Перейти к содержанию
Valenti

Нужна ли бонитировка на выставке

Нужна ли бонитировка на выставке  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли бонитировка на выставке?

    • Да, нужна
    • Нет, не нужна
    • Нужно что то другое


Рекомендуемые сообщения

Николайка - цитата Попробовал розыскать как-то потомка своей суки. Нашёл. Спрашиваю, как мол собачка и т.д. По работе не нарадуется. А дипломчик какой получить, на выставку Вам ведь надо сходить. Так она уже чемпион Европы. А на нашу охотничью? Зачем, если у меня сам ХХХХХ щенков заказал, а ваши охотничьи выставки - прошлый век.

Вот и потеряна эта собачка и для меня и для охотничьей породы.

 

Почему же потеряна? Что от неё (из за того что она стала Чемпионом Европы)дальше пригодных для охоты лаек нельзя получить????

 

Раз она Чемпион Европы стала - у неё выставочных дипломов и Кубков уже наверняка вешать некуда!!! ( а вы ещё на выставку ПРОШЛОГО ВЕКА его приглашаете???

ДА НЕ ПРАВИЛЬНО - это - ДЕЛИТЬ ВЫСТАВКИ НА ОХОТНИЧЬИ И ВЫСТАВКИ ПО КРАСОТЕ!!!!!

На любой МОНОПОРОДНОЙ выставке должны смотреть лучшие экземплыры в породе по красоте!!!

А рабочие качества оценивать ТОЛЬКО НА ИСПЫТАНИЯХ И СОСТЯЗАНИЯХ!!!

Ой Александр увлечение шоу выставками тебя погубят ,если ты думаешь что хозяева всяких чемпионов улучшат охотничью породу.Ладно ты соображаешь в лайках но большинство владельцев лаек которые участвуют в таких шоу про охоту только слышали.Вот тебе пример,вчера в однокласниках в одной из груп любителей охот собак такая тема."Ищем девочку для мальчика ЗСЛ 1г 2мес" Отзывается модераторша у которой сучонка какая то там чемпионка"ой какой у вас красивый мальчик ,приезжайте повяжем с моей чемпионкой" Это ты называешь прогрес в улучшении охотничьего собаководства? Наши деды и отцы создавали породы и приняли правила по которым можно работать над улучшением пород,но времена поменялись пришли другие люди более молодые со своими взглядами и понятиями и не создав ничего лучшего начали прогибать созданное под свои интересы и комерческие делишки.Лично я за то чтоб навести порядок в нашем доме ,зачистить ряды от прохвостов и мошеников с бездельниками и продолжать начатое нашими предками.А смотреть в рот дамочкам из-за бугра и участвовать в цирке в оранжевых штеблетах это не по мне.Тут пока болел пришла идея,а если и вправду собраться лайчатникам всем и заявиться на шоу в выставку ,но только со своими боянами ,в резиновых сапогах ,понятно дело большинство будут мыжики мыжланы,организовать столик ну и т.д. Думаю после этого нас на шоу перестанут пускать :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то не пойму Вашего пессимизма по всем статьям...

Можно, конечно изобретать и велосипед заново, можно пробовать его усовершенствовать, но и за "бугром" иногда встречаются умные люди, которые это уже давно сделали. Так почему это отрицать, а не попробовать практично посмотреть, что там сделано?

Вы тут это про то, что если рабочая собака (чемпион) пройдёт выставки по правилам РКФ и станет ихним чемпионом по красоте, тогда он распылиться?

Или про то, не надо продавать щенков, от рабочих и красивых производителей, "забугорным" декоративщикам, т. е. не охотникам?

Если про второе, то это дело заводчика, кому продавать, а кому нет. Даже в "Договоре о передаче щенка" (у нас и такой требуется), можно записать условие, что если покупатель, за два года, не представит Вам копии рабочего диплома этой собаки, то он обязан вернуть его Вам, за те же деньги, которые заплатил за щенка. Утопия это, но всё же обязывающая, и возможно, что щенок не "распылится" :ph34r_1: ...

 

Да где ж его взять, оптимизму-то? Если у суки все щенки из четырёх помётов работают, а классных потомков только 4, да и то на выставку простую "нашу" с "боем" вытащенные. Я даже не представляю как их на РКФовские уговаривать. Может в каких государствах и соблюдают условия договоров, только у нас он скорее под машину попадёт, чем его и за него ещё и приплатить придётся. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районах есть много рабочих собак. Думаю, спорить не будешь? Организовать, хотя бы раз в два года, выставку в этом районе реально. Согласен? У собаки появились официальные документы. Это хорошо? Ты приехал на охоту в этот район и увидел работу собаки. Возьмешь щенка с документами? Твой щенок заработал и ты с ним получил диплом. Можешь его выставлять в рабочем классе. :new_russian: :ph34r_1:

Теперь другой вариант. От твоего кобеля забрали в район щенка, он заработал, но без диплома в породу идти не имеет права, а ИПС в округе нема. Твой кобель пропал /тьфу, тьфу, тьфу/, и крови кончились. Возьмешь потомка от твоего кобеля с РКФной /сюси-пуси/ родословной без дипломов, но проверенного тобой в лесу?

Андрей,я тебя последнее время не узнаю.Какие может быть,а вдруг или чего того.Я тоже соченить грустную историю могу.потерял ты свою линию(тьфу,3 раз)и потомков найти не можешь.Так где ты будешь брать щенка ? с ркф родословной от пуси -муси без четкой информации о рабочих качествах предков этой пуси или поедешь в деревню за щенком с родословной от рорса с хотябы приблезительной информацией о рабочих качествах предков? :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класное видео про крысу и щенков, один в один копия работа взрослой лайки на Д-3 в вальере. И это оценка рабочих качеств????? Кому нужны такие проверки рабочих качест????? Если бы щенки делали хватки , то Д-1 и ЭЛИТА.

А мы все твердим - по своим правилам, и чего боимся потерять, то что давно устарело и прогнило.

Допустим, что всё устарело и прогнило, а Вы то, что предлагаете? Может Вам показать как по "заводному мишке" сработают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,я тебя последнее время не узнаю.Какие может быть,а вдруг или чего того.Я тоже соченить грустную историю могу.потерял ты свою линию(тьфу,3 раз)и потомков найти не можешь.Так где ты будешь брать щенка ? с ркф родословной от пуси -муси без четкой информации о рабочих качествах предков этой пуси или поедешь в деревню за щенком с родословной от рорса с хотябы приблезительной информацией о рабочих качествах предков? :acute:

Так откуда в деревне родятся щенки от дипломированных родителей? Как им взяться, дипломам то этим? А без дипломов вязать нельзя!

Николайка же сам переживает о том, что щены от его кобеля так и останутся со "щенячками". А ведь работать то они будут, а вязать их нельзя, значит для породы потеряны! У нас что много хороших собак чтобы вот так разбрасываться племенным материалом?

Мужики вспомните родословные своих первых собак. Что хреновые собачки были? А ведь у многих родители имели только оценку экстерьера. Подумайте о провинции где нет ИПС!

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районах есть много рабочих собак. Думаю, спорить не будешь? Организовать, хотя бы раз в два года, выставку в этом районе реально. Согласен? У собаки появились официальные документы. Это хорошо? Ты приехал на охоту в этот район и увидел работу собаки. Возьмешь щенка с документами? Твой щенок заработал и ты с ним получил диплом. Можешь его выставлять в рабочем классе. :new_russian: :ph34r_1:

Теперь другой вариант. От твоего кобеля забрали в район щенка, он заработал, но без диплома в породу идти не имеет права, а ИПС в округе нема. Твой кобель пропал /тьфу, тьфу, тьфу/, и крови кончились. Возьмешь потомка от твоего кобеля с РКФной /сюси-пуси/ родословной без дипломов, но проверенного тобой в лесу?

:megalol: Нет, Андрей! Воспитывать щенков для других до выставочного состояния не собираюсь. Да и от рабочего кобеля уже потомка себе оставил, так что на охоту буду ходить с ощущением того, что (тьфу,тьфу,тьфу) если чего и случится, не пропаду. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так откуда в деревне родятся щенки от дипломированных родителей? Как им взяться, дипломам то этим? А без дипломов вязать нельзя!

Николайка же сам переживает о том, что щены от его кобеля так и останутся со "щенячками". А ведь работать то они будут, а вязать их нельзя, значит для породы потеряны! У нас что много хороших собак чтобы вот так разбрасываться племенным материалом?

Мужики вспомните родословные своих первых собак. Что хреновые собачки были? А ведь у многих родители имели только оценку экстерьера. Подумайте о провинции где нет ИПС!

У нас в районе не то что РКФовскую выставку проводят, а и РОРСовскую скоро проводить не на что будет. Где "резервный фонд" искать будем, не наездишься по деревням. Вот и думаем о провинции, в которой денег только на пропитание, а на выставку семейный фонд не выделит, и на шикарный пиджачок атласный тоже. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях мой знакомый повязал свою суку со своим кобелем. У обоих собак РОРСовские документы. Собаки работают вольного медведя /видел видео ролики, снятые с пятнадцати метров/, не говоря о лосе и глухаре, а вот рабочих дипломов у них нет. На выставку в областной центр он их возил, но там нет ИПС, а значит вязка не будет зарегистрирована и щенки останутся без документов. И сколько таких по России. Посмотрите откуда все покупают щенков - из Москвы и ее окрестностей. Как будто кроме Москвы больше ни кто не охотится с лайками. Просто организовать там кинологическую работу архи сложно из-за трудностей с испытаниями, выставки как раз организовать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в районе не то что РКФовскую выставку проводят, а и РОРСовскую скоро проводить не на что будет. Где "резервный фонд" искать будем, не наездишься по деревням. Вот и думаем о провинции, в которой денег только на пропитание, а на выставку семейный фонд не выделит, и на шикарный пиджачок атласный тоже. :ph34r_1:

Ну что значит - не на что? Я уверен, что ты готов отработать один день в году на выставке бесплатно и вот весь район с оценками за экстерьер. :ph34r_1: Вот с дипломами так просто не получится, если только у тебя нет знакомого директора Шапито. :ph34r_1:

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях мой знакомый повязал свою суку со своим кобелем. У обоих собак РОРСовские документы. Собаки работают вольного медведя /видел видео ролики, снятые с пятнадцати метров/, не говоря о лосе и глухаре, а вот рабочих дипломов у них нет. На выставку в областной центр он их возил, но там нет ИПС, а значит вязка не будет зарегистрирована и щенки останутся без документов. И сколько таких по России. Посмотрите откуда все покупают щенков - из Москвы и ее окрестностей. Как будто кроме Москвы больше ни кто не охотится с лайками. Просто организовать там кинологическую работу архи сложно из-за трудностей с испытаниями, выставки как раз организовать можно.

 

А была ведь раньше "биологическая вязка" и документы выдавались.

 

Ну что значит - не на что? Я уверен, что ты готов отработать один день в году на выставке бесплатно и вот весь район с оценками за экстерьер. :ph34r_1: Вот с дипломами так просто не получится, если только у тебя не знакомого директора Шапито. :ph34r_1:

 

Даже если я и мои единомышленники по недели отработаем, то всё равно аренду зала не потянем, и будет эта выставка тогда РОРСовская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях мой знакомый повязал свою суку со своим кобелем. У обоих собак РОРСовские документы. Собаки работают вольного медведя /видел видео ролики, снятые с пятнадцати метров/, не говоря о лосе и глухаре, а вот рабочих дипломов у них нет. На выставку в областной центр он их возил, но там нет ИПС, а значит вязка не будет зарегистрирована и щенки останутся без документов. И сколько таких по России. Посмотрите откуда все покупают щенков - из Москвы и ее окрестностей. Как будто кроме Москвы больше ни кто не охотится с лайками. Просто организовать там кинологическую работу архи сложно из-за трудностей с испытаниями, выставки как раз организовать можно.

Вот снова возращаемся к варианту, а нужен нам весь этот цирк?.По мне достаточно посмотреть в инете видео но только подробно снятое ,можно и без трепа хозяина о выдающихся задатках его собаки,чтоб я решил куплю я щенка от этих собак или поеду на вязку к этой собаке.Лично я сейчас верю только своим глазам а не титулам и писанине в бумажках.Когда накроется вся система от РОРСа то придется переходить на такой вариант,хоть я уже и так перешол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А была ведь раньше "биологическая вязка" и документы выдавались.

 

 

 

Даже если я и мои единомышленники по недели отработаем, то всё равно аренду зала не потянем, и будет эта выставка тогда РОРСовская.

Почему была? У нас сейчас и так половина вязок подходит под этот термин ,принцип лишбы повязать он в моде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот если при бонтировке учитывать только состязательные дипломы,а лучше состязательные по вольным видам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата-Так что нечего работать по чужим правилам, надо свои сделать хорошими, чтоб соответствовали Времени.

 

Свои -чужие? - опять "война" - Есть всемирно признаные и всё! А ещё существуют правила "прошлого века" ну это -пока!!! :ph34r_1:

Уважаемый Александр Федорович. Почет и уважение Вам, за огромный труд и усилия на благо и будущее Отечественного лайководства в Мировом масштабе :hi: .

Также respect уважаемым коллегам Valenti, valentin49, akva, лесник, за поднятьие актуального вопроса, понимание проблем и смелость признать, что не всё НАШЕ - самое лучшее, хоть и уникальное :ph34r_1: ...

Мы тоже жили и работали по тем же СССР - овским правилам, долго их отстаивали и защищали, но постепенно, часто соприкасаясь с соседским опытом, поняли, что отстали от них на много лет. Наше ООиР, тоже противилось новшествам, так пришлось, по доброму, с ними разойтись. Учредили породные клубы, вступили в ЛКО - FCI, желающие эксперты, без проблем, перерегистрировались в судей FCI, только знания по анатомии собак пришлось показать. Сразу учредили коллегию судей по испытаниям/соревнованиям охотничьих собак, немного спустя - комиссию по сохранению рабочих качеств пород охотничьих собак, пригласили в неё и декоративно - охотничьих клубов. Поверьте - они обрадовались и нашим приходом и приглашением. Всё чаще просится организовать обучения (притравки), участвуют в испытаниях и даже дипломы получают, хоть почти всё ихние предки были "декоративного" разведения. Потом, по тихоньку, подготовили и вынесли на конференцию изменение правил разведения, с 2 обязательными рабочими дипломами для основных пород: лаек, ягдтерьеров и гончих. Утвердили это и двигаемся дальше, готовя этому другие породы...

Я тут про то, что правила FCI указывает своим членам только обязательные, минимальные требования для разведения собак. И не вмешивается, а даже поощряет, если её члены решает их усложнить, вводя свои дополнительные требования напр. обязательные рабочие дипломы, требования по чемпионству и т. д., и т. п. Только Интер. Ч. не надо трогать...

Для скептиков, ни разу не участвовавших на мероприятиях РКФ (РФОС), не видевшим, не знакомым с правилами и порядком, а кричащим: - "конец нашему собаководству без бонитировки...", хочу сказать, что "конца", как такого не будет.

На много больше вреда делу будет, если будете работать отдельно, меняя, совершенствуя, усложняя свои (РОРС), давно устаревшие правила. Многие и теперь их не понимают, сравнивая с другими, международными, а тогда, возможно, они просто перейдут в один из множества декоративных клубов РКФ и будет там размножать своих лаек (примеры и здесь, на форуме, видели), без вашего разрешения и контроля. Это Вас устроит? Думаю нет... Как раз по этому и надо идти и работать сообща - в РКФ, чтобы усовершенствовать ихние правила по охотничьим понятиям и потребностям, и расширять своё мировоззрение, а не закапываться в своём "песочном ящике"...

Удачи Вам всем и правильных решений :ph34r_1: .

Изменено пользователем Гедиминас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот если при бонтировке учитывать только состязательные дипломы,а лучше состязательные по вольным видам?

А чо состязательные вкуснее.Почитай отчеты о состязаниях ,что испытания что состязания все зависит от организаторов ,или межсабойчик по раздаче титулов либо открытые и честные мероприятия .Запреты на видеосьемку ,запреты на нахождении рядом с забором для чего это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В РКФ не распыляется как раз. Там есть отдельный класс рабочих. Вот в нём от Чемпиона по красоте и выбирать рабочих щенков.

 

Валентин: - Сразу чувствуется что Вы (можно на ты?) - имеешь представление о положении с правилами проведения выставок, испытаний. состязаний в той - так ненавистной для некоторых, - капиталистической системе FCI...

Снимаю перед тобой шляпу за одно то что не побрезговал когда то ознакомиться с их правилами проведения таких выставок и правилами присуждения титулов в той системе!!! :hi:

Ещё меня поражает твоё терпение умудряться спокойно разговаривать со своими аппонентами или просто вести диалог с людьми не только НИЧЕГО НЕ ЗНАЮЩИМИ о выставках РКФ/FCI и правилах присвоения на них соответствующих титулов (это быть может я бы и стерпел- подсказал бы где можно ознакомиться) - но ведь некоторые наши собеседники просто "встают в позу" - и говорят ни за что не буду даже знакомиться с их правилами....

Лично я с трудом сдерживаю себя, чтоб не обматюкать последними словами людей которые не знают о чем разговаривают (обсуждая какая сторона "медали"круче выполнена) - сами при этом не видели и не слышали, что и как изображено на другой её стороне) Обсуждают обе стороны только потому что на одной стороне написано РОРС или СССР ;) Спорят не желая её перевернуть и глянуть на обратную...

Их слова: Я нехочу знакомиться с мерседесом если всю жизнь катаюсь на тазике...; или Александр: только не посылай нас читать какие то зарубежные сайты потому что мы не любим всякие Сюси-Пуси.... Ну и как тут можно дискутировать?????

 

Но ссылку на всякий случай поставлю - может кому то не влом??? http://rkf.org.ru/documents/regulations/Exhibitions_CACIB_CAC.html

С уважением Александр.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр Федорович. Почет и уважение Вам, за огромный труд и усилия на благо и будущее Отечественного лайководства в Мировом масштабе :hi: .

Также respect уважаемым коллегам Valenti, valentin49, akva, лесник, за поднятьие актуального вопроса, понимание проблем и смелость признать, что не всё НАШЕ - самое лучшее, хоть и уникальное :ph34r_1: ...

Мы тоже жили и работали по тем же СССР - овским правилам, долго их отстаивали и защищали, но постепенно, часто соприкасаясь с соседским опытом, поняли, что отстали от них на много лет. Наше ООиР, тоже противилось новшествам, так пришлось, по доброму, с ними разойтись. Учредили породные клубы, вступили в ЛКО - FCI, желающие эксперты, без проблем, перерегистрировались в судей FCI, только знания по анатомии собак пришлось показать. Сразу учредили коллегию судей по испытаниям/соревнованиям охотничьих собак, немного спустя - комиссию по сохранению рабочих качеств пород охотничьих собак, пригласили в неё и декоративно - охотничьих клубов. Поверьте - они обрадовались и нашим приходом и приглашением. Всё чаще просится организовать обучения (притравки), участвуют в испытаниях и даже дипломы получают, хоть почти всё ихние предки были "декоративного" разведения. Потом, по тихоньку, подготовили и вынесли на конференцию изменение правил разведения, с 2 обязательными рабочими дипломами для основных пород: лаек, ягдтерьеров и гончих. Утвердили это и двигаемся дальше, готовя этому другие породы...

Я тут про то, что правила FCI указывает своим членам только обязательные, минимальные требования для разведения собак. И не вмешивается, а даже поощряет, если её члены решает их усложнить, вводя свои дополнительные требования напр. обязательные рабочие дипломы, требования по чемпионству и т. д., и т. п. Только Интер. Ч. не надо трогать...

Для скептиков, ни разу не участвовавших на мероприятиях РКФ (РФОС), не видевшим, не знакомым с правилами и порядком, а кричащим: - "конец нашему собаководству без бонитировки...", хочу сказать, что "конца", как такого не будет.

На много больше вреда делу будет, если будете работать отдельно, меняя, совершенствуя, усложняя свои (РОРС), давно устаревшие правила. Многие и теперь их не понимают, сравнивая с другими, международными, а тогда, возможно, они просто перейдут в один из множества декоративных клубов РКФ и будет там размножать своих лаек (примеры и здесь, на форуме, видели), без вашего разрешения и контроля. Это Вас устроит? Думаю нет... Как раз по этому и надо идти и работать сообща - в РКФ, чтобы усовершенствовать ихние правила по охотничьим понятиям и потребностям, и расширять своё мировоззрение, а не закапываться в своём "песочном ящике"...

Удачи Вам всем и правильных решений :ph34r_1: .

Не красиво лукавить :acute: Пришлось вам жить по тем правилам по каторым вы сами выбрали вступая в евросоюз,и не надо грязью чернить то что создавали наши отцы и деды.А то поете что все было отстой а охотитесь с русскими гончими и лайками а не с французкими стаями в несколько десятков пустобрёхов.Посмотришь фильмы с европы про охоту и тоска приходит к чему мы можем приплыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Их слова: Я нехочу знакомиться с мерседесом если всю жизнь катаюсь на тазике...; или Александр: только не посылай нас читать какие то зарубежные сайты потому что мы не любим всякие Сюси-Пуси.... Ну и как тут можно дискутировать?????

 

Но ссылку на всякий случай поставлю - может кому то не влом??? http://rkf.org.ru/do..._CACIB_CAC.html

С уважением Александр.

 

И перевирать слова не надо. Или когда аргументов нет, в ход идут кулаки? Я конечно понимаю, что дискутировать лучше с льстецами, но видимо Вы ещё до этого не обросли. :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо состязательные вкуснее.Почитай отчеты о состязаниях ,что испытания что состязания все зависит от организаторов ,или межсабойчик по раздаче титулов либо открытые и честные мероприятия .Запреты на видеосьемку ,запреты на нахождении рядом с забором для чего это?

 

К чему тогда здесь все их рассусоливания -"радения за породу"? -"Д.Э" движим такими организаторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин: - Сразу чувствуется что Вы (можно на ты?) - имеешь представление о положении с правилами проведения выставок, испытаний. состязаний в той - так ненавистной для некоторых, - капиталистической системе FCI...

Снимаю перед тобой шляпу за одно то что не побрезговал когда то ознакомиться с их правилами проведения таких выставок и правилами присуждения титулов в той системе!!! :hi:

Ещё меня поражает твоё терпение умудряться спокойно разговаривать со своими аппонентами или просто вести диалог с людьми не только НИЧЕГО НЕ ЗНАЮЩИМИ о выставках РКФ/FCI и правилах присвоения на них соответствующих титулов (это быть может я бы и стерпел- подсказал бы где можно ознакомиться) - но ведь некоторые наши собеседники просто "встают в позу" - и говорят ни за что не буду даже знакомиться с их правилами....

Лично я с трудом сдерживаю себя, чтоб не обматюкать последними словами людей которые не знают о чем разговаривают (обсуждая какая сторона "медали"круче выполнена) - сами при этом не видели и не слышали, что и как изображено на другой её стороне) Обсуждают обе стороны только потому что на одной стороне написано РОРС или СССР ;) Спорят не желая её перевернуть и глянуть на обратную...

Их слова: Я нехочу знакомиться с мерседесом если всю жизнь катаюсь на тазике...; или Александр: только не посылай нас читать какие то зарубежные сайты потому что мы не любим всякие Сюси-Пуси.... Ну и как тут можно дискутировать?????

 

Но ссылку на всякий случай поставлю - может кому то не влом??? http://rkf.org.ru/documents/regulations/Exhibitions_CACIB_CAC.html

С уважением Александр.

Александр,в позу не кто не встает ,просто Вы не умеете считаться с чужим мнением и вам хочется матюгаться.А вот мне почемуто не хочется матюгаться ,не вру ,где я описывал переписку двух любительниц цацек-мацек хотелось.Правила для европы хороши для европы,если многие законы и правила из европы или америки перенести в россию то разрухи и самоуничтожения будет еще больше .Лично я не читаю забугорные правила по одной пречине ,мероприятия под забугорной эгидой проводимые у нас в россии собирают любителей охотничьих собак долёких от охоты ,племенной ценности от таких громких титуов ноль.Вреда от производителей с громкими титулами но без потверждения основных качеств а это рабочие качества,огромен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр Федорович. Почет и уважение Вам, за огромный труд и усилия на благо и будущее Отечественного лайководства в Мировом масштабе :hi: .

Также respect уважаемым коллегам Valenti, valentin49, akva, лесник, за поднятьие актуального вопроса, понимание проблем и смелость признать, что не всё НАШЕ - самое лучшее, хоть и уникальное :ph34r_1: ...

Мы тоже жили и работали по тем же СССР - овским правилам, долго их отстаивали и защищали, но постепенно, часто соприкасаясь с соседским опытом, поняли, что отстали от них на много лет. Наше ООиР, тоже противилось новшествам, так пришлось, по доброму, с ними разойтись. Учредили породные клубы, вступили в ЛКО - FCI, желающие эксперты, без проблем, перерегистрировались в судей FCI, только знания по анатомии собак пришлось показать. Сразу учредили коллегию судей по испытаниям/соревнованиям охотничьих собак, немного спустя - комиссию по сохранению рабочих качеств пород охотничьих собак, пригласили в неё и декоративно - охотничьих клубов. Поверьте - они обрадовались и нашим приходом и приглашением. Всё чаще просится организовать обучения (притравки), участвуют в испытаниях и даже дипломы получают, хоть почти всё ихние предки были "декоративного" разведения. Потом, по тихоньку, подготовили и вынесли на конференцию изменение правил разведения, с 2 обязательными рабочими дипломами для основных пород: лаек, ягдтерьеров и гончих. Утвердили это и двигаемся дальше, готовя этому другие породы...

Я тут про то, что правила FCI указывает своим членам только обязательные, минимальные требования для разведения собак. И не вмешивается, а даже поощряет, если её члены решает их усложнить, вводя свои дополнительные требования напр. обязательные рабочие дипломы, требования по чемпионству и т. д., и т. п. Только Интер. Ч. не надо трогать...

Для скептиков, ни разу не участвовавших на мероприятиях РКФ (РФОС), не видевшим, не знакомым с правилами и порядком, а кричащим: - "конец нашему собаководству без бонитировки...", хочу сказать, что "конца", как такого не будет.

На много больше вреда делу будет, если будете работать отдельно, меняя, совершенствуя, усложняя свои (РОРС), давно устаревшие правила. Многие и теперь их не понимают, сравнивая с другими, международными, а тогда, возможно, они просто перейдут в один из множества декоративных клубов РКФ и будет там размножать своих лаек (примеры и здесь, на форуме, видели), без вашего разрешения и контроля. Это Вас устроит? Думаю нет... Как раз по этому и надо идти и работать сообща - в РКФ, чтобы усовершенствовать ихние правила по охотничьим понятиям и потребностям, и расширять своё мировоззрение, а не закапываться в своём "песочном ящике"...

Удачи Вам всем и правильных решений :ph34r_1: .

 

За уважение Спасибо - взаимное! А вот к выделенному хотел бы добавить - не хотят большинство моих соотечественников даже поверхностно ознакомиться с "ненавистной капиталистической... "- умеют только кричать зарубежное всё говно.... -Только сами потом матерятся с изделиями Русской механики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да где ж его взять, оптимизму-то? Если у суки все щенки из четырёх помётов работают, а классных потомков только 4, да и то на выставку простую "нашу" с "боем" вытащенные. Я даже не представляю как их на РКФовские уговаривать. Может в каких государствах и соблюдают условия договоров, только у нас он скорее под машину попадёт, чем его и за него ещё и приплатить придётся. :ph34r_1:

Оптимизму можно набраться (заразиться) общаясь с коллегами (друзьями) оптимистами :drinks: ...

Если серьёзно, то это понятная проблема, если хотите собрать потомков и победить по бонитировке. Не возмусь оговаривать - нужно ли это или нет. Раз такие правила и есть желание или потребность...

Скажу только, что я, думаю и многие, подыскивая щенка, не обязательно смотрим на комплексное чемпионство. Чаще всего на выбор влияет увиденное на охоте или соревнованиях, потом уже экстерьер родителей, рабочие достижения других предков, а есть ли написан класс "Элита" - просто не замечаю...

Будем надеется, что потомки Вашей суки, всё же найдутся, их хозяева образумится и их покажут :ph34r_1:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,в позу не кто не встает ,просто Вы не умеете считаться с чужим мнением и вам хочется матюгаться.А вот мне почемуто не хочется матюгаться ,не вру ,где я описывал переписку двух любительниц цацек-мацек хотелось.Правила для европы хороши для европы,если многие законы и правила из европы или америки перенести в россию то разрухи и самоуничтожения будет еще больше .Лично я не читаю забугорные правила по одной пречине ,мероприятия под забугорной эгидой проводимые у нас в россии собирают любителей охотничьих собак долёких от охоты ,племенной ценности от таких громких титуов ноль.Вреда от производителей с громкими титулами но без потверждения основных качеств а это рабочие качества,огромен .

Дур дом какой то.... И какой же вред я нанёс отечественному охотничьему собаководству? - выпустив из своего питомника четырёх чемпионов мира??? - или они от этого охотиться разучились??? - приезжай к 1 му октября дня на три ко мне -заедем в лес убедишся в обратном!!! а вот дипломов им "нарисовать" по всему по чём работают не могу и права не имею . и считаю что и не нужны они!!! Один раз лайку на выставку РКФ в жизни надо свозить охотнику (получив предварительно сертификатную, заламинированную - всемирно признаную родуху) и всё!!! - собака племенная если оценка соответствующая! и вяжи и разводи - разве это не проще для обыкновенных охотников? А вы останутся красивые но не рабочие, и т. д. Да нахрен ему она нужна будет - тому промысловику если она красивая будет а помогать в лесу не будет???? - Хоть тыщу ей ПЧ нарисуй или интер-чемпионов - всё одно избавются от такой! Так что там где есть ещё реальная охота а не вольеры и загоны разные не бойся - не исчезнут рабочие лайки.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила для европы хороши для европы,если многие законы и правила из европы или америки перенести в россию то разрухи и самоуничтожения будет еще больше .Лично я не читаю забугорные правила по одной пречине ,мероприятия под забугорной эгидой проводимые у нас в россии собирают любителей охотничьих собак долёких от охоты ,племенной ценности от таких громких титуов ноль.Вреда от производителей с громкими титулами но без потверждения основных качеств а это рабочие качества,огромен .

А в РОРСовских мероприятиях принимают участие только охотники? Или на РКФовских, последних монопородных состязаниях, принимало участие много барышень?

Остановитесь, перестаньте спорить!

Какая разница где, важно как! Как сделать возможным участие большинства охотников в кровном собаководстве? Не только "избранных", а именно всех у кого есть рабочие собаки? Я считаю, что надо разрешать вязки собак без дипломов. Все равно эти собаки далеко из своей деревни не уедут, но зато они будут с документами, как бы своего рода "резервное" поголовье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...