Перейти к содержанию
Андрей 81

Избушки

Рекомендуемые сообщения

ну дак нужно постоянно ее таскать туда сюда, с тросами заморочки, крепления всякие хитрить, чтоб трос на дереве бочку удержал, на проволочку там так просто не подвяжешь, потому мишка может проявить любопытство к тросу и подергать его... у знакомого так бочку сорвал, медведь был небольшой бочку разломать не смог, но вот продукты там отсырели.  Да и потом, Что будет удобней когда открываешь шкафчик и все по полочкам разложено, например внизу комбикорм, рыба сухая а в верху ваше продовольствие, тут и лампы,лапочки все ценное и патроны на про запас или открывать бочку половину выкладывать пока доберешься до чего- то нужного?  Вообщем как по мне, так меньше геморроя.  Шкафчик привязал к дереву намертво и все, хрен какая сволочь его сдвинет, максимум поцарапает и нагадит под ним (от злости наверное))))) Ходишь в него как в обычный холодильник.  Только привязать надо над землей метра полтора, чтоб вы сами вставали на чурочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,они протропили пешком без лыж 7 км по следу моего буксировщика -  Надеясь навыписывать протоколов на ЗУБова :t141013:, так вот на этом ролике очень хорошо видна будет обойма подшипника, цепь  к собаке и намотанные изолентой ограничители.(кому будет интересно)

 

Алескандр Федорович, будет интересно! Ждемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алескандр Федорович, будет интересно! Ждемс.

Ловите)) крепление цепи к тросу на 3.40 минуте.

http://www.youtube.com/watch?v=LkofYiUe2-I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего соседа по участку, такая бочка была: 

attachicon.gifDSCN2531.JPG

 

А потом он завез такой вот сейф: 

attachicon.gifDSCN2524.JPG

Вертолетом забрасывал, не иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертолетом забрасывал, не иначе?

Да не, у него дорога до избушки. На Урале привезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, у него дорога до избушки. На Урале привезли.

Тогда понятно. Алексей, когда новое видео выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно. Алексей, когда новое видео выйдет?

 

Чего конкретно снимать, я не знаю... Коламбиа Пикчерз в растерянности... Можно порыться: http://www.youtube.com/my_videos?o=U

Внутри 2-х избушек снимал, в новой еще ни пола, ни полок нет - не стал снимать. 

Изменено пользователем Aleos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка что то не работает, я на Ваш канал подписался. Снимать про тайгу, про моменты охоты, про натаску собак, кстати Хильда родила, Вы в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка что то не работает, я на Ваш канал подписался. Снимать про тайгу, про моменты охоты, про натаску собак, кстати Хильда родила, Вы в курсе?

В личке ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Вот смотрю как делают избушки одного понять не могу. Брёвна как ложить друг на друга, Между ними естественно мох. А вот фаску между брёвнами (Пилой снять типа бруса) какую то надо делать или круглое на круглое, мох то как будет держатся. Потом ни кто не пишет какие проблемы будут с лесхозом. У меня хороший знакомый главный лесничий. Я ему сказал что на участке хочу избушку построить так он мне такое наговорил надо землю оформлять в департаменте лесного хозяйства. Оформляться как ИП и тд. и тп. Я говорю если я нелегально построю он плечами пожимает. Вообщем пипец.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот какой вопрос.

По участку полно бочек из под ГСМ валяется. Можно ли их приспособить под хранение продуктов? Есть способы удаления остатков и запаха ГСМ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Вот смотрю как делают избушки одного понять не могу. Брёвна как ложить друг на друга, Между ними естественно мох. А вот фаску между брёвнами (Пилой снять типа бруса) какую то надо делать или круглое на круглое, мох то как будет держатся. Потом ни кто не пишет какие проблемы будут с лесхозом. У меня хороший знакомый главный лесничий. Я ему сказал что на участке хочу избушку построить так он мне такое наговорил надо землю оформлять в департаменте лесного хозяйства. Оформляться как ИП и тд. и тп. Я говорю если я нелегально построю он плечами пожимает. Вообщем пипец.

Меньше спрашивать надо.Построил да и все,докажи что ты строил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот какой вопрос.

По участку полно бочек из под ГСМ валяется. Можно ли их приспособить под хранение продуктов? Есть способы удаления остатков и запаха ГСМ? 

Ни че шибко мудрить не надо. Если из под бензина или солярки, просто промыть, фэри можно еще, да и так само все выветриться ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Вот смотрю как делают избушки одного понять не могу. Брёвна как ложить друг на друга, Между ними естественно мох. А вот фаску между брёвнами (Пилой снять типа бруса) какую то надо делать или круглое на круглое, мох то как будет держатся. Потом ни кто не пишет какие проблемы будут с лесхозом. У меня хороший знакомый главный лесничий. Я ему сказал что на участке хочу избушку построить так он мне такое наговорил надо землю оформлять в департаменте лесного хозяйства. Оформляться как ИП и тд. и тп. Я говорю если я нелегально построю он плечами пожимает. Вообщем пипец.

Много лишнего он вам наговорил.. Просто если хотите чтоб к вам не дое... было, берите бумажку на лес и все..

 

 

Меньше спрашивать надо.Построил да и все,докажи что ты строил.

 

 Как бы не так, если участок от госпромхоза и закреплен за вами, то у какого нибудь умного лесника могут к вам начаться предъявы, а если он найдет места спилов и свежий лес, то тут как вам повезет.............

Изменено пользователем SI-bi-ryak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много лишнего он вам наговорил.. Просто если хотите чтоб к вам не дое... было, берите бумажку на лес и все..

 

 

 

 Как бы не так, если участок от госпромхоза и закреплен за вами, то у какого нибудь умного лесника могут к вам начаться предъявы, а если он найдет места спилов и свежий лес, то тут как вам повезет.............

У нас строится газопровод сила сибири приезжие мужики рубили просеку , им сказали документы на вырубку есть , но приехали лесники отобрали пилы посчитали пеньки обули мужиков на 2.5 миллионов руб. Вот так . У нас вообще рыбнадзор лесхоз это такие ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас строится газопровод сила сибири приезжие мужики рубили просеку , им сказали документы на вырубку есть , но приехали лесники отобрали пилы посчитали пеньки обули мужиков на 2.5 миллионов руб. Вот так . У нас вообще рыбнадзор лесхоз это такие ..........

Да,попали мужики(((((((((((( 

 

 Как бы не так, если участок от госпромхоза и закреплен за вами, то у какого нибудь умного лесника могут к вам начаться предъявы, а если он найдет места спилов и свежий лес, то тут как вам повезет.............

Ну да,но я то по общим ох.угодьям сужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы не так, если участок от госпромхоза и закреплен за вами, то у какого нибудь умного лесника могут к вам начаться предъявы, а если он найдет места спилов и свежий лес, то тут как вам повезет.............

Формально так, но у нас никогда со стороны лесхоза, предъяв не бывает к избушкам. Раньше ордера на мелкий отпуск выписывали, при госпромхозах в СССР. Теперь это упразднили, и сами работники лесхоза понимают, что они выдать бумажку на избушку не могут (территория арендована каким-нибудь лесозаготовителем). Но и охотники, без избушек, существовать не могут. Потому, негласный консенсус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но и охотники, без избушек, существовать не могут. Потому, негласный консенсус...

К сожалению в семье как говорят не без урода.........

Изменено пользователем SI-bi-ryak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению в семье как говорят не без урода.........

это  точно.........

Изменено пользователем Рудник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения,если кому покажется вопрос глупым.Езжу в Карелию,в разные места,дикарем на рыбалку(теперь буду и на охоту),живу в палатке.Не раз натыкался в укромных местах на избушки.В избушке никогда не ночевал,но бывало пользовался припасами-например брал соль,взамен оставлял крупу,брал макароны,оставлял консервы и.т.д.Должен ли быть хозяин на меня в претензии,ну и если остановится в избушке на несколько дней,разрешение то спросить не у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...