Перейти к содержанию
Anna

Состязания лаек по белке "Югра-2013", 30.08 - 08.09.2013г.

Рекомендуемые сообщения

Василий Николаевич, в среднем собаки находили около 5 зверьков за 2 напуска. Тюменская сука, нашедшая 21 белку, показала уникальную работу.

Кстати один уважаемый эксперт из Е-бурга, в свете последних событий и разговоров,  собирается сделать в будующем так сказать "приз" собаке привезенной на состязания в Югру из европейской части РФ и нашедшей больше других белок в рамках данных сосятзаний, компенсировать ее владельцу расходы на бензин.

Макс замануха сподарком и компинсацией задумка здоровская, жаль что белки в наших краях нет можно так сказать, из верхолазов куница вот этой порядком. Везти собаку на испытания зная что белки она не видела, смысла нет нужно экономить время эксперта и своё.Почемубы не присуждать этот приз собаке вывезенной щенком из европейской части РФ или завезённой взрослой и региона где белка не типична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех участников.Вижу праздник удался.Рад и за собак и за хозяев.И немножко завидно и жаль ,что не поучаствовал.Ну дай бог,может через два года и соберусь,раз бензин оплатят. :smile:

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс замануха сподарком и компинсацией задумка здоровская, жаль что белки в наших краях нет можно так сказать, из верхолазов куница вот этой порядком. Везти собаку на испытания зная что белки она не видела, смысла нет нужно экономить время эксперта и своё.Почемубы не присуждать этот приз собаке вывезенной щенком из европейской части РФ или завезённой взрослой и региона где белка не типична.

Сука нашедшая 21 белку, тоже раньше белку толком не видела. Мои 2 потомка, с белкой познакомились только в Югре, и это им не помешало заработать дипломы.  

Перед напусками ни кто ни кому не запрещает понахаживать собак, чуть дальше отойдя от мест проведения испытаний и состязаний.

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово!  Вот это лучшая - так лучшая! Максим, ты бы хоть хвост ее сфотил. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово!  Вот это лучшая - так лучшая! Максим, ты бы хоть хвост ее сфотил. :ph34r_1:

Аня наверняка ее фотографировала. Доберется как до компа обязательно выложит.

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука нашедшая 21 белку, тоже раньше белку толком не видела.

Максим, пожалуйста, не пиши того, чего не знаешь. Эта сука на прошлых состязаниях 2011 года получила диплом I степени при 12 найденных белках (как и полевой чемпион тех состязаний) и немного уступила в баллах только по одной причине - была на первом месяце щенности.  

 

 

Фотографии в процессе обработки.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, пожалуйста, не пиши того, чего не знаешь. Эта сука на прошлых состязаниях 2011 года получила диплом I степени при 12 найденных белках (как и полевой чемпион тех состязаний) и немного уступила в баллах только по одной причине - была на первом месяце щенности.  

Вот именно, Аня, я пишу что знаю. Николай владелец ее на белку не охотится с ней. И вроде в их охотхозяйстве белки совсем практически нет.

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю, собака в 2011 году получила диплом I степени по белке, составив реальную конкуренцию лидерам. Если это в твоем понимании "толком не видела".... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю, собака в 2011 году получила диплом I степени по белке, составив реальную конкуренцию лидерам. Если это в твоем понимании "толком не видела".... 

Аня, жизнь лайки заключается не только в редких поездках на мероприятия, но и есть у нее основное и главное предназначение охота. Если по твоему победительница состязаний ранее много и часто видела белок, пусть остается именно так) 

Найк озвучил причину "у нас нет белки" , которая по его мнению является  весомой, чтоб отказаться от участия в будующих состязаниях в Югре, а я в свою очередь привел  примеры, только и всего.

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты впечатляют,21 белка  нечто на грани фантастики и это при довольно не простых условиях.Интересно сколько же общего времени ушло на  полную работу этой рекордсменки?:Не перевелись ещё настоящие лайки на Руси!

А если бы лайка нашла полста белок...что она была бы ещё более уникальной?

Такой результат свидетельствует лишь о том,что плотность зверька была уникальной.При такой высокой численности, все  собаки (по чутью )должны пройти на  диплом. При 5-8 найденных зверьках лайка получает почти или максимальный балл за чутьё. Но диплом высший не получает.Почему?

Её   "режут" на слежке...?

Но задумайтесь...у собаки с хорошим чутьём и слежка должна быть на высоте!

Если лайка,получив высший балл за чутьё,не получает высокий балл за слежку ( а хорошая слежка -бывает при хорошем чутьё) значит...эксперты либо занижают баллы за слежку,либо чрезмерно высокая плотность зверьков не "позволяет" адекватно оценить чутьё лайки.

В условиях высокой плотности зверька лайка со средними данными получает высокие дипломы.Не зря разработчики Правил таблицу расценки за чутьё "рассчитали" всего на 10-ть зверьков.(См. Правиа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно Макс !

 

У нас тоже нет белки (0-2-5(редко) шт.  в день), по сравнению с Вами. Но лично меня останавливает дорога, а не то,  что собака белки не видила.

Если соба работает куницу (я так понял НАЙКа), то белка для неё - плёвое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы лайка нашла полста белок...что она была бы ещё более уникальной?

Такой результат свидетельствует лишь о том,что плотность зверька была уникальной.При такой высокой численности, все  собаки (по чутью )должны пройти на  диплом. При 5-8 найденных зверьках лайка получает почти или максимальный балл за чутьё. Но диплом высший не получает.Почему?

Её   "режут" на слежке...?

Но задумайтесь...у собаки с хорошим чутьём и слежка должна быть на высоте!

Если лайка,получив высший балл за чутьё,не получает высокий балл за слежку ( а хорошая слежка -бывает при хорошем чутьё) значит...эксперты либо занижают баллы за слежку,либо чрезмерно высокая плотность зверьков не "позволяет" адекватно оценить чутьё лайки.

В условиях высокой плотности зверька лайка со средними данными получает высокие дипломы.Не зря разработчики Правил таблицу расценки за чутьё "рассчитали" всего на 10-ть зверьков.(См. Правиа)

Валентин, при всем моем уважение к Вам, рассуждать конечно можно бесконечно, особенно в интернете. Плотность белки была обычная для данного региона. Напомню - промыслового региона.

И думать тут нечего, нужно самому приезжать и видеть всё своими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы лайка нашла полста белок...что она была бы ещё более уникальной?

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Валентин. Вы с Пашей Даниным (с ОсЛ) случаем не созваниваетесь, прежде чем что то написать ? У него то же - ""А если бы,,,,,,""

А рассуждать мы все можем.

А если бы Вы и Он со своими собаками поехали б в Югру ? Заткнули бы местных за пояс ? И сколько бы Ваши белок нашли ?

Для начала нужно поучаствовать, а уж потом -- А если бы,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы лайка нашла полста белок...что она была бы ещё более уникальной?

Такой результат свидетельствует лишь о том,что плотность зверька была уникальной.При такой высокой численности, все  собаки (по чутью )должны пройти на  диплом. При 5-8 найденных зверьках лайка получает почти или максимальный балл за чутьё. Но диплом высший не получает.Почему?

Её   "режут" на слежке...?

Но задумайтесь...у собаки с хорошим чутьём и слежка должна быть на высоте!

Если лайка,получив высший балл за чутьё,не получает высокий балл за слежку ( а хорошая слежка -бывает при хорошем чутьё) значит...эксперты либо занижают баллы за слежку,либо чрезмерно высокая плотность зверьков не "позволяет" адекватно оценить чутьё лайки.

В условиях высокой плотности зверька лайка со средними данными получает высокие дипломы.Не зря разработчики Правил таблицу расценки за чутьё "рассчитали" всего на 10-ть зверьков.(См. Правиа)

 

Валентин !

Все Ваши офаризмы хороши при одном условии -- Одна собака нашла 21-у белку, а остальные 18-20 !!!

НО, не знаю - к сожалению или к радости _ остальные находили в среднем 3-5 зверьков.

Подумайте -- Может действительно Собака Уникальная !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин. Вы с Пашей Даниным (с ОсЛ) случаем не созваниваетесь, прежде чем что то написать ? У него то же - ""А если бы,,,,,,""

А рассуждать мы все можем.

А если бы Вы и Он со своими собаками поехали б в Югру ? Заткнули бы местных за пояс ? И сколько бы Ваши белок нашли ?

Для начала нужно поучаствовать, а уж потом -- А если бы,,,,,,,,,,,,

Точно,съездил бы экспертом,а потом писал,тогда бы можно было бы и почитать.А так,каждый раз не приятно читать его опусы.Вечно,как ложка дегтя в бочку с медом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим,я всего лишь выражаю своё мнение,основанное на большом (правда давнем) опыте проведения испытаний и состязаний.

Я только лишь сказал,что адекватно оценить чутьё можно в условиях средней численности зверька.В таких условиях лайка находит 4-реже 7 зверьков,и как правило,получает диплом первой степени.

У таких собак и слежка,как правило,хорошая (так как чтобы проследить зверька и чтобы найти его требуется ЧУТЬЁ и ничего больше).

А вот когда лайка,которой,исходя из количества зверьков,поставлен высший балл за чутьё...плохо следит...это говорит о том,что в данных условиях её ЛЕГЧЕ найти много зверьков,чем хорошо ПРОСЛЕДИТЬ хотя бы одну белку...То есть у собаки чутьё среднее или ниже среднего,то есть неадекватно оценено,потому,что численность зверька чрезмерна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно,съездил бы экспертом,а потом писал,тогда бы можно было бы и почитать.А так,каждый раз не приятно читать его опусы.Вечно,как ложка дегтя в бочку с медом.

Миша,ты опять за старое.Выскажи своё мнение по существу.Не нужно никого,никуда посылать.Не твоя это прерогатива,так как  и оценка чужих "опусов". 

 

Валентин !

Все Ваши офаризмы хороши при одном условии -- Одна собака нашла 21-у белку, а остальные 18-20 !!!

НО, не знаю - к сожалению или к радости _ остальные находили в среднем 3-5 зверьков.

Подумайте -- Может действительно Собака Уникальная !!!

Лайка нашедшая 4-х зверьков уже получает диплом 1-степени.Этот высший диплом уже свидетельствует о высоких способностях лайки.

Лайка,которая показывает в 5-ть раз больший  результат действительно уникальна?

Или...условия уникальные?

Я уже говорил,а если лайка найдет 50 зверьков?

Мы также СЛЕПО будем верить,что она уникальна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...что в данных условиях её ЛЕГЧЕ найти много зверьков,чем хорошо ПРОСЛЕДИТЬ хотя бы одну белку...

Слежка это не чутье, а чутье помноженное на опыт охот. И на испытаниях по белке проверяют не только врожденные качества, но и умения ими пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша,ты опять за старое.Выскажи своё мнение по существу.Не нужно никого,никуда посылать.Не твоя это прерогатива,так как  и оценка чужих "опусов". 

 

Лайка нашедшая 4-х зверьков уже получает диплом 1-степени.Этот высший диплом уже свидетельствует о высоких способностях лайки.

Лайка,которая показывает в 5-ть раз больший  результат действительно уникальна?

Или...условия уникальные?

Я уже говорил,а если лайка найдет 50 зверьков?

Мы также СЛЕПО будем верить,что она уникальна?

Я и высказываю свое мнение по существу.Я не эксперт и не когда им не буду,возрастное,поздновато мне учиться.Я охотник и когда белка была в достаточном количестве,не мало белковал ,да и сейчас не пропускаю белок.Поэтому и пишу.Собачка нашедшая 21 белку и не упустившая,в условиях в которых проводились состязания.УНИКАЛЬНА!!!! И я думаю лучше порадоваться,что есть у нас такие собачки,чем скрипеть по старчески не знамо о чем.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только лишь сказал,что адекватно оценить чутьё можно в условиях средней численности зверька.В таких условиях лайка находит 4-реже 7 зверьков,и как правило,получает диплом первой степени.

Валентин, основная масса ,выставленных собак в Югре, именно столько и находила зверьков. Победитель просто превзашла всех, более чем на голову. Причем превзошла не плохих собак! Разве это не уникальность её?!

Я бы конечно согласился с вами, если каждая выставленная особь, находила по 2 десятка белок, и можно было бы тогда говорить об черезмерной численности. Я уже писал, в среднем собаки, по моим наблюдениям, находили около 5 белок за 2 напуска. И уже писал, что плотность зверька была обычной для промыслового района, не о каком изобилии  и фантастической численности не стоит говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и высказываю свое мнение по существу.Я не эксперт и не когда им не буду,возрастное,поздновато мне учиться.Я охотник и когда белка была в достаточном количестве,не мало белковал ,да и сейчас не пропускаю белок.Поэтому и пишу.Собачка нашедшая 21 белку и не упустившая,в условиях в которых проводились состязания.УНИКАЛЬНА!!!! И я думаю лучше порадоваться,что есть у нас такие собачки,чем скрипеть по старчески не знамо о чем.

Хватит бухтеть ,включай мозг.Два напуска подели на найденных белок ,выходит что на одну белку для нахождения и расценки выходило в среднем 5.5 минут .Причем тут уникальность собаки ? Куча факторов не более.И количество тут не причем.Вот интерестно было бы отчет почитать экспертов ,а то у меня куча вопросов в голове появилась а ответ только может дать тот эксперт кто там работал.Ведь правильно Валентин Иванович говорит,для оценки на диплом первой степени достаточно меньше белок найти ,да и для расценки нужно больше времени чем 5-6 мин. Тогда для чего продолжали искать остальных белок ? Или ,или ? короче не понимаю .Вот бы Степаныч там работал ,он хоть отчет выложил бы на сайте и вопросов бы не было ,может хоть кто для пользы дела описание рабоны нескольких собак выложит,очень интерестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит бухтеть ,включай мозг.Два напуска подели на найденных белок ,выходит что на одну белку для нахождения и расценки выходило в среднем 5.5 минут .Причем тут уникальность собаки ? Куча факторов не более.И количество тут не причем.Вот интерестно было бы отчет почитать экспертов ,а то у меня куча вопросов в голове появилась а ответ только может дать тот эксперт кто там работал.Ведь правильно Валентин Иванович говорит,для оценки на диплом первой степени достаточно меньше белок найти ,да и для расценки нужно больше времени чем 5-6 мин. Тогда для чего продолжали искать остальных белок ? Или ,или ? короче не понимаю .Вот бы Степаныч там работал ,он хоть отчет выложил бы на сайте и вопросов бы не было ,может хоть кто для пользы дела описание рабоны нескольких собак выложит,очень интерестно.

Включи сам мозг.И ПОПРАВЬ СВОЮ АРИФМЕТИКУ.вРЕМЯ ДАЕТСЯ НА ПОИСК.Выше написано,сколько примерно у комиссии ушло времени на работу с собачкой.И СОБАЧКА УЧАСТВОВАЛА В СОСТЯЗАНИЯХ,а не испытаниях и лишняя белка не помеха.И тем более,когда собачка показывает удивительную работу,грех не досмотреть до конца,если ты действителдьно лайчатник.

Изменено пользователем mikhail-astafev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включи сам мозг.И ПОПРАВЬ СВОЮ АРИФМЕТИКУ.вРЕМЯ ДАЕТСЯ НА ПОИСК.Выше написано,сколько примерно у комиссии ушло времени на работу с собачкой.И СОБАЧКА УЧАСТВОВАЛА В СОСТЯЗАНИЯХ,а не испытаниях и лишняя белка не помеха.И тем более,когда собачка показывает удивительную работу,грех не досмотреть до конца,если ты действителдьно лайчатник.

Во,понесло снова. :hunter: Я бы на твоем месте в ученики к Валентину Иванычу напросился бы ,а не бухтел бы .В правилах почитай как проводятся испытания ,а то по твоей логике её могли весь день оценивать пока солнце не зашло бы.Не лишняя ,говоришь,а посмотрелбы я на тебя если бы ты был последним в напуске среде участников приехавших с разных концов ,или если бы ты был экспертом с мокрой спиной до носков работыл бы на мероприятии и в твои обязанности входило бы грамотная расценка работы всех участников за такой короткий дневной срок,ну если ты только не по методике работы Москвитина Андрюши ,определял бы работу на слух сидя на скамейке :ph34r_1:

Изменено пользователем Тверяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во,понесло снова. :hunter: Я бы на твоем месте в ученики к Валентину Иванычу напросился бы ,а не бухтел бы .В правилах почитай как проводятся испытания ,а то по твоей логике её могли весь день оценивать пока солнце не зашло бы.Не лишняя ,говоришь,а посмотрелбы я на тебя если бы ты был последним в напуске среде участников приехавших с разных концов ,или если бы ты был экспертом с мокрой спиной до носков работыл бы на мероприятии и в твои обязанности входило бы грамотная расценка работы всех участников за такой короткий дневной срок,ну если ты только не по методике работы Москвитина Андрюши ,определял бы работу на слух сидя на скамейке :ph34r_1:

Еще раз повторю твои слова.Включи мозги.Речь идет о СОСТЯЗАНИЯХ.и КОЛИЧЕСТВО найденных зверьков играет не последнюю роль.Почитай положение.Состязания это состязания и эксперты и участники знают зачем они там.А учить меня-только портить.И в ученики к Валентину Ивановичу я бы не пошел даже под страхом смертной казни.Терпеть не могу скрипунов.Был в армии в учебке такой скрипун.Но там учителей не выбирают.Но я его послал на ....,хотя понимал что цена этого удовольствия зарубленный отпуск.И все таки Александр,поменьше бы ты хамил людям.Ты я думаю с Москвитиным детей не крестил,чтбы называть его Андрюшей.Я его не знаю,но негативная оценка его работы только от тебя.А" обиженые "экспертами были ,есть и будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю твои слова.Включи мозги.Речь идет о СОСТЯЗАНИЯХ.и КОЛИЧЕСТВО найденных зверьков играет не последнюю роль.Почитай положение.Состязания это состязания и эксперты и участники знают зачем они там.А учить меня-только портить.И в ученики к Валентину Ивановичу я бы не пошел даже под страхом смертной казни.Терпеть не могу скрипунов.Был в армии в учебке такой скрипун.Но там учителей не выбирают.Но я его послал на ....,хотя понимал что цена этого удовольствия зарубленный отпуск.И все таки Александр,поменьше бы ты хамил людям.Ты я думаю с Москвитиным детей не крестил,чтбы называть его Андрюшей.Я его не знаю,но негативная оценка его работы только от тебя.А" обиженые "экспертами были ,есть и будут.

Я Москвитеным не обиженный,благо моих собак его работа не коснулась,я в шоке от его методики работы по расценке чужих собак. Дружище ,я тебе не Кузина я своих собак не собираюсь ставить на белку и прекрастно различаю охоту на белку и работу по расценке собаки на мероприятии .Хоть я и не селен в математике но спецом для тебя ,не любящего морщить лоб,распишу .На расценку собаке дается 2 часа,то есть 120 мин  ,делим на 20 белок ,получаем 6 мин.Расценивать работу на состязаниях или на испытаниях это тебе не гулять по лесу с собачкой,сдесь цикл :пустил собачку - подошел к дереву - нажал на курок - дальше пошел. Не работает .Эксперт должен расценить собачку начиная с момента как отстегнули с поводка .Поиск -Манеру работы- Слежку- Отношение к зверьку.Даже если отношение проверить один раз то на диплом первой степени нужно все остальные качества проверить не один раз ,а это все входит в 120 мин.Как это умудрились сделать с 21 белкой за 120 мин для меня не ясно.И Валентин Иваныч не зря выделяет в своих постах слова ,лично я тоже задаюсь этими вопросами ,как смогли расценить слежку у этой собачки по зверькам за такой короткий промежуток времени? Как оценили поиск и манеру работы при таком маленьком временном отрезке во время работы собаки.? Лично мое мнение ,когда остальные собаки находили в среднем 4-5 белок ,что нормально, вдруг одна выходя за рамки здравого смысла выдает мега рекорд ,что то желания детского восторга у меня не возникает ,видно знаю по чем белочка обходится :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...