Перейти к содержанию
Blackag

Будет ли толк?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Кто, что посоветует?

Собака, ЗСЛ, 1 год 3 мес. Сегодня взял первый раз на охоту (до этого просто гуляли) и получилась такая ситуация

- на лису (убитую) реакции ноль, боится он её, не лает - это все в поле, хотя дома выпустил вместе с мамашей (рабочей) так раза три гавкнул и начал кусать, видно что появился азарт.

- на енота (живого) нету реакции, тоже боится - но возможно сказалось то, что притравка велась в темном закрытом гараже. Может ли это повлиять ??

Теперь даже не знаю стоит ли ему показывать кабана ???

И еще, собака всего понемногу боится(выстрела не боится), хотя никто его не обижает. 

Может ли с него выйти, что то путное. Интресует работа по лисе, еноту, белке, кунице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем лиса ? Для этого есть другие собаки.

А остальное можете вполне успешно охотить.

И зачем Вам кабана показывать, если Вас -- ""Интресует работа по лисе, еноту, белке, кунице.""

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого развития?Откройте Войлочникова,там подробно расписано с какого возраста и на кого можно начинать нахаживать лайку.По белке можно сказать Вы уже здорово опаздываете.Я высказываю сугубо мою точку зрения,но я бы начал с белки,потом куница.И самое главное.КАК МОЖНО БОЛЬШЕ И ЧАЩЕ ОХОТИТЬСЯ.С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было у меня такое, что по определенным причинам пришлось пропустить охотничий сезон. Начал нахаживать собаку, когда ей уже было больше полутора лет. Потихоньку собака втянулась в охоту, но то что было недополучено в детстве наверстать трудно. А сначала даже стряхнутую с сосенки белку не ловила, а провожала до соседнего дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывать нужно то ,что интересует вас.Возраст не сколько не упущен.Самое то для натаски.Да и трусоватость его говорит о том что вряд ли из него получится зверовая собака.Но всяко бывает.Главное чтобы по лесу не боялся ходить.В конечном итоге охотничий азарт возьмет верх над трусостью и все будет хорошо.Моя первая собака,я имею в виду именно моя,побоялась подойти к стрелянной кунице,ближе чем на два метра.А в последующем была непревзойденной до сих пор кунятницей.Имею в виду сравнение конечно только своих собак.А так же работала вольного медведя,кабана,лося,вообще не чего в лесу не пропускала.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы по лесу не боялся ходить.

Вот именно это и осталось в моей собаке. Причем это проявлялось с наступлением темноты. Она до старости облаивала в сумерках пни и к каждому такому пню пыталась зайти с подветренной стороны. При этом у нее был замечательный компас и в лесу она никогда не блудила. Неплохо работала лося, стоял он под ней хорошо, но не хватало широты поиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное самому не бздеть.А остальное всё приладится.Однако.

Да нет Олег.Андрей ближе к истине.Если собачка будет в лесу облаивать каждый пень и выворотень,то с такой собачкой много не наохотишь,будь сам хоть храбрец из храбрецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо еще смелость от глупости отличать. Жена у меня решила оставить живым кота. Собаки хрипят, кот стрекочет, а она туда руку засунула. Кот схватил за палец, а собачки помогли. :banghead:  Вот такая отважная у меня жена. :ph34r_1:  А сколько знакомых к упавшему лосю подходило со стороны живота. И все смельчаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РвидАБОТАТЬ С СОБАКОЙ НАДО СО ЩЕНЯЧЬЕГО ВОЗРАСТА -ЕЖЕДНЕВНО В ПОЛЕ В ЛЕС-ЩЕНОК ЗНАКОМИТСЯ С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ С ПРИРОДОЙ ПЕРВЫЕ ВСТРЕЧИ С БАБОЧКОЙ ПТАШКОЙ С МЫШКОЙ А В ЛЕСУ  ДАСТ БОГ с белкой -кстати это самый доступный и чаще встречающийся  вид-  --конечно там где белка водится а на битого зверя собака и лаять-то не будет  Так что не отчаивайся брат -ДЕРЗАЙ и воздасся тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем чаще собачка будет в лесу,тем больше шансов получить из нее хорошую помошницу на охоте.Не думаю,что из нее может получиться сильный боец,однако охотится с ней в будущем можно будет вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лес, в лес, в лес... я своих возил с 3х месячного возраста, глухой зимой!!!! Закроешь его в машине, автономку на минимум, сам ушел. Возвращаешься вечером, прибрался, покормил, астру на шею(еще та комедия :) ) и пинка из машины, все равно дальше колеи не уйдет :) лося повалили - его туда с собой, чтобы видел и понимал. Сейчас с кобелем могу просто разговаривать и говорить что мне надо, он все поймет и выполнит, за руку к зверю подведет, покажу пень и скажу копать - будет копать хоря. Сука пока молодая, но уже видно - девочка, закидоны чисто бабские :)

 

Очень полезно пустить вместе с рабочей собакой, чтобы собака поняла чем надо заниматься. Они хорошо учатся друг у друга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...