Перейти к содержанию
Valenti

Монопородная выставка ЛВС 2013 г.

Рекомендуемые сообщения

Думаю, все останутся при своём мнении. За исключением того, что ошибся. :-)

Саш, чтобы не ошибаться :icon10: , ты бы смог обозначить грань перехода недостатка в порок? Ну, например, что означает фраза : "Более выраженное"? Далеко не все можно выразить в физических единицах, а если бы это то было возможно то и эксперты были бы не нужны. Загнал измерения в программу и получил оценку. :ph34r_1:

Одно могу сказать, если бы все эксперты чувствовали свою ответственность за будущее породы, а не думали, пригласят ли их еще устроители выставки, которые  естественно не хотят снижать посещаемость и которым нужен "мир и благодать", то постепенно люди бы привыкли к тому, что есть еще оценки кроме "отлично". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щ

Конечно мне не дано понять потому что Не согласен что это черновик эксперта - Это сугубо Ваше мнение - это документ ( как приговор) который можно и нужно при желании собаковода оспаривать, по нему подавать апеляцию, получив его заткнуться и молчать еще раз "надев очки" прочитая стандарт убедившись в правоте эксперта. А если как у меня не получилось услышать описание на месте что я должен со скандалами добиваться этого описания и вместо него получить "мемуары" взятые неизвестно откуда (записной книжки, памяти или записей своего диктофона) и не "париться" потому что этого описания нет в природе? Почему тогда РКФ на каждой выставке выдает на руки сделанные под копирку из оценочного листа не делая из этого никакой тайны? Это тоже вопрос который можно рассматривать в этой теме. А так конечно это на руку экспертам можно задним числом написать какие хотите пороки.

 

 

Николай не хотел возвращаться к Сарме - она что по Вашему не с исторической родины ВСЛ и все ее предки не пошли от заслуженных собаководов восточной сибири. Посмотрите у Тарасюка В. и на сайте Десятовой Т. и то что ее ззоднопометники там занимаю первые места в рингах.

Или только Вы можете диктовать породу? а там дураки?

Это получается,если у тебя потомок чемпиона,то и он,этот потомок ну просто должен быть чемпионом?Какие-то смешные доводы.Давайте уважать оценку эксперта,какой бы она не была.Ведь ему было доверено судить ринги .Мы же для того и участвуем,чтобы кто-то был первым,кто-то-последним,у кого-то отличьно,кто-то вне породы.Если Вы не доверяете мнению эксперта,то сидите тогда дома,и нахваливайте экстерьер своей собаки!Впрочем у Вас есть альтернатива:Выставиться под другого эксперта или самому стать экспертом и восстановить справедливость в порде в целом!И дай вам Бог ,что-бы Вам не встретился такой-же самоуверенный участник,который будет (пыле)сосить не останавливаясь.Ведь Вам тогда тоже придется расставить собак и дать им оценку! А теперь давайте себе представим:Вы эксперт на Монопородке,,и чья-то собачька -копия Сарма -первая в ринге.Что-бы сказали остальные участники ринга? Изменено пользователем Алеха 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЩЭто получается,если у тебя потомок чемпиона,то и он,этот потомок ну просто должен быть чемпионом?Какие-то смешные доводы.Давайте уважать оценку эксперта,какой бы она не была.Ведь ему было доверено судить ринги .Мы же для того и участвуем,чтобы кто-то был первым,кто-то-последним,у кого-то отличьно,кто-то вне породы.Если Вы не доверяете мнению эксперта,то сидите тогда дома,и нахваливайте экстерьер своей собаки!Впрочем у Вас есть альтернатива:Выставиться под другого эксперта или самому стать экспертом и восстановить справедливость в порде в целом!И дай вам Бог ,что-бы Вам не встретился такой-же самоуверенный участник,который будет (пыле)сосить не останавливаясь.Ведь Вам тогда тоже придется расставить собак и дать им оценку! А теперь давайте себе представим:Вы эксперт на Монопородке,,и чья-то собачькал -копия Сарма -первая в ринге.Что-бы сказали остальные участники ринга?

Демагогия чистой  воды. Приписывание человеку того, чего он не говорил. Попытка научить взрослого человека, что ему надо делать,

Вы действительно не понимаете (или прикидываетесь) разницы между "первой в ринге" и тем, на что обратил внимание Евгений? А именно разницу в оценке одной и той же собаки от отлично до удовлетворительно. В одной и той же системе и по одному и тому же стандарту.

Хотите уважать такое положение вещей? Так кто мешает - уважайте. А другие приводят аргументы, почему они не будут это уважать.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, чтобы не ошибаться :icon10: , ты бы смог обозначить грань перехода недостатка в порок? Ну, например, что означает фраза : "Более выраженное"? Далеко не все можно выразить в физических единицах, а если бы это то было возможно то и эксперты были бы не нужны. Загнал измерения в программу и получил оценку. :ph34r_1:

Одно могу сказать, если бы все эксперты чувствовали свою ответственность за будущее породы, а не думали, пригласят ли их еще устроители выставки, которые  естественно не хотят снижать посещаемость и которым нужен "мир и благодать", то постепенно люди бы привыкли к тому, что есть еще оценки кроме "отлично". 

Не могу обозначить грань перехода. А причину этого вижу в резиновости стандарта, отсутствию определений и самое главное: за десятки лет существования пород нет ни одной методички, где бы были приведены недостатки и пороки собак с фотографиями и внятно всё объяснено.

Но это для "пограничных" состояний, у Сармы же нет этого. Там нет пороков шерсти и конечностей. И опять же, никто не говорит про "своя собака - самая лучшая". Речь про оценку одной и той же собаки от отлично до удовлетворительно. И нет механизма, чтобы расставить все точки над i. Нет контроля и нет ответственности экспертов.

Теперь пару слов про систему и выставки. В системе РОРС достаточно иметь оценку от хоря и любой диплом. И можно вязать. Соответственно, достаточно получить оценку в младшей группе, диплом и забыть про все мероприятия. Потому как велика вероятность в дальнейшем нарваться на эксперта, абсолютно уверенного в своей безнаказанности. И у которого противоположное мнение на породу. Или настроение плохое. Или заводчик ему не понравился.

Вот сейчас идёт обсуждение нового стандарта ВСЛ. И опять предлагаются варианты по типу "несколько короче", "более выражен". Это ж проще, чем обмерить кучу собак и чётко указать, что несколько - это от 10 до 20%. Потому как из практики у некоторых несколько - это в два раза.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу обозначить грань перехода. А причину этого вижу в резиновости стандарта, отсутствию определений и самое главное: за десятки лет существования пород нет ни одной методички, где бы были приведены недостатки и пороки собак с фотографиями и внятно всё объяснено.

Но это для "пограничных" состояний, у Сармы же нет этого. Там нет пороков шерсти и конечностей. И опять же, никто не говорит про "своя собака - самая лучшая". Речь про оценку одной и той же собаки от отлично до удовлетворительно. И нет механизма, чтобы расставить все точки над i. Нет контроля и нет ответственности экспертов.

Теперь пару слов про систему и выставки. В системе РОРС достаточно иметь оценку от хоря и любой диплом. И можно вязать. Соответственно, достаточно получить оценку в младшей группе, диплом и забыть про все мероприятия. Потому как велика вероятность в дальнейшем нарваться на эксперта, абсолютно уверенного в своей безнаказанности. И у которого противоположное мнение на породу. Или настроение плохое. Или заводчик ему не понравился.

Вот сейчас идёт обсуждение нового стандарта ВСЛ. И опять предлагаются варианты по типу "несколько короче", "более выражен". Это ж проще, чем обмерить кучу собак и чётко указать, что несколько - это от 10 до 20%. Потому как из практики у некоторых несколько - это в два раза.

Александр! Или ты плохо видишь .или просто уперся.Дабы показать "свою принципиальность". Открой глаза,эсли фотка последняя с Выставки -ТО ОНА ЗАСЛУЖИЛА   свою оценку. Все говорят об этом ,даже хозяин согласился. А ТЫ своё.  НЕ ЧЕРНОЕ а БЕЛОЕ..   Люди которые принимали стандарт  думаю не сегодня родились. Ну если ты такой знаюший подскажи ,внеси конкретное предложение.. А то придираесся ко всем словам и всем эпитерам. С Уваж Н Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр! Или ты плохо видишь .или просто уперся.Дабы показать "свою принципиальность". Открой глаза,эсли фотка последняя с Выставки -ТО ОНА ЗАСЛУЖИЛА   свою оценку. Все говорят об этом ,даже хозяин согласился. А ТЫ своё.  НЕ ЧЕРНОЕ а БЕЛОЕ..   Люди которые принимали стандарт  думаю не сегодня родились. Ну если ты такой знаюший подскажи ,внеси конкретное предложение.. А то придираесся ко всем словам и всем эпитерам. С Уваж Н Ф

Николай! Или ты плохо видишь .или просто уперся.Дабы показать "свою принципиальность". Открой глаза,эсли фотка последняя с Выставки -ТО ОНА НЕ ЗАСЛУЖИЛА   свою оценку. Все говорят об этом ,даже хозяин согласился. А ТЫ своё.  НЕ ЧЕРНОЕ а БЕЛОЕ..   Люди которые принимали стандарт  думаю не сегодня родились. Ну если ты такой знаюший подскажи ,внеси конкретное предложение.. А то придираесся ко всем словам и всем эпитерам. С Уваж А Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр! Или ты плохо видишь .или просто уперся.Дабы показать "свою принципиальность". Открой глаза,эсли фотка последняя с Выставки -ТО ОНА ЗАСЛУЖИЛА   свою оценку. Все говорят об этом ,даже хозяин согласился. А ТЫ своё.  НЕ ЧЕРНОЕ а БЕЛОЕ..   Люди которые принимали стандарт  думаю не сегодня родились. Ну если ты такой знаюший подскажи ,внеси конкретное предложение.. А то придираесся ко всем словам и всем эпитерам. С Уваж Н Ф

Николай не или лукавьте или еще раз прочитайте мои посты я там говорил что собака на момент выставки перелиняла не полностью и на голове хвосте и бедрах осталисЬ зимние клочки шерсти которые изменили внешний вид собаки и это должен был заметить эксперт в ринге РОРСА как это было в ринге РКФ и на ВВОС 2012 но мне уже пояснили что экспертам от РОРС (кроме экспертов Высшей категории это не дано). С Уважением ко Всем просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай! Или ты плохо видишь .или просто уперся.Дабы показать "свою принципиальность". Открой глаза,эсли фотка последняя с Выставки -ТО ОНА НЕ ЗАСЛУЖИЛА   свою оценку. Все говорят об этом ,даже хозяин согласился. А ТЫ своё.  НЕ ЧЕРНОЕ а БЕЛОЕ..   Люди которые принимали стандарт  думаю не сегодня родились. Ну если ты такой знаюший подскажи ,внеси конкретное предложение.. А то придираесся ко всем словам и всем эпитерам. С Ув  Когда сказать уже не чего   приодится перефразировать..Успехов  ВАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай не или лукавьте или еще раз прочитайте мои посты я там говорил что собака на момент выставки перелиняла не полностью и на голове хвосте и бедрах осталисЬ зимние клочки шерсти которые изменили внешний вид собаки и это должен был заметить эксперт в ринге РОРСА как это было в ринге РКФ и на ВВОС 2012 но мне уже пояснили что экспертам от РОРС (кроме экспертов Высшей категории это не дано). С Уважением ко Всем просто Евгений.

Собака должна подходить к ВЫСТАВКЕ подготовленной.А не с висячими не доленявшим остем.  Может еше КАКАШКИ должны  быть   -Ведь это не меняет экстерьера собаки . Ведь их тоже могло не быть  при осмотре другим экспертом.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЩЭто получается,если у тебя потомок чемпиона,то и он,этот потомок ну просто должен быть чемпионом?Какие-то смешные доводы.Давайте уважать оценку эксперта,какой бы она не была.Ведь ему было доверено судить ринги .Мы же для того и участвуем,чтобы кто-то был первым,кто-то-последним,у кого-то отличьно,кто-то вне породы.Если Вы не доверяете мнению эксперта,то сидите тогда дома,и нахваливайте экстерьер своей собаки!Впрочем у Вас есть альтернатива:Выставиться под другого эксперта или самому стать экспертом и восстановить справедливость в порде в целом!И дай вам Бог ,что-бы Вам не встретился такой-же самоуверенный участник,который будет (пыле)сосить не останавливаясь.Ведь Вам тогда тоже придется расставить собак и дать им оценку! А теперь давайте себе представим:Вы эксперт на Монопородке,,и чья-то собачька -копия Сарма -первая в ринге.Что-бы сказали остальные участники ринга?

То что сказал АлександрВ добавить нечего Кроме того что даже представить себе не могу чтобы я стал экспертом это наверное Ваша прерогатива "Каждому свое" я своего уже добился в жизни имея воинское звание которое имеет 1 на 500тыс. человек в России (по статистике) и государственных наград в том числе боевых больше чем годов тому же Валентину Викторовичу который это знает и специально постоянно мне "Тыкает" подчеркивая что он имеет на это право как авторитетный эксперт - биолог и охотовед. Как можно уважать мнение эксперта когда вместо обоснованных ответов на поставленные вопросы только и читаешь "Твое мнение никому не интересно";"Все смеются над твоим фото";"Тебе не понять";"Да мне все пофик"; "почитай школьный курс биологии" и др. перлы

Да и Вы молодой человек уже опускаетесь до оскорблений типа "попыле"сосить" "такой же самоуверенный" и т.д. А на поставленные вопросы ответов так и нет все вокруг да около.

С Уважением ко всем просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 государственных наград в том числе боевых больше чем годов тому же Валентину Викторовичу который это знает и специально постоянно мне "Тыкает" подчеркивая что он имеет на это право

Сколько у Вас наград мне неизвестно. И их количество никак не может повлиять на моё или чьё либо  мнение. С наградами можно пребывать на специальных форумах, где Вы можете даже соревноваться по их качеству и достоинству.

А "тыкать" я привык  в процессе своей работы на посту охотоведа охотхозяйства, куда приезжали различные высокие чины (от маршалов и министров до дворников и сантехников). На охоте все равны. На охотничьих форумах так же все равны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На охоте все равны. На охотничьих форумах так же все равны.

Ну, пусть на охоте все равны (хотя это не так).

А на форумах-то в связи с чем все равны? Вот здесь есть группа "эксперты", есть закрытый раздел. Есть модераторы и админы. И много-много людей, кто считает, что умнее всех, и потому в посты аргументацию вставлять не надо. :-)

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, иди ты нафик!  Уж тебя то, зануду, знаю. Ты ж любишь потрепаться по любому поводу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, иди ты нафик!  Уж тебя то, зануду, знаю. Ты ж любишь потрепаться по любому поводу. ;)

Просто потрепаться - неинтересно. Вменяемый человек всегда имеет цель.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И цель твою я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И цель твою я знаю.

Нет. Тем более, их несколько.

Валентин, а у тебя на аватаре у собаки есть бакенбарды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ндравицца?

И кто из нас крутит? :-)

Так правильная ВСЛ имеет бакенбарды?

P.S. Карамистые нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильная ЛВС имеет всё правильное.

А здесь, если даже тебе, нихрена не понимающему в породе ЛВС, нравится морда собачья, значит пёс стОящий.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как нихрена не понимающий в породе ЛВС что-то не могу понять, если ли у неё баки? :-)

Уверен, эксперт восполнит этот мой пробел.

Баки есть у собаки с аватара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как нихрена не понимающий в породе ЛВС что-то не могу понять, если ли у неё баки? :-)

Баки есть у собаки с аватара?

Если ты про тот волос, который ты называеш "баки", то при осмотре спереди он есть в наличии и далее он переходит в шикарный воротник(муфту). При осмотре же сзади этих самых "баков" не видно, так как волос , из которого они("баки")состоят, короче, чем волос составляющий богатый воротник(муфту).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот - бывают же умные эксперты! И почему не все такие? :-)

Валентин, ещё вопрос: стандарт неправильный или собака нестандартная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, ещё вопрос: стандарт неправильный или собака нестандартная?

Затрудняюсь ответить, так как это моя собака. Но тем не менее по этому стандарту эта собака с первых и до последних дней своей жизни, в течении десяти лет на выставках любого масштаба был только первым и ЛПП. В том числе на двух Всероссийских. А на 1-й Сабанеевке выиграл титул "лучшая лайка России"(бэст группы) .От участия в Главном Бэсте устроители постарались его устранить, сказав, что Бэст будет на следующий день (обманули и провели в тот же день без него)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затрудняюсь ответить, так как это моя собака. Но тем не менее по этому стандарту эта собака с первых и до последних дней своей жизни, в течении десяти лет на выставках любого масштаба был только первым и ЛПП. В том числе на двух Всероссийских. А на 1-й Сабанеевке выиграл титул "лучшая лайка России"(бэст группы) .От участия в Главном Бэсте устроители постарались его устранить, сказав, что Бэст будет на следующий день (обманули и провели в тот же день без него)

 

 

Ну, пусть будет так. Надеюсь, "дохрена понимающие в породе" учтут этот пробел в новом стандарте. :-)

P.S. Вот почему ты не любишь РКФ... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...