Перейти к содержанию
Гость Vassiliy

Флейм, выяснение отношений между пользователями

Рекомендуемые сообщения

Андрей  это  не  ругань.  Это  просто  два  старых  дурака  прикалываются  друг  над  другом.   Надеюсь  другие  тоже  поняли

наши  с  Мишей  скромные  реплики.   Насчёт  бана.  Когда  меня  банят,  то  по  окончании  бана  я  ещё  и  сам  прихватываю

пару  недель  отдыха.   Это  для  того , что-бы   дабы  злей  были  те  кто  банит.  Думаю  банить    незачто.  Но  всё-же  

повинуюся  и  перехожу  к  другой  теме.  

 

                                                                                 С  уважением  Сергей.

Сергей.Лучшего определения пожалуй не дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он, хозяин тайги: http://top.rbc.ru/incidents/07/10/2013/880771.shtml

 

Рома  приветствую.   Хотел  посмотреть  где  проживаеш  а  ты  оказывается  в  розыске.

А  иначе  зачем  скрываеш  место  проживания.   Рома  всё-же  напиши  где  живёш  и

чем  на  хлеб  насущный  зарабатываеш.  А  потом  о  медведях  поговорим.

 

                                                            Сергей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Привет.

Сам тему создал и сам же флудить в ней стал -- не правильно это.

А "на помывку" у нас отправляет  Самый - Самый, когда переступают грань. 

Я только предуприждаю, что и сделал, чтоб  эту грань не переступили.

 

Привет,  Привет,  Андрей.  За  предупреждение  огромное  спасибо.  Да,  сайт  принадлежит

Титаеву  В. Н.  об  этом  тоже  знаю.   А  вот,  что  он  один  в  баню  отправляет  это  конечно

не  знал.   Думаю  с  него  стали  спрашивать  за  чистоту  рядов.  Молодец,  что  находит

время   для  сайта  и  умеет  отделять  шелуху  от  семечек.   А  вот  насчёт  флуда , это  ещё

вопрос.   Был  какой-то  момент  в  школах  учили  как  пользоватся  призервативом.   Андрей

тебе  не  кажется,  что  ты  живёш  по  старинке.  Ну  и  конечно  не  смотриш  телевизор  в

котором,  чего  только  нету.  А  здесь  на  сайте  мы  как  монашки  должны  быть.  Охотничьи

угодья  отдали  богатым,  а  для  нас  разрешили  создать  охотничьи  сайты,  на  которых

мы  будем  охотится.   Теперь  начинают  свободу  слова  закрывать.  Ну,  Ну , новые  русские

охотники  скоро  появятся.  Перевоспитаные  и  обновлённые  и  ещё  пока  не  сьеденные

медведем.  Дожили  казаки,  нет  ни  хлеба,  ни  табаки.

                                                     

                                                            Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей.Лучшего определения пожалуй не дать.

 

 Миша  ну  конечно  я  всё  правильно  пишу  и  определяю.  А  вот  ты  чего-то  оплохнулся,

когда  тебе  твой  рабочий  сказал,  что  тебя  будут  искать  в  верх  по  течению.  Миша  ты

уж  определись  сайт- то  охотничий.  Это  рыбаков  в  законе   ищут  в  верх  по  течеению.

А  нас  охотников  родные  и  близкие  привяжут   чекерным  тросом  за  ноги  и  трактор

оттащит  в  глухое  место  волкам  на  сьедение.  Вот  так  вот  хоронят  настоящих  охот-

ников  имей  в  виду,  если  ты  настоящий  охотник.

 

                      С  большим  уважением  к  тебе  тоже   охотник , Серёга.

                     Которого  тоже  похоронят  как  настоящего  охотника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,  Привет,  Андрей.  За  предупреждение  огромное  спасибо.  Да,  сайт  принадлежит

Титаеву  В. Н.  об  этом  тоже  знаю.   А  вот,  что  он  один  в  баню  отправляет  это  конечно

не  знал.   Думаю  с  него  стали  спрашивать  за  чистоту  рядов.  Молодец,  что  находит

время   для  сайта  и  умеет  отделять  шелуху  от  семечек.   А  вот  насчёт  флуда , это  ещё

вопрос.   Был  какой-то  момент  в  школах  учили  как  пользоватся  призервативом.   Андрей

тебе  не  кажется,  что  ты  живёш  по  старинке.  Ну  и  конечно  не  смотриш  телевизор  в

котором,  чего  только  нету.  А  здесь  на  сайте  мы  как  монашки  должны  быть.  Охотничьи

угодья  отдали  богатым,  а  для  нас  разрешили  создать  охотничьи  сайты,  на  которых

мы  будем  охотится.   Теперь  начинают  свободу  слова  закрывать.  Ну,  Ну , новые  русские

охотники  скоро  появятся.  Перевоспитаные  и  обновлённые  и  ещё  пока  не  сьеденные

медведем.  Дожили  казаки,  нет  ни  хлеба,  ни  табаки.

                                                     

                                                            Сергей.

 

Привет.

Банить может любой  Админ, не только Сам.

А -- "стали спрашивать за чистоту рядов" -- тут всё проще. Не буду посылать читать правила форума, скажу в двух словах -- ругань присекается, переход на личности, обсуждение собак  без согласия владельца, действий экспертов - если протест не подан.

Серёж, всё как в жиздни, как у мужиков, никакой чистки,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Банить может любой  Админ, не только Сам.

А -- "стали спрашивать за чистоту рядов" -- тут всё проще. Не буду посылать читать правила форума, скажу в двух словах -- ругань присекается, переход на личности, обсуждение собак  без согласия владельца, действий экспертов - если протест не подан.

Серёж, всё как в жиздни, как у мужиков, никакой чистки,,,,,,,,

 

 

                                               Колхоз  против  собаководства.

 

Андрей  привет.  Вот  пишеш , что  присекают  за  переход  на  личности.  Не  крутовато-ли

размах-то  сделан.  На  работе  целыми  днями  работает  телевизор.   Конечно  вся  страна

смотрит  передачи  и  за  круглым  столом  и  за  длинным  столом  и  разного   рода  диа-

логи  идут.  Конечно  все  эти  передачи  ведут  ведущие.  Рекордисток  доярок  и  разного

рода  лохов  на  такие  передачи  конечно  не  приглашают.  А  вот  разного  рода  профес-

соров,   гениев  и  разных   учёных,  конечно  приглашают  и  ведут  с  ними  диалоги.  Так

вот  ведущие  на  этих  передачах  к  этим  самым  гениям  обращаются  на  ты.  А  у

этих  самых  гениев  нормальная  реакция  на  слово  ты.  Думаю  это  и  есть  простота

и  грамотность  таких  людей.  А  вот  в  собаководстве  намного  всё  сложнее  обстоит.

Не  дай  бог,  кто-то  обратился  к  дибилы  на  ты.   А  он  протест  и  жалобу  посылает

на  верх.  Щастливый  будеш  естли  баном  отделаешся.  Андрей,  а  что  делать  в  таких

случаях , подскажи.  Пишет  охотник  про  охоту.  Поёт  и  поёт,  как  Чирентано  всё про  охоту.

Вот  вижу , что  гонит  он,  а  ему  нельзя  замечания  по  правилам  форума  делать.

Или  соглашайся,  или  уходи  выходит.  А  где-же  ваши  те,  кто  может  сделать  замеча-

ния  тем,  кто  много  гонит.   Наверное  охотничьего  опыта  не  хватает  у  всевидящих

и  всемогущих  на  форуме.  Вот  ещё  пример.   На  выставках  районного  масштаба

обычно  в  головке  ринга  идут  собаки  тех,  кто  судит,  или  его  друзей,  или  собачки

которых,  когда-то   щенками  брали  у  тех,  кто  судит.   Даже  на  всероссийских  выставках

видно,  что  кинологи  подыгрывают  своим  людям.   Если  при  советской   власти  было

так.  Где  проходит  выставка , то  и  чемпион  будет  местный.  Сейчас  немного  по  друго-

му  судят.  Естли  нравятся   собачки  серые  тому,  кто  судит , то  и  чемпион  будет

серая  собачка   из  своих   краёв.   Сколько  люди  уже  писали,   сколько  спорили   на

эту  тему , а  толку-то.  Когда-то  старался  посещать  выставки  в  других  регионах.

Немного  появился  свой  опыт,  да  и  мнения  обиженных  не  оставляю  без  внимания.

Конечно  хочется  написать  много  о  чём,  но  нельзя   могут  присеч  баном  пожизненно,

за  переход  на  личность. Незнаю  кого  на  ты  называть,  кого  на  вы,  всё  перемешалось

и  гении  и  рекордистки  и  дибилы  и  профессора.  Андрей  вопрос,  а   как  к  тебе-то

обращатся  на  ты  или  на  вы.   И  ещё ,  а  как  смотриш,  если  на  районные  выставки

будут  приезжать  кинологи  с  других  регионов.   Думаю,  должно  появится  много  радос-

тных  новых  владельцев  собачек , которые  будут  ходить  в  головке  ринга.

 

                                          С  большим  уважением  к  табе  --Сергей.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей привет. Вот пишеш , что присекают за переход на личности. Не крутовато-ли  размах-то сделан.

 

Не крутовато.

Представь что будит, если один начнёт другого по "маме" таскать, посылать ,,,,,,,,,, писать какой он ,,,,,,,,,,, какая его  семья, какие у него негодные собаки, что он в собаках вообще ничего не понимает и не смыслит,,,,,,,,,,,,,,, и т.д.

Отвечу, будит полный бардак и анархия. И чтоб этого небыло, созданы правила форума, которые нужно соблюдать.

На работе целыми днями работает телевизор. Конечно вся страна

смотрит передачи и за круглым столом и за длинным столом и разного рода диа-

логи идут. Конечно все эти передачи ведут ведущие. Рекордисток доярок и разного

рода лохов на такие передачи конечно не приглашают. А вот разного рода профес-

соров, гениев и разных учёных, конечно приглашают и ведут с ними диалоги. Так

вот ведущие на этих передачах к этим самым гениям обращаются на ты. А у

этих самых гениев нормальная реакция на слово ты. Думаю это и есть простота

и грамотность таких людей.

 

Обращаются на "ты", только к тем кого знают.

Никогда не слышал чтоб к  примеру, к  Пугачёвой, Жириновскому, Собянину,,,,и ОЧЕНЬ многим другим обращались на "ты".

 

А вот в собаководстве намного всё сложнее обстоит.

Не дай бог, кто-то обратился к дибилы на ты. А он протест и жалобу посылает

на верх. Щастливый будеш естли баном отделаешся. Андрей, а что делать в таких

случаях , подскажи. Пишет охотник про охоту. Поёт и поёт, как Чирентано всё про охоту.

Вот вижу , что гонит он, а ему нельзя замечания по правилам форума делать.

Или соглашайся, или уходи выходит. А где-же ваши те, кто может сделать замеча-

ния тем, кто много гонит.

 

Сергей, вообще то во всём мире принято обращаться на "вы" к малознакомым или незнакомым людям, к людям преклонного возраста, к женщинам, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,нзывается это -- культура общения.

А то что "кто то гонит" про охоту,,,,,,,,,,,, сделай сам замечание (в корректной форме), это не запрещено, докажи ему что он не прав, не понимает аргументов -- оставь его в покое. Прав не тот за кем последнее слово, а очень часто на оборот.

 

Вот ещё пример. На выставках районного масштаба

обычно в головке ринга идут собаки тех, кто судит, или его друзей, или собачки

которых, когда-то щенками брали у тех, кто судит. Даже на всероссийских выставках

видно, что кинологи подыгрывают своим людям.

 

Приведу пример на себе. Много лет  очень хорошие мои друзья организовывают и проводят выставки, на последних двух моя собака была последней и предпоследней. 

Всероссийская. В средней у сук ЗСЛ, прошла первой собака человека, которого 2 года назад силком заставили заниматься кровным собаководством, который 2,5 года назад первый раз в жиздни посетил выставку.

 

Незнаю кого на ты называть, кого на вы, всё перемешалось

и гении и рекордистки и дибилы и профессора. Андрей вопрос, а как к тебе-то

обращатся на ты или на вы.

 

Сергей, обращайся как считаешь нужным, хочешь на "ты", хочешь на "вы". В принципе, виртуально мы давно знакомы, не раз общались,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Лично я обращаюсь к знакомым по форуму на "ты", имеется в виду виртуальное знакомство, и с некоторыми лично знаком.

К не знакомым  на "вы".

 

И ещё , а как смотриш, если на районные выставки

будут приезжать кинологи с других регионов. Думаю, должно появится много радос-

тных новых владельцев собачек , которые будут ходить в головке ринга.

 

Я всегда двумя руками  "ЗА",  за экспертов с других регионов на выставках любого ранга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по теме здесь - https://dogexpert.ru/forums/topic/689/page-178

 

Андрей  привет.  После  того,  как  ты  сделал  нам  с  Мишей  замечания , я  в  своих  посланиях

старался  тебе  задавать   провакационные  вопросы.  Сначало  ты  начал  уходить  от  ответа,

но  всёже   ответил  на  последнее  моё  послание.   Только  непойму  зачем  свои  послания

перенёс  в  курилку.  Для  того,  что-бы  пошире  раскрыть  тему  иногда  и  не  потеме  нужно  

писать.  То  что  ты написал , что  твои  друзья  твою  собачку  на  выставках  ставили  послед-

ней  и  предпоследней  верится  с  большим  трудом.  Но  всёже  надеюсь,  что  ты  человек

честный  и  искринний.  Столько  разных  историй  с  проклятьями  в  адрес  экспертов  и  кино-

логов.  А  здесь  вот -те -на.  Оказывается  и  другие  есть  кинологи  с  экспертами.  Андрей

очень  хотелось-бы  знать  твоих  друзей,  про  которых  ты  писал  и  где  они  работают  киноло-

гами  и  экспертами.   У  вас  у  Москвичей  сейчас  каких  только  не  наоткрывавши  разных

рогов  и  копыт  в  плане  собаководства.   Буквально  ещё  пяток  лет  назад  мне  очень

нравилось  ездить  к  вам  с  собачкой  на  разного  рода  состязания  по  пушнине  и  по  зверю.

Но  после  того  как  насмотрелся  на  ваших  кинологов  которые  без  стеснения  торговали

дипломами  на  состязаниях.    А   нам  приезжим  с  других  регионов  с  хорошими  собаками

приходилось  делать  вид,  что  мы  глухие  и  ничего  не  понимаем.  А  потом  смотрю  фото

в  газете  РОГ  и  читаю  сколько  в  Москве  чемпионов  и  разных  отличных  собак  которые

по  рабочим  качествам   превзошли    собак  приехавших  с  множества  регионов.  Да , что

было  то  прошло  будем  надеятся,    что  времена  меняются  и  люди  тоже.  Надеюсь  на 

разного  рода  состязаниях   по  зверю  и  пушнине  будут  судить  твои  хорошие  друзья.

Которые  не  позорили  собаководство  выписыванием  дипломов  за  деревянные  рубли.

Андрей  ты  писал,  что  всё  будет  как  у  мужиков  и  никаких  чисток  не  будет.  И  вот

вопрос  к  тебе.  Время-то  у  меня  особого  небыло  летом  читать,  что  пишут  на  сайте.

Но  всё-же  разок  читал,   но  до  конца  так  и  не  понял.  А  писали,  что  создали  

чертополох.  В  этом  чертополохе  уже  и  судьи  были  и  обсуждения  писались  между

 судьями,   которые  обсуждали  чертей,  кого  казнить,  а  кого  миловать.  Андрей  по  честному

скажи , ты  сам-то  небыл  среди  тех , кто  чертей  мочил.  Андрей  за  прошлое   послание

огромное  тебе  спасибо.  Желаю  добра  и  счастья  тебе.       А  вот   на  это  послание

хотелось-бы  получить  такой-же  прекрасный  ответ  от  тебя.   Хотя  можеш  и  не  отвечать,

ты  ведь  не  делал  деньги  на  собачьих  бумагах.   А  за  кого-то  отчитыватся  не  каждый

согласится.  Ещё  хотелось-бы  понять , для  чего  столько  контор  с  собачьим  направлением

насоздавали.  Или  вы  там  не  ладите  межу  собой  и  делитесь  на  честных  и  не  очень.

 

                                            С  большим  уважением  к  тебе  Сергей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей привет. После того, как ты сделал нам с Мишей замечания , я в своих посланиях

старался тебе задавать провакационные вопросы. Сначало ты начал уходить от ответа,

но всёже ответил на последнее моё послание. Только непойму зачем свои послания

перенёс в курилку. Для того, что-бы пошире раскрыть тему иногда и не потеме нужно

писать

 

Привет Сергей !

Перенёс, потому что тема совершенно про другое.

 

То что ты написал , что твои друзья твою собачку на выставках ставили послед-

ней и предпоследней верится с большим трудом. Но всёже надеюсь, что ты человек

честный и искринний. Столько разных историй с проклятьями в адрес экспертов и кино-

логов. А здесь вот -те -на. Оказывается и другие есть кинологи с экспертами.

 

Выставка  "Лайка- ,,,,,,,,", Проводит её наш клуб - "Охотничьи Лайки", следующая Лайка - 2014.

На одной из них, моя последней отходила вообще с оч.хором, эксперт Суховский. И  ещё раз последней - с Отл. Была самая последняя с хорём, но её снял владелец. Оба раза собака была сильно загружена.

.

Буквально ещё пяток лет назад мне очень

нравилось ездить к вам с собачкой на разного рода состязания по пушнине и по зверю.

Но после того как насмотрелся на ваших кинологов которые без стеснения торговали

дипломами на состязаниях. А нам приезжим с других регионов с хорошими собаками

приходилось делать вид, что мы глухие и ничего не понимаем.

 

Сергей, поверишь, никогда никому денег не давал и не предлагал. Даже ни разу не слышал от кого нибудь что -- этот эксперт берёт столько то, а этот столько то.  Может мне просто так везло на экспертов, не знаю.

 

Но всё-же разок читал, но до конца так и не понял. А писали, что создали

чертополох. В этом чертополохе уже и судьи были и обсуждения писались между

судьями, которые обсуждали чертей, кого казнить, а кого миловать. Андрей по честному

скажи , ты сам-то небыл среди тех , кто чертей мочил.

 

Вообще первый раз слышу то, о чём ты говоришь. Объясни или дай ссылку.

 

Ещё хотелось-бы понять , для чего столько контор с собачьим направлением

насоздавали. Или вы там не ладите межу собой и делитесь на честных и не очень.

 

Не понимаю, какие конторы ты имеешь в виду.

Если  про клубы, то да, клубы есть - "Норд-Флагман, Лайка +, Охотничьи Лайки,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Почти все клубы проводят мероприятия, выставки, испытания, соревнования, часто внутри клубные.

Дело не в -- честные - нечестные -- а чтоб не откого не зависить. Сами организовали, сами пригласили экспертов,,,,,,, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Сергей !

Перенёс, потому что тема совершенно про другое.

 

 

Выставка  "Лайка- ,,,,,,,,", Проводит её наш клуб - "Охотничьи Лайки", следующая Лайка - 2014.

На одной из них, моя последней отходила вообще с оч.хором, эксперт Суховский. И  ещё раз последней - с Отл. Была самая последняя с хорём, но её снял владелец. Оба раза собака была сильно загружена.

 

Андрей  привет.  Да  не  особо  тебе  думаю  повезло  в  жизни.  Это  наверное  потому , что  ты

всегда  находишся  в  центре  внимания  и  навиду  у  публики.  А  все  тёмные   делишки

варятся  немного  в  сторонке.  Вот  наблюдал  на  межрегиональных   состязаниях.  Появился

незнакомец,  который  отозвал  из  комиссии  эксперта.  Они  подошли  близко  комне  и  у  них

начался  разговор.  По  разговору  понял,  что  они  давно  знают  друг  друга.  Наконец  незна-

комец  перешёл  к  делу  и  говорит  эксперту , мне  нужен  такой-то  диплом  и  протянул

эксперту  дорогой  презент.  Эксперт  выголил  глаза  и  говорит  этого  мало.  Мне  нужно

ещё  с  троими  делится.  Нужны  деньги.  Незнакомец  ну  две  хватит.  Эксперт  каждому

по  две,  ито  маловато  думаю  будет.  Незнакомец , а  презент  чё  не  всчёт.  Эксперт,  поду-

май  нахрена  мне  этот  гиморой,  столько  возни,  да  и  не  один  я  решаю.  Незнакомец

ну  ладно  с  деньгами  проблем  не  будет,  будут  всем  премиальные  с  верху  но  по  итогу.

Эксперт  понял,  что  обул  своего  приятеля  и  повеселел.  Незнакомец  поморщился,  но

пожал  эксперту  руку , потом  сделал  серьёзную  рожу  и  деловой  вид  и  зашагал  туда

откуда  появился.  Ну  вот  Андрей  и  цены  есть  и  бригада  довольна  своей  тяжёлой

работой.  Не  знаю  не  спрашивал  у  эксперта  поделился  он  с  друзьями,  или  всех  надул

и  деньги  с  презентом  оставил  в  своих  больших  карманах.   Вот  писал  ты  мне  Андрей,

что  по  правилам  форума,  я  не  имею  права обсуждать  собак  без  согласия  владельца.

А  уж  владельцев  и  подавно.  За  это  может  последовать  бан,  от  кого  угодно.  Хорошие

правила  у  вас  там  и  на  форуме  и  в  собаководстве.  Ну  чего  уж  я  там,  если  по  пра-

вилам  следовать  то  собаки  небыло   и  обсуждений  быть  не  может  про  собаку.  Вино-

ват  владелец  собаки,  что  своей  дорогой  жучке,  на  день  рождения  подарил  хороший

диплом.  Незнакомца  найти  можно  по  диплому.   Да  разве  он  сознается , что  его  псина

не  рабочая.   Комиссия  тоже  хрен  своих  сдаст.  Да  и  следы  не  тяжело  запутать , когда

много  дней  идут  состязания.   Кто-то  выступил  и  уехал,  кто-то  новенький  приехал.  Да

и  в  список  участников   нет  проблем  записать  задним  числом  своего  друга  или  нуж-

дающего.  Да  и  врятли,  кто-то  проверял  и  сверял  списки.  Кому  это  надо.  После  таких

турниров  подщитывается  бабло.  

Андрей  ты  пишеш , что  ни  разу  не  слышал  о  взятках.  А  ты  возьми  да  поговори  с  этим

Самым-  Самым.  Мол  пусть  мужики  пишут  всё,  что  хотят.  Так  нет  не  положено.  БАН.

Могу  несколько  лет  писать  на  эту  тему.  Но  не  буду  не  поймут.   Но  ещё  один  случай

напишу.  Как-то  на  состязаниях ,  мой  конкурент  по  собакам  был  очень  не  доволен

работой  своей  новой  собачки.  Был  полный  провал,  но  собачке  дали  отбыть  своё  время.

Я  успокаивал  своего  конкурента  не  переживай  всё  ещё  в  переди.  Он  мало  меня  слушал.

Потом  повернулся  и  говорит.  Да  и  хренсними  и  с  деньгами,   тогда  заплачу.  Я  ему  го-

ворю  ты  чего  с  ума  сошёл.  Там  в  комиссии  такие  люди  сидят , они  тебя  обсмеют  и

выгонят  вон.  Он  засмеялся  и  говорит  я  им  дам  две  тысячи  рублей.  Говорю,  ты  чего.

Он  отвечает , ну  тогда  пять  тысяч  дам.  Состязания  закончились  и  он  пошёл  за  двушкой

к  столу  где  ещё  оставались  эксперты.  Вернулся  он  очень  быстро.  Улыбнулся  и  показал

мне,  что  его  собачка  отработала  на  двушку , которая  была  заверена  печатью.  А  ты  Андрей

говориш , что  нет  тарифа  на  дипломы.  Тариф  есть,  но  он  везде  разный.  Андрей  ответь

а  почему  не  пускают  зевак  на  состязаниях,  смотреть,  как  работают  чужие  собаки.

      Насчёт  чертополоха  который  был  на  сайте  я  у  тебя   сам  хотел  спросить,  куда  он

делся , или  он  не  прошёл   испытания  и  его  этот  САМЫЙ-САМЫЙ  закрыл,  что-бы  кучка

экспертов  не  позорила  себя.  Ну  а  ты  молодец  тогда , если  тебя  не  взяли  в  команду

под  вывеской  чертоплох.  

Насчёт  контор,  которые  вы  там  наоткрывали.  Отвечу  так .  Неужели  эти  клубы  и  есть

будущее  собаководства.  И  в  этих  клубах  не  будут  торговать  собачьими  паспортами

с  хорошей  родословной.  На  выставках  не  будут  за  деньги  ставить  глупых  и  не  кра-

сивых  в  головку  ринга.  На  состязаниях  работники  этих  клубов,  будут  смотреть  за

порядком  с  документами  и  что-бы  нанятые  эксперты  не  опозорили  их  клуб  и  не

разводили  пани- братство.

      Думаю  поживём  увидим  не  увидим  так  услышим.  А  как  думаеш  ты  Андрей

      насчёт  будущего  этих  клубов.

                         

                                С  большим  уважением  к  тебе  Сергей. 

.

 

Сергей, поверишь, никогда никому денег не давал и не предлагал. Даже ни разу не слышал от кого нибудь что -- этот эксперт берёт столько то, а этот столько то.  Может мне просто так везло на экспертов, не знаю.

 

 

Вообще первый раз слышу то, о чём ты говоришь. Объясни или дай ссылку.

 

 

Не понимаю, какие конторы ты имеешь в виду.

Если  про клубы, то да, клубы есть - "Норд-Флагман, Лайка +, Охотничьи Лайки,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Почти все клубы проводят мероприятия, выставки, испытания, соревнования, часто внутри клубные.

Дело не в -- честные - нечестные -- а чтоб не откого не зависить. Сами организовали, сами пригласили экспертов,,,,,,, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все тёмные делишки

варятся немного в сторонке. Вот наблюдал на межрегиональных состязаниях. Появился

незнакомец, который отозвал из комиссии эксперта. Они подошли близко комне и у них

начался разговор. По разговору понял, что они давно знают друг друга. Наконец незна-

комец перешёл к делу и говорит эксперту , мне нужен такой-то диплом и протянул

эксперту дорогой презент. Эксперт выголил глаза и говорит этого мало. Мне нужно

ещё с троими делится. Нужны деньги. Незнакомец ну две хватит. Эксперт каждому

по две, ито маловато думаю будет. Незнакомец , а презент чё не всчёт. Эксперт, поду-

май нахрена мне этот гиморой, столько возни, да и не один я решаю. Незнакомец

ну ладно с деньгами проблем не будет, будут всем премиальные с верху но по итогу.

Эксперт понял, что обул своего приятеля и повеселел. Незнакомец поморщился, но

пожал эксперту руку , потом сделал серьёзную рожу и деловой вид и зашагал туда

откуда появился. Ну вот Андрей и цены есть и бригада довольна своей тяжёлой

работой. Не знаю не спрашивал у эксперта поделился он с друзьями, или всех надул

и деньги с презентом оставил в своих больших карманах.

 

Привет Сергей.

После того как напишу, всё перенису в Курилку, не обижайся, место нашим разговорам именно там, а не в теме про медведей.

 

Понимаешь, дело вот в чём. Да, слышал я я про купленные дипломы и оценки экстерьера. Но как правило ВСЕ говорят об этом  "закулисно", на всеобщее обозрение никто не выносит.

Так же и у нас с тобой, по обсуждали и всё. Другой вопрос, если кто то громко скажет --

Иванов дал Петрову 3 тыс. руб. за диплом 2-й ст., а Петров поделился с Сидоровым и остальными, и то в этом случае факт взятки будит недакозуем, ты же это понимаешь. А виноват останешся ты, скажут --

"голословное обвинение, факты в студию, где 2-3 независимых свидетеля,  недруга решил очернить,,,,,,,,,,,,,,,,,

А у тебя ничего нет, только слова, то что ты видел своими глазами, и слышал,,,,,,, А без крепких доказательств твои слова - сотрясание воздуха.

Кстати, обвинять кого то без доказательно запрещено правилами форума, хоть эксперта, хоть рядового охотника. Да и некрасиво это получится, не по мужски.

 

Насчёт контор, которые вы там наоткрывали. Отвечу так . Неужели эти клубы и есть

будущее собаководства. И в этих клубах не будут торговать собачьими паспортами

с хорошей родословной. На выставках не будут за деньги ставить глупых и не кра-

сивых в головку ринга. На состязаниях работники этих клубов, будут смотреть за

порядком с документами и что-бы нанятые эксперты не опозорили их клуб и не

разводили пани- братство.

Думаю поживём увидим не увидим так услышим. А как думаеш ты Андрей

насчёт будущего этих клубов.

 

Прям вот за все клубы и питомники не скажу, скажу за те которые знаю, которые чего то из себя представляют.

С нашего начну.

Выставки - выводки проводятся каждый год.   Испытания - соревнования то же, хоть и внутриклубные, но эксперты приглашаются независимые, и принять участие может любой.

Конечно на всю Россию об это не объявляем, но если вы попали на ИТС в момент внутриклубных испытаний-состязаний, можете принять участие, и приз с медалью вам вручат, и диплом запишут. Как пример - в прошлом году на барсуке, первое место взяла собачка не из нашего клуба. Но кубок, медаль, и  Д. в родословную получила.

 

И паспорт на собаку в нашем клубе не купите.

Так же и "Норд-Флагман", Лайка +", питомник из "Поварово",,,,,,, проводят те же мероприятия. Где то собак больше в клубах,  где то меньше, кто то чаще что то проводит кто то реже,,,,,,

Но ни Моквитины, ни Толя Шиндаров, ни Василий Титаев, ни Светлана Шевченко,,,,,,,,рисовать и продавать ничего не будут, и продажей доков не занимаются.

И в клубах этих вязки планируются зараннее, за исключением форс мажера. Как было с моей сукой -- течёт раз в год, а тут задержка, потекла через год и семь месяцев. Хотели одним кобелём крыть, получилось другим.

 

А за "будующее собаководства" -- думаю ДА, какую то лепту  эти клубы внесут. Уж точно сработают не хуже РОРСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей здравствуй.Почитал вашу перпалку и оба вы правы.Мне вот лично по барабану кто и какую лепту вносит,клуб ли РОРс ли. Последнее время тендениция не правильно оформленых документов возрастает.То ли без грамотнее мы становимся,то ли пофигизм возрос.Где дипломы пропустят или не потому виду запишут.Клички собак перепутают.А ведь это документ удостверяющий личность собаки и её происхождение???????? Насчёт купленных дипломов это уже стало повсеместно.Примеров не счеть и озвучивать их не собираюсь,пускай это остаётся на совести заводчиков и экспертов.Одно посоветую тем кто стремится из средне статистической рабочей лайки сделать супер звезду(знаю таких у которых 22 дип 2 ст и всё по кабану)кого они хотят обмануть.??????Они обанывают сами себя и не более,ну новичка может быть.Единственное что может сбить с толку это сильно разрекламированая собака.Вот к примеру у тебя вязки сук с Чижом Малютина,а я знаю есть человека на сайте у кого кобель из под ЧИЖА до 3 лет дожил и не работает ничего.Вот так как то однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей здравствуй..Вот к примеру у тебя вязки сук с Чижом Малютина,а я знаю есть человека на сайте у кого кобель из под ЧИЖА до 3 лет дожил и не работает ничего.Вот так как то однако.

Тут не угадаешь. И от чемпионов дрова могут быть, может гены не так легли, а может  хозяин до 1,5 лет в вольере его держал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей здравствуй.Почитал вашу перпалку и оба вы правы.Мне вот лично по барабану кто и какую лепту вносит,клуб ли РОРс ли. Последнее время тендениция не правильно оформленых документов возрастает.То ли без грамотнее мы становимся,то ли пофигизм возрос.Где дипломы пропустят или не потому виду запишут.Клички собак перепутают.А ведь это документ удостверяющий личность собаки и её происхождение???????? Насчёт купленных дипломов это уже стало повсеместно.Примеров не счеть и озвучивать их не собираюсь,пускай это остаётся на совести заводчиков и экспертов.Одно посоветую тем кто стремится из средне статистической рабочей лайки сделать супер звезду(знаю таких у которых 22 дип 2 ст и всё по кабану)кого они хотят обмануть.??????Они обанывают сами себя и не более,ну новичка может быть.Единственное что может сбить с толку это сильно разрекламированая собака.Вот к примеру у тебя вязки сук с Чижом Малютина,а я знаю есть человека на сайте у кого кобель из под ЧИЖА до 3 лет дожил и не работает ничего.Вот так как то однако.

Олег.Добрый вечер.Мне кажется Чиж не в одиночку производил данного кобеля.Так что не исключено ,что и суке за это поклониться не лишне будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил привет,Тото и оно, сука как бы мы ни крутили 75% даёт рабочие качества,а дополняет 25% кобель.Самое интересное что все об этом знают,особенно в промысловых районах, однако суку ставят на второе место.Ну и основную роль играет хозяин щенка.Вот опять пошла тенденция и я этим заразился,с детских лет щенка в 2.5 или 3 месяца такскать на охоту в паре со взрослой собакой.Ну прогулки понятное дело.Но на охоту какого ражна.Ведь писано до нас с 9 месяцев по мелочи , с 2.5 лет по крупняку.Ан нет напишет какой то чумоброд,а мы верим и своих прём.Почему так не знаю.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не следует начинать притравливать молодых собак, особенно в одиночку, по крупному зверю. Не имея необходимого опыта и полной силы, они нередко попадают под удар копыт, когтей или клыков и, если остаются живы, в дальнейшем не работают по опасным для них животным.(Войлочников)Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший объект для натаски — белка. При работе по белке у лайки наиболее полно проявляются ее основные качества: охотничья страсть, чутье, вязкость, манера поиска, характер облаивания, слежка, голос, послушание и отношение к убитому зверю. Собаку, хорошо работающую по белке, в дальнейшем можно легко обучить работать по многим- другим видам животных(Войлочников).И если мы сами отступаем от этих постулатов то и винить нужно самих себя.В данное время мы и имеем то что имеем.А как иначе.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что пишет Вахрушев я думаю он по умнее нас будет.Молодую лайку раньше 2 лет пускать на барсука не следует. Исключение могут составлять рослые, хорошо выращенные, смелые, достаточно злобные по зверю лайки. При нахаживании лайки рекомендуется пускать её с бывалой лайкой, хорошо работающей по барсуку, а также практиковать парное нахаживание (пускать одновременно двух ещё не работавших по барсуку лаек).А что получается у нас в 10 месяцев дипломы по барсуку.Что ответят бывалые.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил привет,Тото и оно, сука как бы мы ни крутили 75% даёт рабочие качества,а дополняет 25% кобель.Самое интересное что все об этом знают,особенно в промысловых районах, однако суку ставят на второе место.Ну и основную роль играет хозяин щенка.Вот опять пошла тенденция и я этим заразился,с детских лет щенка в 2.5 или 3 месяца такскать на охоту в паре со взрослой собакой.Ну прогулки понятное дело.Но на охоту какого ражна.Ведь писано до нас с 9 месяцев по мелочи , с 2.5 лет по крупняку.Ан нет напишет какой то чумоброд,а мы верим и своих прём.Почему так не знаю.Однако.

а почему ты считаешь что не  чумоброд пишит про то что с 2,5 лет надо на копыта.. а как быть если белке в угодьях 2 шт на 1000 га?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адназначно чумоброд пишет. Людям на смех. :-)

Не надо всех собак под одну гребёнку. Все они разные. И определять эту "разность" должен владелец, если в голове есть мозг.

Кого-то без проблем можно пускать (в вольере) на кабана и барсука уже в пять месяцев, а кого-то вообще никогда.

Что касается "начинания с белки". Ребят, вы реально уже достали с этой белкой. Не нужна она. И смысла ставить на неё нет никакого. И не надо втирать про особые качества при охоте на белку. Да самые обычные. И далеко не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адназначно чумоброд пишет. Людям на смех. :-)

Не надо всех собак под одну гребёнку. Все они разные. И определять эту "разность" должен владелец, если в голове есть мозг.

Кого-то без проблем можно пускать (в вольере) на кабана и барсука уже в пять месяцев, а кого-то вообще никогда.

Что касается "начинания с белки". Ребят, вы реально уже достали с этой белкой. Не нужна она. И смысла ставить на неё нет никакого. И не надо втирать про особые качества при охоте на белку. Да самые обычные. И далеко не все.

 Охотясь  ночью  за барсуком в смешанном лесу я готов был убить своего кобеля который нет нет да находил этих гребанных белок. Ну вот действительно ,зачем мне ставить с малолетства собаку по белке ,  а ее у нас хоть и есть но далеко не в промысловых масштабах, чтобы потом матерясь отгонять ее же  от нее но уже в зрелом возрасте ? Читаешь бредятину ,что если собака не работает белку значит она не лайка, а хзч. Я из под 9 мес. кобеля взял первую куницу и за сезон еще 18  с ним же ,а вот по белке он не сработал ни разу . И что он значит без чутый , без поиска и глух на оба уха ? А старый кобель который работал как вы говорите по белке, хрен с два имел такую результативность. Каждая собака индивид и грести все под какой то  знаменатель ,даже если его подвел именитый  Войлочников не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот потиху приходим к тому  что универсалы не есть хорошо.... а к литературе  прошлого столетия я отношусь так сказать с улыбкой...  тогда это были передовые технологии сейчас первая четверть ясельная группа....  всё течёт всё меняется.... 

 мне не интересен зверовик который будет работать белку ... также мелёчовница которая будет  работать копыта... мухи отдельно катлеты отдельно.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что пишет Вахрушев я думаю он по умнее нас будет.Молодую лайку раньше 2 лет пускать на барсука не следует. Исключение могут составлять рослые, хорошо выращенные, смелые, достаточно злобные по зверю лайки. При нахаживании лайки рекомендуется пускать её с бывалой лайкой, хорошо работающей по барсуку, а также практиковать парное нахаживание (пускать одновременно двух ещё не работавших по барсуку лаек).А что получается у нас в 10 месяцев дипломы по барсуку.Что ответят бывалые.Однако.

 

То же попробую не согласиться.

Ну сколько собак было у Вахрушева за всю жизднь, чтоб делать такие заявления, максимум 10, если он их, как в хорошем питомнике, не разводил сотнями для наблюдения.

10 месяцев, самый оптимальный возраст для натаски и ,,,,,,,,,, У меня кобель сейчас весит 32 кг., в 10 мес. весил около 25, и ловкости ему было - не занимать. Не каждый барсук в лесу весит 30 кг., в основном 15 - 20. А с таким годовалая лайка может запросто справиться. Не каждая конечно, но основная масса.

 

И  НЕУВЯЗОЧКА У ВАХРУШЕВА  получается.

Вот пишет -- Молодую лайку раньше 2 лет пускать на барсука не следует. Исключение могут составлять рослые, хорошо выращенные, смелые, достаточно злобные по зверю лайки.

Ключевую фразу выделил. По зверю это по кому ??? По кабану, лосю, медведю (раньше зверем называли медведя)???

По его словам получается, -- добро пожаловать на охоту на кабана, медведя , лося, - а на барсука только с двух лет ???

Нонсенс какой то. По моему лось с кабаном в разы опасней барсука, про мишку вообще молчу.

 

И мысли вслух -

По молодости хорошо "Великих" читать, а когда по охотишся лет 20-30, наберёшся знаний и опыта,  начинаешь перечитывать  -- такая чушь встречается, мама не горюй. Конечно и есть к чему прислушиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...