Перейти к содержанию
Veb

Капканный промысел.

Рекомендуемые сообщения

ну у нас практически весь февраль.

везет вам.....у нас гораздо позже ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко зверька а так транспортной компанией до брянска можно было бы отправить а то недайбог помрет бедолага..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гораздо

Спасибо!Не знал,теперь вразумили. Всегда думал что дикий соболь, дороже клеточного!? Хотя вроде таже норка клеточная,явно дороже дикой.!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот унтересно у нас он бы жил в лесу как дикий или ему жарковато?

Да жил бы....какое-то время....вязался бы с куницами....куницы бы давали стерильное потомство....в итоге бы исчез постепенно...

Именно таким макаром.... практически уничтожили русскую норку как вид....заменив ее чуждой канадской....как не крути а преступление....по вине жопоголовых энтузиастов этого дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Не знал,теперь вразумили. Всегда думал что дикий соболь, дороже клеточного!? Хотя вроде таже норка клеточная,явно дороже дикой.!?

на выведением клеточного очень поработали.....это и ровный цвет и размер....в дикой природе они все разные условно 7 цветов....и три размера

 

На размеры и цвета клеточной норки глянь.....и ВСЕ станет понятно

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот норок всех цветов радуги наверное видел в клетках.. и голубые даже..

ну да.....и размерчик  почти как у выдры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Когда то  за отлов   живого  "цветного"  (не стандартной окраски)  соболя платили 1 т.р  советских ...не деревянных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал рыбьи головы, в позапрошлом году(семга, щука, налим), так же пробывал, мясо семги и мед.. Совсем не впечатлила.!! Хотя домашний, за мед и семгу душу дьяволу продаст!)) а еще яица куриные уважает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю что будет,был свидетелем,когда взятый из капкана живым,и благополучно забытый в машине,через двое суток брал с рук колбасу.

Живет , даже дома , как кошка , только со шкафов все убирать и занавескам конец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да жил бы....какое-то время....вязался бы с куницами....куницы бы давали стерильное потомство....в итоге бы исчез постепенно...

Именно таким макаром.... практически уничтожили русскую норку как вид....заменив ее чуждой канадской....как не крути а преступление....по вине жопоголовых энтузиастов этого дела

Американка с европейкой не скрещиваются...Американка нашу просто подавила...Скрещиваются с хорями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американка с европейкой не скрещиваются...Американка нашу просто подавила...Скрещиваются с хорями...

Никто никого не давил. Американские самцы активнее и сильнее европейских, крыли европейских самок. Зачатие происходило, но потом эмбрионы на ранней стадии рассасывались. Потомства не было. Так постепенно европейская норка исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто никого не давил. Американские самцы активнее и сильнее европейских, крыли европейских самок. Зачатие происходило, но потом эмбрионы на ранней стадии рассасывались. Потомства не было. Так постепенно европейская норка исчезла.

Согласен , но куда самцы европеек девались ? сам находил в 1987 г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен , но куда самцы европеек девались ? сам находил в 1987 г...

Как это куда! Туда же, куда и всё живое уходит. В небытие (от старости).

Я в 70-х охотился специально на норку. Попадались и те и другие.  Ни разу не находил задавленных европеек. Не было среди добытых и травмированных(покусанных). А мой однокашник по ВСХИЗО писАл дипломную по норке (руководитель - проф.А.Г.Томилин). Так он наблюдал сексуальные сцены американок с европейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что где то на Беломорских островах еще сохранилась европейка. На Ладожских и Онежских ее уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом году из под собак взял только две норки ,так одна европейка а вторая серебристая .

Я тоже сначала думал, что попадаются европейки, но потом товарищ, научный работник объяснил, что проверяют их по разнице между какими то из примоляров. Я специально вываривал черепа у тех кого считал европейками по окрасу и отправлял ему в институт. Ни одной европейки не нашли. Причем отправлял не я один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сначала думал, что попадаются европейки, но потом товарищ, научный работник объяснил, что проверяют их по разнице между какими то из примоляров. Я специально вываривал черепа у тех кого считал европейками по окрасу и отправлял ему в институт. Ни одной европейки не нашли. Причем отправлял не я один.

Первый верхний премоляр американки имеет двойной корень, а европейки - одинарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это куда! Туда же, куда и всё живое уходит. В небытие (от старости).

Я в 70-х охотился специально на норку. Попадались и те и другие.  Ни разу не находил задавленных европеек. Не было среди добытых и травмированных(покусанных). А мой однокашник по ВСХИЗО писАл дипломную по норке (руководитель - проф.А.Г.Томилин). Так он наблюдал сексуальные сцены американок с европейками.

Скажем так-- тут тема мартовского наста--вот тогда то и находил...А в сезон , да , ничего необычного...Также специально охотился на норку и с 84-го по 92-й наблюдал полное замещение европейки американкой на речке , длинной поймы 11 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американка вытеснила Европейку,это факт бесспорный.

Ни кто и не спорит.,! Хотя таже "европейка", в той же Карелии была распространнена не равномерно,а так сказать очагово. Потом появилась "американка" и заселила как пустующую нишу,так и угодья с европейской норкой,которую вытеснила,как более пластичная и сильная! Но охотники особого недовольства не высказывали.Сама по себе "американка" смелее и крупнее, мех у неё блестяще и пышнее.Да и стоила тогда норка денег,теперь дешёвка.

С ув.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ставим капканы на фишера (видел на российских ситах называют канадским соболем). Основной способ давящий капкан на наклонном дереве но и на земле тоже ловят. На земле ставят в ящиках, я лично ящики на таскаю, строю шалашик в него приманку на вход капкан. На приманку идет почти все особенно мне нравится мясо бобра и ондатры но и белка и даже мясо енота работает. Около приманки вешаю белечий хвост для визуального контакта. Ну и обязательно ванючку от скунса. Скунсовую вонючку добавляю в вазелин, не замерзает и воняет как надо, мажу на дерево выше приманки. Я лично не особо камуфлирую капкан, так пару елочных веточек ткну и все. Проблем со снятием приманки некогда не было, но я всегда ищу дерево чтобы не залез сверху и выбираю дерево поуже чтоб не лез снизу или боку ствола. Усики капкана расставляю пошире чтоб не смущало лезть в него и между усиками привязанную нитку часто бывает что кагда ловится нитка у него между ног.


Raccoon10.gif
 
31078135.jpg
 
full-18755-56502-my_camera_001.jpg
 
full-486-142292-dsc00462.jpg
Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...