Перейти к содержанию
Valenti

Нужна ли бонитировка на выставке

Нужна ли бонитировка на выставке  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли бонитировка на выставке?

    • Да, нужна
    • Нет, не нужна
    • Нужно что то другое


Рекомендуемые сообщения

А то ведь спросят как держат или за какое место. :ph34r_1:

как положено! за ухо и валят, потом охотник его дорезает ,а лайка домой мясо сама носит :ph34r_1:

 

зы В Пскове на выставке будешь?

Изменено пользователем Perstkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть смайлик поставил. А то ведь спросят как держат или за какое место. :ph34r_1:

Это всё в охоте на лося сто раз обсуждено, так что зачем заново начинать? - Согласны же что под напористыми и очень возбудимыми(агрессивными) гораздо меньше стоят - сразу в бега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда на лося лучше когда тихо нашла и не пугает...ходит себе рядом и гавкает..... подошел с Астрой потихоньку и котлеты в доме есть ,тогда и лося не приходится на себе лишние 3-4 км нести.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё в охоте на лося сто раз обсуждено, так что зачем заново начинать? - Согласны же что под напористыми и очень возбудимыми(агрессивными) гораздо меньше стоят - сразу в бега?

Полная ерунда, как и сколько стоит лось, зависит только от самого лося а не от собаки. Речь ведется об испытании одной собаки как и положено правилами ( в этом году я по испытывал достаточно много что бы не голословно это утверждать).

Но под толпой собак, которые естественно ведут себя агрессивнее, стоит еще лучше.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда на лося лучше когда тихо нашла и не пугает...ходит себе рядом и гавкает..... подошел с Астрой потихоньку и котлеты в доме есть ,тогда и лося не приходится на себе лишние 3-4 км нести.....

Я бы даже добавил что[b] всегда[/b] - такая работа по лосю производительнее.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная ерунда, как и сколько стоит лось, зависит только от самого лося а не от собаки. Речь ведется об испытании одной собаки как и положено правилами ( в этом году я по испытывал достаточно много что бы не голословно это утверждать).

Но под толпой собак, которые естественно ведут себя агрессивнее, стоит еще лучше.

Это после того как вымотали его, - а значит таскать даже не за 3-4 км, а за 13-15 как у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это после того как вымотали его, - а значит таскать даже не за 3-4 км, а за 13-15 как у нас...

 

Мы говорим о рабочем потенциале собак или о лени хозяина?

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот два эксперта и совершенно разные виденье.. такоеже и судейства????

Конечно и судейства разные будут, - если для Владимира белка не основной объект для лайки, а для меня с точностью до наоборот.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о рабочем потенциале собак или о лени хозяина?

Когда задаёте вопрос, надо бы пояснять на какую же он цитату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людей которые занимаются охотой по мелочи уважаю и лохами не в коей мере не считаю. Но как назвать людей, которым под названиями "мелочник", втюхивают просто откровенно трусливых собак.

 

Володь. Была у меня сука РЕЛка. Работала всё. Но я считал её мелочницей (хоть и взял из под неё пару медведей, более двух десятков лосей и кабанов), соболя и белку очень любила. И добыто с нею было не меряно.

Так вот, этой мелочнице, за всю жизнь смогла противостоять только одна собака -Немецкая овчарка. Такая же оторва, по всей видимости, как она сама.. И не боялась она ни чёрта ни брата.

 

И ещё, первый мой кобель ЗСЛ, мелочник.

И этого "трусливого собакена" вся округа боялась. Он с испугу 9 штук собак насмерть задрал, начиная с добермана и кончая Московской сторожевой. Из за его трусости проблем было .... лучше не вспоминать.

 

У дружка в Иркутске мелочник был. Мял под себя медвежатников, пищали под ним как щенята. И мишек из под него брали не одного, хотя его канёк - мелоч.

 

А ты...... - трусливые собаки.

Володя, не обижайся, но, мне кажется, у тебя готова слететь с языка фраза - Сам Дурак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы перегнули.. :acute: 60 дней за сезон охоты вполне хватает чтобы не стала полным нолём.

Что Александр по Вашему не полный ноль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь. Была у меня сука РЕЛка. Работала всё. Но я считал её мелочницей (хоть и взял из под неё пару медведей, более двух десятков лосей и кабанов

-Немецкая овчарка. Такая же оторва, по всей видимости, как она сама.. И не боялась она ни чёрта ни брата.

 

И ещё, первый мой кобель ЗСЛ, мелочник.

И этого "трусливого собакена" вся округа боялась. Он с испугу 9 штук собак насмерть задрал, начиная с добермана и кончая Московской сторожевой.

 

У дружка в Иркутске мелочник был. Мял под себя медвежатников, пищали под ним как щенята. И мишек из под него брали не одного, хотя его канёк - мелоч.

 

Андрей, Вы описали каких то монстров а назвали их "мелочники".

А как же назвать собаку которая работает белку и панически боится лося, кабана, медведя.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Александр по Вашему не полный ноль?

Ну это опять же от владельца зависит. для одних исправно утку подаёт и уже хороший помощник!. Для меня же хоть по чему то из четырёх основных промысловых видов (соболь, боровая, лось, медведь) будет в одиночку помогать охотиться - значит уже НЕ ПОЛНЫЙ НОЛЬ, - а для этого необходимо чтобы до полтора годовалого возраста если не сразу на эти виды, то предварительно хотя бы белку хорошо искать умела (и не только на слух!), а к трём годам она если не профессионалом так хоть по одному из этих четырёх хорошистом стаёт.(но это,- опять же, при условии, что хозяин не по три км ходит, и не пять выходных за осень, ещё -не с машины,лодки,снегохода,квадрика "охотится" и не в угодьях где этих видов нет...)

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, Вы описали каких то монстров а назвали их "мелочники".

А как же назвать собаку которая работает белку и панически боится лося, кабана, медведя.

Лайка - испорченная владельцем при воспитании и нахаживании.(но я таких не встречал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, Вы описали каких то монстров а назвали их "мелочники".

А как же назвать собаку которая работает белку и панически боится лося, кабана, медведя.

 

 

 

Это реальные собаки, которые были у меня. Кроме одной, собаки друга. И все предпочтения отдавали мелочи.

 

Слово Мелочница, не от слова "мелоч пузатая", которая из себя ни чего не представляет.

 

Не поверишь, я со своей РЕЛкой - мелочницей, не боялся в тайге с медведем встретиься, имея пару патронов в кармане.

Хорошие Мелочники, в жизни не боялись ни медведя ни лося. С ними попутно и лосей и медведей валили пачками. Почему попутно ? Да потому что приоритет МЕЛОЧ, соболь, белка......

А ты говоришь панически боятся................

Спроси у любого промысловика - пойдёт он в тайгу с Мелочницей, которая медведя боится !??? Про лося вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайка - испорченная владельцем при воспитании и нахаживании.(но я таких не встречал)

не работает или боится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и душа радуется у всех собаки очень-очень рабочие... Откуда только не рабочие берутся? От волков что ли? Да нет, на всех сайтах хвалят. Да и мелочники нынче очень злобные, медведей прям поедом едят. Наверно перейду я тоже на мелочников, беда только белок у нас нет... Но зато много полевок. А что,тоже грызун ведь, попутно то все равно буду кабанов да лосей добывать. Все перехожу на мелочников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и душа радуется у всех собаки очень-очень рабочие... Откуда только не рабочие берутся? От волков что ли? Да нет, на всех сайтах хвалят. Да и мелочники нынче очень злобные, медведей прям поедом едят. Наверно перейду я тоже на мелочников, беда только белок у нас нет... Но зато много полевок. А что,тоже грызун ведь, попутно то все равно буду кабанов да лосей добывать. Все перехожу на мелочников...

 

Володя не надо. А то некому будет кабанов давить. И перейдёт народ на питов и булей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну медведя не знаю нет их а лосей точно легко.. у меня есть кабель свинья в вальере покатала не плохо в молодости так вот он кабана ну не в какую не работал.. а енота .. бобров.. лосей на ура.. с поднего мною за сезон было бито 9 лосиков .. не драчлив .. но если какой пёс первый начал то ему хана если не рознять.. к какому его отнести .. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя не надо. А то некому будет кабанов давить. И перейдёт народ на питов и булей.

 

Охотников на кабана с лайкой, всегда было и будет много, так что моя персона ни на что не повлияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя не надо. А то некому будет кабанов давить. И перейдёт народ на питов и булей.

Не перейдёт! - ЛЗС красивее Питов и Булей и Стафордов тоже - и мы это неоднократно доказали на всепородках разного уровня! А охотники как правило - ценители красивого! - так что не перейдут! - даже если Владимир предаст истиных "зверовиков".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней не заглядывал,а тут такие страсти,чуть ли не до рукопашной дошли.

В части некоторой дискриминации испытательных дипломов по сравнению с состязательными...,но ведь иные испытательные дипломы порой ценнее состязательных и этого не отнять.

Кроме того,всё ведь от эксперта зависит.Может лучше провести некую ревизию экспертного корпуса с разбором полётов?Лажа в рапортичках для тех,кто в охоте с лайкой разбирается,сразу в "глаза бросается"..Считаю,что "письма счастья" должны приходить не за технические ошибки,порой совершенные из-за разных трактовок правил и положений,а за ральное незнание или подтасовывание результатов.

Не суть важно сколько экспертов будет испытывать собаку.По сути главное не просмотреть все элементы её работы.А у нас получается как в поговорке "Свекровь б.... снохе не верит..."

В отношении Н.Б.Полузадова.Есть ещё люди в ХМАО,котрые до сих пор по доброму удивляются почему он работу лайки по белке ценил выше,чем работу по другим видам.

Владимир,кабан всё же не основной,а ОДИН ИЗ ОСНОВНЫХ видов.

Андрей,почему лучшие времена настанут? Они,похоже,уже пришли.Промысел ногозахватывающими капканами уже запрещён.Значит спрос на пушных лаек вновь возрастёт.До зелёных дошло ,что от искусственных шуб вреда природе больше,чем от натуральных.Спрос на пушнину в итоге уже растёт.

При всех современных реалиях не следует забывать,что нынешние породы все же созданы ,как бы выразиться,искусственным путём и не могут не отличаться от тех или иных аборигенных форм.

И заточены они государством конкретно для удовлетворения потребности страны в пушнине,которая всегда,точнее когда-то была одним из основных источников поступления в страну валюты.

Не следует забывать и о том,что не так то уж и много наших охотников занимаются мясозаготовками.Для многих лайка это в первую очередь охотничий компаньон. Да и на той же пушнине кормят семьи гораздо борльше охотников,чем на кабане или том же лосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...