Перейти к содержанию
Гость Vassiliy

Флейм, выяснение отношений между пользователями

Рекомендуемые сообщения

Волков бояться в лес не ходить...:-)

Каждый видит то что он хочет.... с такими страхами можно и базы данных закрывать.. а то вдруг кто чего удумает..

Из правил форума:

Запрещено на форуме:

 

- обсуждение рабочих и экстерьерных качеств собак пользователей форума и др. владельцев, за исключением случаев, когда поступила просьба самого владельца. В остальных случаях только опубликование официальных сведений кинологических мероприятий (выставки/выводки, испытания/состязания).

 

А самого-то ПН и его действия, обсуждать можно?

А как Вы считаете это этично за глаза обсуждать личную жизнь человека, который этого не хочет. Я понимаю, когда этот человек публичную деятельность ведет: работник организации или организатор мероприятия. Необходимо понимать разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы считаете это этично за глаза обсуждать личную жизнь человека, который этого не хочет. Я понимаю, когда этот человек публичную деятельность ведет: работник организации или организатор мероприятия. Необходимо понимать разницу.

Давайте попробуем понять разницу.

С одной стороны все правильно. Личная жизнь и свобода не прикосновенны. Но как говориться – твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека, а тем более общества. По-простому это звучит так: пока твоя личная жизнь и действия не задевают интересов других людей – это твоя личная жизнь.

Исходя из этого, можно предположить, что разведение и продажа щенков, с соблюдением законодательных норм, это твоя личная жизнь.

 

А вот оформление документов от имени всероссийской кинологической организации,  которые вызывают кучу сомнений, вопросов и подозрений, лично меня, как члена этой организации (пускай и рядового), и просто не равнодушного к лайкам человека, волнует и, даже очень задевает. А как на ваш взгляд - это личное или общественное?  

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрещено на форуме:
 
- обсуждение рабочих и экстерьерных качеств собак пользователей форума и др. владельцев, за исключением случаев, когда поступила просьба самого владельца. В остальных случаях только опубликование официальных сведений кинологических мероприятий (выставки/выводки, испытания/состязания).

 

 

Это без вопросов вопервых это правило форума во вторых это просто правильно.

Но здесь речь идет о  линии в собаководстве как можно не обсуждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усложню вопрос у меня есть сука  а как можно ужнать подойдут ли кабельки ей и что можно прогназировать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усложню вопрос у меня есть сука  а как можно ужнать подойдут ли кабельки ей и что можно прогназировать ?

Да в курсе я про вашу суку и чьих кровей она будет, но от советов по поводу женихов для неё я воздержусь, уж как нибудь без меня разберётесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот вы знаете я знаю...  а многие и не знают..

Всё верно,,, для того чтобы строить племенную работу по линиям, надо иметь как можно более полную информацию по предкам... в данном случае это сделать сложно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это однозначно личное. Во-первых, вопросы по оформлению документов могут задавать уполномоченные лица кинологической организации, через которую оформляются документы. 

Боюсь, здесь попутали два понятия - допрос и вопрос.  

Без всякого сомнения, на мои (наши) частные вопросы, человек может отвечать только по своему желанию. Но это не избавляет человека от обязанности, исполнять правила и законы. 

 

 

Во-вторых, подобные вопросы могут задавать покупатели щенков. Остальных это никаким боком не касается.

Остальных очень даже касается, о чем скажу ниже. А пока ладно. Вот он я – покупатель (потенциальный). Задаю вопрос. Ответа не наблюдаю.

А-а, извиняюсь, я забыл. Надо же обратиться на прямую. Звоню. Получаю ответ такого типа: собаки супер рабочие, документы есть, но покажу только при покупке. Вот живой пример:

(цитата малеха подредактирована мной,  для понимания общего смысла)

 

.... собаки блин потомственные зверовики,  лосей кабанов  и медведей с ними взято не мерено... (про документы,  не слова не сказал)

Но они есть, приезжайте...

А вы знаете сколько я слышал точно таких же ответов? Знаете сколько я слышал рассказов и жалоб на злых конкурентов, и жадных завистников? О-ооочень много. Кто давно в деле, поди тоже эту песню не раз встречали. Но самое смешное, что когда я сегодня вдруг встречаю таких людей или слышу их ответы, то клянусь вам богом , я знаю наперед слово в слово их дальнейший рассказ, и их дальнейшие действия. Офигеть, к чему бы это. Может я становлюсь экстрасенсом. :smile:

Лично я, знаю 4 таких ярких человека, очень авторитетных от кинологии (да и многие их знают или слышали),  которые отвечают подобным образом и лепят как под копирку одинаковые отмазки. Авторитет, власть и бесконтрольность делают свое дело. И рано или поздно, они впарят тебе щенка лайки от внеплановой вязки с овчаркой или повяжут с одним кобелем, а впарят как от другого. Но хуже всего это когда им становится скучно, а знания начинают распирать голову, то они начинают представлять себя гениями кинологии и тогда начинаются вязки ЗСЛ с крокодилами, страусами, лягушками и т.д. и т.п., просто ради всеобщего блага, что бы чисто улучшить породу.

 

 Но что смешнее всего, на всю эту продукцию доморощенных Франкенштейнов, выписываются официальные документы (потому, что печать общества, у него или его друга в кармане) и все эти чудеса народной селекции пополняют племя России. На все вопросы - они прикидываются дурочками, жалуются на непризнаный гений и лепят свои заученные, как в сетевом маркетинге, отмазки. 

 

Как по мне, так ты разводи и своди кого хочешь - хоть ужа и ежа и потом продавай, любителям экстрима, хоть за миллион, под видом бронированного охотничьего дикобраза . 

Только нахрена на это документы  выписывать и называть это лайкой? Что бы потом сочинять легенду для покупателей, о якобы обладании некой сакральной тайной и о чудодейственным, божественном открытии у тебя третьего глаза? А тех кто спросит, почему ЗСЛ похожа на дикобраза - называть невеждами и злыми завистниками?

Дак понятно нахрена это все делается. С документами, то в два раза дороже.

 

 

ИМХО За всем этим пафосом про неравнодушие к лайководству явно прослеживается обида и досада от того, что...... 

Ну не знаю, пафос это или нет. Но думаю любого адекватного человека, который смотрит дальше собственного носа, должен искренне волновать бардак в ведении племенной документации охотсабаководства. В первую очередь потому, что мы все потенциальные покупатели, и думаю ни у кого нет ни малейшего желания, в будущем искать себе щенка в дальних северных стойбищах.

А уж если зайдет речь не просто о бардаке, а о бардаке с возможной (или явной) подделкой документов, то не знаю как кого, а лично меня этот вопрос, не просто волнует, а убивает на повал. И почему в этом случае, все должны молчать и сопеть в тряпочку, вот этого я искренне не понимаю.

 

 

ИМХО За всем этим пафосом про неравнодушие к лайководству, явно прослеживается обида и досада от того, что теперь на этом форуме не получиться потроллить Окуловского...

Полностью поддерживаю. Лично я, всеми руками и ногами, против неконструктивного и необоснованного троллинга, с хамством, унижением и оскорблением. 

Но и всеми руками за конструктивную и обоснованную критику и общественное порицание, непорядочным гражданам - если таковые найдутся.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что же это такое? На слово мое не верите. Я в отличие от других, за свои слова отвечаю. И хватит по цене, это дело каждого. Чтобы исключить эти разговоры - я своих щенков буду по 100 тыс продавать, вот так ;)

Причина довольно проста, если не читали, то прочтите здесь и поймете что опасается П.Н.

Кстати Зубов А. тоже через это прошел.

 

PS. Еще раз поднимете вопрос темы собак П.Н. - как обещал, заблокирую.

В.Н, а что можно делать на форуме?Вот честно!-не понимаю((((((((((

Каким образом можно получить правдивую информацию? Здесь у нас  всех суперсобаки,все мы выкидываем фотки с битыми зверьками,каждый из нас хвалит свое.Можно ли верить всему тому,что здесь написано.Разве Вы не сталкивались на испытаниях-состязаниях с некоторыми моментами,которые проясняют истинную суть,далекую от отчетов интернетных.В теме о собаках П.Н затронули, на мой взгляд, очень важные моменты.Заметьте-ПРАВДИВЫЕ МОМЕНТЫ!

Как быть простым провинциалам,где получать информацию? Здесь разрешено только хвалить и восторгаться.Что можно?-

Можно-нужно верить Вам!

Вы сами уверены ,что Вам в уши не нальют...Вы берете на себя ответственность за чужие поступки после банального  телефонного разговора?Вы готовы быть гарантом?

С ув.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное ,указано,что мои щенки потомки лаек Окуловского П.Н. С большим уважением отношусь ко всем ,кто относится с уважением к природе. ЗСЛ-это прекрасная часть природы и надежный друг человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки правда красивы, смотришь и глаз не оторвать. Подскажите,как Вы вышли на Петра Николаевича. Я новичок на форуме. Зарегистрировался с целью найти хорошего щенка ЛЗС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенёс сюда из другой темы....

Я предлогаю всем владельцам лаек Окуловскоий линии без всяких коментариев выставлять фото своих питомцев пусть завидуют молча и игнарировать полностью все попытки этих зависливых мужичков зафлудить тему отвечать на их посты можно просто ОТДЫХАЙ или НЕ ЧИТАЙ при этом в темах про их собак задавать столько неудобных для них вопросов что бы желание гадить в чужих темах у них отпало напроч.

....Ключевое слово  ЗАВИСТЬ....похоже люди по себе меряют...покупают сразу по три щенка из одного гнезда..или от одного заводчика.... пренепременно дорогих..."брендовых"....и  полагают ,что им все сразу завидовать начнут.
...Уверяю не начнут...даже если фото  питомцев выставите... с фотокарточками что ли охотится предлагаете... Нет бы  предложить выставить команду  от одного заводчика на состязаниях ....и  доказать всем недоброжелателям....что стоят собачки заплаченных денег...Ан нет....не блещут  даже на белочке ....красавцы писанные ....... от  распиаренных заводчиков ....на вольных состязаниях.... :hunter:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.Н, а что можно делать на форуме?Вот честно!-не понимаю((((((((((

Каким образом можно получить правдивую информацию? Здесь у нас  всех суперсобаки,все мы выкидываем фотки с битыми зверьками,каждый из нас хвалит свое.Можно ли верить всему тому,что здесь написано.Разве Вы не сталкивались на испытаниях-состязаниях с некоторыми моментами,которые проясняют истинную суть,далекую от отчетов интернетных.В теме о собаках П.Н затронули, на мой взгляд, очень важные моменты.Заметьте-ПРАВДИВЫЕ МОМЕНТЫ!

Как быть простым провинциалам,где получать информацию? Здесь разрешено только хвалить и восторгаться.Что можно?-

Можно-нужно верить Вам!

Вы сами уверены ,что Вам в уши не нальют...Вы берете на себя ответственность за чужие поступки после банального  телефонного разговора?Вы готовы быть гарантом?

С ув.

Олег, да я не в этом смысле. А в том, что мне П.Н. сказал, что он не желает больше развивать тему о его собаках. Документы он тоже не хочет выставлять, т.к. опасается подделок. И это его право, отговаривать не собираюсь.

Кто желает получить информацию - звоните ему лично, телефон был в теме. Или же напишите члену его семьи Надежде, она зарегистрирована в форуме.

А уж захотят они удовлетворить любопытство - это их дело.

Предложено же владельцам щенков этого заводчика создавать свои темы и рассказать уже о своих собаках. Но пока ничего не создано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много думал по теме,смотрел фото и отзывы.Просто приведу пример покупки щенков у Володи Губанова.Сначала естественно со звонился,попросил показать документы на родителей,потом фото щенков.забронировал(не деньгами,как у Окуловского-вышли пять тысяч бронь твоя,а документы? а фото?я ведь живу за 5 тыс км,приедешь всё есть,только у кобеля, у сук справки).Когда щенки, у Губанова подросли,опять выслали фото посмотрел(понравилось) назначил встречу и съездил 2 тыс.км в оба конца.Щенками был доволен.Сука правда погибла( под машиной),но с кобелём в 1.5 года добыто было 8 лосей и досихпор радует.Вот в чём заключается чистота заводчика. А здесь сразу куча вопросов. 1.Если у сук справки как их допустили к вязке????????? ведь в справке есть только происхождение,но нет ни дипломов,ни классности ни классных потомков.Какая кинологическая организация или кинолог подтверждает,с планированные это вязки или внеплановые.Потом возникали у меня вопросы по мочке носа,почему она в крапе(розовая с черным) ответ - к зиме становится черным.Извените у нас выставки весна-осень любой нормальный эксперт собаку забракует( допускается только черная мочка,у светлых( белых,палевых однотонных) коричневая.Потом по хвосту,не у всех собак этой селекции хвост в тугом кольце,на фото хвост на боку серпом,я понимаю ,что это просто недостаток ничего не значащий,но селекции 50 ЛЕТ.И самое главное предлагаю взять сразу двух для продолжения развития этой селекции ведь у нас в центральном регионе собаки " асфальтовые" значит не какие.Вот и всё что я понял.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег хватит муссировать. Не нравится - не покупайте.

Берите у меня ;) , темы была здесь.

Со щенками:

1. Справка о происхождении

2. Метрика щенка

3. Ветпаспорт с прививками и вклеенным № чипа

4. Договор купли-продажи

5. Помощь покупателям в получении Свидетельства РКФ по Метрике щенка.

 

Этого надеюсь достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повязать с лайками и будут ягдогоны... я видел таких в работе..:-) страшно..думаешь когда кабана кончат то и тебя могут почикать также..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователю KVV - предупреждение.

Завуалированный мат на форуме.  Сообщение удалено.

Какой вы мстительный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой вы мстительный)))

 

И как (как модератор) я должен к мату на форуме относиться, хоть и завуалированному ?

Скажите спасибо что я первый увидел Ваше сообщение,,,,,,,, Админы  матершинников сразу в БАНЮ отправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сижу и думаю откуда у деректора сельской школы столько желчи??? вроде и собаки рабочие..только родухи у других людей.. вроде и не боится по лесу ходить там где ему хочется??? какието нестыковки..:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...