Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Ефремова Вячеслава!
Тимофеев

Сегодня на пасеке.

Рекомендуемые сообщения

Думаю, при любых температурах надо работать в маске, в перчатке и нарукавниках, даже зимой.

Поделиться сообщением

Интересный вариант!  Надо подумать почитать по этому поводу. 

Поделиться сообщением

У нас мед с одного и тоже улья, с одной и тоже пчелы, мед каждый год разный.

Поделиться сообщением

Моя небольшая пасека. 

На свою голову два года назад купил два улья с пчёлами и вот в зиму 2021 года у меня уходят уже 30 ульев. В начале планировался мёд для своей семьи, родственникам и близким знакомым, раздавал с гордостью и удовольствием бесплатно, продавать мёд не планировал. В этом году имеются излишки мёда. Какой же это адский труд быть пчеловодом. И когда покупатели говорят, что 1 тыс. руб. это дорого, да я его и за 5 тыс. руб. не продам, потому что пусть каждый кто любит мёд попробует его получить, а затем говорит, что это дорого. Познав сам получение мёда до конечного результата, очень зауважал людей которые занимаются пчеловодством, потому что это титанический труд, быть пчеловодом.  Сам лично больше 12 - 15 ульев держать не буду.  Автомобильный прицеп сделан под 12 ульев из них 8 ульев на 12 рамок и 4 улья на 10 рамок. Три улья лежаки помещаются в кузове джипа, итого вывозятся на разные мёдосборы 15 ульев. Самая дальняя точка на сбор каштанового мёда расстояние 330 км в одну сторону.  Всё хватит, больше количество ульев держать не буду.

Маток в семьях держу Бакфаст Ф-1  и  Карника Ф-1      Ульи с маткой дворняжка намного меньше приносят мёда.   Дворняжка, она и есть дворняжка.

IMG_20201029_143415.jpg

IMG_20201026_090955.jpg

IMG_20201026_091523_(1).jpg

IMG_20201029_153350.jpg

Изменено пользователем lzs53

Поделиться сообщением

Да, тяжелый труд это пчеловодство, но интересно.

Поделиться сообщением

На заметку пчеловодам.

Новые ульи покрасил следующим составом и он не отскакивает от дерева.  Порошок алюминия развел в праймере до цвета серебро и покрасил улья со всех сторон. Затем передние стороны улья покрасил составом, краска плюс праймер и на фото видно, что краска передних стенок начала отскакивать.

Следующие 4 улью на 10 рамок покрасил в круговую все стороны только смешивая праймер с порошком алюминия, а прилетные посадочные доски краской и улья стоят постоянно как новенькие.  Вывод, не надо добавлять в праймер красу.

Праймер это чёрная краска, которой обрабатывают швы нефтяных и газовых труб которые укладывают в болото тайги.

Поделиться сообщением

Пришёл пыльцевой анализ на октябрьский медок:

Screenshot_20201119_193054_com.mobisystems.office.jpg

Screenshot_20201119_193129_com.mobisystems.office.jpg

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением

Да, это чистый горный плющ. 

Предположу, что самый редкий мёд в России. По вкусу как сливочная помадка с мятно-ментоловым вкусом. Аромат и вкус запредельные. 👍

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Яндекс.Метрика
  • Создать...