Перейти к содержанию
Гость Vassiliy

Собаки Соловьева В.Е. (Якутия).

Рекомендуемые сообщения

Я не понимаю, зачем судить других собак по своим? Если у вашего уши встали в месяц, то это не значит, что все такие должны быть. Прочитайте Войлочниковых и всё сразу станет на свои места.

У моего превого кобеля уши встали в три месяца, но этот кобель имел оценку экстерьера : "Отлично" и в три года ходил первым в ринге.

 

У наших собак уши встают в 2-3 недели, а у всех привозных до 4-5 месяцев.

А про Вашего кобеля я вообще молчу, даже пол словом не обмолвился. Свои фото выложил для наглядности и примера, а не "истину в последней инстанции". Фото покажи. Тады и сравним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У наших собак уши встают в 2-3 недели, а у всех привозных до 4-5 месяцев.

А про Вашего кобеля я вообще молчу, даже пол словом не обмолвился. Свои фото выложил для наглядности и примера, а не "истину в последней инстанции". Фото покажи. Тады и сравним.

Не было у меня тогда фотика. Фото Алтая есть в теме "Собаки пользователей форума", но там ему уже больше года. Вот мой нынешний ЗСЛ в месяц был со стоячими ушами, ВСЛ до 4 месяцев одно ухо подвисало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

serg.z.Я помню что у вас крупный кабель,но,прочитав несколько ваших постов,я решил что я не буду договариваться с вами о приобретении щенка.А у этих щенков отлично-работающие родители.Ещё я искал мощных,вязких,сильных,дерзких в работе собак,а ваш кабель просто крупный.Мне всё равно как у них там с ушами,они достаточно любопытные,злобные,хамоватые и дерзкие.Ещё я думаю что когда уши стоят с рождения это не показатель того что собака будет работать в лесу.А фотографии выложил чтобы вы увидели что я почти ежегодно делаю отбор среди всяких разных собак чтобы хотя бы поддержать рабочие качества в породе и можете не сомневаться,что те собаки которые не будут охотиться они остануться в живых.За многие годы я научился фильтровать людей которые пытаются навпечетлять меня.Вы все любите своих питомцев а я ищу всегда партнеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg.z.Я помню что у вас крупный кабель,но,прочитав несколько ваших постов,я решил что я не буду договариваться с вами о приобретении щенка.А у этих щенков отлично-работающие родители.Ещё я искал мощных,вязких,сильных,дерзких в работе собак,а ваш кабель просто крупный.Мне всё равно как у них там с ушами,они достаточно любопытные,злобные,хамоватые и дерзкие.Ещё я думаю что когда уши стоят с рождения это не показатель того что собака будет работать в лесу.А фотографии выложил чтобы вы увидели что я почти ежегодно делаю отбор среди всяких разных собак чтобы хотя бы поддержать рабочие качества в породе и можете не сомневаться,что те собаки которые не будут охотиться они остануться в живых.За многие годы я научился фильтровать людей которые пытаются навпечетлять меня.Вы все любите своих питомцев а я ищу всегда партнеров.

 

Вообще-то я про своего кобеля ничего и не говорил.

1. А постил я про уши, которые у наших собак вот уже на протяжении 25 лет такие какие я озвучил выше. И не надо ставить под сомнение рабочие качества чужих собак, если Вы их не видели в работе, тем более мнить и искать скрытый смысл в моих сообщениях, процетируйте хоть один мой пост где я утверждаю что стоящие уши в щенячестве - это показатель работоспособности и пр. качеств.

2. Вроде я Вам своих щенков и не предлагал, и на вязки не напрашивался....

3. То что Вам нравятся наглые, дерзкие собаки - Ваше право. Для моих охот нужна такая собака, которая есть у меня сейчас и думаю, что не скоро такая же у меня появится в ближайшее время.

У меня к нему вопросов нет по работе в лесу.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне понравилась работа Монгола в одиночку. Очевидно, что у собаки есть потенциал. Главной ошибкой хозяина было желание получить диплом. Надо лучше подготовить собаку: выгулять, дать ей справить нужду и побегать перед этим с полчасика. Ну прочие хитрости, которые могут быть у каждого свои. Собаки в разы будут лучше работать...Как взматереет, могут и не потребоваться, но пока молодые и неопытные, надо хитрить и искать ключики...

Монгола запустили либо с машины, либо с привязи у дерева, что видно по особо выделенному фрагменту. Кроме прочего Монгол работает медведя без "коровьево облаивания", а со злобой в голосе, что уже хорошо. Будет или нет выдающимся работником не знаю, но Д2 получит через определенное время. Было бы желание у хозяина...и собаки. У собаки похоже есть...

 

В паре запускать собак смысла не много. Лучше Маньку и Монгола поодиночке притравить. Медведь привязанный, в тайгу не убежит. Шансов пустить в паре еще будет предостаточно. А поодиночке потравить и потом в пару собрать, может оказаться лучше. Пробовать ничто и никто не мешает. Дипломы можно и в 3 года получить, но это будут другие дипломы.

добрый вечер,за мнение о моих собаках,Маньке и Монголе,спасибо.Последнее дней 7 они главная тема сайта.Я если честно уже подустал.Вот и вам хочу сообщить,что желанием получить диплом- не горел, просто после выставке начались какие-то споры между заводчиками.На выставке мы были 2,я сказал что если бы мы были подкреплины дипломами -то уверен были бы первыми. А на состязание мы не заявлялись,а приехали как на притравку,а как мои собаки работают,меня устраивает думаю со временем у них будет получаться вообще все.Вчера к примеру,погоняли лосиков,я доволен.С вашем мнением предравливать поодиночке согласен,но интереса у них по одному,меньше.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю выражение : "Погоняли лосиков", это же браконьерство! Мне, чтоб вывести свою собаку в лес приходится договариваться с хозяином, что я с нормальными намерениями, а у вас так всё просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

андрей81.а тебе не всёли равно.ну поганяли и мясо есть и сабаки отработали толька хорошо.он мне и мясо хотел отправить а мне не надо мне душу греет что маи щенки отработали и красива.там были и якобы более опытные а нашли и сработали эти два щенка.а если былбы медведь и его бы отработали вот толька там его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю выражение : "Погоняли лосиков", это же браконьерство! Мне, чтоб вывести свою собаку в лес приходится договариваться с хозяином, что я с нормальными намерениями, а у вас так всё просто?

[/quo

А почему,Вы,Андрей81,решили что с хозяином можете договариваться только вы? Да и погоняли,они тех,у которых визы не было на посещение России,так что не переживайте вы так.не браконьеры мы.К стати,гуляю 16.01.09 с ними в лесу,взяли след кабана и убежали,ч/з 15 минут вернулись,пошли дальше я слышу гон,пошли туда, а когда вышли на гон,оказывается хозяева, зайца гоняют,правда с карабинами,но...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот не понимаю выражение : "Погоняли лосиков", это же браконьерство! Мне, чтоб вывести свою собаку в лес приходится договариваться с хозяином, что я с нормальными намерениями, а у вас так всё просто?

Приезжайте в Нару. Я Вам разрешу в пределах моего обхода круглосуточно находиться с Вашим питомцем.

 

Цитирую классика "Пользы, правда, от него как с козла молока, но и вреда однако ж тоже никакого" В. Высоцкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почитаешь всё это и подумешь ехать в Питер на притравку или нет. А вдруг там будет какой-нибудь папараци с видеокамерой и потом начнётся обсуждение на просторах интернета того какие плохие собаки, есть ли у них каракуль и т.д.

Неужели это и есть та помощь начинающим владельцам лаек о которой так красиво тут некоторые рассказывали?

Алексей (хант), как я узнала, притравкой и помощью в обучении лаек в Питере занимаются и другие люди. Причём без кинокамер и без всякой задней мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот почитаешь всё это и подумешь ехать в Питер на притравку или нет. А вдруг там будет какой-нибудь папараци с видеокамерой и потом начнётся обсуждение на просторах интернета того какие плохие собаки, есть ли у них каракуль и т.д.

Неужели это и есть та помощь начинающим владельцам лаек о которой так красиво тут некоторые рассказывали?

Алексей (хант), как я узнала, притравкой и помощью в обучении лаек в Питере занимаются и другие люди. Причём без кинокамер и без всякой задней мысли.

 

Анализируя происходящее на данном форуме хочется отметить что,

когда у вас плохие собаки о них не говорит ни кто, когда хорошие о них говорят все ( правда отмечают их негативные стороны)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализируя происходящее на данном форуме хочется отметить что,

когда у вас плохие собаки о них не говорит ни кто, когда хорошие о них говорят все ( правда отмечают их негативные стороны)!

Кто то сказал немного подругому: О плохих собаках никто не говорит,обсуждая хороших, копаются в недостатках, о выдающихся спорят спустя многие годы после их гибели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализируя происходящее на данном форуме хочется отметить что,

когда у вас плохие собаки о них не говорит ни кто, когда хорошие о них говорят все ( правда отмечают их негативные стороны)!

Да я в ощем-то не о том. А о том, что никто мастером не рождается. И все всегда с чего-то начинают. И если первый блин комом, то второй или третий уже будет удачным. Только зачем из этих первых блинов делать такое шоу?

Вот выставили видео Монгола и Маньки. После этого выставили видео собак shel:а.

Эти две собаки обе вo владении shel:a или кто-то один из них? На сколько я помню, у shel:a имеется так же взрослая сука ВСЛ. А как она работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я в ощем-то не о том. А о том, что никто мастером не рождается. И все всегда с чего-то начинают. И если первый блин комом, то второй или третий уже будет удачным. Только зачем из этих первых блинов делать такое шоу?

Вот выставили видео Монгола и Маньки. После этого выставили видео собак shel:а.

Эти две собаки обе вo владении shel:a или кто-то один из них? На сколько я помню, у shel:a имеется так же взрослая сука ВСЛ. А как она работает?

 

По поводу SHEL: его взрослая сука работает на Д2 по кабану в одиночку, она потомок Пенни. Если Вы так же, как и Василий, сделаете заявление, что Ваши собаки на испытаниях "порвут танцпол", то присутствия папарацци тут уж точно не избежать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализируя происходящее на данном форуме хочется отметить что,

когда у вас плохие собаки о них не говорит ни кто, когда хорошие о них говорят все ( правда отмечают их негативные стороны)!

 

Подметили абсолютно верно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу SHEL: его взрослая сука работает на Д2 по кабану в одиночку, она потомок Пенни. Если Вы так же, как и Василий, сделаете заявление, что Ваши собаки на испытаниях "порвут танцпол", то присутствия папарацци тут уж точно не избежать...

Я так понимаю, что это была шутка. Hикаких заявлений о том что сделают или не сделают мои собаки никогда не делала и не сделаю. Так что это Вы не по адресу

А вот такое коллективное гонение собак Алексея из-за разногласий с Василием как-то очень уж некрасиво выглядит.

Что касается работы старшей суки shel:a, так может он выставит какой-то видеоматериал о работе своей собаке, а не чужих и неопытных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир Арахлей

По Соловьёвским собакам я лично могу сказать следующее: по моей шкале ценности, считаю Монгола и Маньку - копытниками с потенциалом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что это была шутка. Hикаких заявлений о том что сделают или не сделают мои собаки никогда не делала и не сделаю. Так что это Вы не по адресу

А вот такое коллективное гонение собак Алексея из-за разногласий с Василием как-то очень уж некрасиво выглядит.

Что касается работы старшей суки shel:a, так может он выставит какой-то видеоматериал о работе своей собаке, а не чужих и неопытных.

Вы бы мадам ivi, прежде чем писать этот гнусный пасквиль на тему коллективных гонений на собак Алексея, поинтересовались бы у него самого как обстоят дела на самом деле. Право слово не прилично с Вашей стороны распускать грязные слухи о том чего Вы не знаете. Я думаю что Алексей способен и без Ваших подсказок разобраться где и с кем ему работать со своими собаками. Еслибы он разделял Вашу точку зрения, думаю сегодня он не приехал бы к нам на притравку а отправился бы туда куда пытались отправить его Вы. Хочу, лично Вам для справки, подчеркнуть одну его отличительную черту, которую я отметил в результате нашего не столь долгого но весьма плодотворного общения. Этот человек в достаточной мере самостоятельный и упертый, и не способный подпадать под чье бы то нибыло влияние. Так что как бы Вы не старались,мадам ivi, вбить клин в наши с Алексеем взаимоотношения Вам не удалось.

И ещо одна справка, уже для тех кто искренне интересуется результатами Лешиных собак, спешу сообщить,что работа по медведю пока осталась на том же уровне, а вот по кабану Монгол и Манька нас порадовали показав очень и очень хорошую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте, shel, вы, может быть, боьшей частью общаетесь с своими садовниками и поворами, и привыкли употреблять выражения типа "вы, сударь, подонок" (это относилось к Андрею Москвитину) или "писать гнусный пасквиль"- Ирине. Но люди, кот. здесь на форуме общаются не ваши повора и садовники, так что выбирайте выражения. Я так понимаю, вы частенько не врубаетесь о чем люди говорят и что имеют ввиду, так прежде чем хамить остановитесь и почешите свою репу. А потом постарайтесь излагать свои мысли, даже если это возражения и критика более корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушайте, shel, вы, может быть, боьшей частью общаетесь с своими садовниками и поворами, и привыкли употреблять выражения типа "вы, сударь, подонок" (это относилось к Андрею Москвитину) или "писать гнусный пасквиль"- Ирине. Но люди, кот. здесь на форуме общаются не ваши повора и садовники, так что выбирайте выражения. Я так понимаю, вы частенько не врубаетесь о чем люди говорят и что имеют ввиду, так прежде чем хамить остановитесь и почешите свою репу. А потом постарайтесь излагать свои мысли, даже если это возражения и критика более корректно.

Уважаемый, а как по Вашему следует называть человека который совершает такие поступки? И второе, коль Вы уж вспомнили об этом инциденте,не смогли бы Вы высказать свое отношение к поступку упомянутого Вами выше человека? Если опасаетесь называть вещи своими именами,заходите в личку.

Да, чуть было не забыл, а чем же Вам не угодил мой русский язык? Если Вам не понятны и Вас пугают слова типа"сударь"и "пасквиль" так и скажите ,а не проводите аналогий между моими поварами и участниками форума.Кстати повар у меня один,да и тот, каналья,надо признать готовить не умеет. По хорошему "уволить" бы надо собаку,да рука не поднимается. Как ни как а 27 лет под одной крышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про какие поступки выговорите? Андрей Москвитин - уважаемый всеми человек. (Я лично его не знаю, т.е. вообще не знаю, но сужу по тем людям, которых знаю) Он случайно поместил свое сообщение не в ту тему, да выразился несколько своеобразно. Согласен, что сообщение было не по теме, но не значит же, что на человека надо сразу с оскорблениями набрасываться. То же и здесь. Какой такой пасквиль Ирина написала? Ведь это вы поместили видео о собаках Алексея и прокоментировали его весьма язвительно. А Ирина сказала, что это не красиво отзываться так о чужих собаках. И вы же говорите ей про пасквиль... Это больше к вам относится.

Русский язык ваш меня устраивает. А вот отношение к людям на форуме - нет.

Про аналогии между вашими поворами и участниками форума - виноват. Не прав, согласен. Не сдержался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shel, Вам сделали замечание по существу. На этом форуме Вы не написали еще ничего дельного, все Ваши посты сводятся лишь к "пережевыванию" чужих слов и действий, а также к прямым или косвенным оскорблениям как участников форума, так и вообще не причастных к нему людей.

За Ваше предыдущее сообщение получаете предупреждение, все последующие такого же рода будут удаляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serg.z.Я помню что у вас крупный кабель,но,прочитав несколько ваших постов,я решил что я не буду договариваться с вами о приобретении щенка.А у этих щенков отлично-работающие родители.Ещё я искал мощных,вязких,сильных,дерзких в работе собак,а ваш кабель просто крупный.

 

Василий отпрасился с госпиталя домой,буду зализывать раны дома.По поводу выше сказанного в адрес Сергея ты не прав старина полностью.Его кобель идет от моих еще тех старых собак с которыми я бил медведя,лося и т.д.Его кобель впитал самое лучшее что может нести на сегодняшний день охотничья собака,поверь мне.Я не буду ни когда из г..а делать конфету не такой я человек,если ей суждено на унты значит на унты.С этим кобелем бьется столько сколько другим даже и не снилось,если не веришь приезжай я оплачу билеты но при одном условии после увиденного ты извенишься перед всей страной и напишешь тоже самое про своих собак что ты написал.Это камень и в мой огород кстати.Я не люблю блефовать и говорю то что я знаю и вижу,а я с этим кобелем еще когда ему года не было ходового медведя уже стрелял.Так что зря ты так агресивно не видаши человека ни собаку начинаешь разводить такие базары.То что было сказано про уши,так уши на работу не влияют и Сергей просто написал что у наших встают очень рано.И кстати в тех же трудах Войлочниковых и других известных лаечников это описывалось как показатель породности и чистокровности,вот и все.Но переходить с ушей на личность и на собаку так нельзя.Я кстати сегодня звонил тебе ни кто не берет трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все собаки из кинологических центров - "шарики", а все купленые Василием Соловьёвым от этих собак потомки - самые чистые АБОРИГЕНЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vassiliy

вы ирина наверно обзавидовались когда увидели настоящих лаек и их работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...