Перейти к содержанию
Авторизация  
Сергей

Щенок плохо ест

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа охотники!

Подскажите пож, преобрел щенка 12 мая будет 2 месяца даю есть сблевывает и дрищит за неделю примерно три раза срыгнул все, и настроение у него нет, вялый. Хозяин когда продовал говорил самый шустрый. Что можнт быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, только от глистов дал.... А это что за болезнь? И как ее лечат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может ли это быть от глистов? То что есть плохо рвота и панос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может ли это быть от глистов? То что есть плохо рвота и панос...

Может запросто,от энтерита за неделю, уже можно было бы здесь ни кого не спрашивать ни о чем.В течении суток в таком возрасте падают от него.Может чего сожрал а ты не заметил,я в свое время кинул кусочек колбасы вареной и еле откачали потом.А одним поставили энтерит,закололи бедолаг а в итоге глисты с детский кулак шли.Тоже не жрали и все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогнал один раз глистов-было много, но аппетит не улучшился. Сейчас, через 2недели прогнал второй раз-увидел одного...Гоняю Цесталом+. Интересует: стоит ли прогонять через 2 недели 3-й раз или подождать? Не хотелось бы чего-нибудь щену посадить. Но так же хотелось бы нормального развития. Лайчонку 4,5 месяца, двигаемся в лесу ежедневно по нескольку раз, подвижен пока...:) и т.д.: http://www.youtube.com/watch?v=EnaNxPX5Myg

Немного набрал в весе, но аппетит у щенов из этого помёта, как правильно заметила Эльвира(elli), хреновенький. Думаю, первая причина сильная гельминтизация. подскажите, может, есть более действенные препараты, чем Цестал?

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, может, есть более действенные препараты, чем Цестал?

MILBEMAX VET Действующее вещество: Milbemycin.oxim и Praziquantel.

Даётся одноразово и содержится в крови по-моему недель 6 при этом уничтожая глисты в разных стадиях их развития.

Лучшего и более эффективного препарата ещё не встретила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MILBEMAX VET Действующее вещество: Milbemycin.oxim и Praziquantel.

Даётся одноразово и содержится в крови по-моему недель 6 при этом уничтожая глисты в разных стадиях их развития.

Лучшего и более эффективного препарата ещё не встретила.

 

Узнал-у нас нет. Знакомые брали в Швеции. Ирина, а в Финляндии есть данный препарат и, если есть, то где можно купить? Так как планирую находиться на финской земле до след. пятницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнал-у нас нет. Знакомые брали в Швеции. Ирина, а в Финляндии есть данный препарат и, если есть, то где можно купить? Так как планирую находиться на финской земле до след. пятницы.

 

Есть, но продаётся исключительно в приёмной у ветврача и поштучно.

Если дадите адрес куда выслать, то могу выслать нужное количество таблеток.

Или зайдите в любую ветклинику и они Вам продадут нужное количество таблеток. Надо только вес собак знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть, но продаётся исключительно в приёмной у ветврача и поштучно.

Если дадите адрес куда выслать, то могу выслать нужное количество таблеток.

Или зайдите в любую ветклинику и они Вам продадут нужное количество таблеток. Надо только вес собак знать.

 

Большое спасибо! Ответил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, аппетит Вашего щенка связан исключительно с его обменом веществ. Что касается глистов, то в третий раз у Вашего щенка не выйдет ни одного. Проходили такое, и много раз. Хотя, в принципе, тот же празицид по инструкции дают щенкам с двухнедельного возраста раз в две недели до двух месяцев. Так что вряд ли Вы ему навредите, дав лекарство ещё раз (строго по весу). Вопрос в том, достигните ли Вы желаемого Вами результата. А если поставить вопрос шире, то Вы уверены, что данный щенок должен есть так, как считаете Вы? :-) У многих, кто держит несколько собак, часть едят много, а часть так, поклевали немного, и хорош.

Что касается лекарства, которое рекомендует Ирина, оно используется против сердечных глистов и весьма токсично (первый компонент). Так что почитайте по ссылке, а потом решите, есть ли смысл травить Вашему сердечных глистов... http://www.k-9.ru/phorum/archive/index.php/t-28222-p-25.html

У нас обычно используют Празицид в суспензии (щенки), Дронтал плюс для взрослых. Главное, чтобы там было два компонента: против ленточных и круглых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, аппетит Вашего щенка связан исключительно с его обменом веществ. Что касается глистов, то в третий раз у Вашего щенка не выйдет ни одного. Проходили такое, и много раз. Хотя, в принципе, тот же празицид по инструкции дают щенкам с двухнедельного возраста раз в две недели до двух месяцев. Так что вряд ли Вы ему навредите, дав лекарство ещё раз (строго по весу). Вопрос в том, достигните ли Вы желаемого Вами результата. А если поставить вопрос шире, то Вы уверены, что данный щенок должен есть так, как считаете Вы? :-) У многих, кто держит несколько собак, часть едят много, а часть так, поклевали немного, и хорош.

Что касается лекарства, которое рекомендует Ирина, оно используется против сердечных глистов и весьма токсично (первый компонент). Так что почитайте по ссылке, а потом решите, есть ли смысл травить Вашему сердечных глистов... http://www.k-9.ru/phorum/archive/index.php/t-28222-p-25.html

У нас обычно используют Празицид в суспензии (щенки), Дронтал плюс для взрослых. Главное, чтобы там было два компонента: против ленточных и круглых.

 

Что бы у щенков не было глистов,(которых у них вывести тяжело,т.к. в столь нежном возрасте сильные антигельментики применять нельзя,-"Не навреди",можно посадить печень,почки.Ведь по сути эти препараты-яд) нужно перед вязкой кобеля и суку проглистовать,ведь щенки заражаются от матери еще в утробе через кровь. Мягко и эффективно действует ДРОНТАЛ ДЖУНИОР(сладкая суспензия),из дешевых ПРАЗИТЕЛ ПЛЮС для щенков сладкая суспензия. Да,щенки скулят постоянно,не спят,плохой аппетит,рвота,плохо набирают вес. Это из моего опыта,приходится многократно очищать с интервалом 7-10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается лекарства, которое рекомендует Ирина, оно используется против сердечных глистов и весьма токсично (первый компонент). Так что почитайте по ссылке, а потом решите, есть ли смысл травить Вашему сердечных глистов... http://www.k-9.ru/phorum/archive/index.php/t-28222-p-25.html

 

Aleksandr B., прежде чем нести такую чушь, а именно, что рекомендуемый мною препарт предназначен только для сердечного глиста, изучитите этот вопрос поглубже. Cсылки-то какие даёте... На форум в виде "ой, врач прописал Милбемах, так как у Юcика опять высеялись глисты, а я боюсь эксперементировать... " и пошло и поехало... А почему врач выписал Мilbemax? Сами-то не задумались? Потому, что глисты "опять высеялись"! А почему они "опять высеялись"? Потому что собаку лечили от глистов и проверяли на глисты, а они "опять высеялись". Тогда врач и прописал molbemax vet. Но эта дама (владелец Юcика) решила сначала проконсультироваться на форуме, а то её Юcика от других лекарств раньше "заносило, когда он лапу задирал"... Wow! Это конечно та ссылка что надо!

Вы ведь вроде кaк бы и с англицким знакомы, что же не читаете болеe профессиональную информацию? Ну хотя бы вот здесь: http://www.ah.novartis.com/products/en/milbemax_dog.shtml

 

Спектр действия Милбемаха:

 

Dipylidium caninum

Taenia spp.

Echinococcus spp.

Mesocestoides spp.

Ancylostoma caninum

Toxocara canis

Toxascaris leonina

Trichuris vulpis

Crenosoma vulpis

Angiostrongylus vasorum

 

Далее в анотации сказанно, что Милбемах можно использовать для предотвращения (т.е. в качестве профилактического средства) заражением сердечным глистом Dirofilaria immitis.

 

Что касается Ваших утверждений по поводу обмена веществ щенка Андрея, то и тут уж лучше высказываться в форме предположения, а не так как Вы ставя диагноз "аппетит Вашего щенка связан исключительно с его обменом веществ". Аппетит может быть связан и с врождёнными заболеваниями печени (в частности liver shumt) и почек, а так же как здесь уже говорилось из-за глистов. И прежде чем ставить диагноз - надо сделать хотя бы общий анализ крови. Но специалист такого высокого уровня как Вы, может конечно ставить диагнозы и без дополнительных обследований.

Я, к стати, не даю здесь советов по поводу аппетита. Даю совет исключительно по вопросу борьбы с глистной инвазией, так как у щенка Андрея глисты имеются. И лучшего препарат пока что я лично не нашла. Kогда же я говорю о своём личном опыте, то поверьте, мой опыт выращивания щенков не просто превышает Ваш опыт, а превышает его многократно. Так что не стоит публично ставить мои советы в этом вопросе так откровенно под сомнение. Тем более, что в отличие от Вас, я даю совет проверенный на своём личном опыте использовния данного препарата.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, как Вы эмоционально реагируете, право, не стоит. :-)

Все мы даём советы, исходя из личного опыта. Вам кажется, что у щенка Андрея глисты, а я же считаю, что их нет в том количестве, которое может повлиять на аппетит. И уж тем более нет тех заболеваний, о которых Вы пишите. А что может быть куча причин отстуствия аппетита, то я с Вами полностью согласен. Тут статья была недавно, об индийском йоге, который уже 70 лет ни ест, ни пьёт. Учёные всё причину понять не могут. А она на поверхности: глисты у него.

Что касается Вашего использования данного препарата, я нисколько не сомневаюсь. Даже допускаю, что у Ваших собак на него не было побочных проявлений. Всё, что я хотел донести до Андрея, это то, что у других такие проявления были. Препарат даёт некоторые побочные эффекты (усталость, нарушения моторных функций организма и нарушения координации, увеличенное слюнотечение) на нервную систему животных и относится к классу умеренно опасных препаратов. Возможно, у щенка Андрея не будет такого эффекта, а может, будет. В любом случае, решать ему самому.

Что касается глистов у животных, в частности, собак, то существует мнение, что инфицированными глистами можно считать 100% собак. Просто у части иммунитет ослаблен, и глисты хорошо развиваются, а у другой части глисты находятся в угнетённом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, во-первых, мне ничего не кажется, как Вы изволили заявить. Андрей в своём посте сообщил о наличии глистов у щенка, так что читайте внимательнее. Я же сообщила о том какой на моём опыте препарат является самым эффективным.

Ваша же манера искать во всём устрашающие моменты уже известна, но дело в том, что у того же широко используемого дронтала побочные явления намного сильнее. Я же своим щенкам даю милбемакс уже с 6-недельного возраста - главное что бы они пересекли минимальнo допустимый вес.

К стати о побочных явлениях - от прививок, к примеру, иногда даже умирают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, думаю, вопрос исчерпан. Андрей, надеюь, отпишет по результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прогнал один раз глистов-было много, но аппетит не улучшился. Сейчас, через 2недели прогнал второй раз-увидел одного...Гоняю Цесталом+. Интересует: стоит ли прогонять через 2 недели 3-й раз или подождать? Не хотелось бы чего-нибудь щену посадить. Но так же хотелось бы нормального развития. Лайчонку 4,5 месяца, двигаемся в лесу ежедневно по нескольку раз, подвижен пока...:) и т.д.: http://www.youtube.com/watch?v=EnaNxPX5Myg

Немного набрал в весе, но аппетит у щенов из этого помёта, как правильно заметила Эльвира(elli), хреновенький. Думаю, первая причина сильная гельминтизация. подскажите, может, есть более действенные препараты, чем Цестал?

 

Очень странно, что такая серьезная проблема. Никогда не сталкивался с подобным, неужели этих тварей не так просто выгнать. У меня со щенками и взрослыми никогда не было проблем, даю 1 раз в 3-4 месяца, едят, резвятся. Правда у меня щенки зимние, может вымерзают! Ну и конечно когда собачки в компании, там рот не разевай, я засекал кастрюлю с мясом седают меньше чем за минуту. Ну и свежий воздух и физическая нагрузка важны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый всезнающий Александр, не читайте то что я напишу ниже, так как вопрос для Вас лично исчерпан.

 

O побочных явленияx с которыми столкнулсь дама (по ссылке Александра Б) у которой пса заносило когда он задирал лапу: там ещё сказано и то, что одновременно с Милбемаксом собке додумались давать и Advantage "Что-то с координацией было.. Заносило, падал, когда пытался лапу задрать и тп. Я в то же время капала Advantage, сначала думала, что на него такая реакция. В этом году его же капала - все путем. " А вывод, что реакция была именно на Мilbemx сделан после того как Advantage был сделан вновь, но судя по тексту уже не в комплексе с Милбемаксом. Что ж было не попробовать дать Милбемакс тоже отдельно от Advantage. На это наверное ума не хватило. Зато проэксперементировать на своём питомце соединив два сильных препарата - это пожалуйста!

 

Владимир, этих тварей действительно не всегда легко выгнать, особенно когда преобреташь 3-4 месячного заглистованного щенка. Последствия могут быть очень серьёзные, вплоть до пробадения кишечника. Глистов надо начинать гнать не позднее чем в 5 недель, а вообще ещё раньше. Так как чем дольше глисты находятся в кишечнике, тем больше они продуцирют яйца и соответственно по новой заражают щенков.

Я, как и Вы даю глистогонные своим взрослым собакам не реже чем 3 раза в год. Причём в зимний период интервал длиннее.

 

В предыдущем посте забыла добавить, что сильно заглистованного щенка можно вообще убить глистогонными.

Когда используется препарат парализующий глистов, то при одновременном выходе большого количества глистов может произойти закупорка кишечника, а при использовании препаратов убивающих глистов - разлагающееся большое количество глистов могут вызвать сильную интоксикацию со всеми вытекающими последствиями.

Если имеется подозрение на закупорку кишечника, то необходимо дать щенку касторовое масло. Некоторые заводчики в крупных питомниках (а в них всегда имеется постоянный риска заражения глистами) дают щенка касторовое масло каждый раз через сутки после дачи глистогонного.

К стати заводчики кошек вообще перед глистогонением дают котятам препараты усиливающие имунную систему, так как котята ещё сильнее реагируют на интоксикацию вызванную разложением глистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая столь быстро разражающаяся Ирина, как же я могу ограничить себя в таком удовольствии и не прочитать то, что Вы так старательно пишите! :-) Правда, признаюсь: до конца читать не осилил.

Ещё раз по теме: Андрей столкнулся с плохим аппетитом своего 4,5 месячного щенка. Прогнав глисты, увидел то, что практичекски всегда видят владельцы щенков, приобретающие их от суки, содержавшейся в вольере (сарае). А именно большое количество после первого приёма препарата и один после второго приёма. Обычное явление. Судя по кондиции щенка, никто не нашёл каких-то отклонений в сторону недоразвития или дистрофии.

Но Андрей тревожится, потому как не сталкивался в своих прошлых собаках с таким аппетитом. Однако, многие на этом форуме сталкивались. Поэтому смысла затравливать щенка ядом (а любое глистогонное яд по определению) я лично не вижу, в отличие от Вас, которая предлагает более серьёзный препарат.

Андрей рассудительный человек и примет решение, которое посчитает нужным. А по результатам, надеюсь, отпишет. И если дело было в глистах, я с удовольствием напишу в данной теме, что ошибался, и щенков с плохим аппетитом надо накачивать ядом, и все проблемы решатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы, Александр, не умеете достойно удаляться, после того как объявляете, что вопрос для Вас исчерпан, то тогда научитесь не делать таких театральных выпадов, а то уже выглядите как-то несерьёзно, не первый раз с Вами такое... Ну, а то что не читаете мои посты до конца - оно и к лучшему, а то как бы не произошло перегрева мозговых клеток. Простить себе не смогу такого.

И не стоит переворачивать мои слова - я никому ничего не предлгаю, особенно по "лечению" отсутствия аппетита. Это Вы тут диагнозами швыряете с умным видом.

Я же ответила на вопрос о глистах и глистогонных вообще. Так случилось, что вопрос был задан попутно в этой теме. Но никаких лекарств никому не навязываю. Что же касается глистогонения, то глисты надо гнать до тех пор, пока их не изгонишь. Причём независимо от того хороший аппетит у собаки или плохой.

Что касается заглистованных щенков при покупке, то Вам крупно не повезло с заводчиками Ваших собак, если все они были заглистованны.

Все наши щенки (ВСЛ, ЗСЛ и РЕЛ), причём из разных регионов прибыли к нам без глистов и при глистогонении уже в Финляндии ни у кого глистов не было, что для меня даже честно говоря было приятной неожиданностью. Так что не надо песни петь о том что наличие глистов у щенков это нормально. Для Вас может быть это и нормально. На вкус и цвет... сами понимаете.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, выгнать глисты у собаки полностью невозможно. Хотя бы потому, что на любой поверхности, на любой почве всегда, в том числе зимой, находится огромное количество яиц глистов, которые попадают в организм собак. У собак с нормальным иммунитетом глисты находятся в угнетённом состоянии, в ином случае они начинают развиваться.

А по заводчикам улыбнуло. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, в угнетённом! Вот в угнетённом могут и поседеть. А в активном, т.е. тех которые уже в кишечнике - их надо гнать до полного изгнания.

Да, к стати, в предыдущем посте оговорилась - у одной релки были глисты, но не у моей Зайки.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у старшей суки был прямо противоположный случай, когда она была щенком. Развивалась очень хорошо, превышала все лимиты из книги Войлочниковых, аппетит был как у крокодила. Дал антигистаминное вместе со всеми, потому как давать надо всем животным, содержащимся вместе. Вышла куча глистов, правда, вид был несколько другой: не длинные, как обычно, а короткие и толстые. Потом через пару недель дал повторно, уже ничего не вышло.

На собаке все эти манипуляции никак не сказались. Как росла и ела, так и продолжила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дал антигистаминное вместе со всеми, потому как давать надо всем животным, содержащимся вместе. Вышла куча глистов...

Саш, это что новое вееяние в медицине- лекарством от аллергии глистов гнать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, это что новое вееяние в медицине- лекарством от аллергии глистов гнать? :)

По этому поводу вспоминается хороший анекдот: "И звери ошибаются", - сказал ёжик, слезая с кактуса". :-)

Конечно, антиглистные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...