Перейти к содержанию
shumaher02

Испытания в Башкирии ИТС под Шатаком

Рекомендуемые сообщения

Внимательно прочитал о испытаниях под «Шатаком». Поразился тесным сембиозом людей, один из которых на страницах форума боролся за честность и справедливость и продавал медведей оптом, другой старался быть во всех темах бороться, бороться и учить. Объединяет их желание скрыть правду. В правовую безграмотность Веричева Б.С. не верю, на пенсию он ушёл охотинспектором. Значит просто не желание правды. Я на станции пока не был слышал о ней и о человеке создавшем этот проект много хорошего. Станция необходима Башкирии. Но есть недопустимые моменты от которых надо избавляться. Пишу только о том что прочитал на уважаемом мной сайте: «на кабане Бутович И., на медведе Веричев Б.С.» на испытаниях положено работа по два эксперта + стажёр – Это правило – читайте.

Веричев Б.С имеет категорию по испытаниям гончих а не лаек ( документа на руках нету), по лайкам он может судить только выставки.

Под каким флагам всё таки прошли испытания?  МГООР или Клуб кровного собаководства?

Одни в РОРСЕ другие в РКФ чьё было распоряжение?

Челябинск и Уфа ни каких распоряжений не издавали. Значит рапортички сдавать некуда. ВПКОС контора серьезная ( по себе знаю), без номера распоряжения Челябинска или Уфы даже заниматься документами не будут. Если подписал МГООР – значит руководителя просто ввели в заблуждение. Нет полного пакета документов на станцию нет распоряжения.

Если это мероприятие проводили через Клуб кровного собаководства – РКФ- судить должны эксперты с акредитацией РКФ. Должен быть сертификат приёмки станции РКФ. На сколько я понимаю ни чего этого нет, вместо распоряжения нам дают посмотреть ролик о этой станции. Поэтому, я думаю, владельцу этого проекта надо просто сказать правду и идти договариваться о совместной деятельности с Ассоциацией в Уфе и работать в тесном контакте с ней. Другой путь это тупик и обман людей. Я надеюсь как только будет подписан договор с Ассоциацией отпадут все прилипалы и советчики. Приедут другие не одиозные эксперты. Мы это всё тоже проходили. Таким проектом надо рулить самостоятельно - если сможешь. Правила одни на всей территории РФ. И почему некоторым так хочется их переделать под себя, что ими движет? Я уверен не забота о развитии собаководства в Башкирии, а только ДЕНЬГИ. Ну а пока экспертам деньги, а организатору деньги и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

 

С Уважением Соловской В.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких документов на узаконение ИТС "Под Шатаком" нет. ИТС не имеет свидетельства. Приказа на проведение испытаний, выходит что тоже быть не может! А дальше думайте сами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитал о испытаниях под «Шатаком». Поразился тесным сембиозом людей, один из которых на страницах форума боролся за честность и справедливость и продавал медведей оптом, другой старался быть во всех темах бороться, бороться и учить. Объединяет их желание скрыть правду. В правовую безграмотность Веричева Б.С. не верю, на пенсию он ушёл охотинспектором. Значит просто не желание правды. Я на станции пока не был слышал о ней и о человеке создавшем этот проект много хорошего. Станция необходима Башкирии. Но есть недопустимые моменты от которых надо избавляться. Пишу только о том что прочитал на уважаемом мной сайте: «на кабане Бутович И., на медведе Веричев Б.С.» на испытаниях положено работа по два эксперта + стажёр – Это правило – читайте.

Веричев Б.С имеет категорию по испытаниям гончих а не лаек ( документа на руках нету), по лайкам он может судить только выставки.

Под каким флагам всё таки прошли испытания?  МГООР или Клуб кровного собаководства?

Одни в РОРСЕ другие в РКФ чьё было распоряжение?

Челябинск и Уфа ни каких распоряжений не издавали. Значит рапортички сдавать некуда. ВПКОС контора серьезная ( по себе знаю), без номера распоряжения Челябинска или Уфы даже заниматься документами не будут. Если подписал МГООР – значит руководителя просто ввели в заблуждение. Нет полного пакета документов на станцию нет распоряжения.

Если это мероприятие проводили через Клуб кровного собаководства – РКФ- судить должны эксперты с акредитацией РКФ. Должен быть сертификат приёмки станции РКФ. На сколько я понимаю ни чего этого нет, вместо распоряжения нам дают посмотреть ролик о этой станции. Поэтому, я думаю, владельцу этого проекта надо просто сказать правду и идти договариваться о совместной деятельности с Ассоциацией в Уфе и работать в тесном контакте с ней. Другой путь это тупик и обман людей. Я надеюсь как только будет подписан договор с Ассоциацией отпадут все прилипалы и советчики. Приедут другие не одиозные эксперты. Мы это всё тоже проходили. Таким проектом надо рулить самостоятельно - если сможешь. Правила одни на всей территории РФ. И почему некоторым так хочется их переделать под себя, что ими движет? Я уверен не забота о развитии собаководства в Башкирии, а только ДЕНЬГИ. Ну а пока экспертам деньги, а организатору деньги и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

 

С Уважением Соловской В.В.

В.В. а ты историю хорошо помнишь,когда твоя станция не была принята нигде,когда ты с Обл. кинологом в контрах был,тебя выручали рапортички и приказы МГОООиР.А теперь ты запел подругому. Теюбе можно было тогда собирать деньги с людей. У меня есть все копии этих рапортичек,и № впкос многим собакам присвоены по дипломам не существующей стаеции. Так что ты уж лучше помолчи. А пишет это Бутович Игорь Николаевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про Веричева ты рано его разжаловал. Сначало позвони в Уфу или в Москву и узнай правду и не слушай никого. Месяц назад мы это проходили,когда АМОСОВ ОБЪЯВИЛ,ЧТО У Б.С. НЕТ КАТЕГОРИИ СУДИТЬ ЛАЕК В ПОЛЕ. НО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ИЗМЕНИЛ СВОЁ РЕШЕНИЕ. ТЫ ПОЗВОНИ АМОСОВУ В УФУ И УЗНАЙ -ПОЧЕМУ.и НЕ СОБИРАЙ СПЛЕТНИ КАК БАБКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про клуб наш ты ничего не знаешь. Клуб относится к МГОООиР и подчиняется обществу охотников. А в РКФ он уже второстепенно состоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж!!! Борис хотя и иногда,но оказывается прав. Так и в этот раз,ибо  вслед  за "торчащими ушами" появился и сам инициатор весьма настырных  вопросов.

Чтож,это и не удивительно,так как появился реальный конкурент"Курме" и мани-мани потекли мимо.Конкурентов в нашем мире принято если не давить,то хотя бы укусить за пятку,а заодно обгадить тех,кто попался под руку.

  Заглянем в действующие "Правила проведения испытаний и состязаний охотничьих собак".

Пункт 17гласит:"Документом,свидетельствующим о проведении полевых испытаний и состязаний,является рапортичка установленной формы с результатами испытаний или состязаний,подписанная всеми членами экспертной комиссии..."  Можно заметить,что здесь нет ни слова о каком-то приказе или распоряжении.

 Пункт 20 ещё интереснее "Испытания охотничьих собак могут быть РАЙОННЫМИ,КЛУБНЫМИ,городскими,межрайонными,региональными...." И здесь нет ни слова о заглавной и неукоснительной роли областных или республиканских обществ.Решило районное общество проводить испытания,так ради Бога ...им и карты в руки.

  Есть ещё пункт 11 " Состав экспертной комиссии для проведения полевых испытаний и состязаний назначается организацией или организациями ,проводящими мероприятие." ,в конкретном случае Магнитогорским обществом.
 Вывод напрашивается сам собой,что Магнитогорская городская общественная организация ОиР,как и другие общественные организации охотников имеют полное право организовать испытания.

  А Вы,Виктор Васильевич, пытаетесь навязать свои правила.К чему-то приплели РКФ? Вероятно смутило слово "кровного".Клуб этот всегда был в составе городского общества охотников,но ни как не под "крылом" РКФ и все выставки,а Вы это должны знать,проходили в этом клубе под эгидой РОРСа.

  Что касается станции.Она принята и даже не одной,а двумя комиссиями.Одна была под председательством эксперта всероссийской категории Голикова Г.И.,а другая под председательством эксперта всероссийской категории Амосова Б.В.Дважды!!!!принятая и одобреная.Что Вам ещё нужно?

  Да,она пока не зарегистрирована в РОРСе,но в этом есть доля и Вашей вины.Председатель нашей АОиР Чурилкин В.В. лично звонил председателю правления Челябинского ООиР с просьбой выслать образец договора с ИТС "Курма",несколько раз пытался достучаться и его зам,но увы..,а воз и ныне там.Вероятнее всего Вы работаете без какого-либо договора,а пытаетесь поучать людей.Без подобных советчиков Сергей обойдется и без подобных советов знает что делать.

   Что касается меня,то не нужно было засылать казачков на мою страничку,на которой я могу написать все,что хочу и всё что мне нужно.

    Загляните лучше в справочник по экспертам РФ,выпущеный в 1994 году.Там найдете и   мою фамилию ,после чего можете и побалаболить.

Смешал Витя всё с грязью,пойду руки помою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока станция не была принята, были обычные притравки.  Если вы умудрялись дома в Магнитогорске  ещё и притравки оформлять рапортичками – это ваш талант. При любых отношениях с областным кинологам рапортички без распоряжения ни кто не примет, а тем более при плохих. Наши совместные мероприятия кончились тогда, когда мне сказали: - мы тебе платим деньги ты не задаёшь лишних вопросов по судейству, не видишь клеток с хорями , куницами, норками.(  у меня есть фото и видео с вашими полевыми испытаниями  по пушнине в клетках). Меня это не устроило – репутация дороже. Определённой группе участников Клуба кровного собаководства очень важна эта станция под Шатаком, пока на ней можно творить и писать что угодно. Но не всем, этим и объясняется  не приезд лаечников с Магнитогорска – им процесс получения дипломов по клетки с норкой и хорём  уже надоел.  Сейчас у нас на испытаниях встречаются собаки купленные в Магнитогорске. . Всегда поражает объём дипломов по вольным видам. Подскажите,  куда пушнину сдаете.  Конкурент за 700 км это не серьёзно.

Все вопросы по документам Веричева закончатся,  когда в интернете будет снимок его документа, не надо людей отсылать к справочникам.

Столько эмоций, а распоряжение так и не выложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис Сергеевич, вы предлогаете мне ещё и станцию под Шатаком оформить. У проекта ИТС под Шатаком есть хозяин, оформление это его задача.

Изменено пользователем SVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витя горбатого могила исправит. А жизнь она продолжается,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витя,не удивлюсь,если ты затребуешь у меня ещё и penis по интернету показать....По инету что угодно нарисовать можно....

Говорят не пеняй на других,если у самого лицо кривое...

У вас на станции заявлены испытания лаек по белке,так люди к тебе на эту тему приезжали "с разведкой" и как я понял от предстоящих испытаний отказались,так как белок в угодья ты планируешь выпускать из клеток.Это будет нечто,почище,чем испытания по заметно поменявшим экологию парковым зверькам.Так чем же эти испытания лучше клеточных? Липа...впору пчел размещать.

Что касается "сембиоза",то слова этого не знаю.Знаю симбиоз,что простым языком обозначает взаимовыгодное сотрудничество.

Что же в этом плохого?Тем более,что этот симбиоз носит не облигатный,а факультативный характер.

С тебя никто не требует помогать ИТС "Под Шатаком"и не нужно "переводит стрелки" Речь идет о том,что несмотря на обещания Челябинского ООиР, в Уфу так и не был представлен образец их договора с ИТС "Курма"из-за чего и притормозилась регистрация станции.

Возникает один единственный вопрос: "А был ли мальчик?"

Что касается так сказать авторитета станции ,так это не владельцы решают,а люди своим участием.Не от хороших же впечатлений народ от близлежащих с "Курмой" регионов на Шатак двинулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис Сергеевич на одной незаконной станции людей обманывали сейчас на другой не принятой, а песня одна и таже про чистые руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор Васильевич,а Вы как ставили "палки в колеса" так и продолжаете ставить...

Вы,кстати, обозвали экспертов(пост №29),работавших на прошедших испытаниях ОДИОЗНЫМИ.Я даже и не знаю как сие воспринимать из Ваших уст как похвалу или как оскорбление,да и слово-то вроде бы звучит красиво,а вот значение его не очень...

Одиозный означает: "Вызывающий крайнее отрицательное отношение к себе,крайне неприятный."Это по Ожегову.Кроме меня и Бутовича там присутствовал и Зимин.Может Вы что-то перепутали? Зимин-то тут зачем под разборку попал?

Да и не Вам,который вовсе не присутствовал на испытаниях, судить других людей.

Люди,наверно,лучше знают,кто из нас с Вами одиозен,а кто нет и только им это решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис Сергеевич на одной незаконной станции людей обманывали сейчас на другой не принятой, а песня одна и таже про чистые руки.

Хочу напомнить почитать еще раз Правила форума п.4:

4. Не рекомендуется размещать сообщения:

 - с целью введения в заблуждение других участников Форума;

- с целью нанесения ущерба другим участникам Форума;

Поэтому если говорите негатив, то подкрепляйте фактами, а не своими домыслами. Не будет этого, значит вынужден принять меры.

Ваши пикировки похожи на разборки на почве личных неприязненных отношений или возможно что-то и другое.

Когда же вы научитесь помогать друг другу и быть конкурентами только на проводимых кинологических мероприятиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[ А вот и появились инициаторы ,чтобы станция была не зарегистрирована. А как же вы сами проводите испытания по медведю в списке зарегистрированных объектов у вас только нора. Несколько лет вы проводите испытания по медведю без регистрации. Наверно у вас законно а меня нет.

Изменено пользователем shumaher02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких документов на узаконение ИТС "Под Шатаком" нет. ИТС не имеет свидетельства. Приказа на проведение испытаний, выходит что тоже быть не может! А дальше думайте сами...

Изменено пользователем shumaher02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станция была принята 2 экспертными комиссиями все дипломы 2012г были вписаны, многие получили ВПКОС  в данный момент я прикладываю максимум усилий по регистрации станции, так  что  в ближайшее время все встанет  на  свое место 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечень принятых к эксплуатации станций есть на сайте РОРС  в свободном доступе. Я там не видел станции  под Шатаком и Терлян.

http://rors-os.ru/3666/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На приведенной выше ссылке преамбула заканчивается абзацем:

 

"Для организации тренировок, испытаний и состязаний охотничьих собак организациями, ведущими работу в области охотничьего собаководства, а так же частными лицами создаются испытательно-тренировочные станции (ИТС), испытательно-тренировочные комплексы (ИТК). Для введения в эксплуатацию объекты должны быть приняты в установленном порядке."

 

Мои попытки найти в Интернете хоть какой-то документ, определяющий этот "установленный порядок", не увенчались успехом. Посему прошу уважаемое сообщество подсказать, существует ли в природе подобный(е) документ(ы) и где их можно посмотреть.

 

Думаю, это будет интересно и многим другим читателям форума.

 

Заранее спасибо за ответ по существу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечень принятых к эксплуатации станций есть на сайте РОРС  в свободном доступе. Я там не видел станции  под Шатаком и Терлян.

http://rors-os.ru/3666/

Данный вопрос я поднимал здесь. Смысл заключался в том, что как мне относиться к дипломам полученным на ИТС, которых нет на сайте РОРС в списке кинологических объектов.

Устно мне г-жа Кузина М.Г. сказала примерно следующее по содержанию: очень хорошо что я поднял этот вопрос, но как бы на сайте не вся информация по принятым объектам, возможно по некоторым они даже сами не знают. Может я не так ее понял.

Ну если как-то разобраться, то ИТС самостоятельно существуют и к РОРС или к др. организации отношения не имеют. Действительно вольеры могут приняты   экспертными комиссиями и эти акты по желанию руководства могут быть направлены в РОРС или еще куда для информации. Каких либо документов регламентирующих порядок приемки или же выдачи Свидетельств на ИТС - не существует.

Нужно руководствоваться действующим в РФ законодательством.

1. Земля (угодья) должны быть выделены (проданы) например с аукциона.

2. Должно быть разрешение госохоторганов на содержание диких зверей в неволе.

3. Документы на зверей, т.е. откуда они появились - лицензии на изъятие этих зверей из дикой природы и т.п.. Заведены ветпаспорта на них, прививки и т.п.

4. Наверно еще какой-то документ из СЭС.

 

Перечь возможно не полный.

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитал о испытаниях под «Шатаком». Поразился тесным сембиозом людей, один из которых на страницах форума боролся за честность и справедливость и продавал медведей оптом, другой старался быть во всех темах бороться, бороться и учить. Объединяет их желание скрыть правду. В правовую безграмотность Веричева Б.С. не верю, на пенсию он ушёл охотинспектором. Значит просто не желание правды. Я на станции пока не был слышал о ней и о человеке создавшем этот проект много хорошего. Станция необходима Башкирии. Но есть недопустимые моменты от которых надо избавляться. Пишу только о том что прочитал на уважаемом мной сайте: «на кабане Бутович И., на медведе Веричев Б.С.» на испытаниях положено работа по два эксперта + стажёр – Это правило – читайте.

Веричев Б.С имеет категорию по испытаниям гончих а не лаек ( документа на руках нету), по лайкам он может судить только выставки.

Под каким флагам всё таки прошли испытания?  МГООР или Клуб кровного собаководства?

Одни в РОРСЕ другие в РКФ чьё было распоряжение?

Челябинск и Уфа ни каких распоряжений не издавали. Значит рапортички сдавать некуда. ВПКОС контора серьезная ( по себе знаю), без номера распоряжения Челябинска или Уфы даже заниматься документами не будут. Если подписал МГООР – значит руководителя просто ввели в заблуждение. Нет полного пакета документов на станцию нет распоряжения.

Если это мероприятие проводили через Клуб кровного собаководства – РКФ- судить должны эксперты с акредитацией РКФ. Должен быть сертификат приёмки станции РКФ. На сколько я понимаю ни чего этого нет, вместо распоряжения нам дают посмотреть ролик о этой станции. Поэтому, я думаю, владельцу этого проекта надо просто сказать правду и идти договариваться о совместной деятельности с Ассоциацией в Уфе и работать в тесном контакте с ней. Другой путь это тупик и обман людей. Я надеюсь как только будет подписан договор с Ассоциацией отпадут все прилипалы и советчики. Приедут другие не одиозные эксперты. Мы это всё тоже проходили. Таким проектом надо рулить самостоятельно - если сможешь. Правила одни на всей территории РФ. И почему некоторым так хочется их переделать под себя, что ими движет? Я уверен не забота о развитии собаководства в Башкирии, а только ДЕНЬГИ. Ну а пока экспертам деньги, а организатору деньги и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

 

С Уважением Соловской В.В.

Вот откуда вся вонь пошла, а я подумал на другого любителя РЕЛок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких документов на узаконение ИТС "Под Шатаком" нет. ИТС не имеет свидетельства. Приказа на проведение испытаний, выходит что тоже быть не может! А дальше думайте сами...

а в Уфе на помойке по медведю испытания проводят, там со свидетельством или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователям "SVV" и "ЗПП" за нарушение п. 4 Правил форума - предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать спасибо всем поддержавшим мою позицию. Обычно, когда человек приходит устраиваться на работу он приносит документы, которые подтверждают его квалификацию на данный момент. У нас судят различные эксперты пока без документов ни кого не видел.

 

Самым главным нашим Достижением я считаю, что в нашем регионе появились собаки реально работающие по зверю, любому в тайге. Кто-то добывает дипломы любой ценой, кто-то охотиться в тайге с рабочей собакой. Охотникам за дипломами у нас сложно. Бывают пролёты. Те кто хочет подготовит собаку в реальных условиях едут к нам со всех регионов. Каждый делает свой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19-20 октября исполняется 1 год ИТС под Шатаком . Приглашаем всех желающих притравить своих питомцев 19,20 октября ,а испытания 20.10.2013.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с проведением состязаний на ИТС ' Курма' 18-20 октября,испытания на ИТС ' Под Шатаком' переносятся на 27 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...