Перейти к содержанию
nnnn

Правильная работа лайки по кабану

Рекомендуемые сообщения

Вот в вольерах то и надо объяснять о-...вшим от безнаказанности собакам . что за нос не каждого кабана ловить можно. А заодно и хозяин прикинет . надо ли оно.Только кабан нужен не "сломаный"

обоими руками ЗА и желательно учить на свинье с поросятами она тогда хорошо гоняет собак сам так делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы давеча высказывались за ознакомление,но не за травлю...

Хороши знакомства у Вас.А что тогда подразумеваете под травлей,-разрывание и поедание новорожденных полосатиков под пляски с бубном? :z_5:

е-е стоп я разве говорил о каких то поросятах я сказал что свинья хорошо гоняет собак когда у нее есть поросята это не значит что надо травить собак по поросятам( поросят отсаживаешь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело: из под таких трешечников вязких хорошо брать секачей,которые собак не боятся и стоят под ними,или слегка перемещаются.Еще хорошо таких использовать в загонных охотах, а то из под злобных лаек часто зверь до номеров не доходит, но все наоборот получается если объект охоты в стаде,или подсвинки в крепях,-проку от таких тут уже мало.

 

С уважением!

ВЫ не угадали!!!! Кобель из стада отбивает подсвинков или свиней поменьше и держит, а до 90 кг начинает давить или работает очень плотно,но свыше 90 работает аккуратно это стало так после первого попадания под секача. А в одной ситуации в этом году он меня что называется спас остановив секача кг под 180, я об этом писал в разделе на кабана с лайкой, и фото там есть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова, Николай ! ph34r_1.gif

Как тебя по батюшке ?

 

А вообще, почему нет ?

Курица ведёт себя как курица, а вот если она квочка с цыплятами, - то она как орёл защищает их бесстрашно хоть против кого !

 

Только всех наверное свинья не спасёт,они глупые, а одного-двух бы она от собаки легко защитит. Не ?

по батюшке я Николаевич и я попробую тебе объяснить берешь отлавливаешь поросят закрываешь куда тебе надо и испытываешь но чтоб ты знал объясню до конца после испытания выпускаешь поросят ну как понял или еще раз обяснить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ надо ерничать уважаемый, постреляйте кабанов с мое тагда КАЗБЕКОМ может и станете!!!fiona_dog2.gif

 

Вообще я пошутил.Пошутил без злого умысла.

А ВЫ считаете моих битых кабанов,или у Вас дар провидца? Не ошибитесь в самооценке!

 

С УВАЖЕНИЕМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА нет травля это когда хозяин как вы бегает за кабаном с дубиной и поощеряет собаку хватать.

...или как Вы,-пускаете собак в загоны и не разрешаете им драть и останавливать зверя,дабы не испортить стрелкам охоты.

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понял я, Николаич, понял !

Не понял тока , а если поросёнок-полосатик не переживёт такие испытания ? Кого выпускать на волю ? Или ты их в кастрюлю отпускаешь ? ph34r_1.gif

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понял я, Николаич, понял !

Не понял тока , а если поросёнок-полосатик не переживёт такие испытания ? Кого выпускать на волю ? Или ты их в кастрюлю отпускаешь ? ph34r_1.gif

ты знаешь не помню таково случая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...или как Вы,-пускаете собак в загоны и не разрешаете им драть и останавливать зверя,дабы не испортить стрелкам охоты.

 

По крайней мере не науськиваю собаку в вольере как некоторые , а про стрелков читайте внимательнее ,но для вас повторю отдельно что за сезон я с с подхода добываю от 15-до20 кабанов и в основном секачей.Почитайте на кабана с лайкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере не науськиваю собаку в вольере как некоторые , а про стрелков читайте внимательнее ,но для вас повторю отдельно что за сезон я с с подхода добываю от 15-до20 кабанов и в основном секачей.Почитайте на кабана с лайкой.

 

20-30 кабанов мы только отдаем -продаем живьем ... Для меня важней стало съездить на испытания с отстрелом и с общением...

Ваше "На кабана с лайкой" пахнет загонками, а это не по мне.Фотки с битыми для меня не показатель.Могу в личку Вам закинуть не фото ,но видео.Если хотите удивить ,-приезжайте на испытания,состязания по вольному.Буду рад встретиться с таким профи ,авось и ума наберусь.

 

С УВАЖЕНИЕМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-30 кабанов мы только отдаем -продаем живьем ... Для меня важней стало съездить на испытания с отстрелом и с общением...

Ваше "На кабана с лайкой" пахнет загонками, а это не по мне.Фотки с битыми для меня не показатель.Могу в личку Вам закинуть не фото ,но видео.Если хотите удивить ,-приезжайте на испытания,состязания по вольному.Буду рад встретиться с таким профи ,авось и ума наберусь.

 

С УВАЖЕНИЕМ!

Ну во первых: вы никак не можете провести испытания по вольному, что то вам мешает

а так с удовольствием .

Во вторых я не говорю сколько мы бьем кабана???,а говорю о том сколько я лично из под своих собак с подхода беру и видео есть только выкладывать не хочется Зеленые понимаешь ли.

В третьих вы говорите о загонах но лайка совсем не загонная собака в загон можно и с дворянами сходить,с тронут полают достаточно,а хорошая,вязкая лайка за кабаном и через стрелков пройдет и назад через загонщиков и будет работать до убоя или очень долго это называется конец загонной охоты. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых: вы никак не можете провести испытания по вольному, что то вам мешает

а так с удовольствием .

Во вторых я не говорю сколько мы бьем кабана???,а говорю о том сколько я лично из под своих собак с подхода беру и видео есть только выкладывать не хочется Зеленые понимаешь ли.

В третьих вы говорите о загонах но лайка совсем не загонная собака в загон можно и с дворянами сходить,с тронут полают достаточно,а хорошая,вязкая лайка за кабаном и через стрелков пройдет и назад через загонщиков и будет работать до убоя или очень долго это называется конец загонной охоты. Как то так.

 

1)Мы и не собираемся что-то устраивать.Предлагал съездить с нашими собаками туда ,где их проводят.

2)Никогда не сужу о человеке на предмет охот,не зная его.

3)Лайка часто используется как загонная собака.Года три-четыре назад помогал со своими другу отбить к сроку лицензии,собаки с задачей своей справлялись.Это не по мне,но "Каждому- свое"(с)

 

 

Зря Вы взъерепенились,-не собирался ковырять кого-то , темку эту создал,чтобы услышать советы .

 

Еще раз: С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Мы и не собираемся что-то устраивать.Предлагал съездить с нашими собаками туда ,где их проводят.

2)Никогда не сужу о человеке на предмет охот,не зная его.

3)Лайка часто используется как загонная собака.Года три-четыре назад помогал со своими другу отбить к сроку лицензии,собаки с задачей своей справлялись.Это не по мне,но "Каждому- свое"(с)

 

 

Зря Вы взъерепенились,-не собирался ковырять кого-то , темку эту создал,чтобы услышать советы .

 

Еще раз: С уважением!

совет надо читать внимательно чтоб никто не обижался и уважением николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одной из охот видел "осторожную" и опытную собаку, из под которой не раз добывали кабана, но и ей не повезло, правда жива осталась, причем попала под кабана очень просто, кабан загнал её в густые кусты, и там "прессанул легонько", в трех местах швы.

 

Особенно страшны трехлетки -секачи,их сильный самец -производитель отбивает от стада , и они бродят вместе.

Озорники самые настоящие,-для них собаку порвать за развлечение.Такие даже самых осторожных лаек прищучивают в крепях,если те работают там.

 

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно страшны трехлетки -секачи,их сильный самец -производитель отбивает от стада , и они бродят вместе.

Озорники самые настоящие,-для них собаку порвать за развлечение.Такие даже самых осторожных лаек прищучивают в крепях,если те работают там.

 

С уважением!

начиная с трех лет кабан действительно становится опасным ... но все же 4- 6 годовалые наиболее опасны ( взрослые) ...так как целенаправленно используют зашита (крепи) и внезапные выпады .. разворот в крепи и атака на встречу . Вот пример этого сезона..Одним и тем же кабаном .. примерно 180- 200 кг.. ( это на мой взгляд )..травмировано 7 собак ..( что только известно мне)...4 собы отошли в мир вечной охоты.. из травмированных две мои суки , один убитый кобель соседа, а другой его как и мои спустя 2 месяца только встал в строй. Про других знаю от ветеринара .. все охоты произошли в районе моей деревни и по описаниям все приводят одного и того же кабана..и его манеру отрыв , крепь и под лов собаки... Секачи были и другие но меньше размером. Мои встречи с этим кабаном я ранее описывал на другом форуме , а выпало мне с ним столкнутся 5 раз. ....post-2824-026214900 1359762894_thumb.jpg...это след Бульдозера... так я его назвал. Кабан так не кем и не добыт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начиная с трех лет кабан действительно становится опасным ... но все же 4- 6 годовалые наиболее опасны ( взрослые) ...так как целенаправленно используют зашита (крепи) и внезапные выпады .. разворот в крепи и атака на встречу . Вот пример этого сезона..Одним и тем же кабаном .. примерно 180- 200 кг.. ( это на мой взгляд )..травмировано 7 собак ..( что только известно мне)...4 собы отошли в мир вечной охоты.. из травмированных две мои суки , один убитый кобель соседа, а другой его как и мои спустя 2 месяца только встал в строй. Про других знаю от ветеринара .. все охоты произошли в районе моей деревни и по описаниям все приводят одного и того же кабана..и его манеру отрыв , крепь и под лов собаки... Секачи были и другие но меньше размером. Мои встречи с этим кабаном я ранее описывал на другом форуме , а выпало мне с ним столкнутся 5 раз. ....post-2824-026214900 1359762894_thumb.jpg...это след Бульдозера... так я его назвал. Кабан так не кем и не добыт..

На мой взгляд, с кабаном все 50х50, мы когда охотимся и наши собаки уходят за кабаном, то сердце не на месте, в отличии от охоты на других животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начиная с трех лет кабан действительно становится опасным ... но все же 4- 6 годовалые наиболее опасны ( взрослые) ...так как целенаправленно используют зашита (крепи) и внезапные выпады .. разворот в крепи и атака на встречу . Вот пример этого сезона..Одним и тем же кабаном .. примерно 180- 200 кг.. ( это на мой взгляд )..травмировано 7 собак ..( что только известно мне)...4 собы отошли в мир вечной охоты.. из травмированных две мои суки , один убитый кобель соседа, а другой его как и мои спустя 2 месяца только встал в строй. Про других знаю от ветеринара .. все охоты произошли в районе моей деревни и по описаниям все приводят одного и того же кабана..и его манеру отрыв , крепь и под лов собаки... Секачи были и другие но меньше размером. Мои встречи с этим кабаном я ранее описывал на другом форуме , а выпало мне с ним столкнутся 5 раз. ....post-2824-026214900 1359762894_thumb.jpg...это след Бульдозера... так я его назвал. Кабан так не кем и не добыт..

 

Ходит у нас такой на границе с Мордовией,Чапаем зовут.Собак порвал тьму,все договариваемся всем миром его победить,да все не соберемся.Только неделю назад порвал РГ ,-не выжила.Свой почерк у Чапая,-пишет ногой одной из-за ранения.

На днях взяли секача,но это не он оказался-

post-2249-058111100 1359790906_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*********************

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, с кабаном все 50х50, мы когда охотимся и наши собаки уходят за кабаном, то сердце не на месте, в отличии от охоты на других животных.

 

Вот-вот, -холодит под сердцем...

У нас встречаются особи и под 300кг,но такие неповоротливые,да и встают они под собаками сами.

Вот на фотографии я заснял две головы,висят они рядом, чучело головы левого -трехлетка секача килл на 120-130 , а большенький под три сотни был.У него уже клыки раздваиваться стали-

post-2249-028879900 1359791603_thumb.jpg

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...