Перейти к содержанию
Гость Vassiliy

Флейм, выяснение отношений между пользователями

Рекомендуемые сообщения

Слушай, правдолюб, не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти!

Сначала балоболишь что барсука не одного не добыл, потом рассуждаешь что мало мало добывал со СВОИМИ собаками. Как я тебе об этом сказал, так ты юлить начал. Я негде не соврал, в отличии от тебя! Давай жги дальше! :-)

 

Роман, да не связывайся, все всё поняли)

 

В этом шла речь именно об собственных собаках.

 

Не знаю...У меня за всю жизнь не рабочих не было, все собаки устраивали, со всеми собаками охотился.

Одни чуть сильней были, другие по слабей.... Но это от меня зависело, меньше времени уделял...

Наверно по тому что ни каких требований к ним не предъявлял, не торговал мясом, шкурами, жиром....продукцией охоты...

Ну чего можно предъявить ??? Поиск не 1 км. а 700-800 м. - за это чтоль избавляться ?

Не 5 барсуков в неделю находит а одного,,,,За это чтоль.

Не 20 белок нашла а 10,,,, пропустив или не сработав ещё 10...за это чтоль?

В камыше не работает.....

Кабана с 1-2-3-5 метров лает без хваток или на ушах не висит...за это чтоль ?

Лося сутками не гонят, утку с воды не подаёт, ни пару тонн мяса взял как в прошлом а всего лишь 200-300 кг.

............

А про добытчиков - не соглашусь.

Простому охотнику 200-300 кг. мяса  на год - обожраться...у добытчика же отсутствует чувство меры - сколько не дай всё мало.

На той же утиной....валит и валит, валит и валит сколько утка летит....другой 2 возьмёт и всё...третья для него лишняя.

Не мне таких людей учить-переучивать, у них своя жизнь, своя совесть, все взрослые дядьки.....

Так же и у всех разные взгляды на на одну и ту же вещь.

 

Единственное - это охотник добывающий только медведя. Тут только зверовые собаки нужны - медвежатницы.

И чтоб таких найти-вырастить можно 10-20-30 щенков перебрать...соответственно и отдавать таких будишь которые не пошли.

 

Можно привлечь любого лингвиста, который наверняка подтвердит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять всё на изнанку и не о том, о чём шла речь.....

Ты о Правде говоришь  или о Критериях ?

Видишь, я поставил знак вопроса. Это вопрос к тебе, как бы я прошу тебя ответить...так или нет ?

Последний раз сначала...

В моей цитате которую ты выделил в своём ответе - мой разговор с Вячеславом.

И это есть - правда.

Он написал - я написал, я не отказываюсь от написанного - надеюсь и он.

Читать как написано, с пониманием и знаками препинания....

Далее...

Видишь в моей цитате, почти после каждого предложения знак вопроса. Это вопросы к Вячеславу.

Но он не захотел отвечать или не знал на них ответа.

А вопросы просты...зачем избавляться от собаки, какие требования при этом ....

......в воду не идёт....лося сутками не работает....за это чтоль ?.........

Ответа не было....

Наш диалог закончился. Всё.

Потом пошла разная ерунда про граммы, тонны, рефрижераторы....

 

Потом ни с того ни с сего появился твой ответ про ДРУГИХ ЛЮДЕЙ и ДРУГИЕ КРИТЕРИИ.....потом про мои критерии, их критерии, породу, про ярко-красное и розовенькое....

ТЫ  НИ  ЧЕГО  НЕ  ПРОПУСТИЛ  ???

С какого перепугу ты стал сравнивать мои критерии с чьими то другими ?

Что кто то  там бракует собак с моими критериями.....

Про них разве был какой то разговор ? Или с Вячеславом мы обсуждали или с тобой, мои критерии работы лайки ?

А не кажется тебе, что как минимум прежде чем это писать, ты должен был спросить..

-- Андрей, а какие у тебя критерии работы собак ?

Это логично. И это правда, зелёная или красная, как тебе угодно...

Но в  твоём ответе  правда уже стала  не красной, а  ЯРКО-красной, ещё и мне приписав  розовенькую правду...написав какой

то непонятный ответ на то что пришло тебе в голову...

На последних 4-х страницах разговора о критериях не было  ВООБЩЕ.

 

Хочешь про критерии поговорить - создавай тему...

Один работяга ,простой охотник с провинции приобретал щенка от собак зверовой линии . Выросла сука работающая хорошо по кабану /сеголетков ловила в одну голову/ ,барсука как тряпку трепала ,а он отдал ее другим охотникам . Я удивленно спросил у него ПОЧЕМУ?  Чутье слабое -ответил он. Вот такой у него критерий отбраковки. Сейчас у него кобель , который плывя по реке за лодкой , метров с пятнадцати причуивает утку в камышах , поворачивается и выгоняет под выстрел . Хозяин испытывает чувство близкое к оргазму........Это про то что все мы разные. Охотник этот вызывает чувство уважения , поскольку имеет свое мнение и никому его не навязывает. Кто то любит конфетку а кто то свиной хрящик .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак Вячеслав устал,и отвечать вам перестал!

В компьютере сижу на суточном дежурстве , так время быстрее проходит , плюс за это время деньги хоть и небольшие но начисляют . На лицо выгода в двойне .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак я с вами СОГЛАСЕН Александр у меня ещё более жесткие критерии работы и экстерьера чем у вас и я собак если они меня не устраивают БЕЗЖАЛОСНО бракую и что бы собака осталась в моем вольере она должна быт очень ДОБЫЧЛИВОЙ!Вы внимательно прочитайте шапку поста Андрея 7014 !

Сергей! Я отвечал на конкретный пост Андрея,потому что в нем речь шла обо мне.Что дальше им было написано то-же читал.Не могу понять почему Вы друг-друга не понимаете?Для меня все понятно,кто есть-кто.И спор бессмыслен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Для меня все понятно,кто есть-кто.И спор бессмыслен.

      Лучше и не скажешь. Тем более ни кого и не изменишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот весь ваш ответ,то есть суть вашей личности!Значит по вашему выставляя видеоотчеты,рассказывая про свои охоты,показывая работу собак и соответственно их родословные  МЫ выпендриваемся!Ну глупее и придумать не возможно!Я мужчина давно перестал верить словам а верю только своим глазам!Не от одного не услышал что вот собака не рабочая,у всех супер,как попросишь показать в лесу так тупик,прям стопор,в вольере посмотри!По моему думать не стоит и оскорблять меня в моих темах тоже Не ПОЗВОЛЮ!Форум он на то и форум,как вы пишете,так что если вас ставят на место и доказывают что вы не КОМПЕТЕНТНЫ в данном вопросе,то надо воспринимать как должное!И посмею вам заметить что дичь не набивают,а добывают! ,

 

А я хочу вас заверить что я не ошибся с высказыванием .

По вашим видео они не добытые  А набитые .

Если бы вы за ночь набегали так километров хотя б 10- 20 вот тогда я бы снял перед вами шляпу и сказал вот Это охотник с большой буквы .

а так я говорю набиваете ???

конечно вам мое высказывание не понравится ну что поделаешь я так вижу я надеюсь и многие это видят но просто об этом молчат . 

А насчет собак я полностью с вами согласен .

даже могу сказать в чем причина человек купил щенка там ему наобещали что родители все в орденах а оказывается щенок то О не будем разбираться по чей причине он О но факт остается фактом лично я если собака до года не проявляет интерес я просто с им прощаюсь но люди этого не делают потому что денег жалко во и надеются что вот-вот заработает а они так и доживают свой век тунеядцами  но на всякий случай пару дипломов в родословной стоит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     После таких строк, человек с такой ранимой душой как у меня, тридцать раз подумает - выставлять фото или нет...

 

 Практически любой может описать работу своих собак так, что читая будешь думать - вот они супер собаки, а подкрепить это фото и видео материалами могут единицы, за что им огромное спасибо.

 

Насчет вашей ранимой души раз вы собрались выставить свои охоты я думаю в начале надо хорошенько подумать стоит это делать или нет чтоб потом ваша ранимая буша не страдала од заданных неудобных для ответа вопросов .

и не пришлось бы потом срочно удалять свои посты .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет вашей ранимой души раз вы собрались выставить свои охоты я думаю в начале надо хорошенько подумать стоит это делать или нет чтоб потом ваша ранимая буша не страдала од заданных неудобных для ответа вопросов .

и не пришлось бы потом срочно удалять свои посты .

 

     А не удобные вопросы будут? Обещаете?

 

 Понятно что каждый отвечает сам за себя... Но понять Ваш "коллектив" сложно. Андрей возмущался тем, что я "мистер икс" (конкретно эта фраза не его), Вы, в свою очередь, всячески стараетесь отбить у меня желание "выхода в люди" - как быть?

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не Денис не надо фото а. то люди слабонервные не поверят что столько кабана и куниц в лесу бывает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     А не удобные вопросы будут? Обещаете?

 

 Понятно что каждый отвечает сам за себя... Но понять Ваш "коллектив" сложно. Андрей возмущался тем, что я "мистер икс" (конкретно эта фраза не его), Вы, в свою очередь, всячески стараетесь отбить у меня желание "выхода в люди" - как быть?

 

Денис вам не десять лет что б вам давать советы .

А насчет мистера ИКС это мое выражение  и если вы считаете что можно вступать с человеком в диалог да еще с какими то претензиями не представившись тогда я могу ответить только одно вас или кого другого плохо воспитывали в детстве .

А насчет людей это дело такое выходить надо но не так ? как вы а как объяснять не буду сами догадайтесь .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу вас заверить что я не ошибся с высказыванием .

По вашим видео они не добытые  А набитые .

Если бы вы за ночь набегали так километров хотя б 10- 20 вот тогда я бы снял перед вами шляпу и сказал вот Это охотник с большой буквы .

а так я говорю набиваете ???

конечно вам мое высказывание не понравится ну что поделаешь я так вижу я надеюсь и многие это видят но просто об этом молчат . 

А насчет собак я полностью с вами согласен .

даже могу сказать в чем причина человек купил щенка там ему наобещали что родители все в орденах а оказывается щенок то О не будем разбираться по чей причине он О но факт остается фактом лично я если собака до года не проявляет интерес я просто с им прощаюсь но люди этого не делают потому что денег жалко во и надеются что вот-вот заработает а они так и доживают свой век тунеядцами  но на всякий случай пару дипломов в родословной стоит .

Николай да для какой цели мне ваша Шляпа!Вы кем себя возобнили то? Извините вам тоже не понравиться но мне ваша шляпа  как.... мертвому приправа!Вы так видите ну это ваше право,вот только что другие молчат не надо ,ну не надо опять за всех мужчина!Не надо! Сказали за себя и проходите мимо,ещё раз для сильно впечатлительных,да проходите мимо моих отчетов!Ну не нравится вам как я охочусь,каких собак держу ваше право!Вы как тот Уж то пишете что тут Форум и все высказываются ,то предлагаете нам общаться в личке!Так соберитесь и общайтесь сами то в личке,кто вам то мешает!А мы будем общаться и охотится как мы это видим!ИХМО!

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис вам не десять лет что б вам давать советы .

А насчет мистера ИКС это мое выражение  и если вы считаете что можно вступать с человеком в диалог да еще с какими то претензиями не представившись тогда я могу ответить только одно вас или кого другого плохо воспитывали в детстве .

А насчет людей это дело такое выходить надо но не так ? как вы а как объяснять не буду сами догадайтесь .

 

Каждый выходит на форум с желанием найти информацию полезную для себя ,найти единомышленников ,узнать про других собак . Поэтому наверное надо выкладывать материалы ,но наверное достойные .Не могу смотреть как радуются иногда ,как две- три здоровенные собачки таскают сеголетка . Вот завалить и зарезать приличного секача как сделал Борисенок многим слабо . Хорошо что здесь мы узнаем много интересного , находим хоть и по интернету друзей   .Имеем возможность общения, телефоны по которым можно общаться. Когда заходишь в личку ,по друзьям можешь определить человека , ведь не зря говорят СКАЖИ КТО ТВОЙ ДРУГ И Я СКАЖУ КТО ТЫ ,  Некоторые правда шифруются но приоритеты каждого на виду . У меня знакомый даже не читает посты тех кто ему не интересен .Наверное надо относится более снисходительно к слабостям других . Ребята давайте жить дружно. А информацию выкладывайте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый выходит на форум с желанием найти информацию полезную для себя ,найти единомышленников ,узнать про других собак . Поэтому наверное надо выкладывать материалы ,но наверное достойные .Не могу смотреть как радуются иногда ,как две- три здоровенные собачки таскают сеголетка . Вот завалить и зарезать приличного секача как сделал Борисенок многим слабо . Хорошо что здесь мы узнаем много интересного , находим хоть и по интернету друзей   .Имеем возможность общения, телефоны по которым можно общаться. Когда заходишь в личку ,по друзьям можешь определить человека , ведь не зря говорят СКАЖИ КТО ТВОЙ ДРУГ И Я СКАЖУ КТО ТЫ ,  Некоторые правда шифруются но приоритеты каждого на виду . У меня знакомый даже не читает посты тех кто ему не интересен .Наверное надо относится более снисходительно к слабостям других . Ребята давайте жить дружно. А информацию выкладывайте .

 

Слава я с тобой полностью согласен но беда в том что человек выкладывая фото -видео не может понять одной вещи что люди разные и мнения разные и надо к этому  относиться спокойно .

а если не хочешь чтоб люди тебе высказывали свои мнения так попроси Админа чтоб он дал доступ к твоей страничке только тем людям которые тебя устраивают .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава я с тобой полностью согласен но беда в том что человек выкладывая фото -видео не может понять одной вещи что люди разные и мнения разные и надо к этому  относиться спокойно .

а если не хочешь чтоб люди тебе высказывали свои мнения так попроси Админа чтоб он дал доступ к твоей страничке только тем людям которые тебя устраивают .

 

 

       Я опять с Вами согласен. Только надо было изначально делать закрытой тему, про вязку и продажу собаки... Тогда в нее точно, не влезли бы те, кого в детстве плохо воспитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава я с тобой полностью согласен но беда в том что человек выкладывая фото -видео не может понять одной вещи что люди разные и мнения разные и надо к этому  относиться спокойно .

а если не хочешь чтоб люди тебе высказывали свои мнения так попроси Админа чтоб он дал доступ к твоей страничке только тем людям которые тебя устраивают .

 

 

Скандальные темы набирают  больше народа для обсуждения ,в этом нет ничего страшного .Ничего страшного нет в том что кого то поправят по какому то вопросу . Бывало что сам попадал в непонятки ,ничего страшного в этом нет .Человек меняется в лучшую сторону если может критически подходить к себе и понять в чем он не прав . Если нет то это только его проблемы .Потом у каждого к зрелому возрасту должны сложиться понятия что хорошо ,а что плохо......моральные принципы как любили говорить в советское время." Стыдно бить слабого и грабить бедного"-,как сказал Невзоров из Питерской программы 600 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Я опять с Вами согласен. Только надо было изначально делать закрытой тему, про вязку и продажу собаки... Тогда в нее точно, не влезли бы те, кого в детстве плохо воспитали.

Да пусть влазиют ,большинство людей не на столько глупые, что бы  не разобраться в сложившейся ситуации . К тому же найдутся не только противники но и сторонники по которым можно глубже вникнуть в суть спора . Ну а если человек хватил лишнего то ничего страшного не произойдет если его чуточку заземлят . Мне  интересен и  сам человек ,а не только его собаки . И через сторонних людей узнаешь, что скромничает хозяин и собаки у него достойные . А бывает компьютер перегревается от информации владельца о ценности собак и вдруг узнаешь от серьезных охотников о непригодности потомков для охоты по ряду причин о которых умалчивает заводчик . Так что пусть влазиют, нет в этом ничего плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Я опять с Вами согласен. Только надо было изначально делать закрытой тему, про вязку и продажу собаки... Тогда в нее точно, не влезли бы те, кого в детстве плохо воспитали.

Я думал что вас плохо воспитали а оказывается вас даже и читать не научили ?

Я кажется уже объяснял  что это не в моей компетенции вам что то объяснять  и доказывать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал что вас плохо воспитали а оказывается вас даже и читать не научили ?

Я кажется уже объяснял  что это не в моей компетенции вам что то объяснять  и доказывать ?

     С воспитанием понятно. Но если бы я не умел читать - как бы я зашел, в известную Вам тему, где я познакомился с "альтернативными" методами разведения? Вы не объективны. Я учту этот момент, если вдруг решусь выкладывать охоты своих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     С воспитанием понятно. Но если бы я не умел читать - как бы я зашел, в известную Вам тему, где я познакомился с "альтернативными" методами разведения? Вы не объективны. Я учту этот момент, если вдруг решусь выкладывать охоты своих собак.

 

Обязательно и желательно прежде чем пивать что либо надо обязательно запомнить кто подписывается под своим постом и как один человек говорил если вы дорогой не докажете что я выставлял какие то вязки то придется обратится к Админу что вы заводите людей в заблуждение (как вам такой вариант )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Если Вы хотите со мной разговаривать с точки зрения буквы закона - то сначала укажите, где я писал что эта тема Ваша. А если будете сильно настаивать - напишу запрос, в известную организацию и поинтересуюсь - отстраняли ли кого-нибудь в этом году от всех кинологических мероприятий и если, не дай бог, мои опасения сбудутся, выложу фамилии этих людей на данном форуме. Естественно с документом, если такой вдруг, не дай бог, существует. Как Вам такой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Если Вы хотите со мной разговаривать с точки зрения буквы закона - то сначала укажите, где я писал что эта тема Ваша. А если будете сильно настаивать - напишу запрос, в известную организацию и поинтересуюсь - отстраняли ли кого-нибудь в этом году от всех кинологических мероприятий и если, не дай бог, мои опасения сбудутся, выложу фамилии этих людей на данном форуме. Естественно с документом, если такой вдруг, не дай бог, существует. Как Вам такой вариант.

 

Вариант прекрасный может вам помочь ??? у меня такой документ есть чтоб вы не тратили зря свое драгоценное время .

И заодно почитаете каким здесь боком Я .Хотите я вам могу скинуть .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант прекрасный может вам помочь ??? у меня такой документ есть чтоб вы не тратили зря свое драгоценное время .

И заодно почитаете каким здесь боком Я .Хотите я вам могу скинуть .

 

Николай дак скиньте его сюда,это ведь не видео отчет об охоте или фото с НАБИТОЙ дичью а ОФИЦАЛЬНЫЙ документ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туда асфальт ещё не проложили...

 

Это ты балабол.

 

Приведи хоть одну  цитату со всего форума где я писал что -- "мало мало добывал барсука со СВОИМИ собаками".

Твои рассуждения меня вообще не интересуют.....интересует только цитата которую ты приведёшь.

 

Не... лучше не приводи. А то муть  какую нибудь напишешь,....

Да как тебе только не надоедает то это все??? Спорить только  для того чтобы переспорить или тупо чтоб последнее слово осталось за тобой!

С чего я то балабол?

Ты писал:

 

Не знаю...У меня за всю жизнь не рабочих не было, все собаки устраивали, со всеми собаками охотился.

Одни чуть сильней были, другие по слабей.... Но это от меня зависело, меньше времени уделял...

Наверно по тому что ни каких требований к ним не предъявлял, не торговал мясом, шкурами, жиром....продукцией охоты...

Ну чего можно предъявить ??? Поиск не 1 км. а 700-800 м. - за это чтоль избавляться ?

Не 5 барсуков в неделю находит а одного,,,,За это чтоль.

Не 20 белок нашла а 10,,,, пропустив или не сработав ещё 10...за это чтоль?

В камыше не работает.....

Кабана с 1-2-3-5 метров лает без хваток или на ушах не висит...за это чтоль ?

Лося сутками не гонят, утку с воды не подаёт, ни пару тонн мяса взял как в прошлом а всего лишь 200-300 кг. 

............

А про добытчиков - не соглашусь.

Простому охотнику 200-300 кг. мяса  на год - обожраться...у добытчика же отсутствует чувство меры - сколько не дай всё мало.

На той же утиной....валит и валит, валит и валит сколько утка летит....другой 2 возьмёт и всё...третья для него лишняя.

Не мне таких людей учить-переучивать, у них своя жизнь, своя совесть, все взрослые дядьки.....

Так же и у всех разные взгляды на на одну и ту же вещь.

 

Единственное - это охотник добывающий только медведя. Тут только зверовые собаки нужны - медвежатницы.

И чтоб таких найти-вырастить можно 10-20-30 щенков перебрать...соответственно и отдавать таких будишь которые не пошли.

 
Че лингвистов будем нанимать? :rolleyes:  Что написано :rtfm:  про то я и говорю! А ты уже просто выкручиваешься! Так кто из нас балабол то? ;)
 
Андрей, ну признай что это один из тех случаев:
 

 

Чтоб успокоить волнение , скажу -- " Про щена я слегка ЗАГНУЛ"

Хотя,,,,, слово не птичка..............

И вру я редко.

 
...и проехали!  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:
Изменено пользователем k@det

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай дак скиньте его сюда,это ведь не видео отчет об охоте или фото с НАБИТОЙ дичью а ОФИЦАЛЬНЫЙ документ!

 

Сергей скинуть конечно можно но неохота опять разводить эту хрень просто надоело .

если сильно хочется почитать наших спецов то я могу и вам скинуть с личку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей скинуть конечно можно но неохота опять разводить эту хрень просто надоело .

если сильно хочется почитать наших спецов то я могу и вам скинуть с личку

 

Ну ваше право!Не хочется разводить ,да и не надо!Но Офицальный документ он на то и документ,а ваши спецы ,ну я так полагаю если им ДОВЕРИЛИ писать офицальные документы,то наверно на своем месте сидят!У вас не у нас,у вас с батькой не побалуешь ,строго у вас !И люди за свои места держаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...