Перейти к содержанию
Amga74

Cостязания на ИТС*Курма*

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю правила правилами, но когда люди заостряют внимание на количество зверя сразу понимаешь какие это рабочие собаки.    Люди которые читают сайт удивляются как можно с двумя взрослыми зсл не поймать поросёнка если он там был и при этом рассказывать о рабочих собаках. Те у кого собаки работают нормально им глубоко наплевать сколько там зверя.   На этих состязаниях была прекрасная проверка рабочих качеств по медведю. Большое кол-во собак не получили Д по разным показателям. Эксперт показал прекрасную систему на тестирование собак на работу по медведю. Малое кол-во выступающих предполагалось сразу т.к были заявлены выступление одиночек, что по кабану, что по медведю.  Все давно уже знают что Д полученный по дикому зверю в сложном вольере гораздо интересней чем Д полученный по домашнему поросёнку.  Чтобы вы ни писали, ни испытаний, ни состязаний в парах на кабане не будет. Состязаний пар на медведе тоже не актуально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, которые были на месте. Внесите ясность. А то поступила жалоба, необходимо объективно разобраться.

Тема как бы про состязания. И по самой ИТС на форуме неоднократно возникали интриги. Поэтому возможно и необъективная была информация по жалобе имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы,Василий,  приедте и посмотрите. Там всегда вся площадка в дерьме. Посмотрите на фото выше, они сами выложили. В какой клетке медведь живет и куча дерьма вокруг. И собаки постоянно отвлекаются на тухлятину, которая так вечно лежит. Вы еще не видели как там погибщая под медверем РЕЛка полгода лежала. И никто этого не стеснялся. А старая медведица Машка была. У нее под ошейником опарыши жили.У меня даже где то фотка есть, если найду выложу.

 

Степаныч, там вольера для барсука никогда и не было. Есть маленький вольерчик для притравок. На барсука напускают на той же площадке где и медведь. Только вдоль забора. Причем напуск, что на медведя от ворот, что на барсука от ворот. Медведь справа, барсук слева. Собаки медведя глазами видят, а Соловской в это время орет во все горло, что собаки дебилы, Их на барсука напускают, а они к медведю бегут. Я видел один раз как он свою собаку чунь на петле не повесил, за то что она вместо барсука на медведя пошла. Народ не возбухает, потому что он деньги возьмет зараннее, а во время напуска будешь претензию предъявлять, почему так, Он тебя просто гавном обольет, выгонет и деньги в его кармане. Он в этот раз то хоть деньги вернул?

Дима тебе бы сказки и ужастика писать, Андерсен и Стивен Кинг отдыхают, какой талант пропадает.  Ты хоть был у нас когда медвежиха  была? Расскажи как ты под ошейник то заглядывал с опарышами?  И о какой релке идет речь?  У нас хоть одно собака погибала на площадке??? Дима,мы своих собак на барсука не выставляем, нам этот зверь не интересен. Дима опять ложь.

Медведь ни знает что такое клетка и ни когда в ней не жил и на площадке покопки медвежьи. Медведь свободно по площадке передвигается. 

Дима кто бы рассказывал про щенков, но не ты, мы своих собак в полуторогодовалом возрасте не вяжем, это раз. Чем рассказывать сказки ты бы приехал на соревнования и выставил собак под не местного эксперта, медведь, кабан. А то ты всё фазанами щеголяешь. На одной площадке в равных условиях давай выставим своих собак на медведя, кабана, барсука и все разговоры про  щенков сразу закончатся.  

Изменено пользователем SVV
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те кто приехали из далека ни каких претензий нету, все понимают, зверь есть зверь. Можешь жалобу писать хоть куда, это твое право.  8.04.18г с экспертом проверили вольер, загнали свинью в свободный и провели испытания, человек с одним кобелём получил диплом.

 

 Возмущаются те, кто не зарабатывают дипломы. Покупать щенков это твое дело где ты хочешь, нам безразлично.

 

Эрик174 ты за свои деньги приехал отдохнуть, оттянутся у нас на территории. Выспался, отошёл от зелёного змея и что тебя понесло то?

 

Деньги  вернули. Предупредили сразу, что на отлов свиньи уйдет время неизвестно сколько,  ребята поняли и претензий нет, все деньги вернули, люди ждать не стали и уехали. Стрелять свинью ради твоих 1500 руб, ни кто, ни когда не будет, ни на одной станции.  

 

Ты что так выступаешь, ты стал представителем ребят с ХМАО.  Они приезжают к нам и занимают лидирующие места, им есть чем гордится.  А вам остается писать жалобы и ездить в Маркого на поросят.   Колунин съездил на Марково, ему есть с чем сравнить.

 

 

 

Во первых претензия есть у меня и не только.

Во вторых , причем здесь 8.04 провёл испытания для одного человека, суть в том, что 7.04 ты сказал , что состязания отменяются, поскольку не можежь убрать вторую свинью. Это говорит о том , что у тебя нельзя проводить плановые испытания и тем более состязания .

В третьих у моей суки М-Ханка все дипломы в одиночку медведь 3 , барсук 1, кабан 3,есть дипломы на состязаниях в одиночку, 2 командное по барсуку.

В четвёртых поездка обошлась мне в районе 5000 , зачем мне для отдыха твоя территория , ради запаха,который исходит от вольера с медведем.

В пятых ты согласился со всем, что я написал выше, потому что я не вру и говорю правду, зачем ты пишешь про меня и зелёный змей, я не пью и не курю, занимаюсь спортом с детства. Я писал по факту, со твоей стороны одни домыслы и враньё. И хватит говорить за других, Алексей Колунин , если надо, сам напишет.

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, которые были на месте. Внесите ясность. А то поступила жалоба, необходимо объективно разобраться.

Тема как бы про состязания. И по самой ИТС на форуме неоднократно возникали интриги. Поэтому возможно и необъективная была информация по жалобе имею ввиду.

Я был на состязаниях, выше написал, как все происходило. Идрисов Эрик Нуржанович 89514467744 , выступал с ЗСЛ М-Ханка по медведю сработала Д3 ,далее по про состязания по кабану писал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить к выше сказанному, вопросов к экспертам у меня нет, работу они свою выполнили отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжал человек, хвалил как у нас всё чудесно, какие  вольеры , какой интересный зверь, не заработав желаемые дипломы, отношение резко поменялось: то медведь удручающий, то эксперт не тот, то барсук плюётся слюной с бешенством, то поросята носятся с красной АЧ. От всей этой писанины что его собаки лучше  стали работать? сомневаюсь. 

Изменено пользователем SVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо того чтобы Поздравить Победителя А Колунина с ЗСЛ Жгут происхождение Бел Колунин+Берта, проигравший пытается устроить склоку.

 

Алексей Поздравляем тебя с заслуженной Победой! Стабильность признак мастерства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима тебе бы сказки и ужастика писать, Андерсен и Стивен Кинг отдыхают, какой талант пропадает.  Ты хоть был у нас когда медвежиха  была? Расскажи как ты под ошейник то заглядывал с опарышами?  И о какой релке идет речь?  У нас хоть одно собака погибала на площадке??? Дима,мы своих собак на барсука не выставляем, нам этот зверь не интересен. Дима опять ложь.

Медведь ни знает что такое клетка и ни когда в ней не жил и на площадке покопки медвежьи. Медведь свободно по площадке передвигается. 

Дима кто бы рассказывал про щенков, но не ты, мы своих собак в полуторогодовалом возрасте не вяжем, это раз. Чем рассказывать сказки ты бы приехал на соревнования и выставил собак под не местного эксперта, медведь, кабан. А то ты всё фазанами щеголяешь. На одной площадке в равных условиях давай выставим своих собак на медведя, кабана, барсука и все разговоры про  щенков сразу закончатся.  

Память подлечи. Все ведь страницами выше написано.. Спасибо за приглашение.....Стоимость  тура озвучь. Почем сейчас стоит услышать гадости в живую. А еще ты потом скажешь, что я экспертов подкупил, тобою же приглашенных. Скажи еще, что и такого ты не заявлял. Что тебе уже и местные эксперты неугодны. Я лучше подальше съезжу, зато с хорошим настроением. 

Изменено пользователем TSDim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо того чтобы Поздравить Победителя А Колунина с ЗСЛ Жгут происхождение Бел Колунин+Берта, проигравший пытается устроить склоку.

 

Алексей Поздравляем тебя с заслуженной Победой! Стабильность признак мастерства.

Не надо плести интриги, я рад за Алексея, проигравшим себя не считаю, сука отработала д3, в отличии от твоих двух разбоя и второй рел , которые отработали без диплома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарушение Правил форума, бездоказательное обвинение:

 

Флуд в теме:

 

Предупреждение.

Прошу вас снять предупреждение, как свидетель и участник состязаний, видел все своими глазами, фекалии медведя и сгнившие отходы, от запаха не возможно находится рядом. Фото соответсвует действительности.
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому то нравятся состязания по медведю.кому охотиться по медведю.а кому то запах фекалий медведя.сколько людей столько и мнений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу вас снять предупреждение, как свидетель и участник состязаний, видел все своими глазами, фекалии медведя и сгнившие отходы, от запаха не возможно находится рядом. Фото соответсвует действительности.

Я сегодня разговаривал с непосредственным участником состязаний, экспертом Петуховым А.В., от еще только едет домой. Думаю. отпишется в этой теме по приезду. Так вот он не подтвердил вашу информацию. Более того, медведь сказал был достойный, не было дипломов 1й степени. А только ПП с д.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня разговаривал с непосредственным участником состязаний, экспертом Петуховым А.В., от еще только едет домой. Думаю. отпишется в этой теме по приезду. Так вот он не подтвердил вашу информацию. Более того, медведь сказал был достойный, не было дипломов 1й степени. А только ПП с д.2.

Уважаемый администратор! Потапыча никто и не обсуждает , он действительно боец. И с парами он хорошо справляется. Вопрос в другом, в отношении к нему хозяина. На других ИТС площадки чистые, убранные Каждый хозяин убирает место обитания своего питомца и старается чтобы он выглядел прилично несмотря на его внутренние личные качества.Поэтому фото которые он выложил подтверждают, что у Миши на день испытания территория была не убрана , как всегда. Если бы я там не был и мнение у посещаемых было другое к хозяину самому и содержанию его питомцев, я бы такое выражение не применил. Я даже и написал в своём посте, почему я так сказал. Неужели зверь который зарабатывает деньги не достоен к себе уважения от хозяина? С уважением. Изменено пользователем полковник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня разговаривал с непосредственным участником состязаний, экспертом Петуховым А.В., от еще только едет домой. Думаю. отпишется в этой теме по приезду. Так вот он не подтвердил вашу информацию. Более того, медведь сказал был достойный, не было дипломов 1й степени. А только ПП с д.2.

К медведю у меня нет замечаний , собак гоняет, про внешний вид писать не буду, ещё раз повторяю фото соответствует действительности, врать смысла нет, можете тоже предупреждение дать, расстояние от Того места , где находится эксперт дальше от медведя. Мы когда снимаем собаку подходим ближе, или когда делаем протяжку , поверьте запах отвратный. Ещё один момент , я думаю такие вопросы надо задавать участникам, хотя многие бояться сказать или написать, потому что им еще туда ездить, а не заинтересованным лицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше пообщаться с уважаемыми экспертами нашей округи (Голиков,Веричев,Бутович и др) почему они на эту ИТС не ездят. Елена Юрьевна Мохова в силу своих должностных обязанностей только не может отказать своему присутствию в запланированном календарем мероприятию. Хвала этой сильной и уважаемой женщине -эксперту которая в любую погоду и в любых условиях едет и работает с нашими питомцами! Да и многие владельцы терьпят все эти унижения только из-за места расположения по удаленности ИТС,хорошего кабаньего вольера( но не условий по испытанию) и своего финансового положения. Поэтому и везут свои кровные не смотря на хамство хозяина ИТС дабы их питомец выглядел полноценно и в период отсутствия сезона дать ему размяться и поддержать или улучшить свои навыки на том или ином звере.

Изменено пользователем полковник
  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из тюмени приезжал первый раз согласен с высказыванием про условия содержания медведь там бедолага даже на медведя не похож че то у него с головой.я приезжал только на кабана но так как был не один то приеехал пораньше. И ситуация с испытанием на кабана не приемлима нужно организаторам готовится к таким мероприятиям , а мое личное мнение что там все на самотоке.... а тут раз и не потекло.... обидно... сьездил посмотреть собак друзей на медведе

За 500 верст... я был не намногих итс но лутьше чем в перевалово пока не посетил а курма должна работать над собой темболее за такие деньги что там берут .

За жилье огромное спасибо... если оно предостовляется всем а не только колунину то за это респект.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из тюмени приезжал первый раз согласен с высказыванием про условия содержания медведь там бедолага даже на медведя не похож че то у него с головой.я приезжал только на кабана но так как был не один то приеехал пораньше. И ситуация с испытанием на кабана не приемлима нужно организаторам готовится к таким мероприятиям , а мое личное мнение что там все на самотоке.... а тут раз и не потекло.... обидно... сьездил посмотреть собак друзей на медведе

За 500 верст... я был не намногих итс но лутьше чем в перевалово пока не посетил а курма должна работать над собой темболее за такие деньги что там берут .

За жилье огромное спасибо... если оно предостовляется всем а не только колунину то за это респект.

А голова у него такая потому что он многие годы сидит на цепи с затянутым ошейником. Туловище растёт а голова передавлена. Произошла деформация шейных позвонков Он даже всегда на испытаниях лапами себе по ушам скребёт, видимо при движении его что то беспокоит. На других ИТС медведя на цепь сажают на конуне мероприятий . Зимой точно дают возможность поспать в нормальных условиях , а этот круглый год на цепи под открытым небом.Спасибо за объективную оценку. Настоящий охотник никогда не будет издеваться над животным и не позволит ,что бы он мучался . При плохом выстреле который зверя не поразил на повал всегда переживает, а подранка никогда не бросит. Изменено пользователем полковник
  • Плюс 2
  • Минус 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред полковника границ не знает: то «медведь действительно боец»,  то «голова передавлена и он мучается», то «голова из-за ошейника не растёт».  Вы так яростно врёте, на зелёных трудитесь?

 

Медведя покупали в Удмуртии. Маленькая голова характерная черта удмуртских медведей. Медведю 7 лет. Каждый год медведю ошейник перестегивается. Перестегивание ошейника раз в год это элементарная техника безопасности. Так же каждый год,  всех зверей станции осматривают вет врачи. 

Изменено пользователем SVV
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SVV в очередной раз призываю исключить оскорбления и не позорить Удмуртию и ее народ. Почему то в Удмуртии медведь другой с ваших слов. У нас их в России три вида медведей-бурый,белый и гризли. У Вас бурый,и вот его описание в википедии-Бурый медведь - самый известный из своих соплеменников. 

 

Его вес от 80 до 800 килограмм, длина тела 250 см, высота в холке 120см. Самки мельче самцов.

 

У мишки крупная голова, маленькие круглые ушки, небольшие глазки, на лапах когти. А цвет меха бурый, отсюда и его название.

ЭТО ВЫ своим отношением к зверю способствуете мнению зеленых о всех станциях. У нас нет теперь ветеринарных станций .А свою помощь и возможности  в сохранении станций я уже применил на сколько мог. 

Изменено пользователем полковник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того имеются подвиды бурого медведя и УДМУРСКОГО ТАМ НЕТ                                                               Бурый медведь. Краткое описание подвидов Численное различие между бурыми медведями настолько велико, что когда-то этих зверей классифицировали на самостоятельные виды. В настоящее время все бурые медведи объединяются в один единственный вид, объединяющий в себе несколько подвидов или географических рас. И так, к бурым медведям относятся: обыкновенный (евроазиатский или европейский); калифорнийский; сибирский; атласный; гобийский; гризли или мексиканский; тяньшанский; уссурийский или японский; кадьяк; тибетский. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800 кг, что за дебилы пишут викепендию???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800 кг, что за дебилы пишут викепедию    

Есть такое сомнение ,может опечатка. А вот другой источник еще круче---------Длина тела взрослого медведя варьирует от одного до трех метров, а вес от 300 до 1000 килограммов. Размер и вес медведя зависит от того, к какому подвиду он относится. Самые небольшие медведи обитают в Европе, а наиболее крупные живут на Камчатке, Аляске и острове Кадьяк   Или вот-------Самые крупные бурые медведи обитают в районе Аляски и зовутся кадьяками. Длина их достигает 2,8 м, высота в холке – до 1,6 м, масса косолапых гигантов может превышать 750 кг. Самый большой бурый медведь, отловленный для Берлинского зоологического парка, весил 1134 кг. 

Изменено пользователем полковник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый администратор! Потапыча никто и не обсуждает , он действительно боец. И с парами он хорошо справляется. Вопрос в другом, в отношении к нему хозяина. На других ИТС площадки чистые, убранные Каждый хозяин убирает место обитания своего питомца и старается чтобы он выглядел прилично несмотря на его внутренние личные качества.Поэтому фото которые он выложил подтверждают, что у Миши на день испытания территория была не убрана , как всегда. Если бы я там не был и мнение у посещаемых было другое к хозяину самому и содержанию его питомцев, я бы такое выражение не применил. Я даже и написал в своём посте, почему я так сказал. Неужели зверь который зарабатывает деньги не достоен к себе уважения от хозяина? С уважением.

Вы что-то не то пишете. На сколько я знаю не у кого медведь не живёт на площадке, а значит и площадки убирать не надо.  И остатков еды не у кого нет. И соответственно дерьма тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...