Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Шестерикова Андрея!
Золотой

Основные и дополнительные виды дипломов для бонитировки лаек.

Рекомендуемые сообщения

" Товарищ верь,взойдёт она, звезда пленительного счастья и на обломках " Дуровластья" -напишут наши имена." Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забудьте про "барина". Государство никогда больше не будет контролировать собаководство или управлять им.

Скорее всего Вы правы. Но все таки теплиттся слабая надежда, что это не так. Государство внесло отечественные породы охотничьих собак в реестр особоохраняемых достижений народного хозяйства. Хочется верить, что государство когда нибудь вспомнит об этих достижениях, как и о том, что у него есть народ и народное хозяйство, с его самобытностью и многовековыми традициями.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не под контрольная государству  отрасль собаководства.Без учёных, без кинологов, без экспертов.Без ВНИОЗОВ.Быстро развалится. Там где нет контроля,появляется анархия.Со своими самодурами,им всё не указ, как хочу и ворочу, а мне всё по барабану,я сам себе хозяин.И мне плевать ,кто что думает и делает.Этого вы хотите Александр????.Государство проснётся и займётся своими национальными породами,всё равно это время придёт." Но ведь не все мы дураки......" Однако.

 

Государство приняло нормативные документы,что больше не рулит собаководством. На сайте здесь всё публиковалось.

Чтобы государство проснулось и занялось породами, ему придётся заняться всем собаководством, от чего оно уже отказалось.

Эксперты, кинологи, учёные будут там, где есть деньги. Это пора понять и принять как данность. Собаководство приносит неплохие деньги, поэтому всё это есть, никуда не девалось, возможно, в дальнейшем уровень поднимется, когда денег будет больше.

Анархии не будет, её уже нет. Те же нормативные требования в РКФ на порядок жёстче, чем в РОРСе. Там сильнее контроль, там за проступок следует реальное и серьёзное наказание. Анархия - это скорее применительно к системе РОРСа. Примеров приводилось вагон и маленькая тележка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Вы правы. Но все таки теплиттся слабая надежда, что это не так. Государство внесло отечественные породы охотничьих собак в реестр особоохраняемых достижений народного хозяйства. Хочется верить, что государство когда нибудь вспомнит об этих достижениях, как и о том, что у него есть народ и народное хозяйство, с его самобытностью и многовековыми традициями.

 

Не совсем так. Это Марина Кузина и МООиР, пытаясь подмять под себя охотсобаководство, сделали попытку стать оригинаторами охотпород, кстати, не только отечественных. В период всеобщего беззакония это удалось сделать, но потом всё пришло в норму. И практического смысла этих записей о селекционных достижениях в части охотпород сейчас нет никакой. Только зря время потеряли. Это всё уже обсуждалось несколько лет назад.

Народ есть, народного хозяйства давно уже нет.

Возможно, когда-нибудь, когда все социальные вопросы будут решены, найдутся деньги, и лаек как-нибудь возвысят. Типа, национальное достояние. Но рулить вопросами разведения государство уж точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анархия - это скорее применительно к системе РОРСа.

В РОРСе анархия.А в РФОС что? Диктатура?

http://www.rospres.com:8090/showbiz/12205/ (см.раздел "Швейку и не снилось")

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РОРСе анархия.А в РФОС что? Диктатура?

http://www.rospres.com:8090/showbiz/12205/ (см.раздел "Швейку и не снилось")

Нет. Там просто "бардак". :megalol:

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РОРСе анархия.А в РФОС что? Диктатура?

http://www.rospres.com:8090/showbiz/12205/ (см.раздел "Швейку и не снилось")

 

Валентин, а в курсе, что за сайт, на который ты ссылку дал?

Там публикации все - исключительно заказуха за бабло.   ;)

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, а в курсе, что за сайт, на который ты ссылку дал?

Там публикации все - исключительно заказуха за бало.  ;)

Дыма без огня не бывает.Став монополистами на рынке гайки закрутят.РОРСовскую систему ведения охотничьего собаководства нужно сохранить.Должны найтись патриотически настроенные люди,не впадающие в экстаз от иностранщины.

Конкуренция на собаководческом рынке должна быть.  http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/laiki/article/2013/03/18/638311-vse-eschyo-na-raspute.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, а в курсе, что за сайт, на который ты ссылку дал?

Там публикации все - исключительно заказуха за бабло.   ;)

А щас всюду всё за бабло. одни мы ипанутые на голом энтузиазме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А щас всюду всё за бабло. одни мы ипанутые на голом энтузиазме.

 

Это да, но этот сайт - только заказуха. Бывает, прямо противоположная. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав статью с сайта про РКФ, я позвонил друзьям которые состоят в РКФ 10 лет.Разводят лабродоров,биглей.Дал им ссылку на эту статью.И они подтвердили,что статья действительно правда. Поборы в РКФ уже стали не по карману,и что придётся завязать с собаководством.Так случится и с нами,если поможем развалить РОРС.И наша "мужицкая" собака ,как и овчарка(  действительно,интересовался,где купить немецкую овчарку.Предложений много но все собаки без документов) канут в лето.Держать то и разводить мы их будем,но уже без документов.К чему же стремимся мы? Навести должный порядок в родном РОРСе или уничтожить его." Может быть всё по глупости,но не ведь все мы дураки,,,,,"Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 идёт перетягивание одеяла борьба за деньги борьба за власть-о нас эти чинуши и не думают-ну кто-же кто-----и где он этот КТО !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 идёт перетягивание одеяла борьба за деньги борьба за власть-о нас эти чинуши и не думают-ну кто-же кто-----и где он этот КТО !

А "КТО" оно потихоньку зреет.Молодёжь ума разума набирается,государство потихоньку осознаёт,что своё иметь лучше чем перенять от заграницы.Будет и на нашей улице праздник,но возможно без нас.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ БРАТ ЗАЧЕМ-ЖЕ ТАК СКЕПТИЧЕСКИ-ВЕРЮ БУДЕТ И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК И ПРИ НАС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА ДРУЗЯ МОИ МНОГО РАЗ И СИДЕЛИ И ПОЧТИ-ЧТО ЗАКРЫВАЛИСЬ НО  КАК ВИДИМ -ВОЗ И НЫНЕ ТАМ-СЧИТАЮ- НЕ НАДО ГНАТЬСЯ НЕ ЗА КОЛИЧЕСТВОМ ДИПЛОМОВ НИ ЗА БОЛЬШИМИ ЦИФРАМИ В АРИФМЕТИКЕ-ЗРИ В КОРЕНЬ КАК ГОВОРИЛ КОЗЬМА ПРУТКОВ-СТОИТ ПОЖАЛУЙ ОБОБЩИТЬ ВЫСКАЗЫВАНИЯ НА ЭТОТ СЧЕТ ИНА МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ И НА НАШЕМ ФОРУМЕ СВО- НО ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКИВАЮИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ Я УЖЕ НЕ ОДИН РАЗ ВЫСКАЗЫВАЛ В СТАТЬЯХ И ДОКЛАДАХ НА КОНФЕРЕЦИЯХ-ГОТОВ К СОТРУДНИЧЕСТВУ НО ЕЩЁ РАЗ ПОДЧЁРКИВАЮ -ПРИОРИТЕТ ЗА ДИПЛОМАМИ ПО ВОЛЬНЫМ ВИДАМ  А ЧТО КАСАЕТСЯ ШОУ ПО ВОЛЬЕРНЫМ И ПРИВЯЗНЫМ ВИДАМ  -ПРЕКРАСНО ЗРЕЛИЩНО- ОДНИМ СЛОВОМ -ЦИРК  ДА И ЧЕМПИОНЫ-ТО ПОРОЙ И В ЛЕСУ НЕ БЫВАЛИ И ПОРОХУ НЕ НЮХАЛИ -ТАК ТОЙ-ЛИ ДОРОГОЙ МЫ ИДЁМ  ДРУЗЬЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечательная дискуссия-без колкостей- посуществу -но кто-же возьмется все это обобщить свести в таблицу и привести к общему знаменателю- АУ-кто выступит инициатором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и хорошо что замутил -ну кто если не мы !но большинство ударилось в арифметику в классы да ещё и пытаются делить шкуру не убитого медведя -считать баллы у потомков по классу к которому они могут быть отнесены -00курочка ещё в гнезде а яичко в---------- где! Лайка создана для практической охоты  а для шоу есть болонки и пуделя - из этого и надо исходить Для прохождения в племенные классы проходными считать дипломы по вольным видам -а какие и в какой класс-давайте посмотрим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но нельзя бить по рукам -записана собака в ВПКОС или нет -племенная ценность собаки не изменится-этосделано для создания кипучей видимости работы наших чиновникови для подстёгивания порой нерадивых владельцев методом кнута но ведь есть ещё и пряник -надо сделать эту запись простой и привлекательной но нельзя бить по рукам-что собака заслужила -то и должна получить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне всегда было больно и обидно,когда ломали хорошее старое,а нового никто не придумал и не обосновал.Чем плоха старая система????Тем что без диплома собак не повяжешь,так вязали и документы выписывали.Не было записи во ВПКОС,но класс ставили но допоследнего времени когда эксперты нахватались выговоров.ВПКОС был при СССР главным реестром родословных собак и учётом племенного поголовья.Если Россия приемник СССР то и ВПКОС остаётся за Россией.Я согласен что ВПКОС не даёт улучшение именно моей собаки.Но если я посещаю выставки едеу на испытания,мне ВПКОС не помеха.Кто не хочет посещать эти мероприятия флаг в руки,пускай варятся в своём соусе.А что станет с собакой если уберут ВПКОС что она лучше заработает???????Сейчас все пользуются базой Тарасюка,молодец(частная база лаек.Правда я не пойму почему РОРС такую же базу не сделает.???? В чём причина????Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но нельзя бить по рукам -записана собака в ВПКОС или нет -племенная ценность собаки не изменится-этосделано для создания кипучей видимости работы наших чиновникови для подстёгивания порой нерадивых владельцев методом кнута но ведь есть ещё и пряник -надо сделать эту запись простой и привлекательной но нельзя бить по рукам-что собака заслужила -то и должна получить!

 запись простой и привлекательной Лучше обоснованой и понятной.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне всегда было больно и обидно,когда ломали хорошее старое,а нового никто не придумал и не обосновал.Чем плоха старая система????Тем что без диплома собак не повяжешь,так вязали и документы выписывали.Не было записи во ВПКОС,но класс ставили но допоследнего времени когда эксперты нахватались выговоров.ВПКОС был при СССР главным реестром родословных собак и учётом племенного поголовья.Если Россия приемник СССР то и ВПКОС остаётся за Россией.Я согласен что ВПКОС не даёт улучшение именно моей собаки.Но если я посещаю выставки едеу на испытания,мне ВПКОС не помеха.Кто не хочет посещать эти мероприятия флаг в руки,пускай варятся в своём соусе.А что станет с собакой если уберут ВПКОС что она лучше заработает???????Сейчас все пользуются базой Тарасюка,молодец(частная база лаек.Правда я не пойму почему РОРС такую же базу не сделает.???? В чём причина????Однако.

Объясняю Вам и особо "продвинутым" работникам ОС РОРС, родившим новое племположение:

Первый пункт данного племположения гласит: 

"1.1. Настоящее Положение составлено в соответствии с Законом РФ «О племенном животноводстве» № 123-ФЗ, принятым Государственной Думой РФ 12 июля 1995 года. Оно определяет основные зоотехнические и организационные принципы племенной работы с породами охотничьих собак."

Подробнее: http://voorors.ru/viewtopic.php?f=29&t=2270

Но вот ведь какая незадача: данный федеральный закон никак не регулирует домашних животных, к коим относятся собаки, а регулирует лишь сельхозживотных, о чём там прямо и написано:

"Статья 1. Задачи племенного животноводства

Племенное животноводство призвано обеспечить процесс воспроизводства племенных животных в целях улучшения продуктивных качеств сельскохозяйственных животных и разведения высокопродуктивных сельскохозяйственных животных, сохранения генофонда малочисленных и исчезающих пород сельскохозяйственных животных, полезных для селекционных целей."

"Отношения в области разведения и использования диких животных и домашних животных, не являющихся сельскохозяйственными племенными животными, регулируются иным законодательством Российской Федерации."

Что касается ВПКОС, то в законе прямо указываются, какие это должны быть племенные книги. И только по сельхозживотным:

"государственная книга племенных животных - свод данных о наиболее ценных в определенной породе племенных животных или о племенных стадах, полученных в результате чистопородного разведения племенных животных;"

Главное слово здесь - ГОСУДАРСТВЕННАЯ. Не частная, не ведомственная (как ВПКОС), а лишь ГОСУДАРСТВЕННАЯ.

Надеюсь, не надо пояснять, в чём отличие государственной от ведомственной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается как в басне ---тебя по какой книге судить!   ну когда-же мы наведём порядок в нашем деле !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как тут опять крылова не вспомнить  ----вс1ё заграничное хвалят --а сало русское едят-вот даже с кличками- уже порой требуют двойные да ещё на одну букву -при оформлении помета -варнак а владелец назвал вася -не говоря уж другихновшествах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...