Перейти к содержанию
KSV71

ЛЗС Окуловского Петра Николаевича

Рекомендуемые сообщения

По матери на фото однопомётники - они полубратья вновь родившимся щенкам.attachicon.gifIMG_6990.jpg

 

По матери на фото однопомётники - они полубратья вновь родившимся щенкам.attachicon.gifIMG_6990.jpg

Вы меня извините-но зашёл в ваш профиль,пол-мужчина,а далее в графе-фамилия,имя-Надежда Окуловская :air_kiss: Вы любите пошалить :angel: :acute: Ух безобразники,ату вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с пополнением.но вот вопрос.другим и близко бы не задал.от Петра Николаевича хотелось бы услышать.сдесь много было написано и про селекцию и про светло полевых.а полевые с белым ошейникам,это не сбой селекции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые за полвека селекции Окуловского З.С.Л. сука принесла к Новому году такой подарок, палевых и палевых с белым ошейником. attachicon.gifIMG_1637.JPG

Поздравления с пополнением!Однако не плохо принесла,ежели по 40000т.р.,то старый Новый год,можно будет и погулять :smile: Здесь присутствует ещё и другой окрас,который вы не назвали,но он будет.Выкладывайте родословную на помёт,я вам объясню откуда окрас взялся :smile: Могу похвастаться,что по вашим собакам,собираю информацию,и коллекция растёт,только вот чёрт побери она очень не дешёвая,рынок все хотят денег срубить :sorry: С наступающим Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да Маузер,я с вами полностью согласен.этот подарок тянет на новенькое авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с пополнением.но вот вопрос.другим и близко бы не задал.от Петра Николаевича хотелось бы услышать.сдесь много было написано и про селекцию и про светло полевых.а полевые с белым ошейникам,это не сбой селекции?

Нет не сбой селекции. У Окуловского и раньше палевые с белым ошейником собаки были, возьмите того же Атоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,что это не слышно Хасана ,и подобных ему умачей,почему ни клеймят позором и не объвиняют в жажде наживы Окуловского??? Я примерно посчитал их там штук 11. У моей правда 12 было но зато и злорадства сколько было.Вырастил своих я,и вроде неплохих выростил, и эти вырастут. Бросайте считать чужие деньги и сразу начнут прибавляться свои. Проверено.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравления с пополнением!Однако не плохо принесла,ежели по 40000т.р.,то старый Новый год,можно будет и погулять :smile: Здесь присутствует ещё и другой окрас,который вы не назвали,но он будет.Выкладывайте родословную на помёт,я вам объясню откуда окрас взялся :smile: Могу похвастаться,что по вашим собакам,собираю информацию,и коллекция растёт,только вот чёрт побери она очень не дешёвая,рынок все хотят денег срубить :sorry: С наступающим Вас.

Нет Андрей, другого окраса здесь не будет. Даже те щенки которые на фото серо-палевые, они с возрастом посветлеют и будут палевыми или даже светло-палевыми. Поверьте Андрей, я знаю о чем говорю, т.к. сам палевых собак держу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,что это не слышно Хасана ,и подобных ему умачей,почему ни клеймят позором и не объвиняют в жажде наживы Окуловского??? Я примерно посчитал их там штук 11. У моей правда 12 было но зато и злорадства сколько было.Вырастил своих я,и вроде неплохих выростил, и эти вырастут. Бросайте считать чужие деньги и сразу начнут прибавляться свои. Проверено.

Респект Сергей! Полностью с Вами согласен.

P.s. Если мне память не изменяет, пользователя Хасана админы забанили, потому и молчит

Изменено пользователем smt1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые за полвека селекции Окуловского З.С.Л. сука принесла к Новому году такой подарок, палевых и палевых с белым ошейником. attachicon.gifIMG_1637.JPG

О...ть. вот это действительно банда будущих охотников.ПОЗДРАВЛЯЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Андрей, другого окраса здесь не будет. Даже те щенки которые на фото серо-палевые, они с возрастом посветлеют и будут палевыми или даже светло-палевыми. Поверьте Андрей, я знаю о чем говорю, т.к. сам палевых собак держу

Сергей,два щенка не будут палевыми,хотя,что спорить,это-же не наши щенки.А то,что весь помёт выложен,это хорошо,кстати свободные есть-насколько я знаю :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати свободные есть-насколько я знаю :smile:

как так? раньше вроде запись была чуть-ли не на два года вперед!  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как так? раньше вроде запись была чуть-ли не на два года вперед!  :biggrin:

Нечего удивительного,бывает у людей меняются планы или исчезают деньги,а в сегодняшний день-вообще не понятно,что будет дальше с товарами и рублями. :sad2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,два щенка не будут палевыми,хотя,что спорить,это-же не наши щенки.А то,что весь помёт выложен,это хорошо,кстати свободные есть-насколько я знаю :smile:

Да я и не спорю, просто я это написал исходя из собственного опыта, а также из опыта моего хорошего знакомого (ты его Андрей тоже хорошо знаешь), от которого я своих собак и развел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,что это не слышно Хасана ,и подобных ему умачей,почему ни клеймят позором и не объвиняют в жажде наживы Окуловского??? Я примерно посчитал их там штук 11. У моей правда 12 было но зато и злорадства сколько было.Вырастил своих я,и вроде неплохих выростил, и эти вырастут. Бросайте считать чужие деньги и сразу начнут прибавляться свои. Проверено.

 

А Вы попробуйте список почитателей составить.

НЕ тех, у чьих собак в родухе есть фамилия Окуловский.

А тех кто конкретно брал у него щенка, чьи пёсы живут и здравствуют,,,,,,,,,,,,

И за одно составьте список какие собаки из первого списка  имеют -- элита, Отл., Ч, ПЧ, ПП, ЛПП,,,,,,,,,,,

Вот потом и поговорим.

 

P.S.  Тогда уж на основании этих двух списков и сделаем заключение - насколько эти собаки ценны для породы,

и какой след они оставят в породе,,,,,,,,,,,,Разумеется кроме фамилии Окуловский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте список почитателей составить.

НЕ тех, у чьих собак в родухе есть фамилия Окуловский.

А тех кто конкретно брал у него щенка, чьи пёсы живут и здравствуют,,,,,,,,,,,,

И за одно составьте список какие собаки из первого списка  имеют -- элита, Отл., Ч, ПЧ, ПП, ЛПП,,,,,,,,,,,

Вот потом и поговорим.

 

P.S.  Тогда уж на основании этих двух списков и сделаем заключение - насколько эти собаки ценны для породы,

и какой след они оставят в породе,,,,,,,,,,,,Разумеется кроме фамилии Окуловский.

Лично для меня регалии у собаки типа элита, Ч, ПЧ, ПП, ЛПП ни о чем не говорят, даже наоборот я отношусь к этому критически. 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня регалии у собаки типа элита, Ч, ПЧ, ПП, ЛПП ни о чем не говорят, даже наоборот я отношусь к этому критически.

Я понял, Вы пользователь.

И Вам безразлично какого вида Ваши собаки - лишь бы работали.

 

А почему критически ?

Разве собаки получившие звания ПП - ПЧ на крупных состязаниях - соревнованиях, в племенном использовании

ничего не значат ?

Те же Чемпионы Всероссийских, монопородных - для Вас "лаечный сброд" ???

Да, тогда Вам к собакам без званий и титулов,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Думаю правильно будит брать щенков от экстерьерных - рабочих - титулованных собак.

А не потому что в доках стоит всего лишь фамилия Окуловский, о больше ничего.

Изменено пользователем FUR-HUNTER
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял, Вы пользователь.

И Вам безразлично какого вида Ваши собаки - лишь бы работали.

 

А почему критически ?

Разве собаки получившие звания ПП - ПЧ на крупных состязаниях - соревнованиях, в племенном использовании

ничего не значат ?

Те же Чемпионы Всероссийских, монопородных - для Вас "лаечный сброд" ???

Да, тогда Вам к собакам без званий и титулов,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Думаю правильно будит брать щенков от экстерьерных - рабочих - титулованных собак.

А не потому что в доках стоит всего лишь фамилия Окуловский, о больше ничего.

Андрей, вот как раз экстерьер  и рабочие качества мне не безразличны и у моих собак с этим все в порядке, хотя и собак Окуловского в их родословных нет. Если его собаки появятся в родословных моих собак я буду только этому рад, хотя это не самоцель для меня.

Что касается титулов ППиПЧ - это смотря на каких состязаниях он получены (по вольному или подсадному виду) и какой уровень конкуренции был на этих состязаниях. Если ППи ПЧ по подсадному виду - это абсолютно не показатель рабочих качеств собаки, я таких собак считаю спортивными, а не рабочими.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять начался постоянный флуд, и бред. Есть кинологические мероприятия. Выставки, испытания, состязания на которых проявляются охотничьи и экстерьерные качества собак. Хочется Окуловскому с белам воротником-пусть будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вот вопрос.другим и близко бы не задал.от Петра Николаевича хотелось бы услышать.сдесь много было написано и про селекцию и про светло полевых.а полевые с белым ошейникам,это не сбой селекции?

Не нужно все так буквально воспринимать. У Петра Николаевича собаки палевые, но различных оттенков, с белыми ошейниками и без.

 

К примеру вот фото Затеса , пожалуйста белый ошейник

 

zates_okulovskiy.jpg

 

Зоркий сокол с серо-рыжей головой

 

zorkiy-sokol_3512-13_okulovskiy3.jpg

 

Оса Зубова происходящая от Атоса и Чо-и Петра Николаевича была с большими серыми пятнами.

 

Вот сам Саша пишет о ней:

 

ОСА 5872/05  - В детстве и на зиму становилась с большими серыми пятнами(полосатая - как оса))))

 

взято от сюда - https://dogexpert.ru/forums/topic/6118/?p=187805

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Разве собаки получившие звания ПП - ПЧ на крупных состязаниях - соревнованиях.........

Андрей, пусть нет титулованных потомков у собак ПН. Но они, как и сами собаки Окуловского, блесткие, красивые, и запоминающиеся. Фото все это не предаст. Поверь мне, я видел собак  Петра Николаевича в живую ни раз. Таких собак хочется держать. Мало собак ходивших в головках рингов на прошлой ВВ на меня произвели похожее впечатление.

 

У меня сейчас сученка растет, не прямой потомок, но у нее 20 раз в родословной встречаются собаки Окуловского. Ей всего 2 месяца, но у меня уже в планах повязать ее сыном Ходи и Зоркого Сокола ПН , живущем в Кемеровской области, и оставить с того помета  себе кобелька. Очень надеюсь, что мои планы сбудутся.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, пусть нет титулованных потомков у собак ПН. Но они, как и сами собаки Окуловского, блесткие, красивые, и запоминающиеся. Фото все это не предаст. Поверь мне, я видел собак  Петра Николаевича в живую ни раз. Таких собак хочется держать. Мало собак ходивших в головках рингов на прошлой ВВ на меня произвели похожее впечатление.

 

Максим. Противоречишь сам себе.

Блёсткие и запоминающиеся как раз и ходят в головках рингов.

А так же большой показатель собаки - это и есть титулованные потомки, которых как ты пишешь у ПН нет.

Что получается - или эксперты с пристрастием и не адекватно судят его собак, или на самом деле они ни такие уж и хорошие.

 

Вот фото  ты выложил, наверно не просто так,,,,,,,,, Вот я бы не хотел чтоб у меня такие были, или от моих сук такие собаки рождались.

Высокозадый, отсюда и лапы задние прямые, с прямым плечом, со складками на голове,,,,,,,,,

Да, пёс красивый, но с кучей недостатков,,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим. Противоречишь сам себе.

Блёсткие и запоминающиеся как раз и ходят в головках рингов.

А так же большой показатель собаки - это и есть титулованные потомки, которых как ты пишешь у ПН нет.

Что получается - или эксперты с пристрастием и не адекватно судят его собак, или на самом деле они ни такие уж и хорошие.

 

Вот фото  ты выложил, наверно не просто так,,,,,,,,, Вот я бы не хотел чтоб у меня такие были, или от моих сук такие собаки рождались.

Высокозадый, отсюда и лапы задние прямые, с прямым плечом, со складками на голове,,,,,,,,,

Да, пёс красивый, но с кучей недостатков,,,,,,,,,,,,

Нет противоречий, Андрей, ты просто не понял о чем я тебе говорю.

Что касается головок, не всегда так. На вкус и цвет фломастеры разные) Да и не всегда эксперт после расстановки может обосновать  аргументированно свои решения. Последняя ВВ кстати не исключение. Твой земляк , судивший кобелей в младшей возрастной, вопрос владельца, наблюдавшего со стороны - почему одного кобеля поставил позади другого , вообще демонстративно проигнорировал. Ну да ладно, тема эта не об этом. О собаках Окуловского.

 

У всех собак есть недостаки, и конечно собаки Петра Николаевича их имеют. Как без этого? Правда единственное могу с тобой согласится, по поводу прямого плеча. Но вердикт по высокозадости и задним конечностям можно выносить не по фото, а после того как увидишь в живую. Складки на голове образуются в момент насторошки ушей. Это нормально.  Складки на морде в момент оскала разве считается недостатком?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых делать выводы о недостатках собаки по фото по меньшей мере некорректно. Во-вторых, что касается эотого фото Зоркого сокола, на этом фото ему всего 9 месяцев (д.р. кобеля июнь 2011 года, дата на фотографии 11.03.2012 года), т.е. это доконца не сформировавшаяся собака. В- третьих я согласен с Максимом по поводу ВВ, т.к. сам на ней присутствовал и если бы П.Н. привез своих собак на ВВ, я не сомневаюсь, что они были бы в головке ринга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых делать выводы о недостатках собаки по фото по меньшей мере некорректно. Во-вторых, что касается эотого фото Зоркого сокола, на этом фото ему всего 9 месяцев (д.р. кобеля июнь 2011 года, дата на фотографии 11.03.2012 года), т.е. это доконца не сформировавшаяся собака. В- третьих я согласен с Максимом по поводу ВВ, т.к. сам на ней присутствовал и если бы П.Н. привез своих собак на ВВ, я не сомневаюсь, что они были бы в головке ринга

Всё Сергей кабы да яко-бы,но ведь не повёз,когда привезёт все и посмотрим,вроде следующая не за горами.Смущает одно на чём основана племенная работа?На экстерьере.....так тогда ладно,по рабочим качествам.....тоже аховая ситуация попал заводчик с экспертом в задницу,лишили дипломов,что с экспертом не знаю,взыскание или дисквалификация,хотя последнее вроде и не подходит у него по профилю.Вот скажи ты что-бы продвинуть своих щенков будешь ставить липовые дипломы(не знаю какими путями) и всегда думать что обман рано или поздно вскроется?Может и пронести в наш мир интернета,ежели труубить не будешь на всю страну о прекрасно работающих собаках по соболю :smile: и белке в Курганской лбласти :smile: Понимаешь,что нечего личного-только факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у тёти был ,,,,,,,,, она была бы дядей.

 

По поводу собак ПН это Ваше субъективное мнение, которое может в корне отличаться от мнения экспертного сообщества 

в отношении племенного поголовья и его использования.

 

А по фото,,,,,,,,,согласен отчасти. Высокозадость - да, собака может не ровно стоять. 

А вот прямое плечо, почти на любом фото его будит видно. Так же и по голове.

 

Складки на голове образуются в момент насторошки ушей. Это нормально.

 

Денег накоплю - к Вам на выставку приеду.

А то у нас, правда оценку не снижают, но от головки отодвигают.

Из всех, только на одной выставке мне про складки на голове собаки не сказали, Видно по Сибирски - это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...