Перейти к содержанию
Андрей 81

Клещи!!!

Рекомендуемые сообщения

Год на год не приходится! Много лет обрабатывал Фронтлайном, потом нарвался на подделку. Фипрексом, и другими аналогами. Лет 6 назад нарвался на Барс, в местах обработки у собак вылезла шерсть. Последние 2 года беру  Барс-форте на фирме "Сорсо", не нарадуюсь.(Тфу-тьфу-тьфу!)

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня час назад снял клеща с суки, которая в лес не выходила. После щенения набирается сил, да и задача стоит молодую поставить. На площадке глажу подбородок, есть уплотнение, неужели клещ. Точно - он и уже наверно сутки сидит. Предполагаю молодая принесла из леса. Она то обработана, а эти нет. Ни за что бы не подумал если признаки заболевания начнутся. Так что буду думать как обезопасить остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас приехал с клиники, возил кобеля с начальной стадией пироплазмоза, вкололи 4 укола, 1500 рублей из кармана вон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете друзья, я все свои "грабли" уже опробовал на предмет убойности. Большое благо что ветеринары Тюменской городской станции по борьбе с болезнями животных настоящие профессионалы! Я тоже лечил собак и выкладывал за это приличные деньги. Оказалось проще не возить собак в лес до августа. Да и какая в том нужда? А "Барс" вполне надёжный препарат, если применяется правильно. Досадно только что весной, в аптеке ветеринарной клиники, этот препарат отсутствует. И не первый год! Оказалось что "Барс" можно купить в сети магазинов "Живая природа". Такие торговые секции имеются, например, в гипермаркетах "Магнит". И цена в них ниже. Я купил нынче по 42 р. за шт. Из четырёх собак ни одна не подверглась нападению клещей! Но вот что интересно. Выгуливая своих сучек на площадке, повстречался с владельцем лабрадора, который жалуясь на то что регулярно снимает со своего питомца клещей, отмахнулся от моей рекомендации в применении Барса, заявив что он не эффективен. А ещё сказал что собака не обработана, что ждёт импортный препарат (это в середине мая!). В общем суть в том, что собак необходимо и обрабатывать и осматривать. Только делать это нужно своевременно!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не знаю как до августа ,в том году в середине октября поехал охот. На барсука по дороге вывел собак в туалет за 10мин на собак клещей было тьма тьмущ я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шесть утра в лес,приехал в 21.35 на мне не одного,на молодёжи тоже не нашёл,может утром обнаружу.Не когда не чем не пырхаю не себя,не тем более собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо вам, погуляла с мелким, пару часов наутро итог после барс капли+ролф спрей. Под ошейником 4клеща+1один в лесу ещё поймала ухо чесал, а там эта сволочь ползает. Шерсть густая ещё щенячья не вылезла искать ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо вам, погуляла с мелким, пару часов наутро итог после барс капли+ролф спрей. Под ошейником 4клеща+1один в лесу ещё поймала ухо чесал, а там эта сволочь ползает. Шерсть густая ещё щенячья не вылезла искать ....

До ваших мест пироплазмоз уже дошел? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.т.т. только единичные случаи, но как то все равно не приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С интервалом неделю две суки подхватили пироплазмоз не выходя из ограды. Все обошлось, вылечил.

Но вот что интересно. Иксодовых клещей на них не находил, и не на одной другой собаке. Ни впившихся, ни ползущих.

Могут ли другие паразиты переносить болезнь?

К примеру клещи рода Knemidocoptes? Которых не видно не вооруженному глазу, но которые точно есть вблизи моих собачьих вольеров, так как пара фазанов живущих в вольере недалеко заболели кнемидокоптозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз в месяц обрабатываю собак каплями  БАРС-ФОРТЭ по холке.После похода в лес тщательно осматриваю собак выбирая клещей.За тем вычесываю расческой и если клещей выбрано довольно много обрабатываю спрэем .Эти твари ищут всегда места где их не беспокоят и оставшиеся гибнут при перемещении по собаке.К сожалению полагаться полностью ни на один препарат нельзя.По этому в холодильнике всегда лежит ФОРТИКАРБ.При своевременном  уколе можно обойтись даже только им одним.В тяжелых случаях гамавит и эссенсиале-форте с капельницей.  Из личного опыта  после обработки БУТОКСОМ  все клещи гибнут   .Только действие его не продолжительно.С ПИРОПЛАЗМОЗОМ  КЛЕЩИ ЗАНОСЯТ ЧАСТО  ЛЕПТОСПИРОЗ   поэтому  весной и осенью молодым собакам делаю прививки от лептоспироза.Пока бог  миловал.

Изменено пользователем slava.linnikoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже Бутоксом перед прогулкой дополнительно обрабатываю. Плохо что его с производства сняли.

Изменено пользователем зевс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наткнулся на такую статью;

Всем заводчикам САО и других пород !!! Величайшая наша проблема - клещ... Перепробовал всё : "Барс", фигарс))) "Бровекто" и прочие средства! По 3 раза в году лечил собак после заражения. Пока не узнал простейшего средства. Подсказал учёный дядя!!!) 2 грамма ванилина (не ванильного сахара, а ванилина!) на 100 грамм водки. Настоять 7 - 10 дней и опрыскивать собаке конечности, живот и холку. КЛЕЩ ПРОСТО НЕ САДИТСЯ !!! (не цепляется) Здоровья Вашим питомцам!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

наткнулся на такую статью;

Всем заводчикам САО и других пород !!! Величайшая наша проблема - клещ... Перепробовал всё : "Барс", фигарс))) "Бровекто" и прочие средства! По 3 раза в году лечил собак после заражения. Пока не узнал простейшего средства. Подсказал учёный дядя!!!) 2 грамма ванилина (не ванильного сахара, а ванилина!) на 100 грамм водки. Настоять 7 - 10 дней и опрыскивать собаке конечности, живот и холку. КЛЕЩ ПРОСТО НЕ САДИТСЯ !!! (не цепляется) Здоровья Вашим питомцам!

 

Если это правда то этого дядю надо поить при каждой встречи ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наткнулся на такую статью;

 

 

Всем заводчикам САО и других пород !!! Величайшая наша проблема - клещ... Перепробовал всё : "Барс", фигарс))) "Бровекто" и прочие средства! По 3 раза в году лечил собак после заражения. Пока не узнал простейшего средства. Подсказал учёный дядя!!!) 2 грамма ванилина (не ванильного сахара, а ванилина!) на 100 грамм водки. Настоять 7 - 10 дней и опрыскивать собаке конечности, живот и холку. КЛЕЩ ПРОСТО НЕ САДИТСЯ !!! (не цепляется) Здоровья Вашим питомцам!

От мошки помогает, почему бы и от клеща ванилину не помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наткнулся на такую статью;

 

 

Всем заводчикам САО и других пород !!! Величайшая наша проблема - клещ... Перепробовал всё : "Барс", фигарс))) "Бровекто" и прочие средства! По 3 раза в году лечил собак после заражения. Пока не узнал простейшего средства. Подсказал учёный дядя!!!) 2 грамма ванилина (не ванильного сахара, а ванилина!) на 100 грамм водки. Настоять 7 - 10 дней и опрыскивать собаке конечности, живот и холку. КЛЕЩ ПРОСТО НЕ САДИТСЯ !!! (не цепляется) Здоровья Вашим питомцам!

Это очень интересная информация. Спасибо.

А собаке чутьё не забивает ванилином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то то же читал что водку(спирт)разводят с ванилином.и человек мажется,все попробовать хочу но забывают,но это от машки и коморов,и пахнет от тебя вкусняшной булкой)попробую и от клеща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень интересная информация. Спасибо.

А собаке чутьё не забивает ванилином?

Чутье по любому страдает от реппелентов.Чего только не пробовал--все пробивает..Крайние 2 года--ошейники "Форесто", на 7 собак--пробивает после 5-ти мес.один веснои сразу , причем как снимешь в мороз--недели три (субъективно) чутье восстанавливается...Надо попробовать натурпродукт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ванилин не так вреден для собак,нежели вся химия выпускаемая против клещей.Будем тоже пробовать натурпродукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь еще пользовался таблетками Бравекто? Где их купить, чтоб на фуфло не нарваться, может подскажет кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в прошлый сезон попробовал на собаках бравекто, очень доволен, не только не укусили, но и не видел на собаках ни одного клеща. Брал таблетку для собак 50кг весом, ломал на две половины, получается бюджетнее. Одно только настораживает, как скажется на здоровье собак регулярное применение бравекто, препарат то новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже давал бравекто собакам и одевал ошейник "скалибор" возвращались с охоты без клещей. С необработанных снимали до 50 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...