Перейти к содержанию
Veb

Капканный промысел.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное!А размеры  по ширине/верх-середина и основание/если вас не затруднит.У нас насколько знаю стандарт по шкурке 1/3.

Сейчас замеряем точно.Низ-10,Средина-10,основание-6.Размеры в сборе она фигурная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-6375-0-49986900-1414928949_thumb.jpgpost-6375-0-53095800-1414929011_thumb.jpgpost-6375-0-30398400-1414929065_thumb.jpgДва дня охоты 4 штуки.Погода не дает снег валит,собаки нашли одного и того порвали правда не сильно успел забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifDSC02922.JPGattachicon.gifDSC02925.JPGattachicon.gifDSC02927.JPGДва дня охоты 4 штуки.Погода не дает снег валит,собаки нашли одного и того порвали правда не сильно успел забрать.

Жесткое воспитание не помогает? Мои стали очень лояльно относиться к соболям в капканах, также и после выстрела не рвут в разные стороны. Хотя кобель и сука, но не уступают друг другу ни грамма, при междоусобицах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тихоньку выставляюсь. :smile: 

Первая куничка в этом сезоне. Капкан КП-120 в ящике. Приманка закисшие потроха боровой дичи.

 

post-5681-0-43771900-1415348156_thumb.jpg

 

Всем удачи на промысле!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тихоньку выставляюсь. :smile:

Первая куничка в этом сезоне. Капкан КП-120 в ящике. Приманка закисшие потроха боровой дичи.

 

attachicon.gifИзображение 105.jpg

 

Всем удачи на промысле!!!

Как у вас с куницей?? У нас в этом году совсем печально все(( ни белки ни куницы нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у вас с куницей?? У нас в этом году совсем печально все(( ни белки ни куницы нет!

Пока не известно, снег был, но расстаял. Но вроде есть куничка, по снегу тоже следы видел и не в одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не известно, снег был, но расстаял. Но вроде есть куничка, по снегу тоже следы видел и не в одном месте.

Наверно наша к вам ушла))) Летом была куница (пес находил и помет везде) и белочка тоже ,а ближе к осени ушла куда то(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тихоньку выставляюсь. :smile:

Первая куничка в этом сезоне. Капкан КП-120 в ящике. Приманка закисшие потроха боровой дичи.

 

attachicon.gifИзображение 105.jpg

 

Всем удачи на промысле!!!

 

 

 

Алексей, это она сама, с капканом вылезла из ящика ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно наша к вам ушла))) Летом была куница (пес находил и помет везде) и белочка тоже ,а ближе к осени ушла куда то(( 

Да не думаю так))) Рябины много, у вас наверное тоже? Там её искать нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, это она сама, с капканом вылезла из ящика ?

Привет Николай! Рад видеть земляка!!!

Куница не вылезла, а вылетела! Когда пружины КП-120 упираются в прорезь ящика, то под расторжением, капкан вылетает по инерции, даже со зверьком!

Изменено пользователем -Карел-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не думаю так))) Рябины много, у вас наверное тоже? Там её искать нужно :)

Рябины действительно много,куницы все таки нет и белки вот волков пришло много,этих следы теперь везде с собаками опасно охотится(( В капканы пока одна попала,но я полностью не расставлялся в этом году- мало ее... оставим для притравки собаке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно уже пяток к 10-му ноябрю ,а в этот раз только счет открыл..

         post-5961-0-86099500-1415544925_thumb.jpgpost-5961-0-86043700-1415545007_thumb.jpg

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно уже пяток к 10-му ноябрю ,а в этот раз только счет открыл..

         attachicon.gifDSCN7747.JPGattachicon.gifDSCN7763.JPG

Николай Привет! Вот специально для тебя, в личке не знаю как, а тут смотри два рисунка:

  На одном (вертикальном листе формата А-4) насторожка в настоящую величинуpost-2500-0-32013400-1415702353_thumb.jpg

 

На втором вся пасть с того бока - откуда напарник втолкнул прутик-насторожку(якобы с приманкой)в нутрь пасти.  схематично - насторожка с откидной палкой и жердью удерживающей брёвна на весу post-2500-0-13684900-1415702369_thumb.jpg

 На видео к сожалению я стоял с торца пасти и эту стенку с насторожкой не снял((

 

 А на видео смотри как выглядит пасть "в живую", как захлопывается))) С 26.минут 49секунд по 27мин.38сек

http://www.youtube.com/watch?v=Zi5pRoC5f5s

Когда взводишь подставляешь под падающие брёвна столбик-подпорку. а когда взвёл на дополнительный гнёт если надо ещё брёвнышко сверху положишь. - тогда хоть кого "в смятку")))

 Думаю разберёшься?

 

П.С. Самая большая нагрузка этой конструкции идёт через откидную (обязательно сухую еловую) палку к макушке которой привязан откидной деревянный пистолетик - на плечо пистолетика (в котором отверстие под шнурок) Бывало что пистолетик в районе отверстия скалывало!  По этому,,, его надо выстрогать из крепкого дерева!, или ещё лучше, - выпилить из толстой слоёной фанеры (толщиной 2-2,5см) Шнур тоже лучше альпинистский тонкий фал. Откидная жердушка улетает метра на три-четыре и если её не привязать, то будешь после каждого срабатывания пасти искать её под снегом (по этому за толстую комлевую часть привязать тонким шнурком) - тогда она не будет улетать.а будет лежать перед "главным")))) входом в пасть. Длинную сухую жердину лучше не прибивать к торцам давящих брёвен, а врезать в расщеп на их торцах,,, как на пасти с видео! (но и на гвозди 200-250 мм. прибить к отпиленным ровным торцам тоже можно!) Второй конец этой длинной жерди положить в рогатину на высоте от полуметра до метра (в зависимости от высоты вашего снега в конце зимы) Это для того чтобы при падении брёвен она (если опустится на плотную подушку снега)не смягчила и не замедлила их падение. Захлопываться пасть должна не более чем за одну секунду после того как прутик с приманкой выйдет из зацепления с пистолетиком.

 

 Ну наверно теперь подробно и понятно изложил?

 

  Пусть твои пасти ловят отличные трофеи!  Удачи!

 С ув. Александр.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Привет! Вот специально для тебя, в личке не знаю как, а тут смотри два рисунка:

  На одном (вертикальном листе формата А-4) насторожка в настоящую величинуattachicon.gif20141111_151222.jpg

 

На втором вся пасть с того бока - откуда напарник втолкнул прутик-насторожку(якобы с приманкой)в нутрь пасти.  схематично - насторожка с откидной палкой и жердью удерживающей брёвна на весу attachicon.gif20141111_151256.jpg

 На видео к сожалению я стоял с торца пасти и эту стенку с насторожкой не снял((

 

 А на видео смотри как выглядит пасть "в живую", как захлопывается))) С 26.минут 49секунд по 27мин.38сек

http://www.youtube.com/watch?v=Zi5pRoC5f5s

Когда взводишь подставляешь под падающие брёвна столбик-подпорку. а когда взвёл на дополнительный гнёт если надо ещё брёвнышко сверху положишь. - тогда хоть кого "в смятку")))

 Думаю разберёшься?

 

П.С. Самая большая нагрузка этой конструкции идёт через откидную (обязательно сухую еловую) палку к макушке которой привязан откидной деревянный пистолетик - на плечо пистолетика (в котором отверстие под шнурок) Бывало что пистолетик в районе отверстия скалывало!  По этому,,, его надо выстрогать из крепкого дерева!, или ещё лучше, - выпилить из толстой слоёной фанеры (толщиной 2-2,5см) Шнур тоже лучше альпинистский тонкий фал. Откидная жердушка улетает метра на три-четыре и если её не привязать, то будешь после каждого срабатывания пасти искать её под снегом (по этому за толстую комлевую часть привязать тонким шнурком) - тогда она не будет улетать.а будет лежать перед "главным")))) входом в пасть. Длинную сухую жердину лучше не прибивать к торцам давящих брёвен, а врезать в расщеп на их торцах,,, как на пасти с видео! (но и на гвозди 200-250 мм. прибить к отпиленным ровным торцам тоже можно!) Второй конец этой длинной жерди положить в рогатину на высоте от полуметра до метра (в зависимости от высоты вашего снега в конце зимы) Это для того чтобы при падении брёвен она (если опустится на плотную подушку снега)не смягчила и не замедлила их падение. Захлопываться пасть должна не более чем за одну секунду после того как прутик с приманкой выйдет из зацепления с пистолетиком.

 

 Ну наверно теперь подробно и понятно изложил?

 

  Пусть твои пасти ловят отличные трофеи!  Удачи!

 С ув. Александр.

Спасибо Большое)))) Теперь все понятно я немного по другому видел это,но тут все четко и продуманно

http://www.youtube.com/watch?v=G8VcB8MSguY&feature=youtu.be  http://www.youtube.com/watch?v=2tCixuIcbB8&feature=youtu.be    

Та что снял на видео получились мелковата вторая которая(низкая имею ввиду)) но остальные вроде побольше

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня открыл счёт.attachicon.gifIMG275.jpgattachicon.gifIMG277.jpgattachicon.gifIMG280.jpgattachicon.gifIMG284.jpg

Куничка есть у вас смотрю))) С полем!! Мне вот интересно где самая высокая плотность куницы?? В каких районах есть у кого информация такая??? У нас может быть и высокая плотность была бы но охотников очень много..  

Изменено пользователем SANW4N2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня открыл счёт.attachicon.gifIMG275.jpgattachicon.gifIMG277.jpgattachicon.gifIMG280.jpgattachicon.gifIMG284.jpg

С полем!!! Много капканов выставляешь, если не секрет? И как у вас с погодой?

С ув.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куничка есть у вас смотрю))) С полем!! Мне вот интересно где самая высокая плотность куницы?? В каких районах есть у кого информация такая??? У нас может быть и высокая плотность была бы но охотников очень много..  

Возьмем допустим Карелию. Два района. В одном преобладание ели, в другом сосны. Естественно в районе, с преобладанием ели, более кормных(завалы,буреломы-мыши) и благоприятных в плане охоты и укрытий. Куницы на порядок больше, чем в светло сосновых лесах другого района. Где она держится как то локально.имхо...

С ув.,

Изменено пользователем -Карел-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!! Много капканов выставляешь, если не секрет? И как у вас с погодой?

С ув.,

На вчера было 29шт.+ вчера 11шт.В среднем 50-60шт.Погода -2 ветер, на прошлые выходные -25-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмем допустим Карелию. Два района. В одном преобладание ели, в другом сосны. Естественно в районе, с преобладанием ели, более кормных(завалы,буреломы-мыши) и благоприятных в плане охоты и укрытий. Куницы на порядок больше, чем в светло сосновых лесах другого района. Где она держится как то локально.имхо...

С ув.,

Это понятно.. Северные районы с более южными сравнить бы,на северах то кормовая база куда скуднее южных районов думаю.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как всегда без фотоаппарата если детей рядом нет нет фоток так что фишер который был взят в капкан из моего предыдущего поста остался без фото. Но сегодня зашел сосед с телефоном. Взял двух один в ногозахват один в конибер что особенно хорошо 50 м от дома

 

 

post-4743-0-55250600-1415856443_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вчера было 29шт.+ вчера 11шт.В среднем 50-60шт.Погода -2 ветер, на прошлые выходные -25-30.

Понял! Спасибо. У нас тоже подморозило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно.. Северные районы с более южными сравнить бы,на северах то кормовая база куда скуднее южных районов думаю.. 

Но думаю ты сам, ответил на свой вопрос! :smile:  Раз на северах кормовая база скуднее, то естественно и зверя меньше. ;)

В Карелии примерно так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...