Перейти к содержанию
vint

Исключение диплома по в/кабану из класса "Элита" для лаек!

Исключение диплома по в/кабану из класса элита.  

81 пользователь проголосовал

  1. 1. Законно ли принятие такого решения Всероссийским Кинологическим советом?

    • да
    • нет
    • затрудняюсь ответить
  2. 2. Нужно ли ужесточать требования для прохождения в классы?

    • да
    • нет
    • затрудняюсь ответить
  3. 3. Нужно ли исключать в/кабана и п/медведя из основных дающих прохождение в класс "Элита"?

    • да
    • нет
    • затрудняюсь ответить.


Рекомендуемые сообщения

Вот на состязания в вольеры собак везут и больше чем за 1000 км. А на охоту куда ходите? Ведь не за 1000 км.? Скинулись на лицензию, прогнали тройку собак, а потом лицензию закрыли. А так больше на бензин до ИТС потратите. :ph34r_1:

На охоту хожу за огород 600 метров от дома с дичью проблем нет .Вся заморочка возникает в том, что отсудить некому вольного(ради трёх собак эксперта из другого региона приглашать не серьёзно, кто не попал обьявят что был междусобойчик ) .Организуем конечно но такой гемор будет, отберём заведомо состав кто реально отработает всё живое и тогда экспертов приглашать будем.В Удмуртию поехалбы да на вахте буду, постараюсь наших лайчатников туда организовать.

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На охоту хожу за огород 600 метров от дома с дичью проблем нет .Вся заморочка возникает в том, что отсудить некому вольного(ради трёх собак эксперта из другого региона приглашать не серьёзно, кто не попал обьявят что был междусобойчик ) .Организуем конечно но такой гемор будет, отберём заведомо состав кто реально отработает всё живое и тогда экспертов приглашать будем.

Вот это верное решение! Главное чтобы эксперт был авторитетный. Например, я часто звоню эксперту отсудившему интересующую меня собаку и все описывают работу собаки по честному, правда звоню тем кого знаю. А все эти "элиты" нужны любителям блестящего. Бывает собака на треху отработала, но вопрос как? И когда эксперт мне говорит, что с такой собакой хоть сейчас в лес и за надежность такой собаки он отвечает, то что еще надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к разговору о "Элите". Кто мне покажет элитную собачку у бедного владельца? Есть собаки в деревнях и хорошие собаки, но их замучаешься просто на выставку вытащить, а уж диплом вообще лишь бы был, чтобы появилась возможность повязать и нужно это в первую очередь секции, а владелец и слыхом не слыхивал о каких то там Элитах и они ему точно не нужны. А вот кому нужны, так те найдут способ его получить, а заодно и показать свою собачку в лесу. Я уже много раз приводил пример не одних вольных испытаний, когда владельцы собак привозили своих питомцев, которые ни разу объект по которому проводятся испытания в глаза не видели и очень сокрушались почему их собаки не сработали на диплом. Причем в пример приводили вольерные испытания, где их собаки диплом получили, хоть этих зверей они то же ни когда не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что "Ветеранов Элиты" обижать не стоит.Пускай в в положении о выставках пропишут хотябы так " Собаки получившие класс Элиту до принятия решения ВКС остаются с этим классом по жизнено" Я думаю таким решением ни собаку ни владельцев не обидят.Такое наверное всех устроит.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законно ли принятие такого решения Всероссийским Кинологическим советом?

Лично мне кажется, что этот вопрос должен утверждать не ВКС, он может давать только рекомендации.

Нужно ли ужесточать требования для прохождения в классы?

Почему мы все должны ужесточать? Хоть когда-нибудь можно пойти навстречу владельцу лайки и заинтересовать его разведением собак. 

Нужно ли исключать в/кабана и п/медведя из основных дающих прохождение в класс "Элита"?

Если исключать, то значит зачеркнуть все мероприятия проводимые раньше на состязаниях лаек по медведю и кабану. Сколько красивых работ собак мы посмотрели на них и в Кирове, и в Белоруссии, и в Питере. Где как не на этих состязаниях мы можем встретиться вместе и показать своих собак. Ни на одном вольном звере не провести таких состязаний. В результате новых правил, можно закрывать все ИТС. Преждевременное решение. Лучше обсудить правила проведения этих состязаний и добавить повышенные требования к лайкам. Если истина не восторжествует, тогда должно быть прописано исключение из правил: "Всем лайкам, получившим класс "Элита" до введения новых правил, сохраняется этот класс на всех последующих выставках." Лишь только время покажет правильность данных решений, жаль только у собак короткий век и им не всегда представиться возможность подтверждать это звание.

А что,все перчисленные вами мероприятия проводились только для того,что бы ввести собачек в элиту?РАз в элиту собачка не попадет ,значит и мероприятия не нужны?Мне кажется,ПЧ,АПЧ и без элиты пока еще многих завораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На охоту хожу за огород 600 метров от дома с дичью проблем нет .Вся заморочка возникает в том, что отсудить некому вольного(ради трёх собак эксперта из другого региона приглашать не серьёзно, кто не попал обьявят что был междусобойчик ) .Организуем конечно но такой гемор будет, отберём заведомо состав кто реально отработает всё живое и тогда экспертов приглашать будем.В Удмуртию поехалбы да на вахте буду, постараюсь наших лайчатников туда организовать.

Вот в том то и дело,что в вольер тащат всех.Потому что это просто.Не получит диплом,так хоть согреется собачка.Да и хозяину не куда ходить не надо,только наливай да пей :ph34r_1: А по лесу ходить надо минимум час.И тащить туда не рабочих собак не стоит.Надо уважать эксперта,чего ему то зря ноги топтать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может вообще исключить кабана из Элиты.А что, тоже мысль хорошая,а вот утку(основной)включить для прохождения в класс Элита.Ведь утка то основной диплом,это барсук дополнительный или универсальный.А так ребята устроит вас?Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что "Ветеранов Элиты" обижать не стоит.Пускай в в положении о выставках пропишут хотябы так " Собаки получившие класс Элиту до принятия решения ВКС остаются с этим классом по жизнено" Я думаю таким решением ни собаку ни владельцев не обидят.Такое наверное всех устроит.Однако.

Конечно не стоит :ph34r_1: , хотя бы по тому, что выявленные в молодости недостатки могут с возрастом перейти в пороки и разве по честному будет ветерану, всю жизнь имевшему оч.хор., ставить хорошо? Ведь если оценка хорошо, то как же с Элитой быть, для нее то минимальная оценка оч.хор.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может вообще исключить кабана из Элиты.А что, тоже мысль хорошая,а вот утку(основной)включить для прохождения в класс Элита.Ведь утка то основной диплом,это барсук дополнительный или универсальный.А так ребята устроит вас?Однако.

Зачем же утку? Лучше включить привязанного медведя! Зрителей будет море, все по честному! А главное, не в какой лес ходить не надо. А то утка - утка, ну ее на фиг, там и ноги промочить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа эксперты!

Очень важный вопрос поднял Василий Николаевич Титаев, постарайтесь внимательно изучить первое сообщение данной темы. Прошу Вас высказать свое мнение по существу данного вопроса, оно очень важно для нас - владельцев лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, если всех прогнать, то все так прям элитами станут?

Просто станет ясно, где элтой и не пахнет, Вот многие туда и не торопятся (на вольные виды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюшенька спасибо за ЛИГБЕЗ  ,а коля я для самых близких..Если ты читал внимательно.Я писал и пишу ,нет особой разнитцы в работе по кабану у собак ,что в лесу ,что в вольере. В вольере встречаются такие ПРОФЕСОРА  кабаны..Которых в лесу не сышещь

Так их, некоторая элита и в вольере через раз находит, особенно когда запрещают вести поиск вместе с владельцем, по 5 раз в 10-ти метрах мимо проходят. А некоторые еще и потомство с таким чутьем дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа эксперты!

Очень важный вопрос поднял Василий Николаевич Титаев, постарайтесь внимательно изучить первое сообщение данной темы. Прошу Вас высказать свое мнение по существу данного вопроса, оно очень важно для нас - владельцев лаек.

 

Я не эксперт но отвечу.

В опросе ответил - ДА, на вопрос - нужно ли исключить кабана и медведя,,,,,,,,,  Объясню почему.

Всю жизднь считаю что - Лайка должна быть УНИВЕРСАЛЬНОЙ собакой, а не профильной. Допускаю профильность только для  медвежатниц, настоящих,  которых на всю страну десятка не наберётся.

Испокон веков лайка была пушной универсальной собакой, в первую очередь пушной,,,,,,,,, И всегда ценилась собака работающая пушнину. С какого перепугу кабана добавили для элиты в  своё время - понять не могу.

Но всё вернулось обратно, так как должно быть.

На моей собаке это никак не отразилось, она Универсальна. Работает и утку, белку, кабана,,,,, на медведя только не охотились, но Дип.  есть.

Может быть хоть это нововвидение заставит владельцев Лаек, начать смотреть в сторону  ВОЛЬНЫХ  испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так увеличьте вольер, сократить время на то чтобы собака в поиск ушла, запретите владельцу шарахаться по нему до того момента пока собака не найдёт зверя.Данных мер вполне хватит для объективной оценки собаки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не эксперт но отвечу.

В опросе ответил - ДА, на вопрос - нужно ли исключить кабана и медведя,,,,,,,,,  Объясню почему.

Всю жизднь считаю что - Лайка должна быть УНИВЕРСАЛЬНОЙ собакой, а не профильной. Допускаю профильность только для  медвежатниц, настоящих,  которых на всю страну десятка не наберётся.

Испокон веков лайка была пушной универсальной собакой, в первую очередь пушной,,,,,,,,, И всегда ценилась собака работающая пушнину. С какого перепугу кабана добавили для элиты в  своё время - понять не могу.

Но всё вернулось обратно, так как должно быть.

На моей собаке это никак не отразилось, она Универсальна. Работает и утку, белку, кабана,,,,, на медведя только не охотились, но Дип.  есть.

Может быть хоть это нововвидение заставит владельцев Лаек, начать смотреть в сторону  ВОЛЬНЫХ  испытаний.

Тоже всегда считал и считать буду,что этого вонючку кабана нормальная собачка находит без проблем,не напрягаясь и мозгов не надо.А лайка должна быть с мозгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не стоит :ph34r_1: , хотя бы по тому, что выявленные в молодости недостатки могут с возрастом перейти в пороки и разве по честному будет ветерану, всю жизнь имевшему оч.хор., ставить хорошо? Ведь если оценка хорошо, то как же с Элитой быть, для нее то минимальная оценка оч.хор.?

Разве разговор идет о оценке экстерьера. Под старость мы все зубы теряем.   Вроде вопрос поставлен  Четко.    А если завтра  еше ,что нибудь прибавят или убавят.   Да я 100% согласен   пушной вид нужен. А утка для лайки,  ?  как основной-  некоторые лайки  в рот его брать брезгуют.   Друзья  иногда читая  думаешь ,а этот  ОХОТНИК   хоть бывает в лесу.  .  Ну не бывает перво дипломника  ,который ноль в лесу.  На испытаниях , притравках  лично для меня отношение собаки к зверю в молодом возрасте.  А в лесу добавим  и вязкость и мастерство.  Если брать в сравнение   Утка-Кабан   я предпочитаю кабан.  и думаю с этим согласны многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не эксперт но отвечу.

В опросе ответил - ДА, на вопрос - нужно ли исключить кабана и медведя,,,,,,,,,  Объясню почему.

Всю жизднь считаю что - Лайка должна быть УНИВЕРСАЛЬНОЙ собакой, а не профильной. Допускаю профильность только для  медвежатниц, настоящих,  которых на всю страну десятка не наберётся.

Испокон веков лайка была пушной универсальной собакой, в первую очередь пушной,,,,,,,,, И всегда ценилась собака работающая пушнину. С какого перепугу кабана добавили для элиты в  своё время - понять не могу.

Но всё вернулось обратно, так как должно быть.

На моей собаке это никак не отразилось, она Универсальна. Работает и утку, белку, кабана,,,,, на медведя только не охотились, но Дип.  есть.

Может быть хоть это нововвидение заставит владельцев Лаек, начать смотреть в сторону  ВОЛЬНЫХ  испытаний.

 Жалко что плюс только один можно поставить.

Вспоминается прошлогодний ажиаотаж, вокруг монопородных состязаний РЕЛ. Молодцы мужики, хорошо сорганизовались и сколько бы им не вставляли палки в колеса, все равно эти состязания провели. Причем провели на очень высоком уровне, в центре России, участники съехались со всех концов страны. Мне тогда еще подумалось, вот бы столько энтузиазма, да на проведение состязаний по вольному виду, хотя бы по тойже белке. А сегодня, если бы, не сведущий человек глянул на результаты Московских областных состязаний по белке ( на количество участников) , он бы решил, что охотничьи лайки в Москве и Московской области, это редкие или исчезающие породы, представленные отдельными экземплярами.

PS.Когда в принимались "правила проведения выставок", ИТС практически не было и имели в виду вольного кабана, В приложении 1. так и написано "по кабану". А вот кто и с какого перепугу, решил, что это относится и к подсадному кабану неизвестно, потому что постановлений и разъяснений по этому поводу не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так увеличьте вольер, сократить время на то чтобы собака в поиск ушла, запретите владельцу шарахаться по нему до того момента пока собака не найдёт зверя.Данных мер вполне хватит для объективной оценки собаки .

Вот все мы умные, как моя жена потом. Увеличьте вольер, переделайте правила, запретите хождение, но Я хочу быть "заводчиком элитных собак", как тот мужик "заводчик элитных спаниелей"  в рекламе Педи-Гри. А может Вам? проще будет принять участие в испытаниях по вольному кабану, или другому зверю.

Может подскажите, какого размера вольер должен быть? Мне например участка 1км на 1 км, мало чтобы в полной мере оценить поиск собаки. А вот что нам скажут, за такой вольер собаководы, которые правильно понимают слово ИТС, и им надо просто потренировать молодняк показав ему зверя?. Что, без слова "элита" собаки хуже охотиться станут?. Кстати потомству в родословной, у родителей вписывается наивысшая оценка экстерьера  и племенной клас, когда либо ими полученый. Может все таки ИТС, это не фабрика по производству элиты, а слово "элита" обозначает племенной класс, а не торговый бренд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Друзья  иногда читая  думаешь ,а этот  ОХОТНИК   хоть бывает в лесу.  .  Ну не бывает перво дипломника  ,который ноль в лесу.  

Это ты о ком пишешь? Может ты это прямо, например Губанову скажешь? Только имей в виду, что он пострелял кабанов больше, чем ты считать умеешь, да  собак и вырастил и отсудил не мало, причем не в вольере, а в лесу. Да и те, кто принимал это решение, то же не вчера пришли в собаководство. Наберись терпения :ph34r_1:  и со считай всех перводипломников, которых ты видел в лесу, а потом, будь добр, познакомь нас с точной цифрой. :ph34r_1:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты о ком пишешь? Может ты это прямо, например Губанову скажешь? Только имей в виду, что он пострелял кабанов больше, чем ты считать умеешь, да  собак и вырастил и отсудил не мало, причем не в вольере, а в лесу. Да и те, кто принимал это решение, то же не вчера пришли в собаководство. Наберись терпения :ph34r_1:  и со считай всех перводипломников, которых ты видел в лесу, а потом, будь добр, познакомь нас с точной цифрой. :ph34r_1:  

о тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о тебе

Так я только своего перводипломника в лесу вижу и ты знаешь, в племя не пускаю, считаю, что недостоин. Хотя, конечно в лесу он бывает маловато, за прошлый сезон только сорок охотничьих дней получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я только своего перводипломника в лесу вижу и ты знаешь, в племя не пускаю, считаю, что недостоин. Хотя, конечно в лесу он бывает маловато, за прошлый сезон только сорок охотничьих дней получилось.

Тогда  не задавай правокационных вопросов..  Я знаю у тебя хороший кобель. Но у него в родухе собаки Журавлева.  и они тебе очень мешают. Давай Андрей бросим засирать тему. . У каждого свой взгляд. Я считаю ,что высокие дипломы так просто не получаются по любым видам . и в любых условиях.  Сам знаешь ведь бывало такое .Что в вольере  половина собак получало баранки. Хоть с этим согласисся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, ты уж мне о перводипломниках расскажи, да клички назови с кем в лесу бывал, а еще не забудь назвать фамилии экспертов, которые за красивые глаза ставят оценки. А то ты только лозунги толкаешь, а конкретики нема! Как то не красиво это, вроде уже не маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ставить ,что то в сомнения ,то с большим успехом можно в большей степени совневатся в вольных дипломах. Пример;  Как правило на такие мероприятия приглашают знакомого  эксперта. 2 Приглашаюший хорошо знает свои угодия или вобше выпускают от кормушки. 3 -Как правило  зверь добывается ,а под печеночку  грех хорошую отценку не поставить.  Вот и получается ,как не крути если захотеть всегда можно до чего то докапатся. С Уваж Н Ф

  Андрей ,ты внимательно читай   Я пишу ,Если ставить,Что то в сомнения.  То во всем можно совневатся.   тем более лесные дипломы. И хватит мозги пудрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда  не задавай правокационных вопросов..  Я знаю у тебя хороший кобель. Но у него в родухе собаки Журавлева.  и они тебе очень мешают. Давай Андрей бросим засирать тему. . У каждого свой взгляд. Я считаю ,что высокие дипломы так просто не получаются по любым видам . и в любых условиях.  Сам знаешь ведь бывало такое .Что в вольере  половина собак получало баранки. Хоть с этим согласисся.

Медведя можно научить ездить на велосипеде и на мотоцикле,но только не в лесу,а на арене..А интересно в лесу он потом будет ездить.А по собачкам получившим баранку в вольере по кабану могу сказать одно.Если собачка молодая то не чего страшного.Если собачка не молодая,моментально нашла,обозначила,а потом забила болт,тоже не чего страшного.А если собачка в возрасте не нашла и не обозначила,то контрольный в ухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...