Перейти к содержанию
Valenti

Монопородная выставка ЛВС 2013 г.

Рекомендуемые сообщения

Сарма ВПКОС 863-10/ЛВС вл. Самодуров Е.А. г. Ростов-на-Дону: тип сложения собаки - более сухой, чем крепкий. Тип поведения - уравновешенный. Рост - средний. Окрас - черн/пегий. Шерстный покров - остевой волос переразвит, подвес везде(на хвосте, груди, лапах и т.д.)  На голове и ушах волос не короткий, а удлиненный, что является пороком (ставит собаку вне породы). Голова - ярко выраженная прилобина (что является пороком). Уши - большие, с выделяющейся мочкой уха, поставленные ниже уровня глаз (что является пороком). Глаза - темно-карие. Зубы и прикус в норме. Шея -  правильно поставлена, подбрудок (недостаток). Линия верха без замечаний. Грудь и живот - без замечаний. Передние конечности - без замечаний. Задние конечности - прямые (короткая голень относительно бедра - недостаток). Лапы - очень сильно распущены пальцы (практически как ласты). Средние пальцы удлиненные. Хвост - в норме. При таких пороках и недостатках какую оценку можно поставить, господин генерал? Надо мной же будет смеяться вся кинологическая общественность.В ринге со мной было 4 действующих экспертов-кинологов, в качестве ассистентов. Оценку дали единогласно. Ответственность за оценку несу я как эксперт. Мой совет Вам - почаще заглядывайте в стантарт ЛВС, одев очки, которые Вы мне хотите подарить.

Это описание снимает все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4644-0-76774900-1378277276_thumb.jpg

Сарма ВПКОС 863-10/ЛВС вл. Самодуров Е.А. г. Ростов-на-Дону: тип сложения собаки - более сухой, чем крепкий. Тип поведения - уравновешенный. Рост - средний. Окрас - черн/пегий. Шерстный покров - остевой волос переразвит, подвес везде(на хвосте, груди, лапах и т.д.)  На голове и ушах волос не короткий, а удлиненный, что является пороком (ставит собаку вне породы). Голова - ярко выраженная прилобина (что является пороком). Уши - большие, с выделяющейся мочкой уха, поставленные ниже уровня глаз (что является пороком). Глаза - темно-карие. Зубы и прикус в норме. Шея -  правильно поставлена, подбрудок (недостаток). Линия верха без замечаний. Грудь и живот - без замечаний. Передние конечности - без замечаний. Задние конечности - прямые (короткая голень относительно бедра - недостаток). Лапы - очень сильно распущены пальцы (практически как ласты). Средние пальцы удлиненные. Хвост - в норме. При таких пороках и недостатках какую оценку можно поставить, господин генерал? Надо мной же будет смеяться вся кинологическая общественность.В ринге со мной было 4 действующих экспертов-кинологов, в качестве ассистентов. Оценку дали единогласно. Ответственность за оценку несу я как эксперт. Мой совет Вам - почаще заглядывайте в стантарт ЛВС, одев очки, которые Вы мне хотите подарить.

Добрый день Сергей Сергеевич! В двойне приятно видеть Вас на этом форуме тем более лично принести извинения за свою некомпетентность.  и На конец увидеть описание своей собаки.

По Вашему настоянию одел очки взял стандарт ВСЛ посадил рядом Сарму и пыпаюсь разглядеть те недостатки и пороки которые Вы описали и я выделил другим шрифтом. Да зимой это другая собака котороя  на выставке представлена не полностью перелинявшая  но Вы ведь на то и эксперт 1 категории чтобы это увидеть (как экстерт в ринге РКФ) а не выбрасывать рабочую собаку из племенного разведения или строго следовать  букве стандарта которая не совсем соответствует Вашему описанию или наоборот.

Да ладно проехали. Главное что все пришли к одному выводу - не проводить выставки летом . Да и Вам наверно было интерестно прочитать высказавания о себе и хорошие и плохие и поучительные. Не обижайтесь ведь в спорах рождается истина.

С Уважением просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чем проблема? Будь следующим организатором монопородки. Только не забудь обеспечить участников местом для ночевки, а их собак вольерами. Потому как не все люди могут ночевать на снегу в палатках.

 

Вот и пришли к ЭТОМУ.

 

Знамо - дело !  Проживание и горячая пища ох как помогли бы !

Вот только кто из организаторов на это пойдёт ?

 

Поэтому и поставил я Андрею +.

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это описание снимает все вопросы.

Не думаю Виктор Альбертович Добрый день! можно поспорить особенно по поводу больших ушей  расположенных ниже глаз подбрудка, ласт и прилобины да и по поводу подвеса везде. согласно стандарта от Сергей Сергевича.

С Уважением просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AleksandrB, действительно, пошла  какая - то  игра... Игра  слов :smile:.  Это  конечно  радует, что у  Вас  "богатая  фантазия  и  способность  додумывать  за  других"  на  высоте ;)  :smile:  :smile:  :smввile: . Удачи!

Абсолютно с Вами согласен. Когда человек скажет что-нибудь, не подумав, а потом начинает извиваться как уж на сковородке, когда просят конкретные аргументы в обоснование его же слов. Игра адназначно! И Вы неплохо справляетесь. :-)

Но это, в общем-то, неважно. Потому как своей цели я достиг.

И Вам удачи и не хворать. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifmini IMG_5065.jpg

 увидеть описание своей собаки.

Чегой то не пойму. это описание которой собаки. Вроде на выставке снега не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это описание снимает все вопросы.

Не все так просто.

Зайду несколько с неожиданной стороны. А именно от элементарной психологии.

Как человек зарегистрировался на форуме? "expert". То есть нам дается посыл, что он как эксперт - истина. И описание - единственно верное. И объяснять ничего не надо.

И, в общем-то, он прав, потому как система не предполагает никакой ответственности и последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чегой то не пойму. это описание которой собаки. Вроде на выставке снега не было.

Конечно же не было Валентин Викторович - поэтому я и показал что собака зимой "почему-то" меняется. И не соответствует описанию вышеуказанному поэтому эксперт должен это предусматривать (мое мнение) и не могут за полгода уши у собаки стать большими и опуститься ниже уровня глаз и вырасти подбрудок и т.д можете со мной не соглашаться Вы ведь эксперт а я рядовой начинающий заводчик.

С Уважением просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собака зимой "почему-то" меняется. И не соответствует описанию вышеуказанному

А если выставить фото другой собаки, то будет ещё большее несоответствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если выставить фото другой собаки, то будет ещё большее несоответствие

Какой другой из моих? пожалуйста поясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой другой из моих? пожалуйста поясните.

При чём тут твоих или не твоих? Любую. Ты пишешь о несоответствии описания с показываемой тобой собакой и выставляешь другую собаку, которая на данной выставке не была. Конечно будет несоответствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём тут твоих или не твоих? Любую. Ты пишешь о несоответствии описания с показываемой тобой собакой и выставляешь другую собаку, которая на данной выставке не была. Конечно будет несоответствие.

Валентин Викторович я что похож на больного и ли Вы не в себе посмотрите в базе у Тарасюка это одна и таже собака которая была на выставке только фото февраля этого года.

С Уважением просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Викторович я что похож на больного и ли Вы не в себе посмотрите в базе у Тарасюка это одна и таже собака которая была на выставке только фото февраля этого года.

С Уважением просто Евгений.

И в Базе фото не с выставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Викторович я что похож на больного и ли Вы не в себе посмотрите в базе у Тарасюка это одна и таже собака которая была на выставке только фото февраля этого года.

С Уважением просто Евгений.

Евгений Александрович, речь как обычно о том, что эксперт оценивает собаку здесь и сейчас (голую, раздетую) и он не должен фантазировать о том как будет выглядеть собака в другое время. Вы выставляете фото собаки снятое не во время выставки и пытаетесь показать собаку "во всей красе", а не такой какой ее видел эксперт на выставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений Александрович, речь как обычно о том, что эксперт оценивает собаку здесь и сейчас (голую, раздетую) и он не должен фантазировать о том как будет выглядеть собака в другое время. Вы выставляете фото собаки снятое не во время выставки и пытаетесь показать собаку "во всей красе", а не такой какой ее видел эксперт на выставке.

Понятно Виктор Альбертович. выходит по Вашему Эксперт Всероссийской категории должен фантазировать судя по другим оценкам Сармы а эксперту 1 категории не дано?

И что фантазировал Валентин Викторович в своем ринге поставив мою Лесю которая в момент открытия выставки перешла в среднюю группу поставив ее чуть не на последнее место все же определив ей "оч.хор" А я спросил у него если он помнит причину на что получил достойный ответ "посмотри сам собака молодая при пробежке трясуться кончики ушей да и костяк пока слабоват подрастет будет перспективная собака" Он что знал что собака совсем молодая или не "хотел портить праздник" здесь вопросов нет. Не надо фантазировать надо видеть породу и развивать ее.

С Уважением просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы выставляете фото собаки снятое не во время выставки и пытаетесь показать собаку "во всей красе", а не такой какой ее видел эксперт на выставке.

Виктор Альбертович можно согласиться по поводу шерсти . Но как ее не представлю себе чтобы за полгода у собаки вырасли большие уши и опустились ниже уровня глаз а еще появились ласты и прилобок и др.термины из неизвестного пока мне стандарта. Вы уж меня извините но это не возможно хотя эксперту наверное виднее.

С Уважением просто Евгений.

Изменено пользователем chitasea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Понятно Виктор Альбертович. выходит по Вашему Эксперт Всероссийской категории должен фантазировать судя по другим оценкам Сармы а эксперту 1 категории не дано?

И что фантазировал Валентин Викторович в своем ринге поставив мою Лесю которая в момент открытия выставки перешла в среднюю группу поставив ее чуть не на последнее место все же определив ей "оч.хор" А я спросил у него если он помнит причину на что получил достойный ответ "посмотри сам собака молодая при пробежке трясуться кончики ушей да и костяк пока слабоват подрастет будет перспективная собака" Он что знал что собака совсем молодая или не "хотел портить праздник" здесь вопросов нет. Не надо фантазировать надо видеть породу и развивать ее.

С Уважением просЕвгений

 

Понятно Виктор Альбертович. выходит по Вашему Эксперт Всероссийской категории должен фантазировать судя по другим оценкам Сармы а эксперту 1 категории не дано?

И что фантазировал Валентин Викторович в своем ринге поставив мою Лесю которая в момент открытия выставки перешла в среднюю группу поставив ее чуть не на последнее место все же определив ей "оч.хор" А я спросил у него если он помнит причину на что получил достойный ответ "посмотри сам собака молодая при пробежке трясуться кончики ушей да и костяк пока слабоват подрастет будет перспективная собака" Он что знал что собака совсем молодая или не "хотел портить праздник" здесь вопросов нет. Не надо фантазировать надо видеть породу и развивать ее.

С Уважением просто Евгений.

 

Евгений !задается вопрос ,что ты хочешь услышать. Все обшее возмушения на действия эксперта. Мол он поставил заниженную оценку не увидел перспективу в этой собаке. Или очешь услышать мнение просты собаководов ФОРУМЧАН. я ЛИЧНО НЕ БЫЛ НА ВЫСТАВКЕ И НЕ ЗНАЮ КАК ВЫГЛЯДИЛА СОБАКА. выложи фото с выставки мы посмотрим ,а обсуждать действия эксперта не собираемся. Если .что то не устраивает. писменное заявление в квалиф -комиссию. Там спокойно разберутся..А то мелим тут из пустого в порожное. лучше раскажем друг другу . КАК ПОДГОТОВИЛИ своих собак к новому охотничьему сезону. С Уваж Н Ф

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор Альбертович можно согласиться по поводу шерсти . Но как ее не представлю себе чтобы за полгода у собаки вырасли большие уши и опустились ниже уровня глаз а еще

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

С Уважением просто Евгений.

 

Легко !

Если собака зимой хорошо одета, а летом стала "лысая" (в летней одёжке).

Объясню. Да уши не вырасли, но когда зимний мех ушел, в летнем уши стали казаться длиннее. Вернее, они зимой смотрятся чуть короче чем на самом деле.

Хорошая зимняя одежда может скрыть некоторые недостатка анатомии. А может их и прибавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 в момент открытия выставки перешла в среднюю группу ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Он что знал что собака совсем молодая или не "хотел портить праздник" здесь вопросов нет. Не надо фантазировать надо видеть породу и развивать ее.

С Уважением просто Евгений.

 

До 3-х лет они все молодые.

Или думаете что эксперт не знает, что судит  "средний возрастной" ринг ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Потому как своей цели я достиг.

 

AleksandrB,  :smile:   ну  насмешили... :smile:   Старались  конечно, одобряю :c0411: Вы  бы  хоть  намекнули  как - то, что  у  Вас  цель  есть... Я  бы хоть  подольше  попереписывался с Вами, чтоб  достигнутая  цель была  значимой  как - то... Ну да, ладно, хорошего  помаленьку... Вы  можете даже  себе  орден  повесить  на  грудь  " За достигнутую  цель"  название , например, ну  или  "За  30  лет  опыта...", я  даже  не  обижусь :smile: Можно сразу  два .

 

Ну а  если, серьезно, то  эти  слова

 

 

 Когда человек скажет что-нибудь, не подумав, а потом начинает извиваться как уж на сковородке, когда просят конкретные аргументы в обоснование его же слов. 

 

в большей  степени  относятся  к  Вам, а не  ко мне,  по  той  простой  причине, что  Вы  не  ответили  ни  на  один   мой  вопрос. Например, про  ту  же  компетентность... Проклеймить  человека  проклеймили, а  ответить  за  сказанные  слова - не  хватило  смелости.

Если  Вы  читали  выше  посты  других  участников  форума, то  наверное  обратили  внимание  на  то, что  многие  высказали  свое  мнение(в том  числе  несколько  экспертов  и  эксперт  который  оценивал  данную собаку)  насчет  шерсти  обсуждаемой  собаки, что  шерсть  у неё - вне стандарта. В  конце это признал  даже  сам  владелец. Так вот,  AleksandrB, это и  есть  пример  лояльного  отношения(судейства)  к  собаке(собакам) эксперта  РКФ, которая  дала  этой  собаке  высшую  оценку, CW и  титул  КЧК, а  судья  РОРС  присудил  этой  же  собаке  низкую  оценку.

И  в  описании  эксперта  РКФ  ни  одного  недостатка  не  указано. Разве  такое  бывает..? Конечно, Вы  теперь  скажете , что  мнения  высказавшихся  по  порочной шерсти - не  истина, и  потребуете  "конкретные  аргументы  в  обоснование  сказанного" и  все  пойдет  по  новому  кругу... :smile:  И  я  в  этом  уверен,  потому что, Ваш  "конёк"  на  форуме  это - "спор  ради  спора"  и  в  подтверждение  этого  вот  этот  Ваш  следующий  пост

 

 

 

Не все так просто.

Зайду несколько с неожиданной стороны. А именно от элементарной психологии.

Как человек зарегистрировался на форуме? "expert". То есть нам дается посыл, что он как эксперт - истина. И описание - единственно верное. И объяснять ничего не надо.

И, в общем-то, он прав, потому как система не предполагает никакой ответственности и последствий.

 

плюс, конечно  еще  Ваш  негативный  настрой  по  отношению  к  самому  Максимову С. С (я это  просто, чуть позже понял...)

Одно  не  понятно,  почему  пишете  от  второго  лица, а  не  на  прямую  обращаетесь к  expert..? Человек  то  на форуме.

Изменено пользователем Леонид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AleksandrB,  :smile:   ну  насмешили... :smile:   Старались  конечно, одобряю :c0411: Вы  бы  хоть  намекнули  как - то, что  у  Вас  цель  есть... Я  бы хоть  подольше  попереписывался с Вами, чтоб  достигнутая  цель была  значимой  как - то... Ну да, ладно, хорошего  помаленьку... Вы  можете даже  себе  орден  повесить  на  грудь  " За достигнутую  цель"  название , например, ну  или  "За  30  лет  опыта...", я  даже  не  обижусь :smile: Можно сразу  два .

 

Ну а  если, серьезно, то  эти  слова

 

 

 

в большей  степени  относятся  к  Вам, а не  ко мне,  по  той  простой  причине, что  Вы  не  ответили  ни  на  один   мой  вопрос. Например, про  ту  же  компетентность... Проклеймить  человека  проклеймили, а  ответить  за  сказанные  слова - не  хватило  смелости.

Если  Вы  читали  выше  посты  других  участников  форума, то  наверное  обратили  внимание  на  то, что  многие  высказали  свое  мнение(в том  числе  несколько  экспертов  и  эксперт  который  оценивал  данную собаку)  насчет  шерсти  обсуждаемой  собаки, что  шерсть  у неё - вне стандарта. В  конце это признал  даже  сам  владелец. Так вот,  AleksandrB, это и  есть  пример  лояльного  отношения(судейства)  к  собаке(собакам) эксперта  РКФ, которая  дала  этой  собаке  высшую  оценку, CW и  титул  КЧК, а  судья  РОРС  присудил  этой  же  собаке  низкую  оценку.

И  в  описании  эксперта  РКФ  ни  одного  недостатка  не  указано. Разве  такое  бывает..? Конечно, Вы  теперь  скажете , что  мнения  высказавшихся  по  порочной шерсти - не  истина, и  потребуете  "конкретные  аргументы  в  обоснование  сказанного" и  все  пойдет  по  новому  кругу... :smile:  И  я  в  этом  уверен,  потому что, Ваш  "конёк"  на  форуме  это - "спор  ради  спора"  и  в  подтверждение  этого  вот  этот  Ваш  следующий  пост

 

 

 

 

плюс, конечно  еще  Ваш  негативный  настрой  по  отношению  к  самому  Максимову С. С (я это  просто, чуть позже понял...)

Одно  не  понятно,  почему  пишете  от  второго  лица, а  не  на  прямую  обращаетесь к  expert..? Человек  то  на форуме.

Уважаемые! Это похоже на личную переписку в теме. В форуме имеется функция как "Отправить ЛС" и можно пригласить до 6 пользователей - пожалуйста воспользуйтесь ею.

Что касается темы: эксперт оценивает то что видит на выставке и домыслами не занимается. Грубый пример: продаем авто в хорошем состоянии и говорим покупателю, что ранее (зимой например) оно было как новое, т.е. в отличном состоянии, также можно перед этой зимой покрасить и будет опять выглядеть как новое. Интересно что скажет покупатель?

Что касается экспертизы на выставках РКФ: несколько раз посещал и 3 раза стажировался, задал вопрос судье Хасси (Германия) в прошлом году (Степаныч присутствовал) почему не указали на то-то и то-то, ответ примерно таков: "итак мало лаек ходят на выставки и если будем все указывать, то вообще их не будет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все так просто.

Зайду несколько с неожиданной стороны. А именно от элементарной психологии.

Как человек зарегистрировался на форуме? "expert". То есть нам дается посыл, что он как эксперт - истина. И описание - единственно верное. И объяснять ничего не надо.

И, в общем-то, он прав, потому как система не предполагает никакой ответственности и последствий.

 

Александр, не накручивайте.  :nono:  Нет здесь никакой психологии и в помине!!! Я сегодня разговаривал с Максимовым и спросил его, почему он взял такой "ник"...... ну точнее я сказал "имя".

Да , нет, - ответил мне Сергей Сергеич. Я свое имя взял, Максимов Сергей. :ph34r_1: 

 

Больше я вопросов не задавал :smile2: .

 

Максимов не то что на Вы с компьютером, он с ним на "Ваше Величество"  :m1426: 

Сказать по совести вообще был удивлен, что он смог зарегистрироваться и что-то написАть.

А при регистрации, так понимаю, увидел, что у других экспертов снизу надпись "эксперт".... вот и заполнил для себя такую же надпись. :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, не накручивайте.  :nono:  Нет здесь никакой психологии и в помине!!! Я сегодня разговаривал с Максимовым и спросил его, почему он взял такой "ник"...... ну точнее я сказал "имя".

Да , нет, - ответил мне Сергей Сергеич. Я свое имя взял, Максимов Сергей. :ph34r_1: 

 

Больше я вопросов не задавал :smile2: .

 

Максимов не то что на Вы с компьютером, он с ним на "Ваше Величество"  :m1426: 

Сказать по совести вообще был удивлен, что он смог зарегистрироваться и что-то написАть.

А при регистрации, так понимаю, увидел, что у других экспертов снизу надпись "эксперт".... вот и заполнил для себя такую же надпись. :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: 

Не по теме: ник можно поменять на другой, было бы желание владельца; профиль обязателен для заполнения своими данными пользователям группы "эксперты"; Максимов С. пока в ней не состоит; необходимо его желание и определенные условия.

Давайте дальше по теме :KidRock_04: :KidRock_05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, удалите пожалуйста предыдущее сообщение, я его даже "пустым" сделать не могу, не редактируется.

Для обычных пользователей может и просто заполнить профиль как положено, для Максимова  -  нет. Это я и писАл.

Эксперта, судившего на данной выставке обвинили в психологическом "посыле". Я написАл, что это не так. Это имеет непосредственное отношение к теме!!! Никакого флуда!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ МЫ УВИДИМ ФОТКО  СОБАКИ С ВЫСТАВКИ. А НЕ ЗИМНИЮ      -  ВО ВСЕХ РАКУРСАХ

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...