.  Да  я

заступался  как  мог , за  промысловиков  из  сибири.  В  тебе  Миша  я  видел  нахала , с  которым  нужно  разгова-

ривать ,   точно  так -же.  После  трений  с  тобой , ты  писал  свои  статьи ,  иногда  за  один  день  ты  собирался

уходить  из  темы  по  несколько  раз.  Я  тебя  Миша  просил  будь  мужиком , если  ушёл , то  не  подглядывай.

Ты  всё-равно  подглядывал  и  возвращался  в  тему.  Хотя  тебя  уже  стали  просить  многие  форумчане  и

писать  тебе , что-бы  ты  был  мужиком.  В  теме  всё  шло  гладко  я  отошёл  от  темы , чтобы  не  мешать

людям.  В  настоящее  время , с  первых  страниц  раскручиваю  как  могу  эту  тему.   Тему  эту  открыли  начинаю-

щие  охотники , практически  она  никого  не  интересовала.    Да  конечно , я  вставлял  в  рамки , тех  кто  нихрена

не  соображает , но  считает  себя  великим  охотником.  В  настоящее  время  эта  тема  интересна  и  находится

в  шапке  страницы  (Охота).  Я  конечно  ждал  тебя  Миша , что  ты  появишся , когда  сделаеш  кружок  по  всем

сайтам.  Тебя  сюда  никто  не  приглашал.  но  ты  не  только  пришёл , но  привёл  с  собой  на  тебя  похожего.

  Теперь  опять  за  старое , уходи  Серёга , дальше  мы  будем  писать  сами,  с  воином  из  Архангельска  которого  зовут

Саша  Саня  Шура  Александр.   А  может  вам  Великии  воины  перейти  в  тему  (за  куницей)  или  сделать  ещё

один  кружок,  в  обратную  сторону  по  всем  охотничьим  сайтам.  Только  никто  вас  там  не  ждёт , там  тоже

есть  охотники.  Подумайте  над  моим  предложением  великии  воины , Санча  с  Панчей  из  Донкихота.

А  я  уж  как-нибудь  буду  здесь  шуметь , пока  идут  ко  мне  люди.  Надеюсь  как  только  соберусь  и  открою

тему  ( Следопыт)   вы  туда  не  придёте , потому-что  оба  пишите  вас  следы  не  интересуют.  Или  придёте,

что-бы  палку  в  колёса  пихнуть.

Видно не по зубам тебе моя загадка Серега ! А охотники то ждали твоего ответа ,а ты как налим из верши вывернулся ! Загадки то мне задавал, не думал что моя очередь тебя следопыта спрашивать придет !? А как ответ держать ,так по новой за оскорбления взялся .Я Серега всю жизнь без поводырей обходился ,а уж с одного сайта на другой уж сам без чужой помощи переберусь и "ник "у меня один . А тему следопыт обязательно открой ,только прежде чем учить ,сам ответы знать должен .А уж как тебя следопыта воспринимаю люди ,вывод сделать не трудно.Достаточно посмотреть как сначала темы у тебя балы в профиле прибывают .Я ведь Сергей Алексеевич все это не со зла пишу ,по натуре я человек добрый .Я ведь в теме то с рассказов начал с охтничьих ,себя молодым охотником вспомнил ,да и поделится тоже хотел ,охота больше десяти лет являлась для меня основным источником доходов .Да и охотник я потомственный во всех поколениях ,а ты меня вон как в штыки встретил .Приезжай ка ты Сергей Алексеевич ко мне на охоту ,с нашим то с тобой опытом, думаю куницами мы тебе дорогу окупим ! А уж если оскорбил чем ,так прости ,и зла на меня не держи .А охотников не хай ,не по нашему это ,желание-то на охоту у всех есть ,только мастерство не к каждому приходит .Так бы и куниц уже не осталось . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы господа профессионалы, молодых охотников к себе приглашали, да обучали их что да как на месте. Вместо того что на форуме споры устраивать кто круче. А то читаешь половина сообщений дельных, половина хрень какая то.

С Уважением к Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал ,закономерности в поведении куницы нет ,так-же как строго одной определенной схемы уходить на дневку .Это ,как один вариант на тысячу .Он обуславливается многими факторами ; самец или самка ,возраст куницы ,ее опыт ,был ли зверек в подобных переделках ,в каком состоянии лес (кухта ),погода ,удаленность от населенного пункта ,на момент ухода на дневку валит снег хлопьями ,и еще множество ! Пишешь Серега ,что заходит и выходит в большинстве верхом ,в моей практике частенько бывает такое - при троплении куница вершится ,и тут же на следующем дереве гайно и прямо с него сход с посоркой ,и продолжение следа ,круг в два км практически на махах ,подьем ,где четко просматривается прямолинейное направление к посещаемому ранее гнезду .А вот тут тебе Серега моя загадка -подаст ли опытная лайка у первого подьема и схода голос на гайно  ? Или пойдет на круг ? Давай следопыт ,не опозорься !

 

Ну  чего  с  тобой  вести  переписку , если  ты  пишеш , что  хорошая  собака  должна  белку  искать  на  слух , а

куницу  на  чутьё.  Да  вот  это  знаток.  Хорошая  лайка  должна  быть  верхочуткой  и  с  хорошим  слухом.

Были  собачки  которые  по  посорке  искали  и  белку  и  куницу.  Теперь  ты  не  ответил , что  такое  волк  и

кабан  одиночки  и  откуда  они  берутся.  Потом  увернулся  от  вопроса, который  поднимал   Аква , почему

хорошие  лайки  не  находят  ночью  белок  в  гайках  и  куницу  тоже  зацепил.   Учится  тебе  надо  Саня

у  ребятишек , а  потом  вопросы  задавать.  Что  такое  хорошая  лайка.  Раньше  старики  корову  отдавали

за  хорошую  лайку,  с  которой  добывали  пушнину.  А  хорошая  лайка  обязательно  должна  помогать

своему  хозяину.  Тоесть  видеть  в  чём  нуждается  хозяин , ищет  след  схода  с  дерева , или  не  может

найти  где  поднялась  куница.  Бывает  и  такое , когда  следы  затоптаны.  Когда  нужно  промолчит

и  подождёт  хозяина , если  видит,  что  куница  ещё  себя  не  проявила  и  может  уйти  верхом , если  её

потревожить.  А  когда  надо  должна  орать , как  будто  с  ней  шкуру  снимают.  Помню  скажу  собаки

сторожи  и  покажу  подозрительное  место  на  дереве , а  сам  пойду  осматривать  место , где  она  верхом

могла  уйти.  Уходил  бывает  минут  на  двадцать  двадцать  пять.  А  собачка  сидит  на  одном  месте  и

смотрит  туда , куда  показал , да  лес  слушает.   Ты  хотя  и  пишеш , что  хорошая  собака  должна  куницу

искать  чутьём , ну  это  далеко  не  так.  Я  думаю  ты  понял , какой  должна  быть  лайка , с  которой

пушнину  добывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну  чего  с  тобой  вести  переписку , если  ты  пишеш , что  хорошая  собака  должна  белку  искать  на  слух , а

куницу  на  чутьё.  Да  вот  это  знаток.  Хорошая  лайка  должна  быть  верхочуткой  и  с  хорошим  слухом.

Были  собачки  которые  по  посорке  искали  и  белку  и  куницу.  Теперь  ты  не  ответил , что  такое  волк  и

кабан  одиночки  и  откуда  они  берутся.  Потом  увернулся  от  вопроса, который  поднимал   Аква , почему

хорошие  лайки  не  находят  ночью  белок  в  гайках  и  куницу  тоже  зацепил.   Учится  тебе  надо  Саня

у  ребятишек , а  потом  вопросы  задавать.  Что  такое  хорошая  лайка.  Раньше  старики  корову  отдавали

за  хорошую  лайку,  с  которой  добывали  пушнину.  А  хорошая  лайка  обязательно  должна  помогать

своему  хозяину.  Тоесть  видеть  в  чём  нуждается  хозяин , ищет  след  схода  с  дерева , или  не  может

найти  где  поднялась  куница.  Бывает  и  такое , когда  следы  затоптаны.  Когда  нужно  промолчит

и  подождёт  хозяина , если  видит,  что  куница  ещё  себя  не  проявила  и  может  уйти  верхом , если  её

потревожить.  А  когда  надо  должна  орать , как  будто  с  ней  шкуру  снимают.  Помню  скажу  собаки

сторожи  и  покажу  подозрительное  место  на  дереве , а  сам  пойду  осматривать  место , где  она  верхом

могла  уйти.  Уходил  бывает  минут  на  двадцать  двадцать  пять.  А  собачка  сидит  на  одном  месте  и

смотрит  туда , куда  показал , да  лес  слушает.   Ты  хотя  и  пишеш , что  хорошая  собака  должна  куницу

искать  чутьём , ну  это  далеко  не  так.  Я  думаю  ты  понял , какой  должна  быть  лайка , с  которой

пушнину  добы

 

Ну  чего  с  тобой  вести  переписку , если  ты  пишеш , что  хорошая  собака  должна  белку  искать  на  слух , а

куницу  на  чутьё.  Да  вот  это  знаток.  Хорошая  лайка  должна  быть  верхочуткой  и  с  хорошим  слухом.

Были  собачки  которые  по  посорке  искали  и  белку  и  куницу.  Теперь  ты  не  ответил , что  такое  волк  и

кабан  одиночки  и  откуда  они  берутся.  Потом  увернулся  от  вопроса, который  поднимал   Аква , почему

хорошие  лайки  не  находят  ночью  белок  в  гайках  и  куницу  тоже  зацепил.   Учится  тебе  надо  Саня

у  ребятишек , а  потом  вопросы  задавать.  Что  такое  хорошая  лайка.  Раньше  старики  корову  отдавали

за  хорошую  лайку,  с  которой  добывали  пушнину.  А  хорошая  лайка  обязательно  должна  помогать

своему  хозяину.  Тоесть  видеть  в  чём  нуждается  хозяин , ищет  след  схода  с  дерева , или  не  может

найти  где  поднялась  куница.  Бывает  и  такое , когда  следы  затоптаны.  Когда  нужно  промолчит

и  подождёт  хозяина , если  видит,  что  куница  ещё  себя  не  проявила  и  может  уйти  верхом , если  её

потревожить.  А  когда  надо  должна  орать , как  будто  с  ней  шкуру  снимают.  Помню  скажу  собаки

сторожи  и  покажу  подозрительное  место  на  дереве , а  сам  пойду  осматривать  место , где  она  верхом

могла  уйти.  Уходил  бывает  минут  на  двадцать  двадцать  пять.  А  собачка  сидит  на  одном  месте  и

смотрит  туда , куда  показал , да  лес  слушает.   Ты  хотя  и  пишеш , что  хорошая  собака  должна  куницу

искать  чутьём , ну  это  далеко  не  так.  Я  думаю  ты  понял , какой  должна  быть  лайка , с  которой

пушнину  добывают.

Это же  охренеть ,какие собаки умные бывают,как хозяина понимают и слушаются,по полчаса сидят и ждут пока хозяин куницу ищет,за такую точно и коровы не жалко.Вот блин а я видно по своей природной дурости считал, хорошей собакой ту, с которой  мне и делать ничего не надо по большому счету,типа гуляй по лесу,  послушивай,когда питомец тебя к зверю кликнет,дескать вот он хозяин ,подходи забирай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну  чего  с  тобой  вести  переписку , если  ты  пишеш , что  хорошая  собака  должна  белку  искать  на  слух , а

куницу  на  чутьё.  Да  вот  это  знаток.  Хорошая  лайка  должна  быть  верхочуткой  и  с  хорошим  слухом.

Были  собачки  которые  по  посорке  искали  и  белку  и  куницу.  Теперь  ты  не  ответил , что  такое  волк  и

кабан  одиночки  и  откуда  они  берутся.  Потом  увернулся  от  вопроса, который  поднимал   Аква , почему

хорошие  лайки  не  находят  ночью  белок  в  гайках  и  куницу  тоже  зацепил.   Учится  тебе  надо  Саня

у  ребятишек , а  потом  вопросы  задавать.  Что  такое  хорошая  лайка.  Раньше  старики  корову  отдавали

за  хорошую  лайку,  с  которой  добывали  пушнину.  А  хорошая  лайка  обязательно  должна  помогать

своему  хозяину.  Тоесть  видеть  в  чём  нуждается  хозяин , ищет  след  схода  с  дерева , или  не  может

найти  где  поднялась  куница.  Бывает  и  такое , когда  следы  затоптаны.  Когда  нужно  промолчит

и  подождёт  хозяина , если  видит,  что  куница  ещё  себя  не  проявила  и  может  уйти  верхом , если  её

потревожить.  А  когда  надо  должна  орать , как  будто  с  ней  шкуру  снимают.  Помню  скажу  собаки

сторожи  и  покажу  подозрительное  место  на  дереве , а  сам  пойду  осматривать  место , где  она  верхом

могла  уйти.  Уходил  бывает  минут  на  двадцать  двадцать  пять.  А  собачка  сидит  на  одном  месте  и

смотрит  туда , куда  показал , да  лес  слушает.   Ты  хотя  и  пишеш , что  хорошая  собака  должна  куницу

искать  чутьём , ну  это  далеко  не  так.  Я  думаю  ты  понял , какой  должна  быть  лайка , с  которой

пушнину  добы

  

Это же  охренеть ,какие собаки умные бывают,как хозяина понимают и слушаются,по полчаса сидят и ждут пока хозяин куницу ищет,за такую точно и коровы не жалко.Вот блин а я видно по своей природной дурости считал, хорошей собакой ту, с которой  мне и делать ничего не надо по большому счету,типа гуляй по лесу,  послушивай,когда питомец тебя к зверю кликнет,дескать вот он хозяин ,подходи забирай.

 

Андрей  для  того  что-бы  собака  исполняла  твоё  желание , с  ней  нужно  охотится  не  один  год.Ну  и  конечно

сама  собачка  должна  соответствовать  той  охоте ,  для  которой  она  наиболее  подходит.  Об  этом  говорит

тип  нервной  системы  собаки.  Одну  собаку  на  месте  может  удержать  хорошая  цепь , а  другая  сама  создана

для  того , что-бы  исполнять  команды  хозяина.  В  участке  в  пять  восемь  га  елового  массива , врятли  охотник

сможет  найти  куницу , которая  сидит в  гайке , на  высоте  20-25 метров , а  пройти  и  осмотреть  участок ,  охотник

просто  обязан.  Вот  по  этому  я  и  задовал  вопросы  Сане , с  какой  стороны  и  как  надо  искать  куницу.  Очень

много  разных  вариантов , что-бы  найти  куницу.  Бывает  в  перешейке  леса  сажаеш  собаку  для  наблюдений , а

бывает  и  в  близи  подозрительного  места.  Бывает  специально  её  оставиш  немного  в  стороне  приблизительно

зная , где  куница  пойдёт  верхом.  А  бывает  нужно  посидеть  у  костра  и  попить  чаю , потом  дать  команду  собаке , 

что-бы  шла  в  поиск.  Для  этого  нужен  большой  опыт  в  повадках  куницы , тоесть  знать, как  она  себя  ведёт  в

той  или  иной  ситуации.  Если  хочеш,  что-бы   у  тебя  была  хорошая  собака , с  которой  можно  охотится , то

учи  её   сидеть , лежать , искать , исполнять  команды ,   показывай  ей  работу  верхом,  низом ,  добивайся  полного

послушания , особенно  команда  фу  нужна , что-бы  она  из  своего  рта  мгновенно  выплевывала  зверюшку.

Тоесть  команда  фу,  на  неё  должна  действовать , как  удар  напряжением  в  220 в.  Природной  дурости  в  тебе

Андрей  не  видно.  А  вот , что  помогаеш  раскручивать  тему ,  которая  интересна  пушникам , за  это  молодец.

Ум  и  хитрость  в  тебе  есть  и  выдержка , без  которой  пушник  просто  с  голода  умрёт.   Про  выдержку  это

отдельная  тема  и  какой  она  должна  быть  и  как  выглядеть  и  с  чем  она  должна  совмещатся , что-бы  был

хороший  результат.   Теперь  пишеш   думал , что  с  хорошей  собачкой  ничего  делать  не  надо , нет  уважаемый

Андрей,  ум  у  собачки  появляется  после  того,  как  пройдёт  подготовительные  курсы  и  получит  хороший

охотничий  опыт.  А  так  у  неё  только  в  большенстве , одни  только  рефлексы , как  и  у  новорождённого  ребёнка.

Вот  в  аватарке  у  меня  фото  моего  кобеля,  за  которым  я  ездил  в  Калужскую  область  почти  за  700  км.

Спасибо  эксперту - кинологу  Свинцову. И.И.  за  то  что  не  отказал  в  приобретении  щенка.  Как-то  во  время

очередной  пробежки   в  20 км ,тоесть  я  ехал  на  машине , а  собачка  бежала  в  переди.  Смотрю  в  свете  фар

собака  ловит  воздух , метров  через   250   полетела  по  следу.    через  метров   800    слышу  зверовая  полайка

в  лесу.  Подъехал  по  полю  ближе  к  лесу  понял , что  стадо  кабанов.  Крикнул  собачке , голос - фу , ждать  меня.

Все  эти  команды  она  хорошо  знала.  Собачка  замолчала.  Я  завел  машину  и  поехал  домой  за  ружьём.

Немного  поужинал  и  через  минут  сорок  вернулся  назад.  В  лесу  было  тихо.  Я   крикнул , Тунгус  голос  и  собачка

залилась  лаем.    Правда  уже  на  метров  пятьсот  дальше.  В  эту  ночь  собачка  отработала  семь  часов , тоесть

до  шести  часов  утра.  Целый  день   ремонтировал  свою  машину , а  ночью  поехал  на  Московские  меж региональные

сосязания  по  пушному  зверю.  Так  что  Андрей , всё  зависит  от  владельца  собачки. 

Изменено пользователем vint
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Серега. Супер.Поставил тебе плюс,умеешь повеселить.Сие произведение на уровне барона Мюнхгаузена и капитана Врунгеля.Помнишь наверно,песню о давно забытом методе охоты.Сидела птичка на лугу,подкралась к ней корова.Ухватила за ногу.Птичка будь здорова.

Данный пост считаю провокационным (оскорбительного характера) и нарушающем Правила форума:

3. На Форуме запрещаются нецензурные выражения и оскорбления. Для выяснения личных отношений существует Личный ящик

4. Флуд на Форуме запрещён. Флудеры будут предупреждаться, а при первом повторном нарушении - блокироваться. Для флейма отведён одноимённый раздел. Флейм в других разделах не приветствуется и может быть наказан предупреждением.

К флуду на форуме приравниваются сообщения, состоящие из одних смайлов, бессодержательные сообщения, 3 и более одинаковых сообщений, флейм, существенный уход от темы, обсуждение других тем, в том числе личных, интересных только двум-трём общающимся.

На опубликованный провокационный пост от пользователя "Серега" был создан аналогичный пост такого же характера, но так как у него премодерация, то его никто не прочел и я его удалил. Тем не менее это не снимает с него вины и только наказание будет применено не в полной мере.

За оскорбление пользователей, существенный уход от темы (флуд), неоднократный  оверквотинг у пользователя "Серега", ранее у каждого было уже по 3 предупреждения (лимит их не вечный):

"mikhail-astafev" - бан на 30 дней;

"Серега" -  бан на 90 дней. (в случае публикации бан был бы навсегда).

Пользователь "Саня" - пока устное предупреждение за уход от темы.

 

PS. От себя добавлю, что вы являетесь не только специалистами по охоте на куницу, но а также по оскорблениям и провокациям в форуме. После бана в случае повторения подобного нам придется расстаться. Заранее предвижу жесты: удалить с форума учетную запись и созданные темы. Это уже проходили. :admintutja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу  Мишу забанили. Не берусь обсуждать правильность решения отцов форума.но лично для меня он является одним из авторитетных спецов по куничке. И именно его собачка имеет единственный на форуме статус полевого чемпиона по данному виду.Еще раз прошу прощения,но не было ли бы правильным организовать в теме группу экспертов по охоте на различные виды животных,с присвоением им прав третейских судей (возможно и путем голосования  по различным климатическим зонам).По среднеевропейской целиком готов положиться на опыт и совесть Борисыча. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу  Мишу забанили. Не берусь обсуждать правильность решения отцов форума.но лично для меня он является одним из авторитетных спецов по куничке. И именно его собачка имеет единственный на форуме статус полевого чемпиона по данному виду.Еще раз прошу прощения,но не было ли бы правильным организовать в теме группу экспертов по охоте на различные виды животных,с присвоением им прав третейских судей (возможно и путем голосования  по различным климатическим зонам).По среднеевропейской целиком готов положиться на опыт и совесть Борисыча. С уважением.

Смеёшся чтоли,Мишу тритейским судьёй :laugh:  Его уже не однократно банили за пустое и ругань,а опыт его уперается в сказки о себе любимом.А про дутый статус чемпиона среди двух собак даже и говорить нет желания.Если его сделают главным по тарелочкам (куницам) то требую чтоб был консилиум и ему в пару добавили "Серега"-у ,чтоб нам скучно небыло :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у нас на форуме,вообще немало любителей поругаться,и очень уж часто за подобным противостоянием поднятая проблема отступает на второй план,или вообще сходит на нет,вот и подумалось,что в подобных ситуациях ,было бы неплохо выслушать так сказать авторитетное экспертное мнение,а не доводы типа сам дурак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу  Мишу забанили. Не берусь обсуждать правильность решения отцов форума.но лично для меня он является одним из авторитетных спецов по куничке. И именно его собачка имеет единственный на форуме статус полевого чемпиона по данному виду.Еще раз прошу прощения,но не было ли бы правильным организовать в теме группу экспертов по охоте на различные виды животных,с присвоением им прав третейских судей (возможно и путем голосования  по различным климатическим зонам).По среднеевропейской целиком готов положиться на опыт и совесть Борисыча. С уважением.

По  бобру  авторитетней. . .  Не  превзойти.

mikhail-astafev  - …..Собаки и капканы не совместимы.Могут и собачки влететь.Бобров можно громить и без капканов,что я и делаю при каждом удобном случае.Увидел в ручье запруду,разобрал.Час,полтора и собачки начинают их шугать.Тогда берешь их за хвост и палочкой по головушке.А двух так собаки задавили и палочка не понадобилась.Они ведь все ручьи запрудили,бывает не знаешь как перебраться.Недавно пришлось собак с кабанов снимать,а они две речки перескочили и три ручья,вот уж досыта набродился и проклял этих бобров.

 

И, что  есть статус полевого чемпиона, по сравнению с уровнем  Ай-Кью  его собак.

mikhail-astafev  -  ……Добавлю немного.Сам я не когда капканами не занимался.Но у меня был кобель,который обнаружив капкан на куницу,садился под ним и выл.Однажды днем он завыл,я посмотрел,что стоит капкан на куницу.К вечеру мне пришлось возвращаться тем же путем и каково же было мое удивление,что я не услышал воя кобеля,а услышал его лай.Я подошел и увидел такую картину.Мой кобель сидит на заднице, лапой раскачивает висящую в капкане куницу и пока она качается,он лает,перестает качаться,он ударяет лапой и опять лает.Время прошло не более 4 часов,а куница была как кусок льда……

 

mikhail-astafev  - ….. Было время,держал лайку на лоджии.И тоже начала концерты устраивать.Отходил ее пару раз и как рукой сняло.Главное -это во время концерта процедуру провести.Потом раз даже от души повеселила.Слышу шепот своей собачки на лоджии,как бы кого облаивает,но шепотом.Потихоньку отодвинул штору и вижу такую картину.Сидит на перилах лоджии воробей,а она его шепотом облаивает.Только физическое воздействие в процессе концерта,других способов прекращения,пожалуй нет.

 

 Бродяга (27 мая 2013 - 10:35) писал:     А потом шёпотом не будет в лесу лаять? От всех этих нравоучений....

 

 mikhail-astafev  - ….. Если мозги есть,а у лаек они есть и будут.То в лесу шептать не будет.Хотя раз было.У нас поляши под собаками не сидят.И вот однажды,когда я месяц жил на глухой станции.Выхожу утром из дома,туалет был в огороде.А моя собачка сидит на углу дома и шепчет в сторону огорода.Выглядываю аккуратно из за угла.И вижу,сидят в огороде на березе тетерева.Пришлось вернуться в дом за ружьем и снять одного.А в лесу лаяла всегда так,что все думали ,что две собаки работают.

 

И еще. . .Для  Миши. . .Что то вспомнилось. . . Две фотки – два зверька  прошлого сезона, с разницей  час. Специально, тогда,  для  тебя сделал. Лапы и там и там на месте.   Первая  фотка, с параллельным  следом собаки – это куница.  Вторая . . . как  тебе больше нравится. . .Либо  хорь,  либо   балерон. Это к давнему разговору. . . Тема  "За куницей"  576#  Во сяком случаи - лапы все на месте. 

 

post-2036-0-13945100-1405765425_thumb.jpg post-2036-0-26555800-1405765481_thumb.jpg

 

 

  Уж  лучше  в пару  к  Борисычу   Юрия  ( Юрий  57). . . Серьезные мужики. 

 

   :hi:

Изменено пользователем Бывалый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,мужики вы погнали блин,я может не здесь это написал нужно было в предложения админам сначала пробить,а на Мишу давайте не будем наезжать,тем более он в бане и ответить не сможет и наезжать вот так за глаза не очень красиво получается,как и на собачку,он не сам ей титул нарисовал,соба честно заработала его на открытых состязаниях,и у меня например нет никаких оснований не доверять компетенции или порядочности людей которые этот титул ей присвоили,а если вас что-то не устраивает,так походу в этом году мероприятие опять планируется,привозите своих ,заткнут всех за пояс,мы им поаплодируем,и это будет честно и по мужски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...