Перейти к содержанию
Андрей 81

Избушки

Рекомендуемые сообщения

Были в лесу...ребята поставили новый ,,балага'' все по уму и будки для собак..дровник..туалет..сделано с любовьюpost-6787-0-54251800-1411924778_thumb.jpgpost-6787-0-58277300-1411924797_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5961-0-02284300-1411983817_thumb.jpgpost-5961-0-48505500-1411983907_thumb.jpg         Уже и хозяина в живых нет и и от избы осталось лишь это,сколько охотников до нас ходили этими местами и сколько изб уже поравнялось с землей.

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяева меняются,а имена изб по фамилии кто сделал остаются.Эта сделана в лощине у ручья,с подхода только крыша видна.Хода до нее 4 часа,поэтому сохранилась да и не просто ее найти.

post-1991-0-04047300-1412004201_thumb.jpg

post-1991-0-83013700-1412004213_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот балаган пришлось в этом году бросить((( стало много людей(квадрациклистов, джиперов) захаживать..засрали..разграбили..,а сколько с ним связано..охот..посиделок у камина...post-6787-0-10185500-1412101586.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня така же Бардельеро. Халявщики ходят как к себе домой, а у меня времени пока нет сидеть там безвылазно. Наверно сожгу, НАХ! Вместе с баней! Когда снег ляжет, что бы пожар не разошелся по лесу. Тем более место редколесье заболоченное!

 Все больше мысля о схроне и Пошехонке. Поохотился, Пошехонку заныкал, а схрон замаскировал. Если даже и найдут, без печки-НЕ КАМИЛЬФО! Пойдет слух, что там ловить НЕЧЕГО и оставят в ПОКОЕ!

 Пля! Что за времена сучьи пошли? Я с 80 года почитай 30 лет ходил на озеро, на уток, жил у дяди моих друзей. Он мне как отец или старший брат был, Земля ему Пухом! Так я до последнего приходил и спрашивал у него разрешения пожить. А если он в поселке был, дома, я у него спрашивал разрешения и что нужно занести. Он даже обижался "...Накуй , Вока, так говоришь?? Ты родня мой! Мой изба-Твой изба!! Не обижай старого коми-окотника!.."

 А я ему, типа Ты Же Хозяин! Ты-Главный! И смотрю, ему приятны эти слова. 

 Почему сейчас разучились Добрые Слова и Дела Делать???

 Мне избу не жалко. Только спроси у меня разрешения пожить. Что занести в избу. Живи, уходя оставь ПОРЯДОК! И в следующий раз встречу как Родного! Так нет. Одно слово у них. Тайга Общая! Так иди и ночуй под деревом. Нет! Получается и изба -Обчая!!!

 Вот и горят по Коми избы! Кто чужую сжог от злости. А кто свою, ОТ ОБИДЫ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мы сейчас место нашли на границе трех охот участков, у черта на куличках))) самим только верхом, зато дормоедов не будет! Надеемся)))) а так конечно не жалко, если порядок бы был..,раньше в каждом балагане и газовая плита(газ болонный), и еды неделю жить-пировать.. НО люд пошел ныньче не тот..одноразовые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот и варгань, Толик, схрон-землянку. И теплая будет и незаметная для чужих. Зато придешь, а там-Порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот и варгань, Толик, схрон-землянку. И теплая будет и незаметная для чужих. Зато придешь, а там-Порядок.

подумываю об этом..но охота по человечески, по людски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старая но еще пригодная для жилья избушка почти на вершине горы. новая избушка построенная кем то в этом году в пойме речушки Мерген 

post-5942-0-37837600-1412900992_thumb.jpg

post-5942-0-54925800-1412901055_thumb.jpg

post-5942-0-37591600-1412901124_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Хорошее местечко, укромное. И избенка хорошая. Просто, когда хозяин доделает, весь мусор сжечь-убрать, а избенку массетью и ветками-лапником-корьем замаскировать. И не следить сильно возле избы, заходить не по одной тропе, а с разных мест. А еще лучше было бы, если вначале в склоне яму выкопали бы  и наполовину избу туда, меньше видно было бы и теплее избенка была бы. А склон ессесено с южной стороны.  Прогреваться лучше будет, раньше снег сойдет и ВЕСЕЛЕЕ для ДУШИ! И каатся мне, оконце маловато, темно в избе днем будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрятать избушку эту не получится её поставили в 10-15 метрах от тропы идущей вдоль речушки на небольшой полянке. Видимо цели такой не было прятать её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избушки пиндосов.

supercoolpics_16_12022014170230.jpgsupercoolpics_19_12022014170248.jpgsupercoolpics_21_12022014170300.jpgsupercoolpics_25_12022014170320.jpg

 

Ни какой романтики и вообще цивилизация однако. Так что ФИ-и-и :t2107: (ИМХО)! А хочется пожить и почувствовать себя, не в тепличных и комфортных условиях.

С ув.,

Изменено пользователем -Карел-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через охоту и рыбалку чувствуешь себя ближе к предкам ведь ночуешь в таком же зимовье,готовишь пищу на таком же костре как они,а тут ерунда какая то! Ну съездил потаскал окуней сидя перед теликом... не пойму однако..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня така же Бардельеро. Халявщики ходят как к себе домой, а у меня времени пока нет сидеть там безвылазно. Наверно сожгу, НАХ! Вместе с баней! Когда снег ляжет, что бы пожар не разошелся по лесу. Тем более место редколесье заболоченное!

 Все больше мысля о схроне и Пошехонке. Поохотился, Пошехонку заныкал, а схрон замаскировал. Если даже и найдут, без печки-НЕ КАМИЛЬФО! Пойдет слух, что там ловить НЕЧЕГО и оставят в ПОКОЕ!

 Пля! Что за времена сучьи пошли? Я с 80 года почитай 30 лет ходил на озеро, на уток, жил у дяди моих друзей. Он мне как отец или старший брат был, Земля ему Пухом! Так я до последнего приходил и спрашивал у него разрешения пожить. А если он в поселке был, дома, я у него спрашивал разрешения и что нужно занести. Он даже обижался "...Накуй , Вока, так говоришь?? Ты родня мой! Мой изба-Твой изба!! Не обижай старого коми-окотника!.."

 А я ему, типа Ты Же Хозяин! Ты-Главный! И смотрю, ему приятны эти слова. 

 Почему сейчас разучились Добрые Слова и Дела Делать???

 Мне избу не жалко. Только спроси у меня разрешения пожить. Что занести в избу. Живи, уходя оставь ПОРЯДОК! И в следующий раз встречу как Родного! Так нет. Одно слово у них. Тайга Общая! Так иди и ночуй под деревом. Нет! Получается и изба -Обчая!!!

 Вот и горят по Коми избы! Кто чужую сжог от злости. А кто свою, ОТ ОБИДЫ!!

Всё верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни вроде зверя добываете,охотники-разведчики,а с двуногими негодяями справится не можете.Ведь это ваш труд,ваша земля,ваши избушки.Не обязательно их сторожить,просто нужно проявить смекалку.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такую уже доделываем основную! На самом дальнем участке..post-6787-0-91714900-1415177128_thumb.jpgpost-6787-0-65170100-1415177158_thumb.jpgpost-6787-0-98716600-1415177239_thumb.jpg

Изменено пользователем ягд@карел.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не! Ну так НЕЛЬЗЯ! Это уже не охотничья зимовейка, а цельный котедж! Я , конечно понимаю, делается для себя...... НО!!!

 В этом " дворце" кто-то должен жить постоянно. А иначе, конечно НЕ ДАЙ БОГ, появятся лихие людишки И .....! А ведь вложена Душа, Время и Труд! Ну и Денюшки.

 А ВАААЩЕ-Красава! Зашибись!!!  Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не! Ну так НЕЛЬЗЯ! Это уже не охотничья зимовейка, а цельный котедж! Я , конечно понимаю, делается для себя...... НО!!!

 В этом " дворце" кто-то должен жить постоянно. А иначе, конечно НЕ ДАЙ БОГ, появятся лихие людишки И .....! А ведь вложена Душа, Время и Труд! Ну и Денюшки.

 А ВАААЩЕ-Красава! Зашибись!!!  Молодцы!

Вот за это больше всего и переживаем! Стоять будет далеко, люди там редко бывают.. Но а так даа душа вложена! Дядька делает(ему 67) говорит охота хоть последние года в комфорте и о себе память оставить! Вот и получается как 5звезд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тогда и придется вам по очереди в ваше ИЗБЕ  караульную службу пялить. Особенно дяде твоему. Время у него-пенсионера много свободного. Пушшай огородик сажает, пчелок заводит и т.д. Иначе ща " блатных" много развелось и все на квадрах да на Хищниках, а зимой на снежиках навороченных. Пару раз надыбают и ОТБОЯ НЕ БУДЕТ от блататы. Или моральные уроды придут и нагадят,и ищи их потом, свищи.

 Я в своей уже с печки -экономки задвижку-дверьцу спрятал, типа без печи жить не будут халявщики, рядом избы есть другие, так они с жестянки слепили типа дверки. А я рад бы почаще бывать в избе, да жена после инсульта, одну на долго не оставишь, мало ли чего. Вот и МАЮСЬ! Дома  нахожусь, а душа за избу НОЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...