Перейти к содержанию
Губанов

Подкормка щенков в возрасте менее 19 дней.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Всем кто не остался равнодушен.

В общую копилку знаний могу добавить результат сложившейся ситуации. 

Я открыл эту тему потому что не было уверенности что сука без двух сосков сможет полноценно выкормить 9 щенков. Теперь же можно говорить с уверенностью, что может без проблем. И в этот раз обошелся без молочной подкормки. 

post-2211-0-89913000-1372593762_thumb.jpg  У Кубри удалены два соска.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 18 дней как обычно, всех щенков начал подкармливать два раза в день, мясным фаршем. Щенки по упитанности и весу примерно все одинаковы. 

 

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу честно бывали разные пометы самый большой 9шт и в основном сука  сама справлялась без подкормок как правило первые трое суток решающие никода сам никого не отбраковывал они там сами разбарались, выживали сильнейшие и хозяева этих щенов по сей день благодарны,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкармливать начинаю с 15 дня молоко коровье розвожу теплой водой примерно 3 к 1 и добавляю говяжий фарш  выкормил не одон десяток щенков и все было впорядке .просто коровьем нельзя для щенка это молоко жирное его обезательно нужно розводить теплой кипяченой водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.просто коровьем нельзя для щенка это молоко жирное его обезательно нужно розводить теплой кипяченой водой.

жирность собачьего молока 9 - 9,3 %. жирность  молока коровы якутской породы  7,5 %. :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось так как сказал Birjanщенки сами сказали что их подкармливать не надо, они просто спали и не издавали ни каких звуков, значит молока хватало всем и они были не голодны.

А с 18 дней я как обычно начал давать подкормку в виде мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю при любом раскладе независимо от количества щенков в помете  подкормку надо начинать с15дней-основа-детское питание понемногу да и много-то они не осилят и им польза -витамины да и суке облегчение--щенков-то вы раздадите а с сукой вам еще работать и работать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем можно подкормить "подсосных" щенков?  

Ребята я хочу сказать большое спасибо создателю этой темы!В двух словах напишу сука родила двух щенков кормила как мне казалось нормально и я на 4 день уехал срочно по делам приехал поздно вечером и как всегда бегом к щенкам а там такая картина один щен умер а другой тоже собрался ели убрал суку обоих щенков в карман и бегом домой начали заниматься полу живым щенком в тепло.массаж и молоко сухое сучье разбавили.Хочу сказать так вытащили с того света щенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой препарат у мирового лидера Royal canin - babydog milk

 

rcmilk400.jpg

Из описания.

Детальней можно прочитать здесь http://www.royal-canin.ru/dogs/production/pos/cyno/babydog_milk.html

Лучше препарата ветеринария еще не придумала.

Вам большое спасибо действительно с этим молоком и спали щена!еще раз большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня,вернее мою мать,тема кормления подсосных щенков(с 5 дней)преследовала на протяжении 8 лет!виноват сам,от жалости естественно,ранней весной брал на выгул суку неделя ей оставалось до родов,разлив был очень большой в перемешку со льдом..как нашла?в общем начала ловить молодых бобрят..и все в плавь,что ни делал ничего не помогало,часа 2 наверное как минимум,в итог застудила естественно железы молочные..молока по капле с передних 4 сосков..и так вот до старости,ну ничего,все выросли  здоровыми,крепкими,доили ее конечно они,но по большому искуственники,мука это пока самостоятельно не начнут кушать,здесь в теме было по суке,но у той после отъема,но все равно нельзя переохолождать,обычное молоко коровы,только парное,благо проблем с этим нет,ну и мед добавляли немножко.в общем следите внимательно за этими делами,берегите,от ошибок будут страдать и собака и хозяин.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня,вернее мою мать,тема кормления подсосных щенков(с 5 дней)преследовала на протяжении 8 лет!виноват сам,от жалости естественно,ранней весной брал на выгул суку неделя ей оставалось до родов,разлив был очень большой в перемешку со льдом..как нашла?в общем начала ловить молодых бобрят..и все в плавь,что ни делал ничего не помогало,часа 2 наверное как минимум,в итог застудила естественно железы молочные..молока по капле с передних 4 сосков..и так вот до старости,ну ничего,все выросли  здоровыми,крепкими,доили ее конечно они,но по большому искуственники,мука это пока самостоятельно не начнут кушать,здесь в теме было по суке,но у той после отъема,но все равно нельзя переохолождать,обычное молоко коровы,только парное,благо проблем с этим нет,ну и мед добавляли немножко.в общем следите внимательно за этими делами,берегите,от ошибок будут страдать и собака и хозяин.С ув.

спасибо!да сейчас страдания прошли сейчас начал спать а так через каждые 1.5 часа подьем!когда щену было 18дней для интереса взвесил кило200 был и 24дня кило500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!да сейчас страдания прошли сейчас начал спать а так через каждые 1.5 часа подьем!когда щену было 18дней для интереса взвесил кило200 был и 24дня кило500

В том то и дело,проще предупредить чем вот так,но всякое в жизни бывает,от всего не застрахуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей суки, молока щенкам хватало только до 6-7 дня, потом, как писали выше один чуть не окочурился. Я их в коробку и домой. Взял детское питание Нестожен, потом тупо коровье молоко, потом манная каша, ну а там и фарш мясной. Все щенки живы, здоровы. Тьфу, тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом фото нам 24 дня ,а на втором 34 дня . т.е сегодня

В том то и дело,проще предупредить чем вот так,но всякое в жизни бывает,от всего не застрахуешься.

post-3743-0-87202600-1390813237_thumb.jpg

post-3743-0-66750200-1390813256_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Подкормку" щенкам всегда давал на 12-14 день, нежирный творог с пирантелом, единственной, целью было как можно быстрее освободить от токсакар(аскаридов) пока последние достигнув половой зрелости не начали откладывать яйца. Пирантел(Комбантрин, Гильментокс) единственное растительного происхождения и для щенков вреда нет. После дачи старался следить за экскрементом,чтобы не съела сука.

А так, хорошое полноценное питание суки с постоянным присутствием чистой воды молока хватает ...  с 18 дня, или когда начинают тыкаться в миску - творог, мясной фарш и детское питание для грудничков далее по нарастающей.Щенки всегда были одинаковы по упитанности.

А вот советы Джоан Палмера  post-6378-0-56556500-1390817535_thumb.jpg

Изменено пользователем nightowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...