Перейти к содержанию
Гость Vassiliy

Флейм, выяснение отношений между пользователями

Рекомендуемые сообщения

Специально для Вас сделала подборку высказываний стэфана:

- Не пойму, чем отличились собаки? вы их так хвалите, будто медведя живьём взяли....

- собаки -хорошо что на ёлки не залезли, рядом их не было.

- что касаемо собак- они даже  убитого медведя боятся, а их похвала-что бы они совсем не убежали от зверя.

 

Думаю, что и колхознику понятно, что это чистой воды ёрничество, а не дискуссия.

 

Ну а по поводу сравнения с испытаниями, расскажу опять пример, который приводился уже не раз:

Валентин Зайцев (эксперт и опытный охотник на медведя) несколько лет назад рассказывал здесь на форуме о том, как в 80-х годах был на одной станции ручной мишка. Ходил с хозяином чуть ли не в обнимку.

И вот было решено провести испытания как можно более приближенные к охоте. Сделан был след к площадке, а далее хозяин увёл мишку с площадки в лес.

И какой цирк начался... Чемпионы выскакивали на площадку в полной боевой готовности. А тут на те! Мишки нет на площадке. Так вот ни один из этих чемпионов даже не удосужился принюхаться и пойти по свежему следу за мишкой в лес. Ни один!

А здесь пытаются сравнивать охоту с испытаниями. Причём забывается, что на испытаниях хозян вообще находится в непосредственной близости от собак и медведя. А это является очень сильной эмоцианальной поддержкой для собак.

Здесь же на видео, собаки на дистанции от хозяина и следуют за медведями. Да, на расстоянии, но зато самостоятельно и без поддержки владельца.

Что касается того, что не кидаются рвать застрелянного, так у нас были случаи, когда подстрелянный медведь (но не убитый) убивал слишком рано кинувшихся на него собак. Уж лучше пусть облаивают, чем сразу кидаются.

А для чего, к стати, охотники делают контрольный выстрел? Ведь по той же самой причине - что бы самому не попасть в лапы или зубы вроде как бы убитого медведя.

Много лет назад был на ИТС "Фрязево", привозил молодого кобеля. Через сетку из вольера убежал в лес барсук. Напускались несколько собак имеющих высокие дипломы по этому виду, но ни одна на след не встала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много лет назад был на ИТС "Фрязево", привозил молодого кобеля. Через сетку из вольера убежал в лес барсук. Напускались несколько собак имеющих высокие дипломы по этому виду, но ни одна на след не встала.

Когда я писал что все мишки разные, я примерно то же и имел в виду. Многие из тех собак что тявкают на цепного медведя, на вольного будут лаять только из далека, а уж в мелкачи и бурьян где будет медведь прятаться их и палкой не загонишь. 

Площадка и тайга это разные вещи и оценивать их с одной  колокольни глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я писал что все мишки разные, я примерно то же и имел в виду. Многие из тех собак что тявкают на цепного медведя, на вольного будут лаять только из далека, а уж в мелкачи и бурьян где будет медведь прятаться их и палкой не загонишь. 

Площадка и тайга это разные вещи и оценивать их с одной  колокольни глупо.

Глупо судить о всех собаках ,со своей колокольни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я признаюсь честно, Вы зря проделали эту работу! Я имею ввиду подборку цитат Стэфана! Человек имеет мнение по поводу выставленного видео, соответственно у Него возникают вопросы. Так вот, какими бы они не были, Он имеет право их задать. Если Дима не хочет их получать и отвечать на них, можно ниже выставленного видео приписать: "не комментировать". Насколько мне помнится, на многих форумах это разрешено. 

Если бы под видео была подпись: не судите строго ! у меня вообще вопросов не было, а так человек похвалился,не о чём !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стэфан - я прекрасно Вас понял ,о чём идёт речь ,но чужая охота и её обсуждение вызовет только негативное мнение о Вас.Стрельба с сопки на сопку в просвет ,а увидели отношение собак к медведю ,только в конечной стадии охоты.Охотника с трофеем можно поздравить .Беседы -пустое всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы под видео была подпись: не судите строго ! у меня вообще вопросов не было, а так человек похвалился,не о чём !

Ах вот оно что! Не написал "не судите строго..." Вы, оказывается уже и правила здесь устанавливаете кто и как должен подписывать свои публикации, что бы не нарваться на Вашу язвительность.

А ведь никто кроме Вас не заметил никакого хвастовства. Человек выставил видео с охоты и всё.

В любом случае, Вы высказали своё мнение, оно всем понятно. Но Вы ведь всё-равно никак не успокоитесь и начинаете по новой.

Ну, ну, продолжайте в том же духе, если это доставляет Вам такое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стэфан - я прекрасно Вас понял ,о чём идёт речь ,но чужая охота и её обсуждение вызовет только негативное мнение о Вас.Стрельба с сопки на сопку в просвет ,а увидели отношение собак к медведю ,только в конечной стадии охоты.Охотника с трофеем можно поздравить .Беседы -пустое всё.

Мне если честно-плевать что про меня подумают.

 

Ах вот оно что! Не написал "не судите строго..." Вы, оказывается уже и правила здесь устанавливаете кто и как должен подписывать свои публикации, что бы не нарваться на Вашу язвительность.

А ведь никто кроме Вас не заметил никакого хвастовства. Человек выставил видео с охоты и всё.

В любом случае, Вы высказали своё мнение, оно всем понятно. Но Вы ведь всё-равно никак не успокоитесь и начинаете по новой.

Ну, ну, продолжайте в том же духе, если это доставляет Вам такое удовольствие.

Для чего на форуме пишут о своих собаках ? цель одна - показать и выставить их на всеобщее обозрение-какие замечательные у него собаки,и если вы до сих пор не купили у него щенка,то вы много потеряли !!! это известно всем,но не все об этом хотят говорить,что я не прав ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне если честно-плевать что про меня подумают.

 

Для чего на форуме пишут о своих собаках ? цель одна - показать и выставить их на всеобщее обозрение-какие замечательные у него собаки, и если вы до сих пор не купили у него щенка,то вы много потеряли !!! это известно всем,но не все об этом хотят говорить,что я не прав ?

 

Не купила щенкa у Дмитрия? Бурное же у Вас, однако, воображение... У Дмитрия никогда не было никаких щенков.

Вот видите, Вы готовы даже на ложь идти, лишь бы втоптать в грязь кого-то, кто Вам не угоден. Некрасиво это.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стэфан - у каждого своя правда .Понятие такое со знаком бесконечности.Извиняюсь за флуд .Разговор ни о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не купила щенкa у Дмитрия? Бурное же у Вас, однако, воображение... У Дмитрия никогда не было никаких щенков.

Вот видите, Вы готовы даже на ложь идти, лиж бы унизить кого-то, кто Вам не угоден. Некрасиво это.

У меня хоть и болит голова после дня ПОГРАНИЧНИКА ,но вы вводите людей в заблуждение,я писал в целом о форуме,а не о конкретном о человеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стэфан -благодаря форуму dogexpert ,"бурным беседам " у меня надеюсь будут лайки.Хороший у Вас сайт,есть из чего выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стэфан -благодаря форуму dogexpert ,"бурным беседам " у меня надеюсь будут лайки.Хороший у Вас сайт,есть из чего выбирать.

Я разве против ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в данный момент на смартфоне. Почистить смогу только вечером, с компа.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехали поохотились и все. Планировали ведь первоначально провести испытания по вольному медведю.

Где испытания, где результаты работ собак с расценкой в баллах и полученные дипломы по вольному медведю.

Я писал в начале вашего проекта, что не получатся испытания по вольному медведю, когда организаторы

доказывали,все будет в порядке.

Есть охотники которые за меньшее количество дней добывают больше медведей с собаками на охоте по этому

зверю и они помалкивают, не рекламируются на всю страну.

Был просто рекламный проект, а не испытания лаек по вольному медведю, преследующий определенные коммерческие цели.

Пошли уже приглашения приезжайте до 10 июня, любой каприз за ваши деньги.

Да очень дорогой и трудно доступный каприз, охота на медведя в этой местности Западной Сибири.

Вряд ли поедут вторично те, кто побывал в этом регионе на охоте по медведю. Есть ближе охоты на медведя и мало проблематичные.

 

Лучше свое слово держите и проведите испытания по вольному медведю.

На испытаниях по вольному медведю мои собаки участие будут принимать.

Извините Вы кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините Вы кто?

Открытая информация из профиля Александра:

 

Обо мне

Разрабатываю вязки собак.

Подбираю к суке кобеля для получения планируемого потомства, анализирую каким образом сложена родословная партнеров, по какому виду зверя работают, экстерьер и обязательно учитываю многие другие 15-25 определенных позиций и больше, которые необходимо применять во время вязки собак. Не применяя многие позиции во время подбора партнеров, планируется одно, а получается совершенно другое потомство, которое не удовлетворяет заводчика.

 

Спланирую, проанализирую, а так же сам правильно подберу к сукам кобелей для получения потомства:

1.Потомство экстерьерных универсальных лаек.

2.Потомство экстерьерных лаек работающих по пушнине.

3.Потомство лаек работающих медведя, кабана.

4.Потомство лаек очень зверовых работающих медведя и кабана на Д 1.

5.Потомство лаек для состязаний жестко работающих медведя и кабана на Д 1.

 

Сделаю анализ, с рекомендацией для заводчика в правильности подобранного им для суки кобеля во время любой вязки в получение планируемого потомства.

 

Сформирую заводчику основных племенных собак (взрослых и щенят выбрав их от вязок у заводчиков по всей России), которые будут необходимы для формирования своей фамильной линии лаек, с перспективой ведения хорошего племенного дела. Сопровождаю формирование линии и консультирую 5 -10 лет подбирая к сукам кобелей для получения рабочего и экстерьерного потомства, а дальше заводчик самостоятельно будет делать вязки собак и получать хороших лаек долгие годы.

 

Помогаю выбрать правильного щенка, от многих предлагаемых вязок собак, когда продаются потомки, для работы по зверю и экстерьерного, которого желает приобрести заводчик для использования питомца на охоте и ведения племенного дела. Владелец не будет разочарован в щенке от рекомендуемой вязки, когда он вырастит во взрослую охотничью лайку. 

 

Обладаю обширной информацией о хороших лайках для племенного разведения, чтобы получать рабочее потомство от вязок. Суки и кобели, как правило, находятся у разных владельцев.  Делая такую вязку, придется договариваться с владельцем лайки, чтобы он дал разрешение повязать суку с нужным кобелем и купить у него  щенят. Обращайтесь, когда захотите получить рабочих и экстерьерных потомков от таких вязок.

 

Могу быть независимым экспертом по вязкам, в любом питомнике собак и у заводчиков.

Делая вязки подбирается для суки кобель, для получения конкретно - ожидаемого потомства.

Сделаю анализ любой вязки в правильности подобранного для суки кобеля и напишу рекомендацию правильно или нет подобран кобель по каждой конкретной вязке.

 

Моя электронная почта: udaxa87@mail.ru

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что касается официальных испытаний по вольному медведю, документы, утверждение, печать, человек в галстуке, то это к людям которые отвечают за это (эксперты, кинологи, Российское охотничье собаководство, министерство, институты , вобщем кто за это отвечает. Если я ещё за это договорюсь и решу, то для чего люди на местах и какую работу они выполняют). И для чего это, кому надо? скажите, если это действительно нужно, то давайте обсудим. И кто из экспертов будет бегать по лесу с блокнотом,ручкой,ружьем за медведем и для чего, для кого? Им проще на станциях отстреляться и это для них нормально. И кто эксперту платить будет на вольном медведе и сколько? И если будут официальные документы, правила по вольному медведю, то что изменится? Качество племенного поголовья или скорее цена на собаку?Давайте обсудим

Написано каждое слово верно, грамотно и правильно !  Вольные испытания по медведю для племенного ведения поголовья лаек ничего не дадут.

Конкретный пример.

Вяжется сука которая жестко работает медведя, в том числе и вольного, с кобелем который тоже жестко работает медведя - подбор методом тыка. На выходе нет жесткого потомства, которое должно казалось бы работать так же медведя, как и родители. В вязках должен применяться другой подход, но это не по теме в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Открытая информация из профиля Александра:

 

Обо мне

Разрабатываю вязки собак.

Подбираю к суке кобеля для получения планируемого потомства, анализирую каким образом сложена родословная партнеров, по какому виду зверя работают, экстерьер и обязательно учитываю многие другие 15-25 определенных позиций и больше, которые необходимо применять во время вязки собак. Не применяя многие позиции во время подбора партнеров, планируется одно, а получается совершенно другое потомство, которое не удовлетворяет заводчика.

 

Спланирую, проанализирую, а так же сам правильно подберу к сукам кобелей для получения потомства:

1.Потомство экстерьерных универсальных лаек.

2.Потомство экстерьерных лаек работающих по пушнине.

3.Потомство лаек работающих медведя, кабана.

4.Потомство лаек очень зверовых работающих медведя и кабана на Д 1.

5.Потомство лаек для состязаний жестко работающих медведя и кабана на Д 1.

 

Сделаю анализ, с рекомендацией для заводчика в правильности подобранного им для суки кобеля во время любой вязки в получение планируемого потомства.

 

Сформирую заводчику основных племенных собак (взрослых и щенят выбрав их от вязок у заводчиков по всей России), которые будут необходимы для формирования своей фамильной линии лаек, с перспективой ведения хорошего племенного дела. Сопровождаю формирование линии и консультирую 5 -10 лет подбирая к сукам кобелей для получения рабочего и экстерьерного потомства, а дальше заводчик самостоятельно будет делать вязки собак и получать хороших лаек долгие годы.

 

Помогаю выбрать правильного щенка, от многих предлагаемых вязок собак, когда продаются потомки, для работы по зверю и экстерьерного, которого желает приобрести заводчик для использования питомца на охоте и ведения племенного дела. Владелец не будет разочарован в щенке от рекомендуемой вязки, когда он вырастит во взрослую охотничью лайку. 

 

Обладаю обширной информацией о хороших лайках для племенного разведения, чтобы получать рабочее потомство от вязок. Суки и кобели, как правило, находятся у разных владельцев.  Делая такую вязку, придется договариваться с владельцем лайки, чтобы он дал разрешение повязать суку с нужным кобелем и купить у него  щенят. Обращайтесь, когда захотите получить рабочих и экстерьерных потомков от таких вязок.

 

Могу быть независимым экспертом по вязкам, в любом питомнике собак и у заводчиков.

Делая вязки подбирается для суки кобель, для получения конкретно - ожидаемого потомства.

Сделаю анализ любой вязки в правильности подобранного для суки кобеля и напишу рекомендацию правильно или нет подобран кобель по каждой конкретной вязке.

 

Моя электронная почта: udaxa87@mail.ru

 

 

 

Открытая информация из профиля Александра:

 

Обо мне

Разрабатываю вязки собак.

Подбираю к суке кобеля для получения планируемого потомства, анализирую каким образом сложена родословная партнеров, по какому виду зверя работают, экстерьер и обязательно учитываю многие другие 15-25 определенных позиций и больше, которые необходимо применять во время вязки собак. Не применяя многие позиции во время подбора партнеров, планируется одно, а получается совершенно другое потомство, которое не удовлетворяет заводчика.

 

Спланирую, проанализирую, а так же сам правильно подберу к сукам кобелей для получения потомства:

1.Потомство экстерьерных универсальных лаек.

2.Потомство экстерьерных лаек работающих по пушнине.

3.Потомство лаек работающих медведя, кабана.

4.Потомство лаек очень зверовых работающих медведя и кабана на Д 1.

5.Потомство лаек для состязаний жестко работающих медведя и кабана на Д 1.

 

Сделаю анализ, с рекомендацией для заводчика в правильности подобранного им для суки кобеля во время любой вязки в получение планируемого потомства.

 

Сформирую заводчику основных племенных собак (взрослых и щенят выбрав их от вязок у заводчиков по всей России), которые будут необходимы для формирования своей фамильной линии лаек, с перспективой ведения хорошего племенного дела. Сопровождаю формирование линии и консультирую 5 -10 лет подбирая к сукам кобелей для получения рабочего и экстерьерного потомства, а дальше заводчик самостоятельно будет делать вязки собак и получать хороших лаек долгие годы.

 

Помогаю выбрать правильного щенка, от многих предлагаемых вязок собак, когда продаются потомки, для работы по зверю и экстерьерного, которого желает приобрести заводчик для использования питомца на охоте и ведения племенного дела. Владелец не будет разочарован в щенке от рекомендуемой вязки, когда он вырастит во взрослую охотничью лайку. 

 

Обладаю обширной информацией о хороших лайках для племенного разведения, чтобы получать рабочее потомство от вязок. Суки и кобели, как правило, находятся у разных владельцев.  Делая такую вязку, придется договариваться с владельцем лайки, чтобы он дал разрешение повязать суку с нужным кобелем и купить у него  щенят. Обращайтесь, когда захотите получить рабочих и экстерьерных потомков от таких вязок.

 

Могу быть независимым экспертом по вязкам, в любом питомнике собак и у заводчиков.

Делая вязки подбирается для суки кобель, для получения конкретно - ожидаемого потомства.

Сделаю анализ любой вязки в правильности подобранного для суки кобеля и напишу рекомендацию правильно или нет подобран кобель по каждой конкретной вязке.

 

Моя электронная почта: udaxa87@mail.ru

 

Николай,а что тут неверного или плохого.То что он не в вашем или нашем экспертном сообществе.Ну ведь должна быть альтернатива.Люди взрослые,сами раберутся каким путём идти.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай,а что тут неверного или плохого.То что он не в вашем или нашем экспертном сообществе.Ну ведь должна быть альтернатива.Люди взрослые,сами раберутся каким путём идти.Однако.

Я сообщил,что либо крамольное про человека,если другие люди спросили,-кто Он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал тебе в личку Стас, но теперь откроюсь. Я друг Андрея Павловича Ахметшина с д Т...ны . Писал тебе по его просьбе, ему очень интересно было знать сколько это все стоит и он не очень рад  что это произошло именно так. Скажу тебе так - тем , что ты сделал ,это противоречит тому , что ты писал про отношения с местными людьми. 

Палыч был готов все организовать за 100 тр - в это входят рабочие привады , коих не одна и они неплохо держат зверя, балаган, лодка . и его сопровождение, если бы в теме был он то местные б стали сговорчивее, лицензии можно купить сколь хочешь у инспектора в Б..р..о, проблем с этим нет .

 

Что там происходит сейчас писать не буду ...одно скажу второй раз такое может и не получиться.

 

Палыч сейчас в Тюмени шею лечит номер другой пока .

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять какая то интрига? Или местным медведей мало?

 

Знакомое дело. Вот так мы лет 10 назад заехали в гости в один из райнов N-ской области. Пообщались, пригляделись, подружились с нормальными охотниками. Стали с их помощью поля сажать, солонцы делать, часть лицензий выкупать в уоп, которые там никто никогда не брал.А потом недовольные стали появлятся, да с других деревень, мол понаехали, нашего медведя стреляют..хотя мы больше одного и не берем. А сами и не ходят и не стреляют, а если и стреляют, то потихому.... Собак и тех перевели, лень кормить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Очень не хотелось бы чтоб тема переросла в аутфитерские разборки.

 

       P.S. Но что там да и как знать полезно...

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...