Перейти к содержанию
Алиска

С 5 октября 2013г на ИТС "Фирсановка" проводятся Московские областные состязания лаек по белке

Рекомендуемые сообщения

да оттуда и берутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда тем более актуальней мой вопрос. Откуда берутся в родословных дипломы по белке, норке и кунице?

Если даже на все готовое, особо нет желающих выставлять своих собак на испытания по белке. 

Когда белки было в достатке испытания проводились,но мало.Даже для подтверждения диплома проходили года.Когда появилась мода на вольеры все ринулись туда.Что проще по вольному? или по вольерному животине? Естественно вольер.60 собак за два дня и цены не кусались.Сейчас пыл поубавился,но возим.Притравка 400 руб, испытания 650 руб.Сделают по 1000 тупо все начнут бросать вольер,ну самые ретивые останутся.Но денег на кормёжку зверя не будет,значит вольеры сдохнут.Остались вольные.Альтруисты естественно заплатят любую цену и добьются испытаний.Но массовости уже не будет.Да и не вовсех угодьях можно договорится(частные) им чем больше покоя для зверя тем лучше.А деньги им принесут за комерческую охоту.И заметь у каждого второго есть диплом по кабану или барсуку,а по белке 1 к 100.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю удастся ли когда-нибудь склонить чашу весов по испытаниям именно по вольным видам -собственно лайка создана для практической охоты в живой природе а не выступлениях в цирке  Видел немало собак прекрасно работающих в вольере -вот их и надо мспользовать для практической охоты снимать на видео и пропагандировать и дипломировать -вот тогда и будут настоящие полевые чемпионы -это я про медведя  кабана да и по барсуку -надо подумать о правилах -ведь есть же правила испытаний норных по лисице в естественной норе  а в начале 50=х были ипо барсуку  А что касается испытаний по пушнине -святое дело !Сложно=да трудно=да не зрелищно-да  но это самое главное для лайки!Плодим так называемых полевых чемпионов которые порой и в лесу-то на охоте не бывали и пороху не нюхали  а подиж-ты -полевой чемпион Кого мы обманываем!И что будет с лайкой лет эдак через 20 ! А прекрасно работающих собак и по пушнине и по боровой немало в регионах особенно в глубинке у практических охотников  знающих толк в зтом деле не по наслышке Вот и попробуйте их организовать и привлечь к таким испытаниям -их собаки 100 очков фору дадут этим липовым чемпионам! Что думают наши чиновники -руководители -Что кишка тонка слабо организовать настоящее и очень полезное дело ! :banghead:  :rtfm:  :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прекрасно работающих собак и по пушнине и по боровой немало в регионах особенно в глубинке у практических охотников  знающих толк в зтом деле не по наслышке Вот и попробуйте их организовать и привлечь к таким испытаниям -их собаки 100 очков фору дадут этим липовым чемпионам! Что думают наши чиновники -руководители -Что кишка тонка слабо организовать настоящее и очень полезное дело !

Да как привлечь??? Люди не хотят ехать на испытания по вольному. Бояться что ли.  Попробовать увеличить их количество? так это очень затратно. Лично я 2 раза делал испытания по вольному зверю и приехало всего 3 собаки. Все соглашаются на испытания, как приходит время так нет ни кого. И я думаю это ни только у нас так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня практически по сравнению с прошлым годом - нет. Она есть, но на диплом 3-й степени можно найти с трудом, или вообще только одну - расценка.

По прямой от меня Фирсановка в 15 км. Думаю такая же ситуация и там. Если у меня белка приходит в деревню, то там на кабаньи кормушки.

Прежде чем ехать, нужно проверить угодья с рабочей собакой. Удачи.

И не в этой теме нужно интересоваться. Она про состязания которые прошли, поэтому закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...