Перейти к содержанию
ak2a

Охота на барсука с лайкой

Рекомендуемые сообщения

спасибо за ответы. кормил одними выжарками может поэтому и заболела печень.впредь попробую дозировать с кормом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. кормил одними выжарками может поэтому и заболела печень.впредь попробую дозировать с кормом.

повремените пока с выжарками.пусть востановится пока и диету подержите,а то накормите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Al-markus,

Дык человек же сказал, что одними выжимками кормил! Там любая печень забарахлит!

А по горсти, ничего не будет, если с печенью изначально проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Al-markus,

Дык человек же сказал, что одними выжимками кормил! Там любая печень забарахлит!

А по горсти, ничего не будет, если с печенью изначально проблем нет

Извиняюсь...Не понял просто я... :ph34r_1: Думал Ваше сообщение адресовано человеку, который перед Вами написал... B.A.V, 300win Вот про это: "Всегда своим даю "выжарки" и от барсука и от медведя.....,добавляю в кашу или корм, примерно с полгорсти.( особенно в морозы)....,никаких проблем не было....."

Так что ничего личного... :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте какие успехи у кого по барсукам, а то все чтото молчат, или барсуков нету :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте какие успехи у кого по барсукам, а то все чтото молчат, или барсуков нету :ph34r_1:

Почему нет ,есть. В разделе Лекарственное сырье , небольшой отчет о крайнем трофее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет,в сале у барсука желтоватые включения диаметром 5-7 мм.,легко вытаскиваются ножем и "разматываются" см. фото.Что это такое?

 

 

post-3463-048969600 1317052692_thumb.jpg

 

post-3463-008045500 1317052724_thumb.jpg

 

post-3463-049728300 1317052758_thumb.jpg

Это самые настоящие глисты. И находятся они не только в сале. Если бы вы сделали ножом поперечный надрез мышечной ткани то увидели на срезе этих тварей. За всю мою охотничью практику из более 40 барсуков такой попался один .Не сеголеток средней упитанности ,был взят в сентябре днем из под гончих в смешанном лесу.После него появилась привычка проверять на разрез мясо,но больше не попадались.Называются кажется фины но возможно с названием и ошибаюсь,дело давнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самые настоящие глисты. И находятся они не только в сале. Если бы вы сделали ножом поперечный надрез мышечной ткани то увидели на срезе этих тварей. За всю мою охотничью практику из более 40 барсуков такой попался один .Не сеголеток средней упитанности ,был взят в сентябре днем из под гончих в смешанном лесу.После него появилась привычка проверять на разрез мясо,но больше не попадались.Называются кажется фины но возможно с названием и ошибаюсь,дело давнее.

22кг

post-4584-023232300 1355675735_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите с задачей. В последнее время не могу взять барсука на норе или в близи ее. Собаки в работе проверены не однократно, на чутье не жалуюсь. Выхожу на нору через 2-3 часа после заката. Обыскивают угодья-как без следа. В чем же дело? Чаще попадаются барсуки в дали от норы. С уважением.

Осенью барсуки часто уходят от семейных нор,делают времянки там где больше пищи,а возвращаются в семейные ближе к залеганию в спячку,это мое личное наблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4939-0-84462300-1376541318_thumb.jpgМы сезон открыли, одна лицуха из 3х закрыта. На фото товарищ с нашей общей добычей. Было 3 собаки. Задавили без нашей помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю , а я своих ночами с приезда гоняю , что не выход в ночь одна две куницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_0602.JPGМы сезон открыли, одна лицуха из 3х закрыта. На фото товарищ с нашей общей добычей. Было 3 собаки. Задавили без нашей помощи.

Сало то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сало то есть?

судя по размерам на фото и срокам добычи салом там если и пахнет то очень не сильно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью барсуки часто уходят от семейных нор,делают времянки там где больше пищи,а возвращаются в семейные ближе к залеганию в спячку,это мое личное наблюдение.

Обычное явление по-моему, перед залеганием активно отъедаются  в том районе, где хорошая кормовая база, на день устраиваясь во времянкам, затем  по мере накопления жира начинается процесс перемещения в сторону основных, часто вековых нор с подготовкой к зиме. Выходы из них  уже реже и даже, не каждую ночь.. Впрочем ,возможно  именно такой жизненный цикл применим для местности в которой я живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Аналогично .  В паре км. от города есть хорошая нора ,с весны еще держится  около нее,но дальше почти все лето она не жилая,даже редких заходов нет..  Кормовая база всегда хорошая -подсолнух в шаговой доступности ,но вот с водой  проблемы,вот он и сваливает.  В конце сентября начинает наведываться,и зимует стабильно в ней. Так  что это наверное его закономерное поведение ,потому что нор с таким циклом я знаю не одну.    А брать  барсука начинаю во второй половине сентября ,вот тогда у зверя и видок и жирок !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас подсолнухов нет в основном овес и пшеница.в тайге барсук уже хороший можно брать но нынче медведя много опасно ходить ночью да и трава еще большая собакам тяжело ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас подсолнухов нет в основном овес и пшеница.в тайге барсук уже хороший можно брать но нынче медведя много опасно ходить ночью да и трава еще большая собакам тяжело ходить.

Повезло , унас процентов 60 полей  района подсолнух , что кабан что барсук весь там , вариант взять только уводы. Хожу по норам толку ноль, может и клучшему как уборочная пройдёт возьму ещё.Зато плюс куница по зелёнке хорошая тренировка, сука молодая прям радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло , унас процентов 60 полей  района подсолнух , что кабан что барсук весь там , вариант взять только уводы. Хожу по норам толку ноль, может и клучшему как уборочная пройдёт возьму ещё.Зато плюс куница по зелёнке хорошая тренировка, сука молодая прям радует.

А что мешает то на подсолнечнике то добыть?самых крупных ловил именно на неубранном подсолнечнике.Зачем по норам то ходить,надо ловить на местах жировок и переходах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсолнуха немерянно!!!!!!!!!!!!!Вариантов найти очень мало, только у воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходит время,начинается новый сезон охоты на барсука с лайками.В выходные выехать неполучается,друган Серёга Кузьмин с Кузни приезжает он у буржуев охотоведит,вобщем шашлык башлык,вино гулять программа уже заложена.Звякнул корефану Мишане,он у меня на подъём скорый вобщем собрались.Погода правда жопа,дождь проливной,дак всё лето такое разве это нас остановит.Вобщем прокатались всю ночь без следа,два раза собакены только за лисами срывались,проверили и лога и овсяные поля и подсолнечник как в ванной.Благо малого первый раз с собой взял чещет за собакенами,нюхтит что то вобщем отвлекает от дурных мыслей.Вобщем когда басики или другой зверь непападаются в голове всплывает мысль что собакены у меня дрова /> ,нехочется понимать что ливень вносит свои коррективы и катаемся то без следа.Ну вобщем уже четыре а мы пустые,порабы уже и домой собираться до города больше часа езды.Мишаня предлагает проверить покосы у самой деревни,на что я отвечаю что там всех переловили,но сажу собак и переезжаю туда.Проехав всего минут десять по покосам,собакены закрутились ,подумал что опять лиса,но бог видит наши переживания кобель залаял метров в ста в околке,подезжаю напрямую и вот УДАЧА держат сытенького с собаку ростом,молодежь атакует а маломуто всего шесть месяцев.Вобщем нестал фотосессию устраивать за осень успею ещё оглушил Соболя с Аей убрал и притравливал на хрипящем барсучке.Молодеж начинает раскрываться ,радует Монгол пробежавший за ночь 25 км и трепавший хрипящего барсука пока его неубрали.Вот такой первый выезд получился.Басик весом 19,500 жиру 5 кг.Затрвка ничего так,дальше будет больше !                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Пока погода стояла всё гости да дела,побарсучить времени небыло.Собрались опять ливень всё по старому сценарию,нашла сука метров в двухстах на выпосах,молодёж сразу подвалила и я вплотную подъехал ,трава небольшая пофоткал.Убрал старых ,контузил басика и дал молодёжи потешиться!Монгол радует но наглеет это его второй басик,весом больше его пробует брать,будет рваным ,но характер прсматривается.Вот такая охота получилась,басик весом 18 кг,жиру 3 кг,уже закатанный.С уважением ко всем практикующим такую охоту!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Собрались с женой в деревню к друзьям,небыли два года,я то давно с охотоведом созвонился,мы дружим и себе на басика бумагу забил,мама то пообщаться а я на поля выскочить собакенов промять,да и места там барсучьи самое большое ловил там молодой с собакенами шесть басиков за ночь.НУ мама думала что поедем то на крузаке,а я таблетку подогнал,ничего пусть привыкает.Добрались с ветерком,кондюки навсю,тоесть люк и окна,вечером загрузились,друг,Данил его сын девятый закончил,мы его с детства в охоту втянули,умеет всё,главное что непакостит и двинули к Саньку,он охотоведит в тех местах.Ну прибыли обнялись выписали бумаги и в угодия,Санек с нами поехал,первого словили между логами,между покосами в густой траве,сабокены свежие,ему без шанцов,да взял с собой кобеля выкупленного мной весной,ему барсук лапу до подушки разорвал,я незашил,и в последствии пожалел уже,три недели больничного,чем только немазал.Вобщем быть ему рваным всю жизнь,небережется,лезет давить и к боли никакого чювства.Отьехали километра три от первого и опять заорали через лог в согре,переехал кое как залезли в согру ,гущина сильното непоснимаешь,победили басика,он зачетный за двадцатку,вылез сфоткался.И самое интересное дальше с двенадцати до пяти ни одно полайки,как в ванной,правдаСоболь корсака словил достали они его,завезли Санька домой и к дому дождь ливанул дворники непроворачиваются,получается зверь с вечера походил,закормленный уже и всё ,чует погоду.Обдирали закатанные ужу,с двоих девять кили сала.Следующюю ночь выскочили к себе на грань районов,собаки уже нитакие бойкие,словили двух,один прошлогодний,неочем,следующая самка так с виду килограм шестнадцать и жиру три.Вобщем сам промялся и собакенов промял,но напарник меня всё равно сделал приехал на базу а он обдирает ,за ночь пять словил,четыре за двадцатку,а один листопадник.Вот такие делишки у нас,пока в горы и в лес несунуться,завтра заберу лицензии на лося и кабана.буду пробавать на границе с лесом,что получиться отпишусь.С уважением ко всем практикующим охота с лайкой!    

post-3137-0-23683800-1377940492.jpg

post-3137-0-41238100-1377940495.jpg

post-3137-0-89902800-1377940499.jpg

post-3137-0-80273700-1377940503.jpg

post-3137-0-49090900-1377940509.jpg

post-3137-0-63757800-1377940514.jpg

post-3137-0-82187100-1377940520.jpg

post-3137-0-19063100-1377940534.jpg

post-3137-0-31904800-1377940539.jpg

post-3137-0-23178200-1377940553.jpg

post-3137-0-27232700-1377940557.jpg

post-3137-0-96569600-1377940560.jpg

post-3137-0-38068400-1377940565.jpg

post-3137-0-65209700-1377940568.jpg

post-3137-0-83142300-1377940572.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...