Перейти к содержанию
Valenti

Нужна ли бонитировка на выставке

Нужна ли бонитировка на выставке  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли бонитировка на выставке?

    • Да, нужна
    • Нет, не нужна
    • Нужно что то другое


Рекомендуемые сообщения

А в РОРСовских мероприятиях принимают участие только охотники? Или на РКФовских, последних монопородных состязаниях, принимало участие много барышень?

Остановитесь, перестаньте спорить!

Какая разница где, важно как! Как сделать возможным участие большинства охотников в кровном собаководстве? Не только "избранных", а именно всех у кого есть рабочие собаки? Я считаю, что надо разрешать вязки собак без дипломов. Все равно эти собаки далеко из своей деревни не уедут, но зато они будут с документами, как бы своего рода "резервное" поголовье.

 

Вот я как житель деревни поддержу Андрея! для того чтобы съездить на ближайшую выставку это 120 км, Притравочной станции как таковой нет. Собака "хороших кровей" но вся её притравка происходит в реальном лесу. А вот документов об "испытаниях" скорее всего не будет, по причине полного отсутствия возможности приехать за вменяемое расстояние на притравочную станцию. И у меня как у охотника возникает резонный вопрос Зачем ехать за 500-600 км "погавкать на кабана" когда отъехав за 50 можно не только "погавкать" но и потом им и закусить... в итоге Собаководство теряет рабочих собак. Самый конечно оптимальный вариант с "моей колокольни охотника" это маленькие выставки в маленьких областных городах для оценки "внешнего вида" и помощь со стороны Федерации для проведения соревнований по притравке для определения рабочих качеств. Думаю не для кого из экспертов не станет тайной что сельские охотники это не рокфеллеры и мотаться по Станциям и Выставкам у них нет ни средст ни времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я как житель деревни поддержу Андрея! для того чтобы съездить на ближайшую выставку это 120 км, Притравочной станции как таковой нет. Собака "хороших кровей" но вся её притравка происходит в реальном лесу. А вот документов об "испытаниях" скорее всего не будет, по причине полного отсутствия возможности приехать за вменяемое расстояние на притравочную станцию. И у меня как у охотника возникает резонный вопрос Зачем ехать за 500-600 км "погавкать на кабана" когда отъехав за 50 можно не только "погавкать" но и потом им и закусить... в итоге Собаководство теряет рабочих собак. Самый конечно оптимальный вариант с "моей колокольни охотника" это маленькие выставки в маленьких областных городах для оценки "внешнего вида" и помощь со стороны Федерации для проведения соревнований по притравке для определения рабочих качеств. Думаю не для кого из экспертов не станет тайной что сельские охотники это не рокфеллеры и мотаться по Станциям и Выставкам у них нет ни средст ни времени.

Опять притравочные станции, опять вольерные дипломы. Зачем их плодить для бонитировки? От меня ИТС "Фирсановка" в 15-20 мин езды, но я там был с собакой пару лет назад и то с ягдом. Причем ради компании с одним товарищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, ты лучше расскажи, как набирал описания работ на категорию и сколько куничьих душ за зря загубил, т.к. описания работ по поросям как известно не учитываются :ph34r_1: ?

 

 

Андрей не вводите людей в заблуждение. Вольный кабан котировался для отчетов на ровне с белкой, всегда, потому что это основной для лайки диплом , читайте положение об экспертах пункт 2.11.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровнять как? И для кого? Для лохов что ли? Мне например мелочники, даром не нужны. А кому то кабанятники...

Очень спорный вопрос кто большие лохи? - приверженцы кабанятников или бельчатниц - а значит всех таёжных видов! :acute:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы считаете всех кто держит мелочевников лохами???

 

Людей которые занимаются охотой по мелочи уважаю и лохами не в коей мере не считаю. Но как назвать людей, которым под названиями "мелочник", втюхивают просто откровенно трусливых собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять притравочные станции, опять вольерные дипломы. Зачем их плодить для бонитировки? От меня ИТС "Фирсановка" в 15-20 мин езды, но я там был с собакой пару лет назад и то с ягдом. Причем ради компании с одним товарищем.

Ну ведь не все заводчики лаек имеют возможность как я болтаться с собаками по лесу. Да и не всегда в лесу есть зверь... сегодня пришёл, завтра перешёл в другие угодья. Это хоть как то даст возможность отобрать из поголовья "красивых собак без документов" ещё и "рабочих собак без документов"

 

зы Лайка на Аватарке не имеет ни одного диплома и не одного документа кроме паспорта с прививками. Но за 4 года шанса "заработать пулю от хозяина в лесу" не заслужила.

Изменено пользователем Perstkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про трусливых не понял причём трусливые..??? или вы считаете что пойдя на куницу .. собака уйдет на пол дня за лосями это хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людей которые занимаются охотой по мелочи уважаю и лохами не в коей мере не считаю. Но как назвать людей, которым под названиями "мелочник", втюхивают просто откровенно трусливых собак.

ну до этого чтобы не втюхивали надо дипломы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людей которые занимаются охотой по мелочи уважаю и лохами не в коей мере не считаю. Но как назвать людей, которым под названиями "мелочник", втюхивают просто откровенно трусливых собак.

Изворотливость Штирлица... - случаем не родственники??? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ведь не все заводчики лаек имеют возможность как я болтаться с собаками по лесу. Да и не всегда в лесу есть зверь... сегодня пришёл, завтра перешёл в другие угодья. Это хоть как то даст возможность отобрать из поголовья "красивых собак без документов" ещё и "рабочих собак без документов"

 

зы Лайка на Аватарке не имеет ни одного диплома и не одного документа кроме паспорта с прививками. Но за 4 года шанса "заработать пулю от хозяина в лесу" не заслужила.

 

Респект! И уважуха! - настоящему охотнику с лайкой!!! Плюсы только кончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень спорный вопрос кто большие лохи? - приверженцы кабанятников или бельчатниц - а значит всех таёжных видов! :acute:

 

Вы мне ответьте лучше Александр, на такой вопрос, для каких целей вы к лайкам подливаете волка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне ответьте лучше Александр, на такой вопрос, для каких целей вы к лайкам подливаете волка?

Чтобы не слишком смелые лайки были :ph34r_1: очень смелые лосей угоняют :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не слишком смелые лайки были :ph34r_1: очень смелые лосей угоняют :ph34r_1:

Так кто тут Штирлиц? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не слишком смелые лайки были :ph34r_1: очень смелые лосей угоняют :ph34r_1:

:megalol: :megalol: :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не слишком смелые лайки были :ph34r_1: очень смелые лосей угоняют :ph34r_1:

 

От такой своры собак с который Вы охотитесь - сам черт убежит, в ней даже трусы становятся смелые. Как и умудряетесь в ней выявить бездарей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто тут Штирлиц? :ph34r_1:

Разъясните - не догоняю... - я же не изворачиваюсь, а правду говорю - гибриды в 100 раз лучше лосиков держат, чем чистые "ЗВЕРОВЫЕ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От такой своры собак с который Вы охотитесь - сам черт убежит, в ней даже трусы становятся смелые. Как и умудряетесь в ней выявить бездарей?

Для меня бездари только владельцы не хотящие ножками шевелить бывают - собак же полностью нулевых не встречал... :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъясните - не догоняю... - я же не изворачиваюсь, а правду говорю - гибриды в 100 раз лучше лосиков держат, чем чистые "ЗВЕРОВЫЕ".

 

С волками мутят только те у кого не было настоящих зверовых. Да и кто хорошую лайку волком портить будет.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С волками мутят только те у кого не было настоящих зверовых. Да и кто хорошую лайку волком портить будет.

А вот с этим нельзя не согласиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня бездари только владельцы не хотящие ножками шевелить бывают - собак же полностью нулевых не встречал... :ph34r_1:

Классная позиция. Продал трусливую собаку, а она без толпы боится всего..., она не полный ноль а только на половину.. И можно свалить все на будущего владельца щенка. Типа это ты во всем виноват охотится больше надо, 360 дней в году, если меньше, вина твоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная позиция. Продал трусливую собаку, а она без толпы боится всего..., она не полный ноль а только на половину.. И можно свалить все на будущего владельца щенка. Типа это ты во всем виноват охотится больше надо, 360 дней в году, если меньше, вина твоя.

:drinks: :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъясните - не догоняю... - я же не изворачиваюсь, а правду говорю - гибриды в 100 раз лучше лосиков держат, чем чистые "ЗВЕРОВЫЕ".

Хорошо хоть смайлик поставил. А то ведь спросят как держат или за какое место. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная позиция. Продал трусливую собаку, а она без толпы боится всего..., она не полный ноль а только на половину.. И можно свалить все на будущего владельца щенка. Типа это ты во всем виноват охотится больше надо, 360 дней в году, если меньше, вина твоя.

Это вы перегнули.. :acute: 60 дней за сезон охоты вполне хватает чтобы не стала полным нолём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...