Перейти к содержанию
ak2a

Охота на барсука с лайкой

Рекомендуемые сообщения

....я весь в барсучьей крови хлеставшей из прокушенного горла......Как то даже и не интересно...

 

БРАВО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким боерипасом из гладкого по барсуку...???

 

...мне так никто и не расскажет чем стрелять по барсуку. Дробью, картечью или вилами его приткнуть...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает такое - в своре вы ее ставили, поэтому так. Может так и остаться парной - в паре зверь в одинаре 0. Бывало, чемпионов уже взрослых, заслуженных распаривали и оба нули получались. Пока не поздно в одиночку таскайте.

Вот почему к содержащим большое количество собак с не доверием отношусь - ногИ то всего две и не у всех они шустрые. wink.gif

С ув.

 

ИМХО: Абсолютно верно! Могут начать филонить, оставляя всю нагрузку по поиску более смышлёному собрату и ещё есть пару противопоказаний. Своего со старшим пока таскаю только потому, что по моим наблюдениям, видно, что ему лучше показывать, что и как надо делать. Во вторых, на коллективных народ ждёт "хлеба", потом "зрелищ". А хлеб гарантировано от Юкона. И кабана надо, что бы посмотрел как работает. Но и это продлится не долго.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...мне так никто и не расскажет чем стрелять по барсуку. Дробью, картечью или вилами его приткнуть...???

 

Мне понравился метод Петровича, вот только таскать с собой на ночную охоту ещё и "вилы" .... Стрелял в упор из 16го, ночью, при фонаре, думал мозг вверх вылетел. Барсук ушёл в овраг, только там собаки в ручье взяли в растяжку и утопили. При вскрытии - заряд картечи попал в голову, снёс левую надбровную дугу, прошёл лобной ложбиной и вышел вверх. Трудно поверить?

Знакомый на вальдшнепиной тяги добыл барсука семёркой. Ещё трудней?

Изменено пользователем Николайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать в окружение собак стрельба очень опасна по барсуку. Приходится иногда выжидать достаточно времени и улавливать момент, безопасный для собак. Размером дроби даже ни когда не заморачивался. Что в стволе заряжено ,тем и стреляю. Пятерка так пятерка. В упор и по месту ее хватает. А стреляешь практически всегда в упор. Последнего барсука в этом году добивал палкой после 40 минут бойни с 3 мя молодыми лайками. Так и не смог удачный момент поймать и рисковать не стал. Замучили сворой зверюшку,что он уже почти не отбивался, и сами измучились, а мозгов не хватило до давить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать в окружение собак стрельба очень опасна по барсуку. Приходится иногда выжидать достаточно времени и улавливать момент, безопасный для собак. Размером дроби даже ни когда не заморачивался. Что в стволе заряжено ,тем и стреляю. Пятерка так пятерка. В упор и по месту ее хватает. А стреляешь практически всегда в упор. Последнего барсука в этом году добивал палкой после 40 минут бойни с 3 мя молодыми лайками. Так и не смог удачный момент поймать и рисковать не стал. Замучили сворой зверюшку,что он уже почти не отбивался, и сами измучились, а мозгов не хватило до давить.

 

У меня в юности был случай, собака приятеля нашла енота и начала облаивать, я выстрелил а в этот момент собака прыгнула на енота, в результате собаку пристрелил. А зхнакомый стрелял кабана в упор, ударной волной собаки повредило глаз, помутнел, но совсем не ослеп. Поэтому никакого ружья, только в рукопашную, барсук все же пока не медведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что теперь делать при встрече с Б....? Один говорит стрелять все равно чем...Второй вообще говорит не стрелять... :wacko: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что теперь делать при встрече с Б....? Один говорит стрелять все равно чем...Второй вообще говорит не стрелять... :wacko: :blink:

Для себя сделал вывод, что лучше всего барсука брать вилкой. Ложкой его добирать долго, а ножиком пользоваться в этом случае тоже надо уметь. По требованию правил ТБ салфетка из прочного материала должна быть заправлена в штаны и полностью закрывать паховую область. :ph34r_1:

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что теперь делать при встрече с Б....? Один говорит стрелять все равно чем...Второй вообще говорит не стрелять... :wacko: :blink:

 

Попробуй встреть!!! Мне первый раз с собаками ДНЕМ попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c полем! барсук сильный зверь, маленький медвед.

С уважением

Вчера ягда моего приятеля задавил барсук.

Днем в лесу собакед нашел его у норы. Не смог удержать. Барсук ушел в нору. Ягд за ним и чуть погодя стих.

Когда раскопали собака была уже мертва с перекушенным горлом. В норе было еще 3 барсука.

Изменено пользователем Max333rus55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому , я в своем видении этой охоты и писал, что сидеть и ждать, и слушать, это не мое амплуа. Хотя против норных, ничего не имею..

Плохо, когда твоя собака гибнет "при исполнении", а ты, статист.., да, я знаю, что и с лайками такое бывает. Но, тем не менее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что теперь делать при встрече с Б....? Один говорит стрелять все равно чем...Второй вообще говорит не стрелять... :wacko: :blink:

три дня назад добыл барсука,пришлось стрелять,так как,небыло возможности заколоть его,и битой не подлезть,крепи и завалы,стрелял с 1м 1дробь,18кг и 6,5жира,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

три дня назад добыл барсука,пришлось стрелять,так как,небыло возможности заколоть его,и битой не подлезть,крепи и завалы,стрелял с 1м 1дробь,18кг и 6,5жира,

 

Хорошенькие у вас барсучки, я своего не взвешивал, на вскидку думаю кг 15-16. Главное собачки узнали зверя, теперь нужно успеть на ночную охоту, пока не залег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не давно, у моего товарища на барсучей охоте, после выстрела погиб кобель. Барсук ушел. Послушайте Петровича и не повторяйте ошибок других. На охоту на барсука нужна только вилка или нож и не какого ружья. Тем более, что читая отзывы об охоте на барсука, все пишут что собаки давят по месту зверя. Лично я считаю, что охота без ружья безопаснее и интереснее. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18кг и 6,5жира,

 

славненько.. так.

этого я добыл на равнине,а в горах при такомже весе получается 3-4кг максимум,кормовая база дает свое,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не давно, у моего товарища на барсучей охоте, после выстрела погиб кобель. Барсук ушел. Послушайте Петровича и не повторяйте ошибок других. На охоту на барсука нужна только вилка или нож и не какого ружья. Тем более, что читая отзывы об охоте на барсука, все пишут что собаки давят по месту зверя. Лично я считаю, что охота без ружья безопаснее и интереснее. С уважением.

оружие на охоте должно быть всегда,а чем добирать зверя это уже вам решать,я в основном пакой бью,если в скалы загнали то или колю или стреляю,недавно пустил соб в балку ,проходит минут 15 и из балки доносится грызня-возня,начал уже спускатся,как все затихло и из балки доносится вой волка и тутже подхватили 3-4 еще,я начал с ружья в сторону воя стрелять думая ,что волки собак половили,раз 5 стрельнул все стихло,стал кричать и минут через 5 услышал,а затем и увидел целых своих собак,которые с другой стороны пришли,а волки наверняка барсука словили,вот такой был случай,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

три дня назад добыл барсука,пришлось стрелять,так как,небыло возможности заколоть его,и битой не подлезть,крепи и завалы,стрелял с 1м 1дробь,18кг и 6,5жира,

 

С Полем!!! Жирный!

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последнюю неделю не одного свежего следа у нор. Не ужели барсук уже залег? Ночная температура от 3 мороза до 5 тепла. На многих норах уже пробки стоят. По моему что то рано он в этом году залег. Или это временно. Подскажите пожалуйста кто знает что-то по этому поводу. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оружие на охоте должно быть всегда,а чем добирать зверя это уже вам решать,я в основном пакой бью,

Да конечно палкой, зачем стрелять? опасно для собак. У меня так получается, что хожу в основном с лопатой. Достаточно удара черенком, а иногда временную нору подкопать приходится, да и при переходе через болота можно опереться. Так, что обычная лопата вещь удобная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последнюю неделю не одного свежего следа у нор. Не ужели барсук уже залег? Ночная температура от 3 мороза до 5 тепла. На многих норах уже пробки стоят. По моему что то рано он в этом году залег. Или это временно. Подскажите пожалуйста кто знает что-то по этому поводу. С уважением.

 

Ходил со своими на прошлых выходных,походил вокруг нор-барсук внутри....не выходил,собаки пытались достать его в норе......без норных делать нечего,только лаяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последнюю неделю не одного свежего следа у нор. Не ужели барсук уже залег? Ночная температура от 3 мороза до 5 тепла. На многих норах уже пробки стоят. По моему что то рано он в этом году залег. Или это временно. Подскажите пожалуйста кто знает что-то по этому поводу. С уважением.

барсук еще не лег,но как правило от норы далеко уже не отходит,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последнюю неделю не одного свежего следа у нор. Не ужели барсук уже залег? Ночная температура от 3 мороза до 5 тепла. На многих норах уже пробки стоят. По моему что то рано он в этом году залег. Или это временно. Подскажите пожалуйста кто знает что-то по этому поводу. С уважением.

ещё не залёг но уже готовиться к етому будет выходить реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...