Перейти к содержанию
sabbati

Перевозка собак

Рекомендуемые сообщения

Была же у нас тема зачем было создавать повторно?

Две темы объединил в одну.

 

ps/ Как я отправлял щенка в Карелию самолетом писал на первой странице. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь! Сначала открыл новую тему, а уж потом нашёл эту. Проблема такая  -  нужно отправить щена в Германию автотранспортом,желательно с водилой или с пассажиром Все доки в порядке.Город не важен, подъедут куда скажут.

 Теперь что касается данной темы.До двух месяцев ветпаспорт не нужен.Берёте в ветклинике(СББЖ) справку номер 1, в ней указывается что щенок не привит по возрасту и когда проведена дегельментизация.И обязательно Ф.И.О. с кем транспортируется.В порту на ветконтроле поставят на справку штампик и всё.В день вылета щена не кормить, перед отправкой выгулять и попоить.

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно написали только еще копия вет. паспорта матери что привита от бешенства. Вчера уже прилетел из Питера теперь в ХМАО живет. Всем спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно.Но я трижды отправлял из  Домодедово, копию ветпаспорта никто не спашивал. 

   Ещё раз напомню о своей проблемме по отправке щена в германию.Автотранспортом с водителем или с пассажиром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, надо отправить щенка с чужим человеком, в ветсвидетельстве и справке формы №1 указываются ФИО нового владельца или человека, который везет животного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, надо отправить щенка с чужим человеком, в ветсвидетельстве и справке формы №1 указываются ФИО нового владельца или человека, который везет животного?

В вет документах на провоз должны вписаны данные человека (ФИО, паспортные данные и т.д.) который будет перевозить щенка , а не нового владельца!

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые Форумчане ! Обращаюсь к Вам с вопросом -какие необходимые документы ,необходимы для перевозки щенка за границу России??? В каком возрасте возможна транспортировка щенка ???Регион Киргизия. Заранее благодарен .Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, надо отправить щенка с чужим человеком, в ветсвидетельстве и справке формы №1 указываются ФИО нового владельца или человека, который везет животного?

Андрюшка 

 врун,,, не верьте ему :nono:  :smile:

По сути Вы задали два вопроса и по этому два ответа: !) В ветеринарном паспорте вписывается владелец щенка, а в ветеринарной справке  №1 на перевозку щенка ФИО человека который повезёт (будет сопровождать), с указанием полного маршрута перевозки  и каким видом транспорта,,, а если в пути щенок будет передаваться другому сопровождающему? - то вписывается и ФИО второго человека- который повезёт до конечного пункта перевозки...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые Форумчане ! Обращаюсь к Вам с вопросом -какие необходимые документы ,необходимы для перевозки щенка за границу России??? В каком возрасте возможна транспортировка щенка ???Регион Киргизия. Заранее благодарен .Спасибо.

Здравствуйте!

Только получить в вет-клинике ветеринарное свидетельство для перевозки щенка в ближнее зарубежье (отличается от свидетельства для перевозки по России только цветом) с указанием ФИО человека который будет сопровождать и всего маршрута и каким видом транспорта. Если щенок маленький и не привит по возрасту? - то в справке вет-врач так и указывает щенок не привит по возрасту.  (и можно перевозить хоть в 45 дневном возрасте)

 

 В страны Евросоюза перевозка щенков несколько усложнена,,, там другие требования к ветеринарной справке на перевозку  щенка, возрасту щенка, нужна обязательно прививка от бешенства...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюшка 

 врун,,, не верьте ему :nono:  :smile:

По сути Вы задали два вопроса и по этому два ответа: !) В ветеринарном паспорте вписывается владелец щенка, а в ветеринарной справке  №1 на перевозку щенка ФИО человека которыйповезёт (будет сопровождать), с указанием полного маршрута перевозки  и каким видом транспорта,,, а если в пути щенок будет передаваться другому сопровождающему? - то вписывается и ФИО второго человека- который повезёт до конечного пункта перевозки...

Это как посмотреть.....

Когда отправлял щенка в Иркутск и в Магадан - вписывался адрес и ФИО нового владельца....

Привёз в аэропорт, заплатил за багаж, переноску со щенком забрали и вложили в неё карточку с адресом и ФИО нового

владельца. ....ВСЁ. По прибытии щенка отдадут только владельцу, показавшему паспортные данные (адрес, ФИО)

 

Ну а если я лично буду сопровождать щенка, то понятно дело - в справке будут только мои данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Только получить в вет-клинике ветеринарное свидетельство для перевозки щенка в ближнее зарубежье (отличается от свидетельства для перевозки по России только цветом) с указанием ФИО человека который будет сопровождать и всего маршрута и каким видом транспорта. Если щенок маленький и не привит по возрасту? - то в справке вет-врач так и указывает щенок не привит по возрасту.  (и можно перевозить хоть в 45 дневном возрасте)

 

 В страны Евросоюза перевозка щенков несколько усложнена,,, там другие требования к ветеринарной справке на перевозку  щенка, возрасту щенка, нужна обязательно прививка от бешенства...

 

А вот тут Санька врун.

С 11 января прошлого года справки выдают только привитым щенкам с 3-х месяцев..."не привит по возрасту" - уже не проходит.

Если только какая нибудь левая клиника напишет....но таможню провести трудно (но можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как посмотреть.....

Когда отправлял щенка в Иркутск и в Магадан - вписывался адрес и ФИО нового владельца....

Привёз в аэропорт, заплатил за багаж, переноску со щенком забрали и вложили в неё карточку с адресом и ФИО нового

владельца. ....ВСЁ. По прибытии щенка отдадут только владельцу, показавшему паспортные данные (адрес, ФИО)

 

 

Андрей, это ты отправлял щенка без сопровождения! Тогда так - как ты описал, только заплатил ты, не за багаж, а за живой груз - ПЕРЕВОЗКА ЖИВОТНЫХ авиалиниями. в этом случае в справке на перевозку у нас указывается ФИО отправителя живого груза! Миша Овчаренко с Москвы нам без сопровождения волэнда отправлял, тоже в вет-справке на перевозку указывал свои ФИО! А вот в накладной на отправляемый груз пишется получатель! и им может быть вовсе не владелец щенка! - отдадут груз только получателю - которого указал отправитель (получать будет по паспорту!)...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут Санька врун.

С 11 января прошлого года справки выдают только привитым щенкам с 3-х месяцев..."не привит по возрасту" - уже не проходит.

Если только какая нибудь левая клиника напишет....но таможню провести трудно (но можно)

 

 Андрей не вводи народ в заблуждение! Ветеринарные справки на перевозку животных частные клиники вообще не имеют право выдавать! (да у них и бланков и голограмм для этих справок нет!) А отправили мы  после 11 января 2015 года не много, не мало,  штук 10 маленьких  щенков в разное время и у всех указывалось не привит по возрасту!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Андрей не вводи народ в заблуждение! Ветеринарные справки на перевозку животных частные клиники вообще не имеют право выдавать! (да у них и бланков и голограмм для этих справок нет!) А отправили мы  после 11 января 2015 года не много, не мало,  штук 10 маленьких  щенков в разное время и у всех указывалось не привит по возрасту!

 

Я знаю что не имеют - но выдают....липу.

А у нас - не привит по возрасту - хрен отправишь. До Вас видно ещё закон не дошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый День! Вот и обратился К Вам с таким вопросом ,стоит вопрос подбор щека и его транспортировка.Не хотелось бы попасть на липовые справки и липовые родословные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ,форумчане .Подскажите может кто знает кого-то кто сможет с Саратовской обл в Москву перевезти кобеля 10 мес на Ярославский вокзал и с Новгородской обл щенка месяц туда же  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые правила перевозки собак. https://rg.ru/2017/01/09/minselhoz-prikaz589-site-dok.html

что бы всё не читать, вот главное

 

post-3949-0-80856500-1484229812_thumb.jpg

 

post-3949-0-47476100-1484229827_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ,форумчане .Подскажите может кто знает кого-то кто сможет с Саратовской обл в Москву перевезти кобеля 10 мес на Ярославский вокзал и с Новгородской обл щенка месяц туда же  

Попробуйте +79207190723.сам привез три собаки через них -класс! молодцы расскажут  и доставят. а в ветеринарной справке  №1 на перевозку щенка ФИО человека который повезёт (будет сопровождать), с указанием полного маршрута перевозки .Я забирал 1,5 годовалого кобеля из Кирова-в Кемеровскую обл-справку на ФИО проводницы.Встретил на конечной и домой.

Изменено пользователем Стрелок 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина.

Так понял про выделенное....это работает когда владелец везёт щенков от своей суки в другой регион (осуществляемом без

смены владельца). Но если Вы купили у меня щенка в Москве, получается я должен выписать Вам справку как новому владельцу перевозящему щенка в другой регион...

И ещё - ...Исключая их перемещение на выставочные мероприятия......То есть на выставку едешь - всё равно нужна справка ? Так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина.

Так понял про выделенное....это работает когда владелец везёт щенков от своей суки в другой регион (осуществляемом без

смены владельца). Но если Вы купили у меня щенка в Москве, получается я должен выписать Вам справку как новому владельцу перевозящему щенка в другой регион...

И ещё - ...Исключая их перемещение на выставочные мероприятия......То есть на выставку едешь - всё равно нужна справка ? Так ?

ну если я купила щенка, то уже я его владелец, что и будет написано в ветпаспорте, и справка думаю не потребуется (хотя мы еще не знаем как к новым правилам отнесётся РЖД)

но вы же не будете кричать что едите на выставку, если на выставке справку не потребуют, то можно будет обойтись и ветпаспортом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С  Москвы проблем нет перевезти на Дальний восток проводники почтово-багажного вагона и справки не нужны .Мне нужно до Москвы доставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...