Перейти к содержанию

Birjan

Эксперт
  • Публикаций

    3 269
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    52

1 Подписчик

Информация о Birjan

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 25.06.1950

Персональные данные

  • Фамилия
    Веричев
  • Имя
    Борис
  • Телефон
    89625426606
  • Собака
    РЕЛ

Общая информация

  • Город
    г.Белорецк

Посетители профиля

10 698 просмотров профиля
  1. Это уже старый хлам,который в свете новых редакций и дополнений Правил охоты,ничего не значит. Не пойму почему это письмо вдруг по сетям загуляло,вводя людей в заблуждение. Вроде бы к этим пунктам никаких разъяснений не требуется.Привожу ссылку на Правила охоты: 58. При нахождении с собаками охотничьих пород на особо охраняемых природных территориях, такие собаки должны быть на привязи, за исключением случаев осуществления с ними охоты, если осуществление такой охоты, а также нахождение с собаками допускается режимом соответствующей особо охраняемой природной территории. 59. Запрещается нахождение в охотничьих угодьях вне сроков охоты, а в сроки охоты без разрешения на добычу охотничьих ресурсов с собаками, не находящимися на привязи, за исключением нахождения с собаками охотничьих пород в зонах нагонки и натаски, которые определены в документах территориального охотустройства. 60. Нахождение с собаками, не находящимися на привязи, в зонах нагонки и натаски собак охотничьих пород, выделенных на территории закрепленных охотничьих угодий в соответствии с документами территориального охотустройства, осуществляется при наличии путевки.
  2. Что и требовалось доказать...У меня был подобный случай.Пошли проверить задир,а на нем вместо медведя оказалось три волка.Дарик полез с ними драться,сначала звуки работы ,грызня и тишина...одного волка застрелили,другого ранили,третий ушел.Думал Дарику каюк,но отошел и сейчас жив здоров. Крови не было,прихватили поперек туловища.У брата кобеля точно также,он на 6 волков попер,по льду озера ночью шли,ни кровинки не было, а умер на руках. Мне довелось фиксировать двух волков,весом 96 кг,но видел печатные следы такого вурдалака,что у лысого волосы под шапкой встанут,от удивления.Явно за 100,хотя М.П.Павлов в своей монографии обозначил самый крупный вес волка 76 кг.Разговаривал с ним по этому поводу... К данным Огнева он скептически отнесся,а мои нормально воспринял. Так вот такому монстру не сложно поперек туловища лайку прихватить и хребет вместе с ребрами переломать. А так,если то был лось,то следы копыт ведь никуда не денешь.Они же в траве и на подстилке как на ладони видны,даже пол и возраст можно определить.
  3. Сочувствую...Но есть один вопрос. А это точно лось был? Как он может следы зубов на ошейнике оставить,если у него спереди только на нижней челюсти зубы есть,а на верхней отсутствуют? Для неопытных и слишком борзых лаек лось представляет реальную опасность,так как его удар передними копытами может срубить осинку,годную на жердь.Были случаи,что и человека,подошедшего по неосторожности к подранку прошил копытом.Поэтому и подходят к подранку всегда со спины. P.S. Если вам интересен глухарь,а лось постольку поскольку,то берите КФЛ или РЕЛ,лучше суку,для квартиры они будут удобнее,да и компаньоны из них не хуже ЗСЛ.Вероятность хорошей работы по глухарю у КФЛ выше,они не случайно назывались птичьими лайками.По лосю лайку,при желании, гораздо легче,чем по медведю находить.Проверено.
  4. У нас с медом тоже полная хрень,притом за много лет. С яблоками и грушами все отлично, но из-за пчел они очень даже экологичные.Лишнего не обработаешь,а гусениц из годов,ладно хоть,что непарный до садов не добрался.
  5. А как же зоопарки,зверинцы,цирки? Там ведь тоже "краснокнижные",для Московского региона,бурые медведи.Мести,так всё, под одну гребенку. Приходилось выкармливать медвежат,так,исходя даже из этого опыта, можно сказать,что далеко не каждый медвежонок пригоден для того же цирка.У них характеры,как и у людей,разные и некоторые явно для циркового обучения не пригодны.Получается один на арену,а остальных куда...краснокнижных ?
  6. Вполне возможно,что у меня неверные сведения,из-за этого и поинтересовался. Мне сказали,что на одном из рингов кобелей РЕЛ было 25 лаек,а это, по нынешним временам, довольно много.
  7. Из ЗСЛ только сук,не считая кобелей, было 36, а РЕЛ действительно было маловато.
  8. Володя,один щенок родился? Яшма,бабушка, тоже одна родилась. Белый нос,хороший (может и ошибаюсь) признак.У моего Путика такой же был. К месяцу будет черным,тем более,что сейчас солнца больше стало.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...