Перейти к содержанию
volk884

Лайки Волковых

Рекомендуемые сообщения

Предпочтение отдаёт копытному зверю, так же работает пушнину но слабо.

Не плохо работает по лосю, имеет хороший поиск и умеренную вязкость(днями не работает в среднем часа 3-4).

Воля однопометника Волча http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%C2%EE%EB%F7%E0&VPKOS=%ED%E5%F2&Vlaldelec=%C2%EE%EB%EA%EE%E2%20%CE.%CD.&Spravka=816-%CA-10/0021-3&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы посетили 55 Псковскую обл. выставку охотничьих собак.

Привезли 4. - Айкан , Волча, Айна и Загря.

1. Загря. Выставлялся в младшей возрастной группе, в ринге прошел ПЕРВЫМ и с оценкой ОЧ,ХОР.

2. Волча. Выставлялся в средней возрастной группе, в ринге прошел ПЕРВЫМ и с оценкой ОТЛИЧНО, 1 класс-106 бал.

3. Айкан. Выставлялся в старшей возрастной группе, в ринге был единственным. Оценка ОТЛИЧНО,  1 класс- 110 бал.

4. Айна. Выставлялась в старшей возрастной группе , в ринге прошла второй, оценка ОТЛИЧНО, класс ЭЛИТА -121 бал, ЧЕМПИОН

post-3451-0-69749300-1380389949_thumb.jpg

post-3451-0-59035600-1380390247_thumb.jpg

post-3451-0-09448200-1380390154_thumb.jpg

post-3451-0-04057600-1380390070_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля, поздравляю! И куда остальные владельцы западников смотрели, как они тебя вообще до выставки допустили? :ph34r_1: Знали ведь, что будут просто статистами.

 

Извини, не удержался. Прикольный кадр. Еще раз поздравляю с победой! Молодец!!!

post-1866-0-62644200-1380481449_thumb.jpg

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон охоты на лося открыт. Пока без результата.

В субботу Айкан отработал по быку. Подходили 3 раза, хоть бык молодой на ушлый)))))

В воскресенье собаки подняли кабана, Айкан получил хороших пиз....,но повезли без ран. Хотя кабан был крупный. Подойти не получилось(((((

Но мы надеямся на лучшее.

 

Лося много, кабан тоже есть.  Белки только очень мало((((((

Вот немного фоток с лета.

Биотехния

post-3451-0-19297900-1383150219_thumb.jpg

post-3451-0-17698000-1383150300_thumb.jpg

post-3451-0-42837100-1383150364_thumb.jpg

post-3451-0-34839600-1383150442_thumb.jpg

post-3451-0-86502600-1383150522_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного фото потомков наших собак.

Айра 1, 5 года от ч.Айны вл.Волков Н.О и Черкана вл. Прусаков С.

post-3451-0-16967600-1383152028_thumb.jpg

post-3451-0-53489100-1383152039_thumb.jpg

Верный 3.5 мес. от Воли вл. Волков О.Н. и Айкана вл. Волков О.Н.

post-3451-0-25058700-1383152155_thumb.jpg

post-3451-0-22657300-1383152159_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айкан попал под кабана, теперь уже с травмой. Дырка на передней ноге не большая но глубокая, на ногу не встаёт. Посадили на больничный. Что то ему не везёт в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айкан попал под кабана, теперь уже с травмой. Дырка на передней ноге не большая но глубокая, на ногу не встаёт. Посадили на больничный. Что то ему не везёт в этом году.

Скорейшей поправки Айкану. Коля, кобель в одиночку работал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в одиночку.  Работал в завале почти 4 часа. Секач не большой, видно обнаглел Айкан за это и поплатился. Что то в этом году странное, собаки отгребают почти на каждой охоте.

Айкан с Волчей теперь не пара, что то случилось с ними. Работать не хотят в паре, ни как в этом году. Волча с молодым кобелем сдружился Загрей.

Кстати ВСЛ Волгарь в дарился в пушнину))))Хори, норки, еноты)))) Копыто что то не охотно...

 

post-3451-0-78625600-1383767568_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон охоты на лося в самом разгаре, но что то всё не везет мне. На  этот раз проворонил хорошего быка-лопатника. Айна показывала отличную работу в одиночку, так спокойно и красиво. Но зато собачки радуют очень.

Тут разбирал я треки собак с Астры. И вот что заметил, у всех собак (4) трек преследования лося почти ровный иногда есть углы но их не много, а вот у Айкана углы постоянны ,их нет только после того как я под шумел зверя и то недолго. И в проге BaseCamp заметно что собака ускоряется перед углом.

Кто что может сказать по этому поводу? Это и есть забегание вперед?

post-3451-0-73475600-1384798371_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы посмотреть трек на более длинной дистанции. А так, эти примерно десятиметровые броски собаки в сторону от маршрута очень похожи на забегания с морды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон охоты на лося в самом разгаре, но что то всё не везет мне. На  этот раз проворонил хорошего быка-лопатника. Айна показывала отличную работу в одиночку, так спокойно и красиво. Но зато собачки радуют очень.

Тут разбирал я треки собак с Астры. И вот что заметил, у всех собак (4) трек преследования лося почти ровный иногда есть углы но их не много, а вот у Айкана углы постоянны ,их нет только после того как я под шумел зверя и то недолго. И в проге BaseCamp заметно что собака ускоряется перед углом.

Кто что может сказать по этому поводу? Это и есть забегание вперед?

attachicon.gifАйкан работа по лосю.png

Да Николай это и есть забегание вперёд и по треку это чётко видно,собака ускоряется обгоняет и забегает вперёд пытаясь остановить лося!В этом году много охочюсь именно на лосей есть возможность,так опытный кобель стал отбивать телков у коров,если с молодыми то пытаются его свалить,мне это неочень нравится(хотя поодиночке лают классически )а как вместе то отобьет если рядом есть вода то туда загонят ,телку впору надерево залазить без коровы он беззащитен( и помоему кобель это понимает)но наглеть начинают когда меня увидят.Бывает ли у вас такое?

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бывало. Айкан спокойно работает по крупным быкам, а вот по коровам с телятами превращается в убийцу. В паре собаки не раз отбивали телков.

В том году в обще лоси в воде отстаивались.

 В этом году очень странно но почти все быки стояли под собакой но я что то подвожу, после урагана лес стал таким захламленным просто ужас.

Изменено пользователем volk884

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бывало. Айкан спокойно работает по крупным быкам, а вот по коровам с телятами превращается в убийцу. В паре собаки не раз отбивали телков.

В том году в обще лоси в воде отстаивались.

 В этом году очень странно но почти все быки стояли под собакой но я что то подвожу, после урагана лес стал таким захламленным просто ужас.

Коля привет,может плохому танцору :hunter:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу точно, собакам уже стыдно в глаза смотреть))) Но ни чего удача придет. Раньше мне часто мешали нервы а теперь что и не знаю вроде  все делаю правильно.

Но у меня есть два правила :

1)не заражаться пока не услышу лай собак

2) стрелять только когда уверен на 100%

Но не одному мне не везет в этом сезоне, у Отца тоже черная полоса.

Зато лосей уже насмотрелся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу точно, собакам уже стыдно в глаза смотреть))) Но ни чего удача придет. Раньше мне часто мешали нервы а теперь что и не знаю вроде  все делаю правильно.

Но у меня есть два правила :

1)не заражаться пока не услышу лай собак

2) стрелять только когда уверен на 100%

Но не одному мне не везет в этом сезоне, у Отца тоже черная полоса.

Зато лосей уже насмотрелся)))

Время есть Коля, стрельнешь еще.А то что зря не палишь :an13:  это правильно,самое главное и дома рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время есть Коля, стрельнешь еще.А то что зря не палишь :an13:  это правильно,самое главное и дома рано.

Ну да с нашими собаки вернёшься пораньше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг сегодня передал фотки Чары вл. Кочуков П. от Айкана Волкова Н.О и Воли Волкова О.Н.

Хозяин собакой доволен,  помогает ему находить сбитых рябчиков и уже находила белок. Копытных пока не показывал. Неплохо для неполных 6 мес.

На фото ей чуть больше 5 мес.

post-3451-0-10757500-1386242699_thumb.jpg

post-3451-0-91180800-1386242739_thumb.jpg

Похожи они с братом очень.

Изменено пользователем volk884

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю адмистрация форума меня простит.

Сейчас много дел в аспирантуре и в лаборатории, выбираемся с женой только на выходных домой. А на неделе скучно одним, вот решили завести кота( хоть я их очень не люблю), собаку хозяйка квартиры не разрешила.

Начал заниматься дрессурой кота и походу он скоро превратиться в собаку, команду подача и голос выучили, рядом тоже, только сидеть не хочет выполнять)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ребята острелялись. Пишу так как рассказал отец.

Первый загона, на охоте 5 чел., Айкан поднял лосей, лоси прошли между стрелков. Через 2,6 км лось встал. Человек начал подходить на подшумел, лось вышел на стрелка.

Итог бык 5 суков( лопата). Айкан опять отличился отработал 4, 5 часа,до убоя.

ПОЗДРАВЛЯЮ РЕБЯТ И АЙКАНА!!!! Мяса более 250 кг. , сегодня взвешивал( без маслов, кишек, шкуры и головы).

Изменено пользователем volk884

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...