Перейти к содержанию
Valenti

Монопородная выставка ЛВС 2013 г.

Рекомендуемые сообщения

Тогда определитесь со "строителем", а от него и плясать будем... :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IVI откудау Вас такая информатция.Если даже у Вас есть вольная охота ,то уж поверте Велика РОССИЯ и Мосвичи и Все охотятся не только дома но по всей Россие. Идаже очень успешно. по вольным видам. С уваж ко всем Н Ф

 

Какая информация? Информации НИКАКОЙ. И в разделе по ВСЛ информации о рабочих качествах кот наплакал. Только давайте не будем здесь на эту тему отвлекаться. Хотите побеседовать о рабочих качествах - давайте перейдём в другую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая информация? Информации НИКАКОЙ. И в разделе по ВСЛ информации о рабочих качествах кот наплакал. Только давайте не будем здесь на эту тему отвлекаться. Хотите побеседовать о рабочих качествах - давайте перейдём в другую тему.

 

СОГЛАСЕН Жду в любой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда определитесь со "строителем", а от него и плясать будем... :acute:

Так вроде определились - Сафоновско-смоленские мужуки-лаечники. Пляшите.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что с нашей стороны участников не будет - это 99%.

Для нас интереснее приехать на выставку где будут представлены все породы лаек. Туда мы вообще приедем в международном составе... :)

 

Ага.Каждый год на выставке "Лайка" у Светы Шевченко международный состав из Финляндии составляет... 0 человек ! И если Вам это не интересно, зачем пишите в ЭТОЙ теме? Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да и по сей день так непонятным и остаётся на что Вы с ними охотитесь с ВСЛ в Москве-то?

 

Да на медведей !!! Не знаете что ли, что по Москве медведи ходят ?!? Темнота-а-а ! Америка то гораздо просвещённее! Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на медведей !!!

Точно! На их любимых!

post-1831-032050200 1350410760_thumb.jpg

А ишшо на вепрев.

post-1831-038199400 1350410898_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.Каждый год на выставке "Лайка" у Светы Шевченко международный состав из Финляндии составляет... 0 человек ! И если Вам это не интересно, зачем пишите в ЭТОЙ теме?

 

Да на медведей !!! Не знаете что ли, что по Москве медведи ходят ?!? Темнота-а-а ! Америка то гораздо просвящённее!

 

Уж не знаю чем Вы занимаетесь на Выставках организуемых Светой Шевченко, но Ваша супруга нас там видела... в составе из 3-х человек.

Естественно что каждый год туда приезжать у нас нет возможности.

Что касается данной темы - то не принимайте пожалуйста решений за других кому и чти интересно. Что касается мнений - то у каждого имеется право высказать его. Вы вообще регулярно высказываетесь в темах которые вас абсолютно не интересуют, а когда Вам потом задают конкретные вопросы - то Вы сразу же в кусты... или хамите...

Вот и сейчас своим высказыванием об охоте на медведей в Москве - Вы только подтвердили, что Ваши собаки кроме как цепного медведя больше ничего и не видят.

Победы Вам на очередной выставке! :)

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль не имею не когда с собой фото объяктив. А тоо бы показа на всякую лесную тварь . Именно в нашеЙ Питерской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю чем Вы занимаетесь на Выставках организуемых Светой Шевченко, но Ваша супруга нас там видела... в составе из 3-х человек.

Естественно что каждый год туда приезжать у нас нет возможности.

Что касается данной темы - то не принимайте пожалуйста решений за других кому и чти интересно. Что касается мнений - то у каждого имеется право высказать его. Вы вообще регулярно высказываетесь в темах которые вас абсолютно не интересуют, а когда Вам потом задают конкретные вопросы - то Вы сразу же в кусты... или хамите...

Вот и сейчас своим высказыванием об охоте на медведей в Москве - Вы только подтвердили, что Ваши собаки кроме как цепного медведя больше ничего и не видят.

Победы Вам на очередной выставке! :)

Спасибо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что с нашей стороны участников не будет - это 99%.

Для нас интереснее приехать на выставку где будут представлены все породы лаек.

Без комментариев. Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без комментариев.

 

А Вы опять в магазин сбегайте и комментарии сразу же найдутся... :)

 

А для остальных могу пояснить, что для того что бы поехать на выставку в Россию - надо не только приобрести визы, сделать собакам дополнительные прививки, но ещё надо и иметь с собой человека владеющего русским языком... Не так всё просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так в чем прав то, и где его конкретика, я что-то не увидел???

 

Я задал вопрос,причем дважды, конкретней которого уже и некуда.И какой я получил ответ-

Андрей, ну что же ты такой не терпеливый! Ну сказали же уже 1 ноября все узнаете.

Тебе что не нравится то? То, что до 1 ноября ждать? Или что без тебя решат?

В связи с этим у меня напрашивается еще один вопрос, за который я по ходу буду послан не за 1ноября а уже наверное конкретно на х..

Ежели нам до 1 ноября знать ни чего не положено то на кой хрен вы затеяли всю эту канитель с каким то бредовым обсуждением ни пойми чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы опять в магазин сбегайте и комментарии сразу же найдутся... :)

 

А для остальных могу пояснить, что для того что бы поехать на выставку в Россию - надо не только приобрести визы, сделать собакам дополнительные прививки, но ещё надо и иметь с собой человека владеющего русским языком... Не так всё просто...

Вот так и получается- В СИБИРЬ можно а рядом ни как.IVI поверьте В севере-Западе будет на ,что посмотреть.Так как тут будут представленны все типы ВСЛ. А в Иркутской ну два типа а то может и один Иркутский -ЗАВОДСКОЙ. Мне кажется только в отценке своим взглядом ,что то можно определить. А я как знаете ,за много ликость этой породы ,в начале по типам ,а в дальнейшей отдельных пород.Вот почему МОНОПОРОДНАЯ выставка имеет большое значение.в дальнейшей развитии породы ВСЛ. С Уваж ко всем Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так и получается - В СИБИРЬ можно а рядом ни как. IVI поверьте В севере-Западе будет на ,что посмотреть.

 

Николай, Вы не совсем правильно меня поняли.

Большинство не хотят ехать без переводчика. И в Иркутск поедут только если и я поеду. Но у меня нет времени ездить на много мероприятий. Поэтому лично я поеду на выставку где будут представлены все породы лаек (у меня и у самой все три породы: 3 ВСЛ, 1 ЗСЛ, 1 РЕЛ). Мне просто со временем не потянуть много поездок. Тем более что весной ещё и чемпионат Балтии по кабану. А туда ездить - это для нас уже традиция.

Т.е. у нас у многих поездки на российские мероприятия к сожалению связаны с моими возможностями поехать. Но будем надеяться что кто-нибудь расхрабрится и съездит в одиночку ...

Но у вас имеется и другая проблема - сроки выставки могут переносится даже в последний момент как это было и с Всероссийской. Да и с другими тоже... А людям надо визы приобрести, отпуска взять и т.д. Вот и с этой выставкой - остаётся 4 месяца, а конкретная дата так и не известна...

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Вот и с этой выставкой - остаётся 4 месяца, а конкретная дата так и не известна...

Как только определились с местом проведения выставки,нужно:

а) определится с экспертами,сделать Положение о выставке;

б) согласовать его (я понимаю с РФОСом,если НКП);

в) опубликовать Положение.

И дело "в шляпе".

По пунктам а).б),В) можно определиться за неделю,если этими делами займутся москвичи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, Вы не совсем правильно меня поняли.

Большинство не хотят ехать без переводчика. И в Иркутск поедут только если и я поеду. Но у меня нет времени ездить на много мероприятий. Поэтому лично я поеду на выставку где будут представлены все породы лаек (у меня и у самой все три породы: 3 ВСЛ, 1 ЗСЛ, 1 РЕЛ). Мне просто со временем не потянуть много поездок. Тем более что весной ещё и чемпионат Балтии по кабану. А туда ездить - это для нас уже традиция.

Т.е. у нас у многих поездки на российские мероприятия к сожалению связаны с моими возможностями поехать. Но будем надеяться что кто-нибудь расхрабрится и съездит в одиночку ...

Но у вас имеется и другая проблема - сроки выставки могут переносится даже в последний момент как это было и с Всероссийской. Да и с другими тоже... А людям надо визы приобрести, отпуска взять и т.д. Вот и с этой выставкой - остаётся 4 месяца, а конкретная дата так и не известна...

Да ,приходится С Вами полностью согласиться ,к сожалению Факт есть факт. Ни кто до сих пор ясно не может назвать четкую дату. Нам даже не подогнать ведь многие работают. А Вам тем более надо ведь с визой и справками -наверное не так выписал справку -сел и поехал. С пониманием и уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что с нашей стороны участников не будет - это 99%.

Для нас интереснее приехать на выставку где будут представлены все породы лаек. Туда мы вообще приедем в международном составе... :)

Да и по сей день так непонятным и остаётся на что Вы с ними охотитесь с ВСЛ в Москве-то?

Нас интересует видеть не только красивых собак, но и рабочих. Хочу отметить - рабочих по вольным видам, а не не вольерным...

Так что пока смотреть только ВСЛ мы планируем пока только в Иркутской области.

Ирина, если Вы обратились непосредственно ко мне, то я из Самары, если об общительно, то у нас в Москве от Смоленска до Камчатки с ВСЛ на разного зверя охотятся :ph34r_1:. Действительно в Финляндии думают, что в Иркутской области больше рабочих ВСЛ чем в остальной Москве :ph34r_1: ? Тогда финнам обязательно надо приехать на монопородку, чтобы убедиться в обратном. :fiona_dog2:

 

........

Большинство не хотят ехать без переводчика. И в Иркутск поедут только если и я поеду. Но у меня нет времени ездить на много мероприятий. Поэтому лично я поеду на выставку где будут представлены все породы лаек (у меня и у самой все три породы: 3 ВСЛ, 1 ЗСЛ, 1 РЕЛ). Мне просто со временем не потянуть много поездок. Тем более что весной ещё и чемпионат Балтии по кабану. А туда ездить - это для нас уже традиция.

Т.е. у нас у многих поездки на российские мероприятия к сожалению связаны с моими возможностями поехать. Но будем надеяться что кто-нибудь расхрабрится и съездит в одиночку ...

Но у вас имеется и другая проблема - сроки выставки могут переносится даже в последний момент как это было и с Всероссийской. Да и с другими тоже... А людям надо визы приобрести, отпуска взять и т.д. Вот и с этой выставкой - остаётся 4 месяца, а конкретная дата так и не известна...

 

Ну а если серьезно, организационные вопросы можно решить, один из вариантов организаторам предоставить переводчика. Со сроками думаю в ближайшее время решение будет. Другой вопрос с желанием самих финнов. Навязываться нам не стоит. Родина породы Россия, и на дворе не 90-е, может в Финляндии и считают, что "разведение и будущее ВСЛ полностью в руках финнов", но это далеко не так. К счастью не считают так эстонцы, литовцы, латыши, белорусы, украинцы, русские, которые собираются на выставку. Чем не повод для так много обсуждаемой консолидации?

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с этим у меня напрашивается еще один вопрос, за который я по ходу буду послан не за 1ноября а уже наверное конкретно на х..

Ежели нам до 1 ноября знать ни чего не положено то на кой хрен вы затеяли всю эту канитель с каким то бредовым обсуждением ни пойми чего?

 

Андрей, не кипятись. Тема поднята для обсуждения, по результатам которого и будет принято решение. Озвучено оно будет до 1 ноября. Не надо никого напрягать, и без того напряжения хватает. Пусть люди спокойно работают. К счастью общий язык найдет, идет согласование деталей, ждать осталось не долго, давай потерпим.

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, некоторые мысли.

Учитывая необъятные просторы нашей родной Матушки-России и распространение восточносибирской лайки, монопородных выставок должно быть как минимум три. В северо-западном и Центральном ФО, в зоне Урала и в Сибири.Но всвязи с тем, что Всероссийскую монопородную выставку РФОС может проводить только одну в год, которую кстати и планирует провести в августе 2013 г , приходится изыскивать возможность демонстрации поголовья с наибольшим охватом в районах распространения и применения. Одной из таких возможносте и является проведение межрегиональной выставки в г.Сафоново Смоленской области. Пусть она будет официально не под флагом РФОС, но её следует воспринимать как Всероссийскую европейской зоны России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, некоторые мысли.

Учитывая необъятные просторы нашей родной Матушки-России и распространение восточносибирской лайки, монопородных выставок должно быть как минимум три. В северо-западном и Центральном ФО, в зоне Урала и в Сибири.Но всвязи с тем, что Всероссийскую монопородную выставку РФОС может проводить только одну в год, которую кстати и планирует провести в августе 2013 г , приходится изыскивать возможность демонстрации поголовья с наибольшим охватом в районах распространения и применения. Одной из таких возможносте и является проведение межрегиональной выставки в г.Сафоново Смоленской области. Пусть она будет официально не под флагом РФОС, но её следует воспринимать как Всероссийскую европейской зоны России.

 

А почему нельзя РФОСовскую выставку провести в августе 2013 г. в Сафоново? Если разделять, то и одна выставка, и другая недосчитаются участников. Все равно приоритеты будут расставлять. Нет единства мнений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя РФОСовскую выставку провести в августе 2013 г. в Сафоново?

По правилам FCI ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам FCI ?

 

Лично я без бонитировки не поеду, смею предположить как и подавляющее большенство. Михайлов В.А. предложил вариант при котором все будут сыты и целы.

 

Р.S. Уезжаю в лес, ответить не смогу. Интернет там такой "быстрый", что планшет при загрузке рискует улететь к соседям. Пусть живет спокойно, без риска полетов :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я без бонитировки не поеду, смею предположить как и подавляющее большенство. Михайлов В.А. предложил вариант при котором все будут сыты и целы.

 

 

Вариантом является показ собак в рабочем классе, это увы не бонитировка. Так же, тех с кем я общался не устраивает ограниченный круг экспертов, которые имеют ФЦИшный сертификат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам FCI ?

Угу. Ещё "бэбиков" будем выбирать. Так по моему третья монопородка(или 4я, не помню уже) проходила в Питере."Дай Бог памяти, в каком это году?..." Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...