Перейти к содержанию
Андрей 81

Клещи!!!

Рекомендуемые сообщения

Жесть...

Вроде не слабонервный, но после этого фото чуть не стошнило. Точно жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,а что уже клещи есть?Я без сарказма.Ну и к ветеринару,пусть лепила думает чем помочь.

Андрей, из года в год  одно и тоже, как в том анекдоте про русского, чукчу и водопад. Клещи появляются с ПЕРВЫМИ проталинами! А нынче уж проталин то нет, всё растаяло давно.

 И уж определись, ты к кому, к лепиле , или к ветеринару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, из года в год  одно и тоже, как в том анекдоте про русского, чукчу и водопад. Клещи появляются с ПЕРВЫМИ проталинами! А нынче уж проталин то нет, всё растаяло давно.

 И уж определись, ты к кому, к лепиле , или к ветеринару?

Да клещей то уже валом,,,,

Изменено пользователем Андрей9576

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, из года в год  одно и тоже, как в том анекдоте про русского, чукчу и водопад. Клещи появляются с ПЕРВЫМИ проталинами! А нынче уж проталин то нет, всё растаяло давно.

 И уж определись, ты к кому, к лепиле , или к ветеринару?

Растуды их через коромысло. Скоро в январе вылазить начнут, супостаты. Одеваюсь и пошел за "барсом", третий год пользую, пока нареканий нет. Как правило выбираю спрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растуды их через коромысло. Скоро в январе вылазить начнут, супостаты. Одеваюсь и пошел за "барсом", третий год пользую, пока нареканий нет. Как правило выбираю спрей.

Сагодня зашел в зоомагазин, Дайте барс говорю, Ой зачем он вам нужен бери вот этот какойто импортный. Ну и в двух слова ушел я ничего не взяв (запутала она меня) Хотя лил Барс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растуды их через коромысло. Скоро в январе вылазить начнут, супостаты. Одеваюсь и пошел за "барсом", третий год пользую, пока нареканий нет. Как правило выбираю спрей.

 

А я капли в пластиковых пипетках пользую.

От макушки до основания хвоста прокапаешь на кожу, раздвигая мех, - на 2-3 недели хватает. Ползают - не впиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я капли в пластиковых пипетках пользую.

От макушки до основания хвоста прокапаешь на кожу, раздвигая мех, - на 2-3 недели хватает. Ползают - не впиваются.

Что за капли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да клещей то уже валом,,,,

 Валом не то слово!Позавчера вывез на прогулку, за пять минут снял шесть штук с головы и два с холки.Рановато эти гады проснулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Валом не то слово!Позавчера вывез на прогулку, за пять минут снял шесть штук с головы и два с холки.Рановато эти гады проснулись.

Да и злые они в это время зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я капли в пластиковых пипетках пользую.

От макушки до основания хвоста прокапаешь на кожу, раздвигая мех, - на 2-3 недели хватает. Ползают - не впиваются.

Ну это уже на свой вкус, кому что удобней и эффективней. Но я как правило обрабатываю раз в 1,5-2 месяца. Ни разу не присасывались, при такой периодичности обработки. Ползать, ползают  ближе к концу действия.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уже на свой вкус, кому что удобней и эффективней. Но я как правило обрабатываю раз в 1,5-2 месяца. Ни разу не присасывались, при такой периодичности обработки. Ползать, ползают  ближе к концу действия.. 

А что за капли ? Барс или сейчас что то лучше есть уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года три назад обработала одну собаку Hartz, другую Advocate и третью Барсом.После похода в лес с той,что обработана Hartz сняла 2-3 клеща,с той что Адвокатом целые табуны,словно и не намазана была, с той что Барсом ни одного. С тех пор пользуюсь только им, еще ни одна собака не заболела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года три назад обработала одну собаку Hartz, другую Advocate и третью Барсом.После похода в лес с той,что обработана Hartz сняла 2-3 клеща,с той что Адвокатом целые табуны,словно и не намазана была, с той что Барсом ни одного. С тех пор пользуюсь только им, еще ни одна собака не заболела.

Во!!!! я тоже Барсом лил,, так продавец решила запутать Хорошо что не взял. Нужно Барса брать и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данном этапе есть только один проверенный препарат, аналог фронтлайна. СЕРТИФЕКТ , выдаёт то же, что когда то Фронтлайн. В прошлом году был другой, не помню точно, по моему Фипрэкс. В любом случае этот препарат дешевле последующего лечения!!!

  Барс тоже хвалят,только Барс ФОРТЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данном этапе есть только один проверенный препарат, аналог фронтлайна. СЕРТИФЕКТ , выдаёт то же, что когда то Фронтлайн. В прошлом году был другой, не помню точно, по моему Фипрэкс. В любом случае этот препарат дешевле последующего лечения!!!

  Барс тоже хвалят,только Барс ФОРТЭ.

Барс Форте тоже в таких же пипетках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Только не на холку , а по всему хребту, от холки  до хвоста. Только не забудь -  не на шерсть, а  массируя в кожу, раздвигая шерсть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Только не на холку , а по всему хребту, от холки  до хвоста. Только не забудь -  не на шерсть, а  массируя в кожу, раздвигая шерсть!

Да это то понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать бошка осталась там,, попробуй может зеленкой а сначала перекисью.

Спасибо, так и сделаю!!!! Посмотрю что дальше будет, если хуже придется к ветеринару... Я сам если честно не ожидал что в такое время года клещи уже есть, поэтому при первых симптомах даже не стал их искать, подумал может съел что-то не то, а тут эта зараза!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россомаха прав однозначно: первые проталины - первые клещи.

Вчера разговаривал с ветеринаром. Заказал через неё (по себестоимости) Фронтлайн в каплях и спрее и прививку Пиродог. Говорит, что Нобивак Пиро производитель отозвал на доработку.

По её статистике (плюс она каждый год делает своим) все собаки после прививки переболевают на ногах, обычно даже не заметно для хозяина.

Заказал, как обычно, для всех своих и для потомков. По цене прививка примерно 1500 р. В ветклиниках доходит до 2500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В прошлом году был другой, не помню точно, по моему Фипрэкс. 

Фиприст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу прививок...Специально ездил в Москву , в 2 ветклиники , консультировался с пятью врачами в живую , с 1-м по телефону и с одним преподавателем в университете (кандидат наук)...Сказали мне ВСЕ примерно следующее :вероятность , что прививка поможет очень небольшая , зато гарантировано будут смазаны симптомы и обнаружить болезнь на ранней стадии очень трудно...Чем позже начато лечение , тем выше вероятность неблагоприятного исхода и вероятность последствий...В ветклиниках применяли вакцинацию , но по результатам в 2013 году отказались....Чем дальше , тем больше не люблю лето...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу прививок...Специально ездил в Москву , в 2 ветклиники , консультировался с пятью врачами в живую , с 1-м по телефону и с одним преподавателем в университете (кандидат наук)...Сказали мне ВСЕ примерно следующее :вероятность , что прививка поможет очень небольшая , зато гарантировано будут смазаны симптомы и обнаружить болезнь на ранней стадии очень трудно...Чем позже начато лечение , тем выше вероятность неблагоприятного исхода и вероятность последствий...В ветклиниках применяли вакцинацию , но по результатам в 2013 году отказались....Чем дальше , тем больше не люблю лето...

Есть очень простая истина: чтобы говорить о вкусе ананаса, надо попробовать этот ананас. :-) Я применяю прививки 6 лет. И у меня 4 собаки. И их кусало за это время много клещей. А болтунов среди ветеринаров точно такое же количество, как и в среднем по стране.

Эффективность прививки ниже, если собака уже до этого болела - это есть в инструкции. И есть огромное количество непривитых собак, которые каждый год погибают от пироплазмоза.

Даже если эффективность прививки была бы 50\50, мне не жалко 6 тыс в год на своих собак. Лечение встаёт дороже. И гибель собаки не имеет цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть очень простая истина: чтобы говорить о вкусе ананаса, надо попробовать этот ананас. :-) Я применяю прививки 6 лет. И у меня 4 собаки. И их кусало за это время много клещей. А болтунов среди ветеринаров точно такое же количество, как и в среднем по стране.

Эффективность прививки ниже, если собака уже до этого болела - это есть в инструкции. И есть огромное количество непривитых собак, которые каждый год погибают от пироплазмоза.

Даже если эффективность прививки была бы 50\50, мне не жалко 6 тыс в год на своих собак. Лечение встаёт дороже. И гибель собаки не имеет цены.

Если раз переболела нет смысла ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не парьтесь имейте всегда средство от клеща плюс обработка ну и на крайняк уколы!три года как держу вакцины шприцы и градусник!чуть заметил не ладное градусник в зад наблюдение!укол!и все не зевать самое главное и осмотр постоянный!

Укол Пиростоп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...