Перейти к содержанию
VSLrus61

Что еще можно использовать для поиска собак

Рекомендуемые сообщения

Нокия Н70, самсунг wave 525 gt-s5250 и gt s5230w. Выбрал на сайте по ссылке java мобильный телефон и пытался набрать на телефоне указанную ссылку, она не идет

Указанные самсунги работают на платформе Bada как смартфон пока не совместимы с gpshome можно попробовать использовать установку как простой мобильный телефон. Ссылка не загрузится пока не будет подключен интернет.

С уважением просто Евгений.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня nokia 6500 прогу установил, на сайте зарегил, все настройки сделал, и мне пишет проверьте включен ли gps-приемник? Взял еще один такуюже процедуру провел, а результат один в один. Что не так сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефоны между собой друг друга находят, блютузом, а подключатся не хотят, пишут "текущая версия программы поддерживает только gps-приемники globalsat".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня nokia 6500 прогу установил, на сайте зарегил, все настройки сделал, и мне пишет проверьте включен ли gps-приемник? Взял еще один такуюже процедуру провел, а результат один в один. Что не так сделал?

Доброе время суток Олег. В самом телефоне нокия 6500 GPS модуля нет - поэтому необходим дополнительный gps приемник который блютузом связывается с телефоном и через телефон передает координаты. Этих приемников в продаже немерено. На сайте есть кнопка задай вопрос там посоветуют что сделать с меньшими затратами.

С уважением просто Евгений.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений тема хорошая, спасибо. Скажите во сколько в среднем обходятся услуги мобильных операторов, они ведь не бесплатные (мобильный интернет, постоянная отправка трекером отчетов)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений тема хорошая, спасибо. Скажите во сколько в среднем обходятся услуги мобильных операторов, они ведь не бесплатные (мобильный интернет, постоянная отправка трекером отчетов)? 

Добрый день Александр!

Услуги мобильных операторов в каждом регионе свои. Какие у Вас я не знаю зависит от мобоператора, выбранного тарифа и сколько времени Вы предполагаете использовать трекер. Сам трекер отправляет отчеты (координаты) которые составляют несколько байт, что очень мало и практически не жрет деньги поэтому можно использовать любой тариф любого оператора без абонентской платы. Можно выбрать любой безлимитный тариф с малым трафиком интернета что будет достаточно.

К примеру я каждый день гоняю 3 собаки с трекерами (Нагонка испытания охота), выезжаю в разные регионы для этого использую МТС безлимит по всей России "супербит" с абон платой 150 руб. В месяц.

Для вашего региона и Ваших нужд можно обойтись меньшей кровью. Мне мои собаки дороже поэтому начал использовать трекеры когда с Астро потерял собаку которая ушла за оленем свыше 2 км.

Поэтому как сказал Цицерон "Каждому свое", а Вам Удачи и не терять своих собак.

С уважением просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Добрый день Александр!
Услуги мобильных операторов в каждом регионе свои. Какие  Вас я не знаю зависит от мобоператора, выбранного тарифа и сколько времени Вы предполагаете использовать трекер. Сам трекер отправляет отчеты (координаты) которые составляют несколько байт, что очень мало и практически не жрет деньги поэтому можно использовать любой тариф любого оператора без абонентской платы. Можно выбрать любой безлимитный тариф с малым трафиком интернета что будет достаточно.
К примеру я каждый день гоняю 3 собаки с трекерами (Нагонка испытания охота), выезжаю в разные регионы для этого использую МТС безлимит по всей России "супербит" с абон платой 150 руб. В месяц.
Для вашего региона и Ваших нужд можно обойтись меньшей кровью. Мне мои собаки дороже поэтому начал использовать трекеры когда с Астро потерял собаку которая ушла за оленем свыше 2 км.
Поэтому как сказал Цицерон "Каждому свое", а Вам Удачи и не терять своих собак.
С уважением просто Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три дня мучаюсь, сведения на сервер не поступают. Вроде все сделал как прописано. Единственно Vehicle ID не прописал т.к. это не машина или что то надо написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три дня мучаюсь, сведения на сервер не поступают. Вроде все сделал как прописано. Единственно Vehicle ID не прописал т.к. это не машина или что то надо написать?

Доброе время суток .1.Vehicle ID писать такое же как User ID

2.server name писать как tr.gpshome.ru

3.port number написать 20100

4.В настройках программы gpshome указать такие же ID как в настройках GpsopenGTS после в настройках есть функция тест - нажать send на gpshome должен загореться ответ попробуйте не получиться напишете где не идет. С уважением просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток .1.Vehicle ID писать такое же как User ID

2.server name писать как tr.gpshome.ru

3.port number написать 20100

4.В настройках программы gpshome указать такие же ID как в настройках GpsopenGTS после в настройках есть функция тест - нажать send на gpshome должен загореться ответ попробуйте не получиться напишете где не идет. С уважением просто Евгений.

Добрый день! Всё прописал как указали. Тест проходит кнопка send загорается, сведения не поступают, на телефоне всплывает табличка с настройками и всё. На Гугловских картах в приложениях себя определяет, значит в принципе навигация работает на телефоне. Что здесь не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Всё прописал как указали. Тест проходит кнопка send загорается, сведения не поступают, на телефоне всплывает табличка с настройками и всё. На Гугловских картах в приложениях себя определяет, значит в принципе навигация работает на телефоне. Что здесь не пойму.

Добрый день! После отправки теста кнопкой send после того как она загориться выйдет табличка с данными ID номером порта и именем сервера если все правильно настроили через несколько секунд придет ответ с сервера Text null значит все работает если такого ответа нет значит несоответствие данных указаных в настройках смартфона и программы gpshome.ru посмотрите внимательно вы уже у цели. С уважением просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на телефоне всплывает табличка с настройками и всё. На Гугловских картах в приложениях себя определяет, значит в принципе навигация работает на телефоне. Что здесь не пойму.

Да забыл в gpshome в установках обязательно указать систему телефона (андроид или другие) и там ввести ID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет эта система работать, если в угодьях сотовой связи нет?

Конечно нет см.пост 12 по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл такой GPS ошейник http://tspb.su.nezevai.com/?yclid=5667095900673996005http://www.tspb.su/tehnologiya/oborudovanie/gps-osheyniki/ на GPShome.ru сказано что трекеры поддерживающие протокол Wialon IPS совместимы с системой мониторинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл такой GPS ошейник http://tspb.su.nezevai.com/?yclid=5667095900673996005http://www.tspb.su/tehnologiya/oborudovanie/gps-osheyniki/ на GPShome.ru сказано что трекеры поддерживающие протокол Wialon IPS совместимы с системой мониторинга.

Интересно Юрий! Я такой трекер еще не тестировал Если кто пробовал отпишитесь.

С уважением просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, я уже заказал два трекера GlobalSat TR-203А,буду скоро задавать Вам много вопросов.

Спасибо !

С уважением.

Что работает значит если нет вопросов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Доброе время суток! Хочу поделиться приобрел и протестировал новый смартфон LG L1 Dual По работе оказался очень полезный гаджет

1. 2 активных сим карты

2.Батарея емкостью 1540 ма

3.Вес 100 грамм.

4.Система Андроид последней версии

5 модуль Glonas/gps

6.Цена 3790 руб.

7.Работает в сетях 2G и 3G

8.Малые габариты.

При установке передачи данных через каждые 30 секунд и 50 метров отработал у меня сутки в фоновом режиме.

Ради прикола подложил его в сумочку к супруге за малым весом и габаритами она его не ощущает потом рассказываю ей где она была .

Можно использовать для контроля детей и стариков.

Рекомендую.

С уважением просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Доброе время суток! Хочу поделиться приобрел и протестировал новый смартфон LG L1 Dual 

В плане емкости батареи для основного смартфона (3.000 мАч) ThL W2+ еще интереснее http://forum.china-iphone.ru/thl-w2-2sim-4-3-960x540-3000-mah-t19661.html

Ваша идея по двум смартфонам весьма полезна. Сам использую смарт ThL W2+ и ТК 102-2 с программой 

Track Your GPS

А у какого устройства модули GPS и GSM увереннее работают - у данного трекера или у смартфонов, которые Вы рекомендуете?

Изменено пользователем Юрий 57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане емкости батареи для основного смартфона (3.000 мАч) ThL W2+ еще интереснее http://forum.china-iphone.ru/thl-w2-2sim-4-3-960x540-3000-mah-t19661.html

Ваша идея по двум смартфонам весьма полезна. Сам использую смарт ThL W2+ и ТК 102-2 с программой

Track Your GPS

А у какого устройства модули GPS и GSM увереннее работают - у данного трекера или у смартфонов, которые Вы рекомендуете?

Доброе время суток Юрий! По Вашим приборам сказать ничего не могу т.к. в руках их не держал и использую другую программу мониторинга так что извиняйте. Не нашел цены Вашего смарта хотя не думаю что будет дешевле LG L1 DUAL

Смарты я вешаю на ошейники собакам тут размеры и вес имеют значение. Аккумулятор мощьнее согласен .А сколько времени работает Ваш смарт в режиме включенного gps модуля и активные обе симкарты при настройках передачи данных каждые 30 секунд и 50 метров дистанции? Не пробовали? Мои сутки отрабатывают. По трекеру тоже ничего не скажу потому что использовал приборы от "ООО Глобалсат навигация" но принцип у них одинаковый сравнивать трекер со смартом будет не в пользу трекера (Проше настраивать , менять симки, не надо искать новые прошивки и многое др.) А модули gps и gsm по моему работают одинакого только у смарта еще добавили Глонас.

С уважением просто Евгений.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Не нашел цены Вашего смарта

...сколько времени работает Ваш смарт в режиме включенного gps модуля и активные обе симкарты при настройках передачи данных каждые 30 секунд и 50 метров дистанции?

...сравнивать трекер со смартом будет не в пользу трекера

...модули gps и gsm по моему работают одинакого только у смарта еще добавили Глонас.

.

Евгений, здравствуйте! 

Цена из Китая в апреле 2013г. - 5.500 руб. Но этот смарт не на собаку, а основной.

Сколько времени работает - не замерял.

Сравнить смарт и трекер хотел из соображений-  какой увереннее ловит сотовую сеть. (GPS, наверное, у обоих примерно одинаков)

На GPShome зарегистрировал летом трекер, но не пробовал, потому как решил на СМС-ках работать, оказалось не совсем удобно, пока не поставил вышеуказанную программку.Вчера зарегистрировал смартфон, установил из Плэй-Маркета GPS2OpenGTS (бесплтаную), сделал все настройки по их инструкции, Из компьютера на сервере добавил устройство "Смартфон". Сегодня утром нажал кнопку "Старт", спутники в других программах "поймались", пришел домой, на сервере не увидел перемещений смартфона.

Что мог не так делать?

Изменено пользователем Юрий 57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, здравствуйте!

Цена из Китая в апреле 2013г. - 5.500 руб. Но этот смарт не на собаку, а основной.

Сколько времени работает - не замерял.

Сравнить смарт и трекер хотел из соображений- какой увереннее ловит сотовую сеть. (GPS, наверное, у обоих примерно одинаков)

На GPShome зарегистрировал летом трекер, но не пробовал, потому как решил на СМС-ках работать, оказалось не совсем удобно, пока не поставил вышеуказанную программку.Вчера зарегистрировал смартфон, установил из Плэй-Маркета GPS2OpenGTS (бесплатную), сделал все настройки по их инструкции, Из компьютера на сервере добавил устройство "Смартфон". Сегодня утром нажал кнопку "Старт", спутники в других программах "поймались", пришел домой, на сервере не увидел перемещений смартфона.

Что мог не так делать?

Доброе время суток!Если Вы работаете в бесплатной версии gpshome то здесь допускается подключение 3 устройств и информация по ним на сайте храниться всего сутки возможно вы пытались посмотреть передвижения за прошлые сутки. Если за текушие сутки треки показывает необходимо их просто сохранять.Если нет ошибка в настройках с смартфона или компьютера ID на приборах и в программе gpshome должны быть одинаковы.Так что проверяйте. А разница в цене существенная - на эту разницу можно приобрести запасной аккумулятор в смарт.

С уважением просто Евгений.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток Юрий! Да это тот самый смарт цена 3790р.

Бесплатная версия работает также как и платная с разницей что там можно устанавливать интервалы времени и расстояния +там нет рекламы а так то же самое с предустановкой передавать данные через 1 минуту.Так что платную можно и не брать .На каждый смарт отдельно покупать не нужно т.к нужно создать и войти аккаунт Google и тогда все платные программы будут доступны Вам с любого прибора . Gps2openGTS програмка для устройств а андроидом.

С уважением просто Евгений.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, со смартфоном пока не получается проследить трек, показывает местонахождение Москва, Красная полощадь.. Но с трекером ТК 102 все просматривается. Только карта в компьютере спутниковая, а со смартфона, когда заходишь на сервер, - спутниковая карта не подгружается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...