Перейти к содержанию
ak2a

Охота на барсука с лайкой

Рекомендуемые сообщения

Мяса в лесу и так достаточно,,,,не голодный год чтоб барсуков есть. 

Правильно Николай сказал, ,,только сначала жирок снять а потом прикапывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том -то и дело, что когда личинка  только попала в тело зверька извне и "гуляет" по  нему в течение месяца, её обнаружить никак и ни чем невозможно. Её не видно, но она есть...лучше такого зверька стрелять и есть после 4час. варки...

Борисыч  так это что получается и с кабаном такая фигня ?

Что то здесь не так потому что если б было так то у Белоруссии  был бы каждый второй охотник трихинэлезный    ?

 

 

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали с собак перешли на барсуков  потом на  убийство пошла кухня болезни пора тему закрывать. 

Изменено пользователем slava.linnikoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мяса в лесу и так достаточно,,,,не голодный год чтоб барсуков есть. 

Правильно Николай сказал, ,,только сначала жирок снять а потом прикапывать.

Зачем прикапывать? Прекрасный корм для собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том -то и дело, что когда личинка  только попала в тело зверька извне и "гуляет" по  нему в течение месяца, её обнаружить никак и ни чем невозможно. Её не видно, но она есть...лучше такого зверька стрелять и есть после 4час. варки...

не соглашусь.

есть такой метод обнаружения личинок трихинеллы путем переваривания в исскуственном желудочном соке с помощью аппарата гастрос. так вот этим методом легко обнаружить личинки трихинелы в любой её стадии.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стерпел,начитаются интернета и буровят.

 Если шкурили и не разрезали ножом прианальную железу то мясо вполне съедобное,но есть одно "НО" . Барсучье мясо можно готовить только путем  ГЛУБОКОЙ термичеческой обработкой . По русски это значит или тушенка автоклав,или готовишь не менее 1.5-2 часов . Пренебрегающие этим правилом легко могут отправится в мир вечной охоты. Кажется трихиннелез эта болезнь называется. Ни каких там шашлыков или барбекю.

Даже в вымоченном барсучьем мясе будет присутствовать легкий спицифический вкус,так же как и кабана или бобра сколько не вымачивай все равно чисто его вкус будет присутствовать. Барсуков ел ,но только молодых, на мой вкус лучше чем  бобрятина,старый зверь только тушенка. Из барсучьей кожи  в старину делали заколенники для болотных сапог,в юности даже примерял этот шедевр. Волос у барсука очень прочный,если бы было наоборот то не было бы в мире такой не убиваемой вещи как помазок для бритья. Сейчас это раритет. Ну а шкура выделанная действительно не плохо смотрится на стене.

слышь радость,меня во лжи ловить не надо... я что делаю и что знаю то и пишу! а в инете вы похоже в 10 крат больше меня сидите "буровите" вы! мой дед после войны пол деревни на ноги поставил на барсучьем жире и мясе и варили  мясо в чегунке  в печи, это его слова а я им верю! так что фильтруй базар охотник "практик" !   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышь радость,меня во лжи ловить не надо... я что делаю и что знаю то и пишу! а в инете вы похоже в 10 крат больше меня сидите "буровите" вы! мой дед после войны пол деревни на ноги поставил на барсучьем жире и мясе и варили  мясо в чегунке  в печи, это его слова а я им верю! так что фильтруй базар охотник "практик" !   

Урал не заморачивайся , открой холодильник и улыбнись четвероногому другу! Было-бы что ,а как готовить придумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили на охоту опять. Действующие лица те же! ) Первого барсука поймали рядом с полем пшеничным в высокой траве. Нашел Амур, заорал-600м. Молодой улетел на лай. Сходил добрал.

post-6018-0-90277400-1441696738_thumb.jpg

Двинули дальше. Минут через десять опять лают. Бегу. Пока бежал- лай стих. Подхожу собаки крутятся у норы. Все ясно едем дальше.

Часа через два. Заметались собаки, след путают. Пока Амур петлял по следу, мелкий то-ли увидел, то-ли учуял, но рванул по дорожке прямо. Метров через 200 смотрю воюет с барсучком небольшим прям на дороге, а тут и Амур подтянулся-растянули. post-6018-0-38928100-1441697275_thumb.jpg

Через час примерно Амур залаял метров за 700 от меня в пшенице. Туман где то в стороне бегает судя по Астре. Еду по навигатору, смотрю Амур чет назад бежит. Жду. Приходит хромой на переднюю лапу. Барсук почикал. Эх плохо мелкий не подоспел на подмогу. Но они ведь не железные- больше 30 пробежали. Ставим точку в навигаторе, надо же отомстить за прокушенную лапу в следующий раз! ))) Все домой, зализывать раны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на самом деле что то  я не том концентрируюсь... спс. Руслан... просто хочется  некторых так и хочется пригласить на охоту и угостить..... ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И собакам сырое не давайте - они трихинеллезом так же болеют!

Лично я любое мясо плото- или всеядных тушУ не менее 5-ти часов, во-избежание... Так же пишут, что лучше перед готовкой вымочить в слабом растворе уксуса - он разрушает известковые капсулы личинок и они становятся уязвимее для термической обработки.

Надо просто проверить в ветлаборатории, и не мудрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили на охоту опять. Действующие лица те же! ) Первого барсука поймали рядом с полем пшеничным в высокой траве. Нашел Амур, заорал-600м. Молодой улетел на лай. Сходил добрал.

attachicon.gifФото0416.jpg

Двинули дальше. Минут через десять опять лают. Бегу. Пока бежал- лай стих. Подхожу собаки крутятся у норы. Все ясно едем дальше.

Часа через два. Заметались собаки, след путают. Пока Амур петлял по следу, мелкий то-ли увидел, то-ли учуял, но рванул по дорожке прямо. Метров через 200 смотрю воюет с барсучком небольшим прям на дороге, а тут и Амур подтянулся-растянули. attachicon.gifФото0417.jpg

Через час примерно Амур залаял метров за 700 от меня в пшенице. Туман где то в стороне бегает судя по Астре. Еду по навигатору, смотрю Амур чет назад бежит. Жду. Приходит хромой на переднюю лапу. Барсук почикал. Эх плохо мелкий не подоспел на подмогу. Но они ведь не железные- больше 30 пробежали. Ставим точку в навигаторе, надо же отомстить за прокушенную лапу в следующий раз! ))) Все домой, зализывать раны!

Пока народ рассуждает как варить и проверять,Ромка барсучков охотит!!!!С полем Роман завтра беру с собой деда Вараксина Ф Л и в угодия на два дня барсучить,может тоже что словлю,возьму щенка Азартика первый раз посмотрю что покажет,вроде к машине приучил!Дальнейших тебе успехов Роман!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.шкура красивая но ворс ломкий...

Это твои слова ,твои,ну и скажи где у барсука волос ломкий ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я шкуру отдвал в выделку-выкинул- волос лез.

Лезла только если плохо выделили, либо за рано добыли и мездра была синяя, следовательно и луковицы на шерсти не созрели, иначе все был-бы иначе.

Вот эти коврики лежат под дверью уже более 7 лет и каждый день все вытирают об них ноги и ничего не лезет. А с одного сделал вот такой симпатичный коврик на стену , смотрится супер, мясо варю собакам около 2 часов ибо все практически заражены трихонелезом, по крайней мере у нас. Сам не проверял, но знакомый всегда, и в редком случае здоров, но в печи, в соганчике за пару часиков все переварить можно, мясо от костей отстает, думаю и в пищу сгодится, хоть сам не пробовал.

post-4017-0-61950400-1441808378_thumb.jpgpost-4017-0-64986300-1441808428_thumb.jpg

post-4017-0-81903500-1441808977_thumb.jpg

Изменено пользователем Bejnia Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.шкура красивая но ворс ломкий...

Это твои слова ,твои,ну и скажи где у барсука волос ломкий ?

хочешь пообщаться пиши в личку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже толстячков проведали. Один 14,5 другой 15,5, но жиру много.

С полем Паша!Молодцы собачки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже толстячков проведали. Один 14,5 другой 15,5, но жиру много.

С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже с пятницы на субботу ходили , один 11,5 другой 10,5  .  Поля зарастают охотиться все труднее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже с пятницы на субботу ходили , один 11,5 другой 10,5  .  Поля зарастают охотиться все труднее 

С полем, у нас наоборот, все меньше бурьянов, все запахивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все норы что я нашел по зиме были рядом с ручьями. Сейчас ручьи высохли :( барсуков в них искать бессмысленно? им обязательно вода нужна около норы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...