Перейти к содержанию
Valenti

Нужна ли бонитировка на выставке

Нужна ли бонитировка на выставке  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли бонитировка на выставке?

    • Да, нужна
    • Нет, не нужна
    • Нужно что то другое


Рекомендуемые сообщения

уточни вопрос

Как ты сейчас узнаёшь,какие крови стоят за этим красавцем. Каких потомков дает данный ИНДИВИД ? То есть, если этому красавцу не провели на выставке бонитировку, ты не сможешь узнать, какие крови за ним стоят и каких потомков он дал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ты сейчас узнаёшь,какие крови стоят за этим красавцем. Каких потомков дает данный ИНДИВИД ? То есть, если этому красавцу не провели на выставке бонитировку, ты не сможешь узнать, какие крови за ним стоят и каких потомков он дал?

Валентин! Да насколько я помню.Лично ты сам объеснял зрителям-ПОЧЕМУ ЭТА СОБАКА В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ЗАНЕЛА 1 МЕСТО. ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ ДАНЫ ЭТИ БАЛЛЫ.Ведь не все понимают почему собака отходивщая 1 ой оказалась даже не в призерах. так как у нее не было высоких дипломов ,классных потомков Согласись если бы ты не объяснил зритель не понял. А клуб потерял хорошего перспективного кобеля или суку. Если я не прав . ТО ЧТО ТАКОЕ КОМПЛДЕКСНАЯ ОТЦЕНКА СОБАКИ .Т ЕСТЬ БОНЕТИРОВКА. С УВ Ник Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот странно читать всё это. Нужна, нужна. А чего ж все разбегаются с бонитировочных рингов?. Особенно те, кому не "светит" 1-2-3-и места в классах. А? Отсюда вывод - бонитировка на выставках нужна лишь претендентам на победу в классе. А тому, у кого 25-е место во вторм классе она и нафик не нада. Я теперь в родословных запись буду делать после расстановки бонитировочного ринга. Кто покинет ринг, запишу нулевой результат.

Николай, а ты не вник в суть вопроса. Вопрос не в том, нужна или не нужна бонитировка, а втом нужна ли она на выставках.

 

Можно сказать ещё более определеннее: Нужна выставочным чемпионам.Никого (почти никого) практически не интересуют,и никак не отмечаются собачки следующие за чемпионом.Хотя иногда и уступают им несколько баллов (а бывает и один балл).А экстерьером часто значительно превосходят чемпиёнов.Уже только один этот казус (а казусов таких в бонитировке предостаточно) говорит о том,что когда-нибудь,кто-нибудь со стороны воскликнет:

-А король-то голый!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Ведь не все понимают почему собака отходивщая 1 ой оказалась даже не в призерах. так как у нее не было высоких дипломов ,классных потомков Согласись если бы ты не объяснил зритель не понял.

Ну если не все понимают... Тогда конечно, приходится объяснять. Вот только я сам никак не могу понять, зачем это делать на выставке, в то время, когда это можно сделать спокойно в тиши кабинета. И отнюдь не обязательно это делать эксперту.

И ещё. Вопрос ко всем.Как считается, бонитировкой определяется племенная ценность собаки. А какая племенная ценность? Вообще или ценность эта только на этой выставке?

Собака на предыдущей выставке имела по комплексу 100 баллов.

На следующую выставку она прибыла, добавив в свою копилку ещё д2(2 балла за универс.) и ещё одного потомка на 5 баллов.

Но из-за не выставочной формы получила оценку на порядок ниже. Вопрос: её племенная ценность повысилась или понизилась?

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь

Ну если не все понимают... Тогда конечно, приходится объяснять. Вот только я сам никак не могу понять, зачем это делать на выставке, в то время, когда это можно сделать спокойно в тиши кабинета. И отнюдь не обязательно это делать эксперту.

И ещё. Вопрос ко всем.Как считается, бонитировкой определяется племенная ценность собаки. А какая племенная ценность? Вообще или ценность эта только на этой выставке?

 

Валентин! Я с тобой согласен Можно и тиши кабинета. Но мне кажется выставка -это праздник. И если это праздник то он обязан быть понятен всем. Что -за что когда и кем.Извиняюсь -нр нас учат на курсах ,Эчто делается на выставках это для народа.Заинтересовать будушее поколение сделать выставку интереснрй красочной..--------А КОМУ ИНТЕРЕСНО -----ЕСЛИ ОН НЕ ПОНИМПЕТ ,эЧТО ПРОИСХОДИТ

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется выставка -это праздник. И если это праздник то он обязан быть понятен всем.

Чего же все разбегаются то, с этого праздника(бонитировки) Вон на Всероссийке отходили экстерьерный ринг, получили запись в родуху и свалили кто куда. А уж на закрытие то на след.день вообще почти никого не было, даже некоторых Чемпионов. Вот тебе и праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего же все разбегаются то, с этого праздника(бонитировки) Вон на Всероссийке отходили экстерьерный ринг, получили запись в родуху и свалили кто куда. А уж на закрытие то на след.день вообще почти никого не было, даже некоторых Чемпионов. Вот тебе и праздник.

 

ВАЛЕНТИН! НЕЗНАЮ ВОПРОС НЕ КО МНЕ. НО ЛИЧНО МНЕ НУЖНО -ХОТЯ БЫ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ Я ЗНАЛ ЧТО ХОРОШЕГО И ПЛОХОГО ДАЮТ ЛИЧНО МОИ СОБАКИ. ЕСТЬ ПОСЛОВИЦА ПЛОХ ТОТ УЧИТЕЛЬ ,КОТОРЫЙ НЕ ВЫРАСТИЛ ЛУЧШЕ СЕБЯ-------------------- ТО ЕСТЬ ПЛОХ ТОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ У КОТОРОГО НЕТУ ВЫШЕ КЛАССОМ ПОТОМКИ С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ НИКОЛАЙ ФИЛИППОВ

------------------------

Изменено пользователем Николай Филиппов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛИЧНО МНЕ НУЖНО -ХОТЯ БЫ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ Я ЗНАЛ ЧТО ХОРОШЕГО И ПЛОХОГО ДАЮТ ЛИЧНО МОИ СОБАКИ.

------------------------

А чего, без бонитировки, произведённой кем то, не знаешь? Взьми, да подсчитай. Дома, не торопясь, без ошибок. Хошь научу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть сообщений перенес в тему "Манси-ханты", остальные удалил. Может еще какие остались не по теме?

Если и дальше тема будет развиваться так:KidRock_05:, то придется закрыть.

Пользователю "Tveryk" пока устное предупреждение за ложные сведения по вязкам кобеля с буквой "Ч", мои суки не вязались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть сообщений перенес в тему "Манси-ханты", остальные удалил. Может еще какие остались не по теме?

Если и дальше тема будет развиваться так:KidRock_05:, то придется закрыть.

Пользователю "Tveryk" пока устное предупреждение за ложные сведения по вязкам кобеля с буквой "Ч", мои суки не вязались.

Если можно то поподробнее,а то я не понимаю про каких сук идет речь,а про кобеля только догадываюсь.Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каждая вторая и не должна быть элитной.

 

А щас если не "элита", значит так себе, фуфло

Уже как у шоушников- если не Чемпион, то г***о , а не собака! :icon10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если не все понимают... Тогда конечно, приходится объяснять. Вот только я сам никак не могу понять, зачем это делать на выставке, в то время, когда это можно сделать спокойно в тиши кабинета. И отнюдь не обязательно это делать эксперту.

И ещё. Вопрос ко всем.Как считается, бонитировкой определяется племенная ценность собаки. А какая племенная ценность? Вообще или ценность эта только на этой выставке?

Собака на предыдущей выставке имела по комплексу 100 баллов.

На следующую выставку она прибыла, добавив в свою копилку ещё д2(2 балла за универс.) и ещё одного потомка на 5 баллов.

Но из-за не выставочной формы получила оценку на порядок ниже. Вопрос: её племенная ценность повысилась или понизилась?

Тормозните уважаемый,уж извините что в грубой форме.А за что вам как эксперту деньги платят на выставке.Чтобы вы собачек молча расставили и ущли писать свои рапортички.Мне такая выставка НЕ НУЖНА.!!!!!!!Я вообще иногда не понимаю,когда проводится выставка,эксперт с асистентами ДВУМЯ,раставляет собак,описывает их,потом считает баллы за столом озвучивает их только владельцу,а экспертная комиссия вдали от ринга раздаёт подарки и озвучивает владельцу какое он место в ринге занял по бонтировке.Такое бывает ОДНАКО,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего же все разбегаются то, с этого праздника(бонитировки) Вон на Всероссийке отходили экстерьерный ринг, получили запись в родуху и свалили кто куда. А уж на закрытие то на след.день вообще почти никого не было, даже некоторых Чемпионов. Вот тебе и праздник.

Я могу ответить на это вопрос почему разбегаются? Да потому что замудохиваются как собаки так и владельцы.Ходют ,ходют по большому кругу,а эксперт стоит в сторонке на блюдает как асистенты раставляют ринг.Потом подходит к асистентам долго им объясняет и снова ходьба по кругу.Толи владелец грохнется то ли собака,И знаешь тут уж не до титулов.И ринги как правило не подготовлены.Если весна то только в болотных сапогах ходить.Вот объяснять асистентам можно и в тиши кабинета.И хороший эксперт быстро расставит ринг.Потому что глаз набит и породу знает.А по два часа тусоваться в ринге,даже очень терпеливого может свести с ума.А если у владельца пара собак? одна в мл. возрастной а другая в старшей? Вот некоторые и вообще не привозят собак.Лучше зрителем побыть и так потусоваться.А бонтировка обязательно нужна и даже если на следующей выставке у собаки прибавилось хоть 2 балла это только доказывает её рабочие качества.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормозните уважаемый,уж извините что в грубой форме.А за что вам как эксперту деньги платят на выставке.Чтобы вы собачек молча расставили и ущли писать свои рапортички.... ОДНАКО,

Ты наблюдал мою работу?

Лучше б не платили, но и не вешали б эту обузу -циферки пересчитывать. как то вот так аднака, мля

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Потом подходит к асистентам долго им объясняет и снова ходьба по кругу....Однако.

Ага, а после ещё три часа сидят и циферки считают-пересчитывают, у кого их больше или меньше. И нафик они эти цыферки , ну, допустим, 25-му во 2-ом классе! Он их и без эксперта знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,отвечая на вопросы ОПРОСА,я за третий вариант:

"Нужно что-то другое".Моё предложение https://dogexpert.ru/forum/topic/6202/

При выборе Ч. по экстерьеру (красоте),имеющего к тому же весомый довесок в виде двух дипломов по вольным видам (степень дипломов любая) эксперты к расстановке собак будут подходить тщательнее.Так как расставлять по местам всех собак не нужно,у эксперта будет время для такой тщательной расстановки.Пока эксперт расставляет собак,подробно аргументирует оценки,его ассистенты легко определят Ч.П.то есть собачку имеющую больше всех потомков и лучшего качества.А значит,и настоящее элитное,племенное животное.

А то ныне как. У собачки два,три потомка невысокого качества,А баллы за рабочие вольерные качества под потолок,вот он и становится чемпионом,да еще и с недостатками экстерьера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а после ещё три часа сидят и циферки считают-пересчитывают, у кого их больше или меньше. И нафик они эти цыферки , ну, допустим, 25-му во 2-ом классе! Он их и без эксперта знает.

Валентин яничего личного.Вашу работу я не видел.Но видел много работ.И не всегда ими доволен.Но это моё мнение,пускай оно и останется при мне.Но я за бонтировку в рингах и открытую.Между прочим бонтировку собак можно подсчитать и до ринга.А кому тяжело цифирки считать ,пусть возьмёт калькулятор.И как эксперт объясните мне простому обывателю для чего нужна бонтировка? А я ваш ответ сравню с другими экспертами,отзвонюсь им, и сравню полученую информацию.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим бонтировку собак можно подсчитать и до ринга

Вот именно. Можно. И до и вне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Можно. И до и вне.

Я не понимаю? Вы против бонтировки? Тогда что делать на выставке? Получить экстерьерную оценку?А баллы можете подсчитать и при заполнении оценочных листов при регистрации собак.Листы то у вас на столе лежат пока мы по рингу ходим,пускай асистент отберёт у кого больше баллов.И после расстановке в ринге по экстерьеру,эксперт объявит и рабочие качества собак.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"ПРОМОКАШКА" , -от организации именуемой РОРС

Документом принадлежности к породе в соответствии с стандартом породы, может быть только сертифицированный диплом с оценкой её экстерьера от независимого - эксперта РКФ!!! А для некоторых особей три оценки от разных экспертов и родословная при этом будет С НЕИЗВЕСТНЫМ ПРОИСХОЖДЕНИЕМ!!!:ph34r_1: Такова современная реальность!

 

Для Вас родословная "промокашка", для меня единственно верное подтверждение принадлежности собаки к породе. Какая бы собака не была красивой и рабочей, если нет родословной она не имеет для меня, ни малейшей ценности. Объясню почему.

Такая собака может быть помесью например с волком или дворнягой, что для меня одно и тоже, у таких собак признаки не чистопородности могут вылезти не сразу.

Изучая кровное поголовье бывших и современных ЗС-лаек, пришел к выводу, что крупного зверя хорошо и стабильно работают всего несколько линий и задачей номер один считаю, продолжение этих линий, с минимальным подмешиванием других, во избежании "размыливания" определенных, закрепленных рабочих качеств. А если нет родословной, то не возможно определить. что ждать в потомках такой собаки.

Да и что значит определение породности только по внешним признакам. Лайка прежде всего рабочая а не декоративная порода. Красота понятие относительное и надуманное, одним нравится одно а другим совершенно другое. Стандарт, каждый эксперт понимает по своему, в зависимости от того у кого учился и что видел на практике. По этому на внешних признаках зацикливаться не стоит, только проверка по рабочим качествам собаки и ее потомства, дает уверенность в том что собака относится к такой породе как ЗС-лайка. Ну и естественно документ, подлинность которого на сегодняшний день, проверить - пара пустяков.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также пара пустяков его подлинный выписать .. по крайней мере для меня... всё относительно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При сегодняшней доступности к информации и доступности связи, созвонится с заводчиками и узнать какие были, когда и с кем вязки и куда и кому ушли щенки - пара пустяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также пара пустяков его подлинный выписать ..

 

Это называется не подлинный а липовый, только если Вам в родословную впишут какую либо известную собаку типа П,Ч, ваша липа всплывет сразу же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берем две копии родословных реальных собак но не своих путем нехитрых монипуляций меняем хозяина... Энную суму денег идем в городской клуб не охотничий.. Проплачиваем вступление.. Выставки ... Регестрируем вязку ... Осмотр щенков....за все провсе около 200 уе.... И получаем на левый помет легальные родословные.. Собак и щенят предостовлять не надо.....

Когда у нас сделали на сабак охот поспорта ..а поспорта не довали без родословной ... То за две недели все собаки были с родословными.... А родословная между прочим ФЦИшная...

Еще раз говорю все относительно ..и людей которые разбераються в линиях собак единицы... У меня дважды забирали выводки щенят в карпаты без документов... Документы досихпор у меня....

Повторюсь все относительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а имея фцишную родословную я за сотку амер денег обменяю на междунородную.... и не кто не когда не докажет что она липа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...