Перейти к содержанию
valentin49

Альтернатива возможна?

Рекомендуемые сообщения

О, мои фотки! Иваныч, с тебя магарыч! :c0414:

 Виталий,извини за плагиат.Я забыл предупредить,чтобы фотки не подписывали моим именем.А магарыча для хороших людей не жалко

,тем более сам в отказе.Дай Бог,где -нибудь свидимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Виталий,извини за плагиат.Я забыл предупредить,чтобы фотки не подписывали моим именем.А магарыча для хороших людей не жалко

,тем более сам в отказе.Дай Бог,где -нибудь свидимся...

Извольте не беспокоиться. Сочту за честь. На благое дело идём - поголовье из беды выручать. В споре, как известно, рождается истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что я - в пределах МКАДа? :-) И причём здесь МКАД и новое племположение РОРСа?

Думаю, что для того, чтобы выдвигать предложения, надо, как минимум, хорошо разбираться в существующих правилах. Надо знать реальное положение вещей. Надо понимать последствия выдвигаемых предложений.

Вот сколько мы спорили с Валентином по поводу бонитировок, правил проведения выставок и прочего. Но логика говорит о том, что если правила не отвечают реальности, они не работают. Поэтому выставки теряют собак, бонитировка никак не работает.

Если выдвигаете предложение, его надо чётко обосновывать. И далеко не словами "мне так нравится", "я так думаю".

От вас нет никаких предложений.Кроме как под НКП и РКФ подогнать.И не всем мешает бонтировка в риге.Лично от вас вообще нет аргументированых предложений.Всё какая то вода и уход от темы. И как выражается Соловьёв ,вы то сами что можете????Чего добились????? Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От вас нет никаких предложений.Кроме как под НКП и РКФ подогнать.И не всем мешает бонтировка в риге.Лично от вас вообще нет аргументированых предложений.Всё какая то вода и уход от темы. И как выражается Соловьёв ,вы то сами что можете????Чего добились????? Однако.

Как так нету? Уж 152 раза озвучивал и обосновывал. Кратенько: 1. Учёт всех выставлений на дипломы и всех потомков, 2. Ужесточение правил, 3. Дипломы только по вольным, 4. На выставках - только оценка экстерьера и выдача владельцу описания. 5. Как поделить собак на выставках - не принципиально. Возможно разделение на рабочий и спортивный класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и толку,что вы предложили тема уже не интересна.Вам бы не мешало вернуть породу РЕЛ этак 80-85 годов.Тода РЕЛы были очень экстерьерными и красивыми.Удачи.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и толку,что вы предложили тема уже не интересна.Вам бы не мешало вернуть породу РЕЛ этак 80-85 годов.Тода РЕЛы были очень экстерьерными и красивыми.Удачи.Однако.

Дело вот в чём. Мне совершенно не интересно, что интересно Вам. Я всего лишь из вежливости отвечаю на Ваши вопросы. Опять же, мне совершенно не интересно, что, с Вашей точки зрения, мне бы не мешало. Потому как ко мне Вы не имеете ни малейшего отношения и не можете знать, что мне мешает. :-)

Вам также удачи. Учите матчасть, тогда можно будет более предметно о чём-то разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело вот в чём. Мне совершенно не интересно, что интересно Вам. Я всего лишь из вежливости отвечаю на Ваши вопросы. Опять же, мне совершенно не интересно, что, с Вашей точки зрения, мне бы не мешало. Потому как ко мне Вы не имеете ни малейшего отношения и не можете знать, что мне мешает. :-)

Вам также удачи. Учите матчасть, тогда можно будет более предметно о чём-то разговаривать.

Да вы сами противоречите себе...........дипломы только по вольным.... и тут же разделение на спортивный и рабочий класс??????.Спортивный с вольными дипломами.Если лень дописывать то я не экстрасенс.Чтобы додумывать.Как Горбачёв в перестройку,"ну ВЫ сами знаете....."Однако.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы сами противоречите себе...........дипломы только по вольным.... и тут же разделение на спортивный и рабочий класс??????.Спортивный с вольными дипломами.Если лень дописывать то я не экстрасенс.Чтобы додумывать.Как Горбачёв в перестройку,"ну ВЫ сами знаете....."Однако.  

Это не я противоречу, а Вы невнимательно читаете соответствующие темы. А если бы читали внимательно, то наверняка помнили бы, что многие речь ведут про "тестирование". Но это непринципиально, как назвать вольерные дипломы в спортивном классе. Главное - отделить мух от котлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё круче кашу заварить.Тут по старым правилам половина народу не соображает,а вы вообще в такую тьму затащите ведь назвали то как ТЕСТИРОВАНИЕ.Просто ЭГЭ какоето.Однако.Что мне по темам то лазить в посте вашем № 130 рядом всё понятно.Однако.Всё ухожу задолбал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё круче кашу заварить.Тут по старым правилам половина народу не соображает,а вы вообще в такую тьму затащите ведь назвали то как ТЕСТИРОВАНИЕ.Просто ЭГЭ какоето.Однако.Что мне по темам то лазить в посте вашем № 130 рядом всё понятно.Однако.Всё ухожу задолбал.

Куда!? Стоять! :-)

Если половина народа не понимает - это проблема половины народа. Я уже говорил: учите матчасть! И придёт долгожданное понимание.

Опять же, то у Вас непонятки по моим постам, то всё понятно. Вы уж определитесь. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поверте, РКФ тут совсем ни при чем :nono:. Вы это -

http://www.change.org/ru/петиции/stop-cruel-animal-baiting-нет-жестокой-травлe-животных-собаками-требуем-закрытия-итс-в-россии?utm_campaign=signature_receipt&utm_medium=email&utm_source=share_petition

читали?

Даже на оборот, поскольку FCI (РКФ) в стандартах рабочих пород пишет - With working trial, что требует проверки рабочих качеств, т. е. Вами упомянутых ТЕСТОВ, это можно (и нужно) использовать для общей, международной, защиты от выше указанных нападков. Иначе, по одиночке, без помощи РКФ, контактных испытаний не отстоять, и закон будет написан Правительством РФ, а не РКФ или РОРС - ом. И его, к сожалению, придется выполнять :sorry:...

Дай Бог, чтобы мы (и Вы), ничего не делая, чтобы сообща, вместе с Белорусью, Украиной и др. коллегами, защититься, имели бы ещё этих 5 лет, высше упомянутых Ув. AleksandrB...

  •  
Прошу Ув. Василия Николаевича извинить меня за помещенную ссылку на недоброжелателей и, через время, её удалить. Очень уж хочется, чтобы хоть самые активные форумчане, знали настоящих врагов и не заблуждались...

Уважаемый Гедиминас. Хочу напомнить Вам (т.к не знать этого Вы не можете,как человек имеющий непосредственное отношение к ФЦИ) и Александру Б.,что Приказ №19 от 24.07.2013года о приостановлении проведения испытаний,состязаний по медведю на Украине вышел в свет не на основании какого-либо законодательного акта этой страны и не в связи с протестами зеленых,голубых...,а на основании письма ФЦИ №17 от 23.07.2013 года. Хотелось бы так же узнать,каким образом Вы предлагаете отстаивать контактные испытания и состязания- не уж-то устав ФЦИ менять собираетесь,где забито гуманное отношение к животным (что на мой не просвещенный взгляд ни как не вяжется с  контактными испытаниями )? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Гедиминас. Хочу напомнить Вам (т.к не знать этого Вы не можете,как человек имеющий непосредственное отношение к ФЦИ) и Александру Б.,что Приказ №19 от 24.07.2013года о приостановлении проведения испытаний,состязаний по медведю на Украине вышел в свет не на основании какого-либо законодательного акта этой страны и не в связи с протестами зеленых,голубых...,а на основании письма ФЦИ №17 от 23.07.2013 года. Хотелось бы так же узнать,каким образом Вы предлагаете отстаивать контактные испытания и состязания- не уж-то устав ФЦИ менять собираетесь,где забито гуманное отношение к животным (что на мой не просвещенный взгляд ни как не вяжется с  контактными испытаниями )? 

Зря Вы опять со стороны ФЦИ заходите. По двум причинам:

1. Тема к ФЦИ не имеет ни малейшего отношения, обсуждается проект Валентина по проведению выставок,

2. Вы привели в пример Украину, поэтому придётся ответить Вам и упомянуть некоторые вещи, которые Вам, вероятно, не понравятся.

 

Начну издалека. Не надо наивно полагать, что всякие международные организации типа Гринписа, Фемен, Хьюман Райтс Воч и пр. имеют своими целями то, что заявляют. Возможно, рядовые члены этих организаций так и думают, но это их проблема. Веками государства конкурировали, боролись и воевали. За преференции себе и своим гражданам.  И так будет всегда. Вот только формы меняются. Сейчас в лоб редко кто действует, действуют обходными путями. И все такие организации созданы определёнными государствами с целью получения преференций для себя, оказания давления, дискредитации других с целью получить уступки для себя.

Вот Вы привели пример Украины. А смысл? Не надо сравнивать её с Россией. Слава Богу, у нас появились лидеры, способные отстаивать госинтересы жёстко, способные дать адекватный ответ. В отличие от тех, кто был в конце 80-х начале 90-х типа Горбачёва, Козырева и прочих.

Уступать - нельзя. Съедят. Это показала Ливия. Соответственно, жёстко отстаиваем Сирию, дрючим дурачков из Гринписа, которые все сидят и ещё долго будут сидеть в СИЗО, принимаем законы по НПО, пропаганде гомосексуализма, разрываем соглашения со Штатами по "помощи", принятые в 90-е. И что в результате: в результате Путин обходит по влиянию в мире Обаму по их же собственным рейтингам (Форбс).

Что имеет Украина? Последовательную сдачу национальных интересов. Как она вступала в ВТО? В спешке, на невыгодных условиях, лишь бы обойти проклятых москалей. Которые, к слову, бились за каждый пункт много лет. Вступила Украина, сразу стало понятно, что сдали слишком много. Что сделали? Разослали в страны ВТО письма, что выполнять принятые условия не будут, просят пересмотреть. :-)

Что делают сейчас? Сдают последние ошмётки экономического суверенитета. Сдают в ЕС. И не приходит в голову, что слабых - съедают с потрохами. Уважают - сильных.

Соответственно, наезды были, есть и будут. При этом в Испании и Португалии продолжает существовать коррида, если не ошибаюсь, есть контактные испытания норных, есть другие примеры.

Были наезды через ФЦИ и на нас. В связи с законом против гей пропаганды. Хотели запретить проведение чемпионата мира в РФ. Хотели бойкотировать Олимпиаду. И что-то заглохло всё, потявкали и утихли.

Соответственно, не ровняйте.

 

Теперь по вольерным испытаниям. К охоте, в общем-то, это не имеет никакого отношения. Это шоу. Зрелища после хлеба. Поэтому их надо выделять в отдельный класс - спортивный. И отстаивать, кому это нравится.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

н грамотно проведённой гласной экспертизеу что сказать тебе мой друг-логика есть но представь себе большой ринг и снег и дождь или зной -примеров великое множество-ну какое тут описание да ещё с вручением документа владельцу-нонсенс а писать отчет любой эксперт сядет положив рядом и оценочные листы и правила и стандарты  и при описании не ошибется почему 5 собака стоит на этом месе а не8 например а выставке всё должно происходить динамично празднично и огромная роль в этом принадлежит ГРАМОТНО ПРОВЕДЁННОЙ ГЛАСНОЙ ЭКПЕРТИЗЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-серьёзный разговор пошёл-треннировки на ИТС нужны но главное предназначение наших собак -охота-помогать человеку добывать зверя или птицу -поэтому приоритетными дипломами считаю полученные по вольным видам а погоня за дипломами по вольерным и привязным видам -ПОРОЧНА  Городским владельцам проще поехать на ИТС хоть каждую неделю или месяц -сколько его собака может получить дипломов ! А что делать бедному крестьянину-хорошо если он свою собаку 2 раза выставит на выставке и 1-2 раза на испытания -ДАЛЕКО НЕ РАВНЫЕ УСЛОВИЯ а собаки в глуши деревенской порой и по экстерьеру и по рабочим качествам превосходят городских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сегодня бонитировка-единственный вариант определения ценности собаки-племенной-предлагайте что-то лучше но ведь должен-же быть какой-то общий критерий а делить собак на выставочных и рабочих -ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО -мы уже это проходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да видать у нас были бои без правил-я имею ввиду испытания по вольерны видам-а теперь предлагаются бесконтактные и какие-то тестовые бои а завтра будем сук вязать бесконтактно -так и до женщин дойдёт-широко шагаем Нет я совсем не ратую за вольерные виды -совсем даже наоборот -просто разговор какой-то получается мутный--НЕТ КОНСРУКТИВИЗМА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разумеется бонитировку можно делать в любое время -скажем в конце года в каждом клубе обществе и даже относить к племенному классу -Но ведб выставка -это смотр достижений нашей кинологии-поэтому лучше это делать именно там-ТОРЖЕСТВЕННО и ПРАЗДНИЧНО-чтобы и владелец и его жена и дети -а на выставку приходят всей семьёй -гордились бы своим питомцем а зрители восторженно смотрели и у них появилось бы желание влиться в наши ряды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вы опять со стороны ФЦИ заходите. По двум причинам:

1. Тема к ФЦИ не имеет ни малейшего отношения, обсуждается проект Валентина по проведению выставок,

2. Вы привели в пример Украину, поэтому придётся ответить Вам и упомянуть некоторые вещи, которые Вам, вероятно, не понравятся.

 

Начну издалека. Не надо наивно полагать, что всякие международные организации типа Гринписа, Фемен, Хьюман Райтс Воч и пр. имеют своими целями то, что заявляют. Возможно, рядовые члены этих организаций так и думают, но это их проблема. Веками государства конкурировали, боролись и воевали. За преференции себе и своим гражданам.  И так будет всегда. Вот только формы меняются. Сейчас в лоб редко кто действует, действуют обходными путями. И все такие организации созданы определёнными государствами с целью получения преференций для себя, оказания давления, дискредитации других с целью получить уступки для себя.

Вот Вы привели пример Украины. А смысл? Не надо сравнивать её с Россией. Слава Богу, у нас появились лидеры, способные отстаивать госинтересы жёстко, способные дать адекватный ответ. В отличие от тех, кто был в конце 80-х начале 90-х типа Горбачёва, Козырева и прочих.

Уступать - нельзя. Съедят. Это показала Ливия. Соответственно, жёстко отстаиваем Сирию, дрючим дурачков из Гринписа, которые все сидят и ещё долго будут сидеть в СИЗО, принимаем законы по НПО, пропаганде гомосексуализма, разрываем соглашения со Штатами по "помощи", принятые в 90-е. И что в результате: в результате Путин обходит по влиянию в мире Обаму по их же собственным рейтингам (Форбс).

Что имеет Украина? Последовательную сдачу национальных интересов. Как она вступала в ВТО? В спешке, на невыгодных условиях, лишь бы обойти проклятых москалей. Которые, к слову, бились за каждый пункт много лет. Вступила Украина, сразу стало понятно, что сдали слишком много. Что сделали? Разослали в страны ВТО письма, что выполнять принятые условия не будут, просят пересмотреть. :-)

Что делают сейчас? Сдают последние ошмётки экономического суверенитета. Сдают в ЕС. И не приходит в голову, что слабых - съедают с потрохами. Уважают - сильных.

Соответственно, наезды были, есть и будут. При этом в Испании и Португалии продолжает существовать коррида, если не ошибаюсь, есть контактные испытания норных, есть другие примеры.

Были наезды через ФЦИ и на нас. В связи с законом против гей пропаганды. Хотели запретить проведение чемпионата мира в РФ. Хотели бойкотировать Олимпиаду. И что-то заглохло всё, потявкали и утихли.

Соответственно, не ровняйте.

 

Теперь по вольерным испытаниям. К охоте, в общем-то, это не имеет никакого отношения. Это шоу. Зрелища после хлеба. Поэтому их надо выделять в отдельный класс - спортивный. И отстаивать, кому это нравится.

Александр,Султан (и я выше) имели ввиду,что ФЦИ в "подведомственных" собачьих федерациях запрещает контактные испытания,независимо от воли правительств стран.Это часть её международного имиджа.Так будет и у нас если мы все вольемся в ее ряды.И Путин тут будет не при чем.

Что касается ВТО,выгоды наши уже минусовые,плюсов пока никаких...Сельское хозяйство окончательно развалится,товары дешеветь не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже и сказать----ну давайте будем делить на классы подклассы---те ---разделять владельцев -это не наше дело -нам надо обьединяться сплачиваться а иначе замучают нас свары склоки и в итоге нас сомнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,Султан (и я выше) имели ввиду,что ФЦИ в "подведомственных" собачьих федерациях запрещает контактные испытания,независимо от воли правительств стран.Это часть её международного имиджа.Так будет и у нас если мы все вольемся в ее ряды.И Путин тут будет не при чем.

Что касается ВТО,выгоды наши уже минусовые,плюсов пока никаких...Сельское хозяйство окончательно развалится,товары дешеветь не будут.

http://www.airedale.ru/terrier.php?txt=44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вы опять со стороны ФЦИ заходите. По двум причинам:

1. Тема к ФЦИ не имеет ни малейшего отношения, обсуждается проект Валентина по проведению выставок,

2. Вы привели в пример Украину, поэтому придётся ответить Вам и упомянуть некоторые вещи, которые Вам, вероятно, не понравятся.

 

Начну издалека. Не надо наивно полагать, что всякие международные организации типа Гринписа, Фемен, Хьюман Райтс Воч и пр. имеют своими целями то, что заявляют. Возможно, рядовые члены этих организаций так и думают, но это их проблема. Веками государства конкурировали, боролись и воевали. За преференции себе и своим гражданам.  И так будет всегда. Вот только формы меняются. Сейчас в лоб редко кто действует, действуют обходными путями. И все такие организации созданы определёнными государствами с целью получения преференций для себя, оказания давления, дискредитации других с целью получить уступки для себя.

Вот Вы привели пример Украины. А смысл? Не надо сравнивать её с Россией. Слава Богу, у нас появились лидеры, способные отстаивать госинтересы жёстко, способные дать адекватный ответ. В отличие от тех, кто был в конце 80-х начале 90-х типа Горбачёва, Козырева и прочих.

Уступать - нельзя. Съедят. Это показала Ливия. Соответственно, жёстко отстаиваем Сирию, дрючим дурачков из Гринписа, которые все сидят и ещё долго будут сидеть в СИЗО, принимаем законы по НПО, пропаганде гомосексуализма, разрываем соглашения со Штатами по "помощи", принятые в 90-е. И что в результате: в результате Путин обходит по влиянию в мире Обаму по их же собственным рейтингам (Форбс).

Что имеет Украина? Последовательную сдачу национальных интересов. Как она вступала в ВТО? В спешке, на невыгодных условиях, лишь бы обойти проклятых москалей. Которые, к слову, бились за каждый пункт много лет. Вступила Украина, сразу стало понятно, что сдали слишком много. Что сделали? Разослали в страны ВТО письма, что выполнять принятые условия не будут, просят пересмотреть. :-)

Что делают сейчас? Сдают последние ошмётки экономического суверенитета. Сдают в ЕС. И не приходит в голову, что слабых - съедают с потрохами. Уважают - сильных.

Соответственно, наезды были, есть и будут. При этом в Испании и Португалии продолжает существовать коррида, если не ошибаюсь, есть контактные испытания норных, есть другие примеры.

Были наезды через ФЦИ и на нас. В связи с законом против гей пропаганды. Хотели запретить проведение чемпионата мира в РФ. Хотели бойкотировать Олимпиаду. И что-то заглохло всё, потявкали и утихли.

Соответственно, не ровняйте.

 

Теперь по вольерным испытаниям. К охоте, в общем-то, это не имеет никакого отношения. Это шоу. Зрелища после хлеба. Поэтому их надо выделять в отдельный класс - спортивный. И отстаивать, кому это нравится.

Александр Б. -Вы чрезвычайно скользкий тип.Дискуссию с Вами везти бесперспективно. Вы обещаете рассказать о том,как много дало охотничьему собаководству РКФ и ФЦИ,но вместо этого повествуете о достижениях кинологии царской России.Вместо того,что бы ответить на мой прямой вопрос,Вы рассказываете об усилении авторитета России на современном этапе.Неся весь этот флуд- Вы меня обвиняете в высказываниях не по теме.Конкретика отсутствует ,а вы просто переводите стрелки от не удобной для Вас темы.Ну какие выводы можно сделать из цитируемого мной Вашего последнего поста:"Через ФЦИ на Россию оказывалось давление,в связи с законом против гей пропаганды, но мы все равно должны вступать в систему РКФ-ФЦИ и поддержать эту контору рублем ". В моем возрасте  мировозрение( как и сексуальная ориентация) уже сложилось(в любом историческом этапе России я вижу ,как положительные,так и отрицательные стороны,Вы же видите только то ,что Вам выгодно видеть). Я абсолютно уверен ,что охотничье собаководство не может полноценно развиваться в системе ФЦИ теперешнего образца. Уверен в том,что рано или поздно будет создана другая кинологическая структура для работы с собаками рабочего направления. Убежден ,что основой послужит еще не полностью разрушенная такими как Вы "РОРСовская система".И я уверен,что  гораздо проще и лучше для дела не полностью ломать все вместе с фундаментом (бонитировка),а затем строить новое,а просто произвести хороший ремонт с перепланировкой. Хотя ни сколько не удивлюсь,если в первых рядах строителей увижу Вас,но уже с другими лозунгами.На этом прощаюсь-впереди три дня охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Б. -Вы чрезвычайно скользкий тип.Дискуссию с Вами везти бесперспективно. Вы обещаете рассказать о том,как много дало охотничьему собаководству РКФ и ФЦИ,но вместо этого повествуете о достижениях кинологии царской России.Вместо того,что бы ответить на мой прямой вопрос,Вы рассказываете об усилении авторитета России на современном этапе.Неся весь этот флуд- Вы меня обвиняете в высказываниях не по теме.Конкретика отсутствует ,а вы просто переводите стрелки от не удобной для Вас темы.Ну какие выводы можно сделать из цитируемого мной Вашего последнего поста:"Через ФЦИ на Россию оказывалось давление,в связи с законом против гей пропаганды, но мы все равно должны вступать в систему РКФ-ФЦИ и поддержать эту контору рублем ". В моем возрасте  мировозрение( как и сексуальная ориентация) уже сложилось(в любом историческом этапе России я вижу ,как положительные,так и отрицательные стороны,Вы же видите только то ,что Вам выгодно видеть). Я абсолютно уверен ,что охотничье собаководство не может полноценно развиваться в системе ФЦИ теперешнего образца. Уверен в том,что рано или поздно будет создана другая кинологическая структура для работы с собаками рабочего направления. Убежден ,что основой послужит еще не полностью разрушенная такими как Вы "РОРСовская система".И я уверен,что  гораздо проще и лучше для дела не полностью ломать все вместе с фундаментом (бонитировка),а затем строить новое,а просто произвести хороший ремонт с перепланировкой. Хотя ни сколько не удивлюсь,если в первых рядах строителей увижу Вас,но уже с другими лозунгами.На этом прощаюсь-впереди три дня охоты.

Я ж сразу предупредил: Вам не понравится. :-)

А убеждения и веру иметь никто не запрещает. Как говорится, если у человека есть вера, истина ему уже не нужна. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, за эмоциями Вы опять не увидели сути. Я ответил на Ваш прямой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...