Перейти к содержанию
vint

О дипломах, ВПКОС, чемпионах и экспертах!

Подтверждение дипломов у собак, т.е. рабочих качеств!  

98 проголосовавших

  1. 1. Является ли нарушением не сдача рапортичек?

  2. 2. Нужна ли для собаки запись в ВПКОС?

  3. 3. Нужно ли проводить чемпионат на выставках пока нет механизма достоверности данных?



Рекомендуемые сообщения

Охотничьи лайки существует на взносы( всего то 75 собак).

Когда же вы прекратите перевирать всё? Ясно же Светлана Александровна все написала чуть выше. За счет большого энтузиазма и любви к лайкам организаторов клуба, и других их вкладов он существует. Если бы кинолог клуба в открытую заявил как у нас , что ЗСЛ ему совсем не интересна как охотничья порода, и ни чего не делал бы для ее развития и популяризации, а председатель полностью  положил на собаководство, то вряд ли этот клуб просуществовал и год. Уверен разбежались бы все. Благо в Мск есть куда уходить, и туда где тебе будут действительно рады.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, нападки твои не к чему. Тут только две позиции - веришь или нет. 

Надеюсь Мне ты веришь, иначе я бы не стал писать.

 

Начну по порядку.

Станций у клуба своих нет. Пользуемся теми же, что и остальные лайчатники. Цены те же самые, то есть те которые объявляет ИТС.

Как часто притравка ? Да хоть каждый день, езжай на ИТС и притравливайся. Чисто клубных притравок нет. Вернее есть, только нет какого то определённого графика.

Думаю графика нигде нет - ни в клубах ни в РОРСе. Мы можем просто созвониться и поехать своей компанией - кому надо зверя щенкам показать, кто на диплом хочет собаку выставить.

Внутриклубные состязания проводим, и по вольным  и по вольерным видам. Если надо, приглашаем экспертов, оплачиваем,,,,,,,,,,,,

Года 2 назад, на внутриклубных соревнования победителем стала совсем не клубная лайка.

На ИТС у некоторых владельцев, которые просто приехали выставить собаку на испытания, появилось желание по участвовать в наших соревнованиях. Не вопрос, пожалуйста. Те же эксперты, те же дипломы Д-1-2-3, те же медали,,,,,,,,,,,всё то же самое.

Только народ вдобавок с призами уехал, довольный и счастливый. Понятно, что никаких Ч. ПЧ, ПП, не присваивали.

Да и мероприятий в клубе проводится в разы больше чем РОРС по Москве проводит.

 

Про денежек не хватило -- Сертификат нужен если я собираюсь участвовать  в выставках РКФ,  А  Я  НЕ  СОБИРАЮСЬ.

И сертификат мне не нужен.

 

Про дебит - кредит не ко мне, про налоги то же. 

Тут то как раз Андрей и фигурирует основной вопрос- денежный. Или у вас коммунизм.На что существуете, озвучь.Если у нас сделать секцию( а это было однажды) нужна материальная подпитка.Помню годовые взносы предложили по 50 руб и все разбежались.А общество охотников за счёт взносов и продаж с путёвок,арендовало место под выставки, оплачивало автобус с ездить на испытания.Но и у общества деньги кончились на собаководов.Да и нет сейчас бесплатного.В 2013 году проводили выставку 200 руб в приличной парковой  зоне.Но там выставка спонсировалась.И призы и медали и дипломы.Так это разовые вложения.А для постоянного нужно при Оире секцию лаек и других пород,взносы,Но лень матушка всем этим заниматься.Каждый сам за себя.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

В системе FCI есть такая порода кокер-спанель(американский,английский) и у нас в России они есть, но найдите мне охотника применяющего их на охоте ...

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

В моём обходе есть как бы браконьер. у него два Американских кокера. Но браконьер он в том смысле -- что в сутки 5 голов утки можно добыть, а у него постоянно 7-10-12 за выход.

СтрЕльнит дай бог раза три, а кокеры его, подранков ещё  вагон соберут. И таких рабочих кокеров ещё штуки четыре знаю, и все с родословными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не имею против РКФ, но охотничьим собакам там не место, если мы хотим, чтобы охотничья, осталась охотничьей, а не привратилась в бассетхаунда,  а русский спаниель, - в кокер спаниеля ...

Опять полное игнорирование причинно-следственных связей. И полное отсутствие логики. Чтобы охотничья осталась охотничьей, с ней надо лишь охотиться. А где будут выписаны документы на собаку - к данному вопросу отношения не имеет ни малейшего. И чтобы в рамках РКФ были написаны и утверждены "охотничьи" нормы и правила по охотсобакам - надо всего лишь туда прийти, написать и утвердить. А не причитать в Интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда же вы прекратите перевирать всё? Ясно же Светлана Александровна все написала чуть выше. За счет большого энтузиазма и любви к лайкам организаторов клуба, и других их вкладов он существует. Если бы кинолог клуба в открытую заявил как у нас , что ЗСЛ ему совсем не интересна как охотничья порода, и ни чего не делал бы для ее развития и популяризации, а председатель полностью  положил на собаководство, то вряд ли этот клуб просуществовал и год. Уверен разбежались бы все. Благо в Мск есть куда уходить, и туда где тебе будут действительно рады.

Только когда ты выложил свидетельство на собаку у всех предков твоих собак стоит номер ВПКОС(это факт) а у твоих РКФ.( ВЕЕРК).Вроде бы пустячок,но у щенков твоих щенков и линию не просмотришь.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет и такую видел ... те щенки подросли... и активно работают.

 

И даже по медведю ... Господа эксперты, на какой Российский диплом( не признаный западом) сработали эти норвежские элкхаунды? ...

 

 

То-то у них интерес к нашим лайкам ...

А приколы, вы же и создаете ... то крысу щенкам подсуните,то енотовидную собаку у которой генетический страх и притворяется мёртвым,чтобы не трогали ...

И что Вы заладили всё про запад, видео понавешали? Да пусть они у себя делают то, что считают нужным. Вы на это можете повлиять одним единственным способом: в рамках РКФ ввести собственные правила на наши национальные породы. Вы что сделали в этом направлении? Нет. Так какой смысл кивать на кого-то, если сам ничего не сделал, чтобы так не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и пришли мы к круглым глазам 

Вы, хотя бы, не позорьтесь! Глаз всегда по определению круглый! Другой формы у глаза - не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть Запад,есть Восток,есть разные страны,есть противостояние,есть разные интересы.

Вот и надо ОТСТАИВАТЬ свои интересы! Всегда и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Ваш благотворительный клуб,посетит такая же учесть как и РОРС.Бесплатно работали на галерах( под кнутом) и к чему это привело.Если у клуба свои станции??? Поясните какая цена за притравку,как часто она проводится.Какая цена испытаний.И ещё ответьте почему цена на сертифицированные испытания дороже,что у Андрея денюжек не хватило.У клуба помещение в собственности или в аренде.Даже на глазок дебит с кредитом не бьёт.Цена щенков какая.Больше конечно интересует оплата за станцию и помещение,да и содержание бух. учёта и плата налогов.Подскажите как вы со всем этим управляетесь.Опыт переймём.Однако.

Олег, Вы не пьяны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он что,  быстро бегал ...  или "Азвирина" выпил ..

Он просто не был ознакомлен с  Вашими утверждения о том, какой должна быть енотовидная собака. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, противники РКФ и приверженцы монополия РОРСа в охотничьем собаководстве! Знаете что я хочу сказать, вы или слепые, и не видите что происходит в региональных отделениях ОС РОРСа, или же вы на самом деле не за сохранение охотничьего поголовья печетесь тут, выливая помои на РКФ и FCI !

Оглянусь во круг! Во многих регионах охотничье собаководство брошено на произвол судьбы. Ни дотаций, ни должного контроля с верху, и вообще ни чего. И это хорошо если еще у кинолога ООиР искорка энтузиазма не потухла и он любит лаек.

А если нет такого человека? Куда податься тому же лаечнику? Если кинолог охотобщества откровенно пинает от себя владельцев, или еще хуже заявляет что ему ЗСЛ совершенно не интересна! И один единственный выход в таких регионах - это клубы РКФ!

 

И не уже ли вам, коллеги, не известна простая истина, что монополия  ни в одной сфере деятельности ни к чему хорошему не приводит?

Золотые слова!

Добавлю, что в центре, наконец-то, ситуацию увидели и пытаются что-то выправить. Вопрос в одном: не поздно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам ,что важней генетически рабочий щенок или родословная?

Родословная - документ подтверждающий чистоту собаки, гарантирующий,  что в роду нет овчарок,терьеров и волков (кому это не нравится), а диплом подтверждает, что эта линия собак не потеряла охотничьих качеств, как заграничный кокер-спаниель и т.п.

Беда в том, что после вступлений в FCI - РКФ у многих собак из всего помёта работают 2-3 щенка (такой термин появился) ну и эксперты, тоже перестроились..

при капиталистической системе товаро-денежных отношений качество перешло в количество, раньше лайку найти было проблематично ... а сейчас к подъезду доставляют -плати.

А Вы никогда не встречались с фактами, что весь помёт тех же ЗСЛ, полученный по всем правилам племенного животноводства не работает?

А не встречались с волками в родословных ЗСЛ?

Вы это серьёзно про БЕДУ? Так прям вступают - и сразу из помёта работают только 2-3 щенка? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите западно-сибирскую она вроде в 80х вошла в систему FCI ...

И второе так боритесь у себя, чтобы признали документы РОРС, зачем нас тянуть в болото FCI и уговаривать ломать 10 летиями сложившиеся традиции ...

В системе FCI есть такая порода кокер-спанель(американский,английский) и у нас в России они есть, но найдите мне охотника применяющего их на охоте ...

Тоже самое ждёт и лаек через десятилетия, при поглощении РКФ,  сложившиеся системы РОРС., диктуя свои правила под игидой "международные"

И вернёмся к истокам -  по глухим уголкам Сибири будем искать аборегенов (уже ищут) за 20 лет свободы столько намешали и документы выдали ...

Вам Виктор тут говорил про СТОЛЕТИЯМИ сложившиеся традиции, а Вы про десятилетия...

Всё остальное - демагогия. Будет спрос на охотничьих- будут охотничьи. И это никак не зависит ни от РКФ, ни от РОРСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только когда ты выложил свидетельство на собаку у всех предков твоих собак стоит номер ВПКОС(это факт) а у твоих РКФ.( ВЕЕРК).Вроде бы пустячок,но у щенков твоих щенков и линию не просмотришь.Однако.

Олег, а слабо сначала подумать, а потом сказать? Почему не посмотришь-то? Безродные? На помойке нашли? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут то как раз Андрей и фигурирует основной вопрос- денежный. Или у вас коммунизм.На что существуете, озвучь.Если у нас сделать секцию( а это было однажды) нужна материальная подпитка.Помню годовые взносы предложили по 50 руб и все разбежались.А общество охотников за счёт взносов и продаж с путёвок,арендовало место под выставки, оплачивало автобус с ездить на испытания.Но и у общества деньги кончились на собаководов.Да и нет сейчас бесплатного.В 2013 году проводили выставку 200 руб в приличной парковой  зоне.Но там выставка спонсировалась.И призы и медали и дипломы.Так это разовые вложения.А для постоянного нужно при Оире секцию лаек и других пород,взносы,Но лень матушка всем этим заниматься.Каждый сам за себя.Однако.

 

В КОРНЕ  НЕПРАВ  !!!

 

Какой денежный ???  

У нас нет годового членского взноса !  Осмотр щенков, выписка справок, оформление ,,,,,,,,, цены чуть ли не самые низкие по Московскому региону. На это и существуем !

Всё остальное -- Чисто  энтузиазм, любовь к лайкам, к охоте с лайками,,,,,,,,,,,,,,всё что связано с лайками.
 

Какая подпитка ? Чего подпитывать ?

Штата сотрудников, которые на зар. плате у нас нет. Экспертов на окладе - то же нет. Офис не снимаем,,,,,,,,,, и т.д.

Пригласить экспертов ?  Скидываемся и приглашаем, те кто участвует в мероприятии.

Автобус ? Да не вопрос ! Нужен - так же скинемся и поедем, или на 3-4-х своих машинах,,,,,,, 

А от ОиРов чего то ждать - не дождёшься.

Давно бы уж собрались несколько энтузиастов, да организовали свой клуб.

И не пришлось бы ждать подачек от ОС и ОиРов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всегда легко на чужом горбу в рай заезжать.Так ведь клуб Шевченко.С. Охотничьи лайки существует на взносы( всего то 75 собак). А у вас что 5 лаек всего.Тогда только в РКФ обьеденятся  болонками,кокерами и т.д Там и деньги и выставки.У вас что лаек в областном городе мало.Так и напиши,а то за всю страну.Я сужу по своему региону.Лаек ЗСЛ всё больше и больше и все в РОРсе.Однако.

 Вообщето-то президент Клуба Боханов А.Б. (я его заместитель). Количество лаек в клубе сейчас такое (после того, как разошлись наши взгляды с некоторыми людьми). Да и условия вступления в клуб обязательные - участвовать хотя бы 1 раз в год в Клубных мероприятиях (для анализа племенной работы). Кому не нравится - вперед и с песней на все 4 стороны.Насчет работы лаек в РОРС или РКФ. У нас из помета (Буч Шевченко - Норка Макарова) 2 щенка, можно сказать, на диване. Заводчик не спросил, когда продавал, для каких целей берут щенков. Так вот сука взята для души, у кобеля тоже все есть (кроме охоты). Одна сука (хозяин говорил, что лучшей куничницы ни до, ни после не было) - погибла рано. Дело не в том, в какой ты организации, а кто ты есть на самом деле. Была мода на ирландцев (ирл.сеттер) - у многих были эти собаки. Вы, что думаете, что их заводили для охоты? Таксы перешли в разряд декорации (все такие пряменькие, ровненькие, длинненькие - не то, что мой укороченный, но накаченный Фит-Джей - за то супер рабочий). А вот на выставки РКФ я ходила с 1994 года (эти выставки научили меня заниматься с собакой, чтобы не краснеть за ее поведение - в первую очередь, уметь показывать собаку - это во вторую очередь). А наши охотничьи выставки, это, в первую очередь, бардак. Я уже не говорю о процедуре экспертизы (устраиваем каждый раз балет перед владельцами с собаками, не умеющими даже зубы показать). Не говорю уже и о том, что владельцы не в состоянии показать свою собаку, а потом обижаются, что их не справедливо обидели (а собака идет грязная, взъерошенная, похожая на верблюда или пирог с начинкой, хвост опущен или наоборот - кидается, как последняя сволочь на все, что шевелится). Еще сравнения.

А с американским коккером в свое время очень успешно охотился мой товарищ по рыболовной команде. Такие вот дела!

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так он что,  быстро бегал ...  или "Азвирина" выпил ..

 Еще какого Озверина - собак гонял, как отвязанный. А после того, как мы еще одного енота поймали, решили утром притравку молодой собачки провести (эксперт со своей собачкой у нас в гостях был). Так вот Барсика я на всякий случай привязала поближе.Выпустили енота и собачку (черт, фото не могу найти). Я ухохоталась, как енотик начал гонять лаечку, а потом к забору направился. Пришлось Басю отпустить. Так вот этот хам (енот) осмелился Барсу в воротник вцепиться. Ну, что произошло дальше, нужно было видеть....... А ведь накануне (ночью, когда был взят енот, эксперт ему за классную работу дала БЫ диплом 1-й степени). Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что собачку..меня пару раз атаковывали в заброшанных садах.. слив забрадивших нажруться и потом буянят.. одного пришлось престрелить сильно буйный был.. мож этот тож с будуна был??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Особую позицию сохраняет старейший в мире Английский Кеннел – Клуб (в недавнем прошлом так же, по сути, являвшийся союзом, так как представлял собой головную организацию кинологических клубов Британского содружества) и Американский Кеннел – Клуб (АКС). Эти организации не вступают в FCI, но заключили с ней договор о взаимопризнании – в части признания племенных документов, оценок и титулов, квалификации экспертов. Из крупных организаций, не входящих в систему FCI и не относящихся к перечисленным можно отметить IKU и UKC."

Всех делов - для РОРСа заключить соответствующий договор, а не тянуть одеяло на себя.

Такую особую позицию можно было занять и нам,но в своё время.Теперь поезд ушел.

В 90-е нашелся "находчивый" г. с нерусской фамилией и инициировал вступление в международную систему.

Гораздо лучше было заключить договор о "взаимопризнании"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что собачку..меня пару раз атаковывали в заброшанных садах.. слив забрадивших нажруться и потом буянят.. одного пришлось престрелить сильно буйный был.. мож этот тож с будуна был??

ну вот,я же говорил "АЗВЕРЕИН" съел, а хозяйка не заметила ...)))))

Вообще-то этой твари у нас нет, я в инете почитал ... полоскун тот злой,но тоже притворяется, а енотсобака пишут не драчлив ... может тоже в кровях барсука имеет.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далекий вы на самом деле человек от реалий, если считаете что можно поднять с колен охотничье собаководство региона за счет членских взносов членов секций.

А что в РФОС-РКФ-ФЦИ есть для "обслуживания" наших собак благотворительные пожертвования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в РФОС-РКФ-ФЦИ есть для "обслуживания" наших собак благотворительные пожертвования?

Не передергивайте, Валентин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что Вы заладили всё про запад, видео понавешали? Да пусть они у себя делают то, что считают нужным. Вы на это можете повлиять одним единственным способом: в рамках РКФ ввести собственные правила на наши национальные породы. Вы что сделали в этом направлении? Нет. Так какой смысл кивать на кого-то, если сам ничего не сделал, чтобы так не было?

Александр,простой вопрос.Видя серьезные преимущества,почему охотничий народ не ломанулся "в рамки" РКФ,а топчется в РОРСовском болоте? Что не видит своей выгоды? Ладно народ,а вы его просвещенные лидеры не "вводите собственные правила на наши национальные породы",не создаете НКП? Сколько лет уже прошло.Никто не чинит препятствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...