Перейти к содержанию
Андрей 81

Клещи!!!

Рекомендуемые сообщения

Тоже заказал сегодня 3 упаковки.

4 пипетки на 4 лайки - как-то смущает меня эта пропорция. Даже если это пипетки по 2мл (это максимальная фасовка), то на одну собаку надо 1,5 пипетки (в инструкции дозировка указана 1мл на 10кГ живого веса), т.е. 3 пипетки - 2 собаки.

Циперметрин - вещь убойная, нервно-паралитический яд контактного действия для членистоногих (всех, включая комаров и пчел), я регулярно использую его для обработки одежды. Ни одной твари ползущей до сих пор на себе (обработанном) не обнаруживал. Но в инструкции написано - не допускать контакта с кожей человека, что это - обычная перестраховка?.. Как будет реагировать на него собака?

В общем, надо пробовать...

 Для европеек хватит и пипетки,а для западников так и выйдет полторы.А пипетки по 2 мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Для европеек хватит и пипетки,а для западников так и выйдет полторы.А пипетки по 2 мл.

Ну да, соглашусь...

И насчет цены просветите, пожалуйста... Я заказал на сайте производителя, 185 рублей за упаковку 4х2мл. Вы писали - 123 рубля или около того... Оптовые цены или подорожало с тех пор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, соглашусь...

И насчет цены просветите, пожалуйста... Я заказал на сайте производителя, 185 рублей за упаковку 4х2мл. Вы писали - 123 рубля или около того... Оптовые цены или подорожало с тех пор?

Я в Агробиопроме заказывал,заодно с пчелоинвентарем и лекарствами.Вся почтовая трихомудия вылилась почти в треть от суммы заказа.Буреют почтовики....123 плюс 41, столько и вылезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбросьте в личку сайт производителя-хочу заказать данный препарат.Приходилось лечить собаку -нет желания повторять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбросьте в личку сайт производителя-хочу заказать данный препарат.Приходилось лечить собаку -нет желания повторять.

Наберите в поисковике"Агробиопром",потом ветеринарные препараты,всё вылезет,можно латинским можно русским,там выписал и глистогонные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Агробиопроме заказывал,заодно с пчелоинвентарем и лекарствами.Вся почтовая трихомудия вылилась почти в треть от суммы заказа.Буреют почтовики....123 плюс 41, столько и вылезает.

Да нет, 185 - это цена только упаковки средства со склада производителя. Почтовые расходы, страховка и почтовый процент за наложенный платеж - это еще сверху цены. Посмотрим, во что обойдется в итоге...

 

Сбросьте в личку сайт производителя-хочу заказать данный препарат.Приходилось лечить собаку -нет желания повторять.

http://agrobioprom.ru

Отчего же в личку - может, кто еще захочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром обнаружил 7 клещей на теле собаки, один здоровый. Хотя ежедневно проверял кожный покров (бегло, конечно). "Фронтлайн" выходит не сработал. Повезли щенка в клинику. Вялость лёгкая, нос сухой, глазки блестят (как при температуре), но температура в норме была. Там сделали укол антигистаминного препарата и "Фортикарб". Яд, конечно, но куда деваться... бабезиоз (пироплазмоз) страшнее. Кто применял данный препарат? Кстати в путевой местной клинике посоветовали использовать для обработки капли на холку:  Прак-тик (Prac-tic)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заказал сегодня 3 упаковки.

4 пипетки на 4 лайки - как-то смущает меня эта пропорция. Даже если это пипетки по 2мл (это максимальная фасовка), то на одну собаку надо 1,5 пипетки (в инструкции дозировка указана 1мл на 10кГ живого веса), т.е. 3 пипетки - 2 собаки.

Циперметрин - вещь убойная, нервно-паралитический яд контактного действия для членистоногих (всех, включая комаров и пчел), я регулярно использую его для обработки одежды. Ни одной твари ползущей до сих пор на себе (обработанном) не обнаруживал. Но в инструкции написано - не допускать контакта с кожей человека, что это - обычная перестраховка?.. Как будет реагировать на него собака?

В общем, надо пробовать...

Добрый день, земляк! Вот уже несколько лет обрабатывал перед выходом в лес свою одежду и шерсть собаки (гладкошерстный) вот такой штукой "Перметрин", купленной в США. После леса, ни одного клеща ни у себя, ни собаки не видел. Собака сразу после обработки лишь не много чихала и бесилась (15-20 сек). Хотя аллергийка на дешевые корма у него имеется.

post-8049-0-34102200-1461695265_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, земляк! Вот уже несколько лет обрабатывал перед выходом в лес свою одежду и шерсть собаки (гладкошерстный) вот такой штукой "Перметрин", купленной в США. После леса, ни одного клеща ни у себя, ни собаки не видел. Собака сразу после обработки лишь не много чихала и бесилась (15-20 сек). Хотя аллергийка на дешевые корма у него имеется.

Дмитрий смотри личку, скинул туда. Уважаемые собаководы всем рекомендую таблетки Бравекто+ ошейник Скалибор. Это проверено на личном опыте. Работает! Лучше всяких спреев и капель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Евгений! "Скалибора" в России пока нет, появится в середине мая - в июне. Купил и уже одел ошейник "foresto", дорогой зараза, 1950 р. Пока одевал супруга нашла меж лопаток здорового клеща. "Прак-тиком" облил вчера с утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! С праздниками всех! Я подписал петицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто пробывал.Вещество которое в цефоксе содержатся во многих препорадах для сада и огорода.Также искра плюс,интавир,брызгалка чистый дом, да и много в других.попробую обработать одежду икрой,да интавиром,концентрата конечно меньшее чем в цифоксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто пробывал.Вещество которое в цефоксе содержатся во многих препорадах для сада и огорода.Также искра плюс,интавир,брызгалка чистый дом, да и много в других.попробую обработать одежду икрой,да интавиром,концентрата конечно меньшее чем в цифоксе.

Я пробовал и регулярно пользуюсь, как уже писал в посте №399. Действующее вещество в Цифоксе - циперметрин. Для обработки одежды используется эмульсия, приготавливается разбавлением Цифокса водопроводной водой в пропорции 1:200. На один комплект одежды нужно 160-200 грамм такой эмульсии (0.8-1мл Цифокса).

 

Пчеловоды! Будьте крайне осторожны с этим средством! Циперметрин так же убойно действует и на пчел!

 

Ниже приведу выдержку из Инструкции по применению Цифокс, касательно обработки одежды:

 

--------------------------------------------------------------------

3.8. ОБРАБОТКА ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЫ.

3.8.1. Средство в виде рабочей водной эмульсии применяют для массовой обработки

верхней одежды людей, находящихся на территории, опасной в отношении иксодовых клещей рода Ixodes и

блох - переносчиков возбудителей опасных заболеваний. Средство эффективно в отношении всех видов блох и в

отношении иксодовых клещей. Прежде в сего, это таежные клещи I. persulcatus P. Sch. и лесные клещи

I. ricinus L., которые широко распространены по всей лесной территории Евразии и являются основными

переносчиками возбудителей опасных болезней (КЭ, болезнь Лайма и др.) на территории Российской

Федерации. Эффективность средства в отношении иксодовых клещей других родов (в частности рода

Hyalomma - переносчиков вируса крымской геморрагической лихорадки) недостаточна.

3.8.2. Одежду обрабатывают способом орошения. Обработку проводят в нежилых поме-

щениях, оснащенных вытяжной вентиляцией или вне помещений. Средство равномерно нано-

сят на расправленную одежду с расстояния 20-50 см (в зависимости от типа распыливающей

аппаратуры) сначала на одну сторону, потом одежду переворачивают и обрабатывают другую

сторону. Особенное внимание необходимо обращать на обработку брюк, так как основное ко-

личество клещей и блох прицепляется к одежде на высоте 0,2-1,0 м.

3.8.3. Концентрация рабочей водной эмульсии составляет 0,125% по действующему ве-

ществу (0,50% по средству). Норма расхода - 40 мл/м 2 ткани (куртка или рубашка и брюки -

160-200 мл в зависимости от размера).

После обработки одежду необходимо просушить в расправленном виде на открытом

воздухе в тени или хорошо проветриваемом помещении в течение 2 часов.

3.8.4. Срок инсектицидного и акарицидного действия обработанной одежды до 14 дней.

Для увеличения времени защитного действия обработанную одежду следует хранить в закры-

том полиэтиленовом пакете. Намокание одежды резко снижает, а стирка полностью лишает ее

инсектицидного и акарицидного действия. При ослаблении или утрате защитного действия

проводят ее дополнительную обработку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Дамы и господа подскажите(искать здесь на форуме нет времени),кто пользовался каплями на холку"mrBruno"? Три недели назад собак обработал "Барсом" вчера вытащил клеща,уже мертвого но немного напиться успел. Зарание спасибо. С уважением Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Дамы и господа подскажите(искать здесь на форуме нет времени),кто пользовался каплями на холку"mrBruno"? Три недели назад собак обработал "Барсом" вчера вытащил клеща,уже мертвого но немного напиться успел. Зарание спасибо. С уважением Андрей.

Не знаю, не пробовал сию новинку. Но я не думаю, что будет намного эффективней. А барс через три недели уже нужно повторять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошла неделя,гулял два раза в лесу ни одного клеща даже на шкуре. Радует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, доброго дня! Вчера осматривал свою на предмет клещей. Обнаружил желвак в районе лопаток. Что это может быть? Клещ не мог забраться под кожу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Агробиопроме заказывал,заодно с пчелоинвентарем и лекарствами.Вся почтовая трихомудия вылилась почти в треть от суммы заказа.Буреют почтовики....123 плюс 41, столько и вылезает.

Вчера получил посылку из Агробиопрома.

Заказывал 3 упаковки (4 ампулы по 2 мл в каждой).

Пришло в стандартной почтовой коробке 7,2 литра (25х16х18см), куда  может войти 40 таких упаковок (2х8х11см).

Про "буреют почтовики" согласен полностью! Во вложенной накладной - цены:

- препарат - 123р х 3шт = 369р

- почтовые расходы - 341р (!)

итого - 710р,

плюсом - сбор за перевод наложенного платежа - 105р (!)

итого  накладные расходы - 446р   (121% от цены препарата) (!!!)

 

Выводы:

1) заказывать надо партию. Собираться "гуртом", скидываться и заказывать. 40 упаковок по 123 рубля = 4920р. Почтовые расходы должны существенно снизиться в составе общей цены.

2) оплачивать банковской картой или переводом. Платить 15% за перевод денег - это форменный грабеж!

 

Вчера прокАпал своих, из расчета 1,5 ампулы на собаку (вес 25 и 30кГ), пусть еще денек дома посидят, пока не разойдется по коже - и в лес... Одежда тоже обработана два дня назад "Цифоксом" (действующее вещество - все тот-же циперметрин, что и в каплях).

Недельки через две, по итогу - напишу отчет, как действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размышления вдогонку...

Даже учитывая чудовищную переплату в моем случае за доставку пробной партии, имеем:

 

Барс Форте - 224р за упаковку, на собаку - 3 ампулы из 4-х, т.е. 224/4х3=168р

Бинакар - 815р/3=272р за упаковку, на собаку - 1,5 ампулы из 4-х, т.е. 272/4х1,5=102р

 

Учитывая более высокую скорость воздействия циперметрина на клещей относительно фипронила, следует ожидать снижения вероятности "пробивки" защиты собаки. Да еще и за более "дешево"...

 

Посмотрим, что эксперимент покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел в Инете

 

Всем заводчикам САО и других пород !!! Величайшая наша проблема - клещ... Перепробовал всё : "Барс", фигарс))) "Бровекто" и прочие средства! По 3 раза в году лечил собак после заражения. Пока не узнал простейшего средства. Подсказал учёный дядя!!!) 2 грамма ванилина (не ванильного сахара, а ванилина!) на 100 грамм водки. Настоять 7 - 10 дней и опрыскивать собаке конечности, живот и холку. КЛЕЩ ПРОСТО НЕ САДИТСЯ !!! (не цепляется) Здоровья Вашим питомцам!
 
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нашел в Инете

 

Всем заводчикам САО и других пород !!! Величайшая наша проблема - клещ... Перепробовал всё : "Барс", фигарс))) "Бровекто" и прочие средства! По 3 раза в году лечил собак после заражения. Пока не узнал простейшего средства. Подсказал учёный дядя!!!) 2 грамма ванилина (не ванильного сахара, а ванилина!) на 100 грамм водки. Настоять 7 - 10 дней и опрыскивать собаке конечности, живот и холку. КЛЕЩ ПРОСТО НЕ САДИТСЯ !!! (не цепляется) Здоровья Вашим питомцам!
 
 
 
 

Не знаю поможет ли собачкам,но на себе можно попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю поможет ли собачкам,но на себе можно попробовать...

Попробовал данный рецепт-пока ни одного клеща на собаке, но обрабатываю перед каждым выходом.

Попробовал на коте (пахнет вкусным пряником), десяток клещей снял, пришлось ошейник покупать.

В деревни от мошкары спасались, детский крем с ванилином, помогало, очень успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...